Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122693
1000
Lina1712
Здравствуйте. Примите наши поздравления, раз Вы у нас первооткрыватель с удачным началом, то будем надеяться, что и у нас всех всё также хорошо будет складываться!
ИРУСЯ
Странно все это, короче. Как там мог мой номер вторым оказаться... :шок:
stepan192
замечаю такое дело, что под наш форум "играют левые"
Ирина, а какой смысл это делать.. чем представляться человеком с форума выгодно..?
Привет, Степан!

Видимо, я не точно выразилась.
Приезжает в офис на Снежиной Вася Васечкин и говорит:"Я записан на квартиру, скажите сколько ждать?" Ответ. А он опять:" Проверьте меня в списке, так как я не сам записался, меня с форума записали" Его данные проверяют и его там нет. У Васи начинается истерика:" Как так! Я точно знаю что меня записали, я с форума"
Он начинает неадекватно себя вести...........ну и зачем это работникам стр. компании? у них в связи с этим вырабатывается негатив к нашему делу. Вот как-то так.

Возможно я приукрасила сиё действие, но то, что "меня записали с форума, ищите меня в списке" такое есть.
И вообще люди ссылаются на форум надо и не надо, а вот зачем, это уже другой разговор.
славуля
СЛАВУЛЯ, спасибо! Скоро и у Вас все сложится отлично и сказочно!
Lina1712
Скажите пожалуйста, у кого есть информация - трешки у Дискуса есть в свободной продаже по ценам как на сайте?
Хочу
ZPVZPV
Наши приятели купили трешку без очереди, договор заключили на Бетонной, а сечйас готовятся оплачивать
sten212212
Мы заключили договор сегодня!! 6 дом, 18 этаж, однешка справа от лифта)), эх люблю последние этажи, всегда на них жила, никто по голове не топчет), виды класснючие!!! Ура-Ура!! И спасибо НАташа ещё раз большое не просто за запись, а за соучастие на всех этапах, сопереживание (когда сначала с банком не получилось), советы, мы очень рады!!!
А главное, нас дождалась именно та квартира, на которую мы записывались, вернее дом - 6, со сроком сдачи 4 кв 2015, а не 1 кв 2016, что не может не радовать!!!!
AleksUK
кажется 13й, я что-то не запомнила, уловила только, что выше 10-го))))))))
darrina
Ну насчет кварталов и годов -это еще бабка надвое сказала!
darrina
Ну и классненько! Поздравляю! :flowers: Вам с высока далеко видать будет!!! Весь город как на ладони будет, я была нашем планетарии на Ключ кам. плато так от туда, через телескоп нашу стройку видно, весь ЮЧ как на ладони здорово так! :eek:
Автоинформатор
Ребята, подскажите, кто через втб 24 покупал кв, там на момент заключения договора необходимо уже оплатить первначальный взнос? или сначала банк перечислит Дискусу, и только потом и нам можно (почему для нас это важно - денюжки на вкладе лежат в другом банке под%)
darrina
Когда мы у Сибири квартиру через ВТБ покупали год назад, то нужно было сначала первоначальный взнос внести застройщику. Наверное, ничего не изменилось.
darrina
Поздравляю вас, соседка! :flowers: Дай бог чтоб построили теперь на совесть и крыша не подтекала...
darrina
Ребята, подскажите, кто через втб 24 покупал кв, там на момент заключения договора необходимо уже оплатить первначальный взнос? или сначала банк перечислит Дискусу, и только потом и нам можно (почему для нас это важно - денюжки на вкладе лежат в другом банке под%)
Даша в ВТБ комиссия за перечисление 3000 руб. (независимо от суммы), если я не путаю, то можно первоначальный взнос через них же и оплатить чтобы дважды за комиссию не оплачивать. У меня с работы девушка так и делала прямо наличкой в ВТБ первоначальный взнос унесла и все вместе там оплатила. Может что и поменяли. Позвони своему кредитному инспектору - оговори с ним этот момент и на сделку у них надо записываться заранее, не затягивай. Еще будет страховка, около 3 т.р. тоже имей ввиду.
Lina1712
Поздравляю с преобретением, а сейчас набраться терпению на это время ,что будет строиться -но что построят то это точно.
александраЯ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до конца этого года, или в январе, "Дискус" планирует еще записывать на очередь? Кто в курсе. И нет ли желающих переуступить двушку в 18-этажке? И, по возможности, дайте телефоны менеджеров, мы не можем дозвониться к ним, узнать, нет ли еще в свободной продаже 3-к студий в "свечках". Я правильно понимаю- если брать у "Д" сейчас то, от чего отказываются люди, то не надо платить за переуступку 100т.р., а если у агенств или ч. лиц, то помимо интересов последних плюс еще сотка?
larisa_1964
По свечкам еще не открыта переуступка, т.к. ее открывают за год до плановой сдачи дома. Остается покупка по генеральной доверенности. Взять то, от чего кто-то отказался, вы не можете, потому что не были записаны (можно только поменяться). Агентства предложат квартиру с договором напрямую от Д, не по переуступке, т.е. Вы оплатите только их услуги.
larisa_1964
3-c были в свободной продаже, звоните в офисы.
larisa_1964
по 3-студиям в 18-этажках - вам не надо переуступаться ни с кем, ни с инвестором, ни тем более АН платить.
поезжайте в офис на бетонку и на Снежиной.
Автоинформатор
кому нужна 3-шка 87 м2 в широтных домах на Просторном, по цене застройщика + бонус в виде ипотечного оформления и еще кое-чего. в личку.
ИРУСЯ
Спасибо, огромное! Не зря весь день читала вашу переписку!:-) А еще, будьте добры, скажите, надо ехать сразу с деньгами, или сначала все равно только вступительный взнос, а потом ждать в течении какого- то времени, когда позвонят? У нас просто деньги придут через неделю, а очень бы хотелось знать что квартира уже есть, чтобы не искать по другим застройщикам... И в какой офис лучше ехать, мы в Кировском р-не сейчас проживаем, где менеджеры по приветливее? Заранее -огромное спасибо!
larisa_1964
ехать надо без денег.
не поленитесь съездить и туда , Бетонная 14 и туда, Снежиной 48, ....приветливей на снежиной....

после составления договора деньги (всю сумму за кв-ру) надо в течении 30 дней (+15 тр вступительный в течении 5 дней)
платят в банке(Ланта-банк больше всех люблю). в офисах дискуса не платят ничего.
ИРУСЯ
Еще раз:спасибо большое! Агенства вас действительно читают!:-) Предложения от них поступили быстрее, чем ваши ответы! Вот только почему-то квартиру мне они предложили на сто дороже от цены, а на realty ngs.ru они же предлагают всего на 70 дороже... Спасибо! Спасибо! Спасибо! Поедем в "Д" в понедельник!