Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87987
726
AlexO
А мне пришла квитанция за двушку 242 дом 2683 рублей. Ну вроде бы нормально .
Яша200
У вашего дома 242 площадь изменилась?
T_I_S
У дома 238 изменилась на 656 кв метра в большую сторону, 15 однокомнатных квартир)
Tokay
капец... и перерасчета по теплоэнергии и электричеству МОП конечно не сделали???
T_I_S
Нет, может в след месяце. Но если честно то все эти "ЖКХ ком услуги и т.п." темный лес, без бутылки не разобраться!
Tokay
И еще несколько листов предписания по которому КПД вздрючить надо:
http://yadi.sk/d/vWom_kKXLmvwi
http://yadi.sk/d/mem7pWG5Lmw8i
http://yadi.sk/d/plo61KJPLmwD3
http://yadi.sk/d/zqUTWarMLmwCz
Лично мы несем завтра заявление на перерасчет
Tyran
Может кроме предписания стоит распространить образец заявления на перерасчет, многие поддержут. Предписание только по одному дому, или только жтльцы этого дома активно жаловались и настаивали на проверке.
Tokay
Завтра заявление выложу. Предписание было по 3 домам на спортивной, но оно активно в отношении всех домов на ЧС т.к. в выше выложенном ответе от мэрии на него ссылаются и в ответе по 240/1 тоже на него ссылаются...по сути это предписание головной документ всей заварухи на ЧС
Tyran
я в понедельник тоже пойду с ними разбираться и требовать перерасчет
Tyran
Завтра заявление выложу. Предписание было по 3 домам на спортивной, но оно активно в отношении всех домов на ЧС т.к. в выше выложенном ответе от мэрии на него ссылаются и в ответе по 240/1 тоже на него ссылаются...по сути это предписание головной документ всей заварухи на ЧС
выложите пожалуйста как правильно заявление надо написать. У меня 242 дом разная площадь. Получается что данное предписание действует на все дома так что ли ????
Новосёлы! Какой дом без кота?
Приютите котят, они остались без мамы и своего дома.
Тема в подписи ниже
Яша200
Как и обещал, образец заявления на перерасчет
http://yadi.sk/d/5wMl9CLjLvZFW
T_I_S
Извиняюсь , что с таким опозданием квитанция за март
  • квитанция за март

Lx8diamond
Добрый вечер всем форумчанам, пожалуйста подскажите. где нужно прописаться в квартиру после получения документов и оформления прав собственности? Просто мы иностранцы , потому и не знаем, а прописываться будет гражданка РФ. Заранее благодарна за ответ. И сколько примерно по времени занимает прописка.
Tyran
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подготовлю тоже кипу документов и пойду!!!спасибо!!! :live:
Lx8diamond
У Вас 4 водосчетчика?
А перерасчет откуда взялся?
inna69
в Управляющей компании , Забалуева 51/1
там и паспортист должен сидеть
позвоните прежде чем идти 274-57-98
Lx8diamond
Кто раскладывал призывы к установке видеонаблюдения в 240 доме? 37 квартира за. Бумажку всё забываю скинуть.
_ERWIN_
Сбрасывал я. На прошлой неделе разговаривал со старшей по дому. Она хочет установить камеры НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ То есть выйдет 32 камеры. Стоимость установки ей насчитали в районе 200 т.р. То есть уже нифига не по 1 т.р с квартиры. Хотя приходил тот человек который устанавливал в 5 доме. показывал через интернет как это выглядит. Набрал ай-пи адрес, ввёл логин-пароль. И вот все камеры. На самом деле прикольно. Сбросили человек 5-7. Все "за"
prostoNik
А мы вообще первый раз об этом слышим. Какие бумажки? Куда скидывали? А у нас собрание чтоли было? Когда успели выбрать старшего? Скажите хоть кого выбрали, чтоб знать.
Novoselochka
сидывал в почтовый ящик. наверное было собрание :biggrin: , не знаю точно.
prostoNik
А речь идёт точно о 240-ом доме? 2 подъезда на 10 этажей плюс периметр, куда 32 камеры? И ещё вопрос: во втором подъезде больше половины квартир не заселено, как быть с оплатой? Я-то в принципе не против, но как быть, если только с половины квартир можно будет собрать деньги?
Lx8diamond
Спасибо за квитанцию!

