Кубановская 5...?
193499
644
PavelNovosib
Интересует срок когда пустят на ремонт, а потом и жить разрешат, в общем-то. =)

Ну и конечно, сроки получения «бумажки» тоже интересуют. =)

Спасибо!
Baksnsk
считаю что на ремонт пустят во 2м кварале 14го, как пустят так и жить уже в принципе можно будет)а вот когда Лауда дом сдаст и все получат свидетельства для меня вопрос открытый...надеюсь что сильно не затянут...
Дюпре
Был на стройке 24.10.13. На фото есть почти готовый вход в подъезд №1)) на втором фото плохо видно, но на утеплителе слева уже висит керамогранит! Движение на стройке активное! По предварительным данным на ремонт пустят в апреле! Кому интересны варианты по данной стройке - в личку!
PavelNovosib
Добрый вечер,
а Вы не в курсе часом какова граница ответственности СтройЦентра по договору генподряда?
zhadina
Если честно, то нет, договор ген.подряда не читал, но как понял из слов прорабов на стройке, то так сказать под ключ, т.е. полностью постройка дома с подведением всех коммуникаций включая облагораживание придомовой территории, и комиссию из БТИ тоже Стройцентр принимать должен! Вообщем от застройщика потребуется собрать все бумаги в кучу для получения разрешение на ввод дома в эксплуатацию, заплатить немного денег и вообщем то все, главное чтоб не затянули они с этим!
Дюпре
Какие ещё, помимо отделки собственной квартиры, ожидаются затраты собственниками, при строительстве данного дома? Может быть есть у кого-нибудь опыт в новостройке?
ткм40
Технические документы на квартиру получать будет нужно, сколько это стоит не подскажу, но на все про все не больше 10т.р. я думаю!
PavelNovosib
понятно...спасибо за информацию
ткм40
На первой секции (он же 3й подъезд) началась кладка тех.этажа))
PavelNovosib
это радует....хочется надеяться,что никакие природные и финансовые катаклизмы не помешают достроить дом хотя бы в следующем году...........
ткм40
Как там стройка?Что на сегодня сделано?
yaromir
Все хорошо на стройке, на третьем подъезде уже виднеются проемы от окон тех.этажа! работы ведутся каждый день, как наружние так и внутренние!
PavelNovosib
а есть 1комнатные в продаже здесь? и по какой цене?
hassi
у подрядчиков однешек уже давно нет, разве что только от инвесторов искать, но наврядли они сейчас продавать будут, после нового года выгоднее будет! да и двушек около 6-7 штук осталось и то 2 из них на первом этаже!
PavelNovosib
Свежие фото! Из хороших новостей, стройка идет, керамогранит уже весит почти везде, пока все поплану! Из не очень хороших новостей, теперь вместо тех.этажа появятся квартиры студии! По словам строителей на срок сдачи это никак не повлияет!
PavelNovosib
Здравствуйте! А какой срок сдачи они называют?? В документах то во всех стоит 4 квартал 2013года.....
Хотелось бы как минимум в конце весны на ремонт зайти.
Saberka88
на ремонт должны зайти в апреле! но можно и раньше, если нужна инфа по этому поводу, пишите в личку
PavelNovosib
теперь вместо тех.этажа появятся квартиры студии!
интересно как это по документам будет оформлено ..только если назвать аппартаменты = нежилые помещения .
такие "квартиры" в городе есть и цена по ним немного меньше , чем по обычным квартирам...дисконт где-то 10%..
зима2013
я понятия не имею как они это оформят, Лауда уже незнает каким способом им еще денег заработать, жаль что Стройцентр повелся на это((
Дюпре
Присутствующим доброго дня!А у меня такая мысль,может у кого тоже возникала и есть ответ?Мы,дольщики оплатили своими деньгами дом в 14 жилых этажей и один тех.этаж.Теперь проходит информация,что будет ещё и 15-й и кроме того жилой с квартирами студиями.Теперь предположим,что средн.площадь студии 18-25 кв.м.,какое кол-во таких комнатёнок поместится в периметре всей площади дома?И навязчиво кажется,что каждая из них будет от 1 000 000 руб.,теперь перемножаем две цифры и узнаём сумму,которая куда то уходит...Если и получится у наших застройщиков с документами,то это наверное должно быть согласовано с дольщиками или там кто то имеет 50% квартир+1 квартира и право голоса?Ну и соответственно при продаже этих студий полученный доход должен УМЕНЬШИТЬ наши вложенные средства в строительство,соответственно занимаемым площадям.Т.е.,застройщик будет должен нам!Что про такие варианты говорит закон?Может кто в курсе...А если эти студии будут оформлены как гостиница,можно представить какой "муравейник"будет над нашими головами..:))
tdoro
А если эти студии будут оформлены как гостиница,м
нет, к гостиницам тоже есть требования -они не пройдут "помещения гостиницы" - это никак.

