Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87862
726
reo
Странно все это, Вашим же домам почтовые адреса присвоили, если не ошибаюсь, в феврале. А это уже после той "заветной" даты - 27.01.2014, когда Палата стала ставить все сразу на учет?
Вот и ответ УК от 14.02.2014:
"С 27.01.2014 постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости (здания) осуществляется филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» но Новосибирской области одновременно с постановкой на кадастровый учет всех помещений, расположенных в здании, на основании технических планов. В настоящее время ООО «БТИ про» выполняет технические планы помещений в многоквартирном доме по ул. Титова, д. 19 (почтовый адрес – ул. Титова, 242). После получения технических планов будет подана заявка в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» для постановки дома на государственный кадастровый учет. По истечении 20 рабочих дней с момента подачи заявки дом будет поставлен на учет (в начале апреля 2014 года)" (смотреть тут )
Татка1632
Вы как не в России живете, КПД уверяет что квартиры не ставил и всех отправляет в БТИ ПРО.
Возможно по закону обязан. И возможно поставит через время. Повторю еще раз-я ждать не могу. временем не располагаю, прописаться могу только в квартире что купила. Потому заплачу-оформлюсь и без нервов буду спокойно жить. Ну нет у меня времени ходить по инстанциям и доказывать кто и кому что должен. Мне нужно свидетельство и прописка.
reo
Вы мне это зачем говорите? Я именно про это и писала.
reo
Вы как не в России живете, КПД уверяет что квартиры не ставил и всех отправляет в БТИ ПРО.
Возможно по закону обязан. И возможно поставит через время. Повторю еще раз-я ждать не могу. временем не располагаю, прописаться могу только в квартире что купила. Потому заплачу-оформлюсь и без нервов буду спокойно жить. Ну нет у меня времени ходить по инстанциям и доказывать кто и кому что должен. Мне нужно свидетельство и прописка.
Ваше право, вас ни кто не заставляет что- то требовать или навязывать. Вам просто я привел примеры, для меня эти пути гораздо проще, чем то что вы расписали. Прописка? :dnknow: Для чего? Прекрасно без нее живу уже год.Не напрягаюсь.
T_I_S
да, кто купил за наличку, значит вам оформят в бти -про ----технич.план и поставят на кадастровыйучет , вот и взяли 3000 руб.
у нас в доме 240 1 подъезд 1. 5 этаж, один стояк отключен. батарея и стояк холодные(( лето еще не наступило а отопление уже отключили(( подскажите куда можно позвонить чтоб включили
12mary
давали телефоны при приемке-по системам отопления звонить 3103855
reo
Подскажите, кто знает-куда обращаться, на мой взгляд-приоритетность проезда на Танкистов и Колхидской некорректная. Многие едут, замечала, даже не притормаживая по танкистов, уверенные-что это главная и иначе не может быть, часто бьются на этом перекрестке. Поток по Танкистов гораздо оживленнее. В идеале тут бы светофор поставить. Может можно куда то обратиться, кто ведает-Дорожники или Полиция???

И, о счастье! После обращения на РосЖКХ-они выезжали в КПД в четверг-у меня есть горячая вода круглые сутки-видимо водоразбор все таки удалось настроить (правда толькоп осле проверки жилищниками) и мне не придётся больше спускать воду просто так-в надежде что вот вот пойдет горячая....
Внимание Товарисчи!!! КПД нас жестоко обманывает!!!
Tyran
А что делать? Товарищи из 240 дома, кто нить выяснял нашу ситуацию? Мне кажется она очень схожа. Интересно КПД всем домам исправит или только те дома что попали под проверку?
Altezze
А что делать? Товарищи из 240 дома, кто нить выяснял нашу ситуацию? Мне кажется она очень схожа. Интересно КПД всем домам исправит или только те дома что попали под проверку?
А вы ещё не живете в квартире? У Вас двушка, сколько у Вас к оплате?
natic
Сейчас не помню квиток дома, у нас двушка, выходит 3000 - за все кроме счетчиков (живут квартиранты) Это нормальная цифра? Сориентируйте.
Altezze
к слову , надо квартирантов вычислять и начисления производить согласно проживающих людей а не прописанных.
не хочу платить за кого-то
Altezze
не волнуйтесь, по 240 скоро ответ тоже будет
Altezze
дом 240/1, мне кажется тоже по цифрам за квартплату завышено. и тоже хочется знать,всем ли домам придет ответ, и как они пересчитывать будут с ноября 2013г.по февраль-март2014г. а вообще, это что было коллективное обращение или что? ...............непонятности.....
alikz
дом 240/1, мне кажется тоже по цифрам за квартплату завышено. и тоже хочется знать,всем ли домам придет ответ, и как они пересчитывать будут с ноября 2013г.по февраль-март2014г. а вообще, это что было коллективное обращение или что? ...............непонятности.....
согласно ответа ГЖИ по нашим домам до сих пор начисляют не правильно за отопление, т.к. УК сейчас нам выставляет счет за фактически потребляемую теплоэнергию, а должны начислять по среднему за прошлый отапливаемый период, а если его не было (как у нас) то должны начислять по каким-то утвержденным показателям. И очень интересно по поводу общей площади дома у нас случайно не занижены ли показатели???
Tyran
Вы случайно запрос в ГЖИ не направляли по нашему дому 240/1?
T_I_S
Ошибочка, запрос как раз направлял по Титова 240/1
Лично я, когда мне придет такое же письмо по 240/1 иду в УК и пишу заявление на перерасчет начислений, если понадобится - подключу прокуратуру
и к теме:
http://news.ngs.ru/more/1744248/
Tyran
уважаемый, Tyran! научите уму разуму куда обращались- тоже дом 240/1, и мне тоже хотелось бы чтобы проверили начисления квартплаты, пусть делают перерасчет!