Очень заинтересовало, что у Вас дом тоже 5-ти подъезный дом как наш 240/1, а вот электроснабжение МОП в 2 раза больше... я понимаю что у вас квартир меньше, чем у нас. Но! даже в январе когда дом еще практически был не заселен на половину и лифт не работал электричества выставляли по дому 6 633 Квт.ч (при этом в марте по дому 7/2, который уже год как сдан и заселен 3 602 Квт.ч).
T_I_S
я в понедельник тоже пойду с ними разбираться и требовать перерасчет
в понедельник ходила в УК разбираться почему нет никаких перерасчетов связи с изменением площади дома в результате бухгалтер сделала удивленый вид как так разные площади, записала мои данные (номер дома и квартиры) и ничего не объяснила. Посмотрим что будет в квитанции в апреле.
T_I_S
А заявление на перерасчет по моему шаблону не подавали?
Tyran
Пока нет подожду квитанции за апрель посмотрю сделают ли перерасчет или нет и тогда буду писать заявление.

Хочу еще сходить попросить чтобы показали показания счетчиков по электричеству по дому.
Tyran
Скиньте ваш шаблон. А результаты есть?
Lx8diamond
шаблон выше по топику, по ссылке на яндиск
Tyran
Спасибо. Сколько у вас тариф на содержание общего имущества. А, то я смотрю в других домах тариф ниже чем у меня в квитанции.
Lx8diamond
вечером отпишусь, с собой квитанции нет:смущ:
1238
да в том то и беда, что и в 1 подъезде пустые квартиры. да и сам монтёр говорит, что в пятом доме воткнули от нефиг делать, и 16 камер на весь дом хватит за глаза.
Tyran
Как и обещал, образец заявления на перерасчет
http://yadi.sk/d/5wMl9CLjLvZFW
в этом же распоряжении, указано
Рекомендовать ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг.
Рекомендательный характер, не носит обязательного исполнения.Только суд. А в суд нужны вами же подготовленные расчеты, что и чего вы требуете.
zalan
Вот пусть они и доказывают мне, что он носит рекомендательный характер!
Если вот почесноку у них крайний срок для перерасчета до 31.07.2014г., вот в случае если до этого числа не сделают - их на кукан посадит ДЭЖКХ, вот это факт! А я их этим заявлением просто на понт беру, до июля-то не хочется переплачивать.
Tyran
Если вот почесноку у них крайний срок для перерасчета до 31.07.2014г., вот в случае если до этого числа не сделают - их на кукан посадит ДЭЖКХ
Ни кто ни куда их не посадят. Они даже обязать не в состоянии.Пожурят немного, мож штраф какой впаяют. А свои личные проблемы вы будете решать самостоятельно. не пересчитают. дальше что? Прямая дорога в суд, где вы должны будете предоставить свои расчеты, что как и откуда пересчитывать.
zalan
Штраф им за это впаяют обязательно, по коапу. Все документы о неправомерности таких начислений есть, если надо пойду в суд, вас-то это каким боком волнует?
Мак7
Огромное спасибо Вам за подробный ответ и телефон.
T_I_S
в одном из домов было 12,86 руб с марта 13,84. Как то странно? В понедельник пойду в УК, поинтересуюсь
Lx8diamond
В 11/1 тариф подняли до 21 с копейками
T_I_S
На сколько я знаю тарифы должны быть для всех одинаковые. Или я ошибаюсь?
Lx8diamond
у них одна клининговая компания, у нас другая. Потому и договоры заключают на разных условиях и тарифах.
prostoNik
Соседи вопрос с опозданием конечно, у кого однешка скажите сколько Вам за март квитанция пришла, только вернулся, смотрю а в квитанции особо без изменений, если в феврале платил 2700, то за март квитанция 2490((
Tyran
Доброго дня всем форумчанам, еще пожалуйста подскажите, можно ли оформить в юстиции право собственности самому, без БТИ ПРО. Я так поняла, что сама услуга стоит 1000р, а с услугами БТИ 3500р, так хотелось бы за 1000р. Кадастровый и техпаспорта оформляли в БТИ ПРО. Осталось регистрация собственности в юстиции, если я правильно понимаю процесс.
inna69
Всё верно, за регистрацию права собственности нужно будет заплатить только гос.пошлину-была 1000р., сейчас незнаю. В МФЦ можете сгонять

Народ, а кто где балкон заказывал и за какую цену?
Tyran
Кстати, кто КАМАЗ паркует под балконом около 242 дома?:улыб:
AlexeyN
Однокомнатная 32,6. Оплата без воды и электрики за февраль 1914р, март 1497р
prostoNik
Соседи, подскажите , что в итоге с камерами в 240 доме? 87 квартира, тоже ЗА!!!
Какую бумажку и куда сбрасывать?
Кто может в итоге рассказать что решили?
И кто старший по дому?