если помещения буду с собственниками, то эти собственники буду оплачивать в доле разтраты на содержание / эксплуатацию дома...соответственно удельная ставка за 1кв.м. должна быть ниже, чем если бы этих собственников не было.

эти "помещения карлосона" должным пройти по пожарным / сан-тех нормам.+ как должны учитываться можщности. котрые были выделены на дом. тут головняк полностью застройщика - это ему проект + прочие бумажки нужно переделывать
zhadina
у меня до сих пор не отрегистрирован ДДУ. :зло:

есть у кого такая же проблема?

пишите в ЛС - обсудим план действий.
зима2013
Да то что потом расходы уменьшатся,конечно можно предполагать,но вопрос в другом,что эти квартиры будут стоять на нашем фундаменте,который кстати очень дорогостоящий,висеть на наших коммуникациях и всех тех различных согласований ,разрешений и экспертиз,которые мы уже оплатили!!!Желание застройшика понятно,построить на всём готовом ещё этаж,а что ж тогда не пару-тройку..Ну а мы то,что мимо?Где доп.соглашение к ДДУ об изменении назначения тех.этажа на жилые помещения?Кто компенсирует те затраты,которые мы уже оплатили и теперь используют для своей выгоды?А то что возможно там не будет гостиницы-не меняет положение вещей,в этих гостинках всё равно не поселятся постоянно,а как перевалочная база или же собственники будут их сдавать в аренду,что ещё веселее..квартиранты там будут меняться с космической скоростью!Вы представили эту армию людей БОМЖ или иногородних над нашими головами?Лифт не выдержит износа...Вот так перспективка..:))
tdoro
проект должен учитывать нагрузки (0,5 этажа сверху) -поэтому и прект должен пересматриваться.
а по поводу остального. Застройщик на то и заказчик что у него все карты.
как будут использовать собственник помещение -его право в пределах закона.
размещение жилых помещений в нежилых площадях - запрещено. если вам сильно будут мешать -пож-ста, у нас есть районный суд :).
если бы не было проекта / разрешений/ -то ввести в эксплуатацию не должны. Вот тут встречаются интересы потенциальных собственников и Застройщика. В городе очень много "веселых" строительных контор, которые "отрываются" на этапе сдачи дома в эксплуатацию.
PavelNovosib
интересует 2к квартира в этом доме в ипотеку
зима2013
А интересы сталкиваются и даже очень!Даже все разрешения и получат,но вопрос главный-почему эти студии должны стоять на нашем фундаменте,использовать наши коммуникации и тот же лифт,который будет больше подвержен износу из-за увелечения жильцов.И кстати говоря, нами уже это оплачено,пропорционально кол-ву квартир!Если бы изначально поделить эти расходы с учётом этих студий,то и цена квадратного метра уменьшилась!По другому говоря застройщик видимо будет должен дольщикам?
tdoro
очему эти студии должны стоять на нашем фундаменте,использовать наши коммуникации и тот же лифт,
потому что сейчас права застройщика (вы по ДДУ сколько %% голосов имеете??) позволяют ему делать.
Лауда - просто жадничает. им глубоко все равно как вы будете морально страдать.
никто из строителей не делиться прибылью с инвесторами - хоть себестоимость строительства 30 тыс руб или 23 тыс руб /кв.м. - вся маржа в карман!

Показать спойлер
у меня вызывают искренее удивление ваши наивные размышления о порядочности и социальном партнерстве с ком.струкутрой (какой и является Лауда).
Показать спойлер
зима2013
Добродетель, юность и наивность! Если их утратишь, то уж безвозвратно! А что безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?
Эрих Мария Ремарк.
зима2013
а это официальная инфа про студии? просто элементарно мокрые зоны должны быть исключительно над мокрыми, нельзя просто этаж из комнат зафигачить над головой... вот по стояку переделать, к примеру, 3-ки в скворечники можно, а горизонтально - анриал... может, просто вместо тех этажа еще один жилой сделают?
зима2013
теперь вместо тех.этажа появятся квартиры студии!
интересно как это по документам будет оформлено ..только если назвать аппартаменты = нежилые помещения .
такие "квартиры" в городе есть и цена по ним немного меньше , чем по обычным квартирам...дисконт где-то 10%..
Забавно ребята ! Я спецом брал себе 14ый этаж чтобы никто не тусовался надо мной ) . Я могу на основании этого податься заявление в суд. И буду это делать.но
Есть идея получить право на выкуп студии над своей квартирой по бросовой цене, на это я бы пошел ) А что .. очень даже ничего. Завтра поеду в Лауду Стройцентр или куда там еще надо ... ))

