Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122690
1000
natalka2
1ком 41кв м на 8эт стоила 1070 в январе (покупали родственики)
Автоинформатор
А мы через АН купили 3-комнатную, 73,20 м3, дом №15, 6-ой этаж. После подписания договора с АН прошло 2-3 недели. Я думала, что всё-таки месяц займёт (как в договоре написано). Сначала предложили вариант на 10-м этаже, но с ним там что-то не получилось. В итоге, всё что ни делается - всё к лучшему! 6-ой этаж достался - супер! Тем более, что лифты-то не сразу работать будут, а ещё и ремонт надо делать. В-общем, всякие стройматериалы на 6-ой этаж легче таскать, чем на 10-ый. Заплатили комиссию АН в размере 80000 руб. Жалко, конечно, но зато этаж хороший и планировка, прям какую хотели! УРААА!!! Всех поздравляю, у кого тоже получилось :flowers:
славуля
Добрый день! Лучше волноваться и перезвонить самим. Мне в мою запись никак не звонили, я сама перезвонила и услышала что оказывается нам звонили а мы просто трубку бросили!!! Вот так, хорошо хоть с очереди не вычеркнули!! Я думаю просто номер не правильно набрали. Так что всякие случайности бывают!!
Elena1286
А мы через АН купили 3-комнатную, 73,20 м3, дом №15, 6-ой этаж. После подписания договора с АН прошло 2-3 недели. Я думала, что всё-таки месяц займёт (как в договоре написано). Сначала предложили вариант на 10-м этаже, но с ним там что-то не получилось. В итоге, всё что ни делается - всё к лучшему! 6-ой этаж достался - супер! Тем более, что лифты-то не сразу работать будут, а ещё и ремонт надо делать. В-общем, всякие стройматериалы на 6-ой этаж легче таскать, чем на 10-ый. Заплатили комиссию АН в размере 80000 руб. Жалко, конечно, но зато этаж хороший и планировка, прям какую хотели! УРААА!!! Всех поздравляю, у кого тоже получилось :flowers:
Да, а я ту читала что трешки вообще в свободной продаже у застройщика, приезжай и заключай договор,может я ошибаюсь, а вы сами пробовали приезжать в Диску?
Masi4ka
Расписывают 10этажку, звонили с Дискуса предложили 2х комнатную 63 кв.м без балконов. Но нам нужна квартира в 18 эт.доме с балконом. Это будет только после Нового года.Так что будем ждать...Еще раз спасибо что помогли в записи. Хорошо что есть такой форум ...
Masi4ka
Звонили - трубку никто не брал((
Lorisson
Здорово что отписываетесь - делитесь информацией! Это хорошо что дают возможность подождать нужную планировку, все-таки по 2 комнатным разброс цен ощутимый.
Alenka11
только написала, через час позвонили и пригласили на заключение договора! :appl: предложили однокомнатную на 10 этаже без балкона, либо однокомнатные по 48 кв.м. на 4,6,8 этажах))))
sten212212
выбрали на 6 этаже без балкона в десятиэтажке!)))
Alenka11
Молодцы! Хороший этаж! Я правильно поняла, вам предложили все 1-к без балкона 4,6,8 и 10 этаж?
sten212212
побоялись брать на 10-м этаже, хоть и хотелось бы балкон, конечно)
Alenka11
теперь поняла, 10-с балконом, остальные без.
sten212212
предложили так:
однокомнатная с балконом на 10 этаже;
однокомнатные без балконов на 4,6,8, 10 этажах)
Alenka11
Очень хорошая квартирка - большая, просторная!
sten212212
да, планировка таких квартир нам тоже нравится! ))))
Alenka11
подскажите, как знающий человек, заключение договора что представляет собой - мы его читаем и подписываем там же?))
Славуля, вам похоже тоже сегодня еще позвонить могут!
Alenka11
Приезжаете с паспортом, в уже готовый договор набивают ваши данные, все распечатывают. Вы читаете, подписываете, оставляете в офисе на подпись с их стороны. В течении пары дней забираете свой экземпляр с памяткой для оплаты.
sten212212
А еще может быть в курсе - если оплата планируется через ипотечный кредит - в договор вносятся условие об этом?
sten212212
Да, хорошо, что дают права выбора квартир..., но вот этажность, с этим наверное намного сложнее.
А 3х комнатные на Т.Снежиной 48 были в свободной продаже...
Alenka11
нет не надо ничего прописывать. Там есть только один момент, участвует ли супруг созаемщиком, если да, то в банке могут попросить прописать его в договоре, но не обязательно. Поэтому можете спросить сначала у кредитного инспектора, нужен ли супруг в договоре и уже в Дискусе озвучить требование банка.
Lorisson
Они и на Бетонке были, только вот заканчиваются уже - спрос на них растет перед НГ )))
sten212212
у нас как раз такая ситуация! спасибо за полезную информацию! сегодня позвоню в банк - уточню! :роза:
Alenka11
Да не за что, у меня с работы 2 девушки оформляли ипотеку в ВТБ, у одной попросили супруга вписать, а у другой - нет, оформляли ипотеку в разных офисах ВТБ. Только если обоих супругов в договоре пропишут, надо сказать в офисе Дискуса, что членскую книжку только на одного надо (а то будете 2 раза вступительный платить).