спустите пожалуйста документы - какой ответ вам пришлют! Даже если поднимется волна соседей! мы тоже подадим заявления!
Tyran
вообщем выкладывайте,куда обращались, и т.д. если каждый из нас получит ответ (если захочет индивидуально) будет лучше, а если нужно будет коллективно-то у нас уже будет бумазея у каждого! но конечно будем ждать перерасчета по всему КПД!
Tyran
Ошибочка, запрос как раз направлял по Титова 240/1
Лично я, когда мне придет такое же письмо по 240/1 иду в УК и пишу заявление на перерасчет начислений, если понадобится - подключу прокуратуру
и к теме:
http://news.ngs.ru/more/1744248/
можете в личку кинуть макет завления или напишите в личку номер квартиры я подойду возьму макет:)
T_I_S
Я не заморачиваюсь и сразу пишу сюда - http://novo-sibirsk.ru/feedback/
Они там всегда знают на какой уровень спустить
Будет ответ - тут он появится обязательно, макет не сохранился к сожалению, но там, мне сейчас кажется, были одни эмоции)) по поводу неправомерного начисления квартплаты и раскидывания на все квартиры

alikz, T_I_S - а Вы с какого этажа? (можно в ЛС)
alikz
эх, жаль что это еще не вступило в силу
Tyran
Было опубликовано на сайте правительства распоряжение Городецкого по поводу горячей воды
http://www.nso.ru/page/2367
от 26.03.2014г. №49-р «О расчетах за горячую воду в 2014 году»
думаю пора писать заявление на перерасчет и тыкать управляющую компанию носом, т.к. вчера написали вконтакте - УК и не собирается делать перерасчет и знать не хочет ни о каком распоряжении
Tyran
Ключевое слова в этом документе это "Рекомендовать", тоже напрягает такая система расчета
Tyran
Было опубликовано на сайте правительства распоряжение Городецкого по поводу горячей воды
http://www.nso.ru/page/2367
от 26.03.2014г. №49-р «О расчетах за горячую воду в 2014 году»
думаю пора писать заявление на перерасчет и тыкать управляющую компанию носом, т.к. вчера написали вконтакте - УК и не собирается делать перерасчет и знать не хочет ни о каком распоряжении
Я извеняюсь я с 242 дома. Может тоже следует нам всем обратиться. Потому что кварплата растет каждый раз....И что значит УК не хочет слышать ни о каких располржениях. Может ттогда следует обращаться уже в прокуратору например...
Яша200
а чего тут извиняться, надо что-то делать, писать, в разные стороны...даже сейчас когда какое-то есть распоряжение-все равно поставить в известность, что распоряжение не выполняется!
alikz
Прислали официальный ответ!!! :bday:
загрузить на форум не получилось, кидаю ссылками на яндекс-диск
http://yadi.sk/d/nThQJfsDLWDUb
http://yadi.sk/d/GCHKNm5XLWDWf
Tyran
Теперь осталось дождаться квитанций за март. Если опять будут цифры зашкаливать, то я думую нужно будет идти в прокуратуру
T_I_S
Посмотрим что и правда будет в квитанции за март еслиточно такая хрень то придется писать во все инстанции :спок:
Автоинформатор
Соседи из 240 дома, чей кот на лестничной площадке 1 подъезда временно проживает? Серый, большой.
Вчера обитал на четвёртом этаже, сегодня с утра - на первом.
Автоинформатор
Интересно получается по дому 240/1 в квитанции за февраль общая площадь дома одна, а в мартовских другая... Соседи из 242 и 240 у вас так же?
T_I_S
Уже квиточки кинули? Ну как там? :а\?:
Tyran
Цифра порадовала, но метод начисления остался тот же... В феврале мы за кварьиру заплптили 3950, а за март нужно оплатить 2650, но у нас показания по счетчткам немного меньше чем в прошлом месяце
очень заинересовала площадь дома в феврале 11 199,8 , а в марте она составила уже 11 572,3... Подрос наверное))))
T_I_S
240 дом, площадь тоже увеличилась. Просто подумал, что весной не только почки на деревьях набухают, но и на домах, отчего площадь увеличивается. нравиться мне наша ук. Зимой платим больше за тепло, площадь уменьшили, летом платим меньше за тепло площадь увеличили. "ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!"
prostoNik
240 дом, площадь тоже увеличилась. Просто подумал, что весной не только почки на деревьях набухают, но и на домах, отчего площадь увеличивается. нравиться мне наша ук. Зимой платим больше за тепло, площадь уменьшили, летом платим меньше за тепло площадь увеличили. "ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!"
а я завтра посмотрю как у нас площадь 242 дом и если она будет разная точгда точно писать буду в инстанции :зло:
T_I_S
Сегодня в УК на этот вопрос ответили, что раньше площадь была указана по проектной документации, после постановки домов на учет площади были уточнены и теперь будут всегда такие.
Tolm
Интересно а почему они тогда перерасчет нам не сделали по теплоэнергии и электричество МОП???
Tyran
А, вот нам принесли квитанцию за март 3х комн. 9500. Я была в шоке. если не сказать больше. Позвонила в УК , сказали сбой в программе ждите новых квитанций, принесли на 4000. Теперь я уже 4000т. рада , как раньше радовалась 2800.
Lx8diamond
А вы не могли бы скинуть сюда или в личку фото квитанции где начисления я хочу сравнить одинаковые ли у нас тарифы, а то у меня закрадыаются сомнения т.к. у знакомых в 7 доме другие немного тарифы...
T_I_S
Позже могу скинуть сейчас нет возможности.