Ксати еще ложка дегтя был у аналитика наш застройщик тянет с объяектом на Толстого уже год. Тут тоже могу на годик залипнуть... так что по нашим ожиданием сдача весной, а вот как оно получится на деле...
lexusov
потом расскажите что в результате с судом у вас будет. так же думала об этом.
lexusov
Я могу на основании этого податься заявление в суд. И буду это делать.
а какие требования планируете заявлять в иске ? :umnik:
zhadina
Я могу на основании этого податься заявление в суд. И буду это делать.
а какие требования планируете заявлять в иске ? :umnik:
застройщик без согласования с другими участниками долевого строительства меняет план строительства, он не единственный собственник, у нас у всех есть доля, у кого-то больше, у кого-то меньше, и она распространяется не только на квартиру, грубо говоря, часть крыши, тех этажа, даже часть придомовой территории.
vil
и? как конкретно могут быть сформулировать исковые требования в данном случае?
з.ы. я не иронизирую, я проявляю профессиональное любопытство :umnik:
lexusov
Ксати еще ложка дегтя был у аналитика наш застройщик тянет с объяектом на Толстого уже год. Тут тоже могу на годик залипнуть... так что по нашим ожиданием сдача весной, а вот как оно получится на деле...
наш застройщик - наш это Лауда. на толстого разве тоже?
СЦ - это генподрядчик - его задача построить..а вопрос с бумагами это застройщик.
с толстого вообще история
vil
застройщик без согласования с другими участниками долевого строительства меняет план строительства,

Претензии дольщиков будут безусловно обоснованы, но именно дольщиков, т.е. тех, кто заключил ДДУ, а много ли здесь таких :dnknow:
Natus
а это официальная инфа про студии? просто элементарно мокрые зоны должны быть исключительно над мокрыми, нельзя просто этаж из комнат зафигачить над головой... вот по стояку переделать, к примеру, 3-ки в скворечники можно, а горизонтально - анриал... может, просто вместо тех этажа еще один жилой сделают?
извините что за мокрые зоны ?
180207
но именно дольщиков, т.е. тех, кто заключил ДДУ, а много ли здесь таких :dnknow:
у меня с Лаудой через юстицию ...
zhadina
и? как конкретно могут быть сформулировать исковые требования в данном случае?
з.ы. я не иронизирую, я проявляю профессиональное любопытство :umnik:
Я думаю основную идею тут озвучили что без нас не могут просто что то поменять.
Еще можно добавить что мой выбор был обоснован отсутствием соседей сверху и эти изменения не приемлемы для меня )

мне кажется юристы смогут это красиво оформить.

В любом случае если застройщик не даст приемлемую цену за студию над моей головой я буду судиться.

Кстати звонил, узнавал Тамара Ивановна менеджер продаж говорит что про такие дела она не в курсе, но сейчас цена от застройщика 50 т.р. за кв. (воу!)
Нужно ехать в офис.
lexusov
Еще вопрос - я так и не подписал договор о переносе сроков строительства, стоит ли его подписывать ?

По закону застройщик за просрочку будет платить неустойку.
lexusov
Еще вопрос - я так и не подписал договор о переносе сроков строительства, стоит ли его подписывать ?

По закону застройщик за просрочку будет платить неустойку.
Если у Вас есть желание получить с Застройщика неустойку, то подписывать не нужно.
Справочно.
"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере". (пункт 2 статья 6 Закона № 214-ФЗ)
ОЗППС
Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите разобраться и в кратце расскажите об этой строительном процессе мне как потенциальному покупателю. Есть огромные сомнения по поводу благополучного завершения строительства (но это больше моя личная запуганность о новостройках в целом, т. к. в послденее время большинство исходов именно такие).. Расскажите, что у вас с документами на данном этапе? Расскажите, когда срок сдачи и запуск на ремонт по словам застройщика и на ваш взгляд?
Только вы реальные владельцы этих квадратов можете расценить всю сложившуюся остановку.
Спасибо заранее. Давайте больше информации!!!!!!
lexusov
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
ст.9
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
2)существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
2. Застройщик в случае расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

Следовательно, требования могут быть только о расторжении.
Дюпре
Когда сдача объекта,стройка то идёт?
Дюпре
Какие проблемы у застройщика со сдачей?