Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87956
726
Людмила1951
Слесаря про полотенчик холодный говорят так: "чем больше воду горячую сольёте ,тем горячее он будет" Вот и всё ,что они могут сделать.
_ERWIN_
Только когда приходят делать замеры температура оказывается в норме.
а кто нибудь уже платил за квартиру? квитанции приходили? куда показания счетчиков отдавать?
Darina_Malina
До 25 числа скидываете показания в ящик перед входом в УК висит, до 1 числа вам в почтовый ящик скидывают квитанции , до 10 числа необходимо оплатить пока в Левобережном банке.
Lx8diamond
Сегодня буду вечером,проверю!!! Даже не верится...
Lx8diamond
иногда доходит до смешного- приглашаешь техника (чтоб замерили температуру воды из под крана)на определенный день и время, соответственно в этот день делают хорошую подачу на дом,индивидуально на этот дом! И температура в день замера оказывается нормальной.
Людмила1951
Понятно. Несмотря на морозы, у меня температура держится стабильно 17 гр., сегодня днём была даже почти 18, но это наверное солнце немного нагрело
Michael86
у нас постояно 22' в квартире иногда прогревается до 23'
alikz
Не удивительно. Инспекцию вызывали сделать замеры, по закону они их должны предупредить, когда приходят,соответственно в назначенный день всё хорошо как никогда. А даже и если будут отклонения от нормы штраф 5 тысяч. Для УК это смешные деньги. Необходимо действенные меры принимать.
екатерина87
Может его сняли, тк он замерз!? Надо в УК написать ... Пусть возвращают !
AnnaSolya
Да ребята у вас проблемы и с водой и со стёклами в памятке которую нам давали есть все телефоны звоните требуйте. В 19 вроде все нормально в квартире тепло открываю даже балкон стеклопакеты тоже сухие единственно обои уже завалились видимо клеили на клестер.



титова 242 2 п.
shells69
Что-то 21 дом молчат вьехали и довольны мол все хорошо. Хоть отзовитесь соседи:улыб:
AnnaSolya
в первом подъезде какой-то нехороший человек тоже снял доводчик...
shells69
Вот вот, все молчат, толи еще никто не заехал? Свет то хоть горит где нибудь вечером?
T_I_S
Была в квартире с 18,00 до 19,30,вода чуть теплее холодной,полотенчик такой же,труба к нему-еле теплая,
а рядом/видимо отопление/-горячая. В квартире без пальто застыла спина,пришлось одеться...
Как здесь жить?!спать!мыться!Завтра куплю термометр,измерю температуру.
Батареи горячее не будут,а как без горячей воды?
T_I_S
А кто у нас обслуживает домофон, а соответственно дверь? Надо звонить, говорить, чтобы ставили опять доводчик!
До чего же дикие люди у нас, надо покупать дробовик!
shells69
добрый день соседи!:-) мы здесь.... просто некогда пока, разбираем вещи, работаем и всё такое....:-) у нас тоже холодно очень. Воду ещё не дали горячую, окна плачут, а так всё прекрасно:-):-):-):-):-)
Tyran
домофон цифрал обслуживает
Автоинформатор
Всем привет. Читаю который день комментарии и становится плохо. Уважаемые соседи, наберитесь терпения, все будет хорошо. И окна течь не будут ( данное явление связано с законами физики - школьная программа 6-й класс) и в квартирах будет тепло ( кто то и в +25 градусов мерзнет). Не забывайте, что Вы въехали в новостройку, в самый разгар зимы. Поверьте мне, когда повесите шторки, запустите всю технику ( телевизоры, компы и т.д. и т.п.), поставите мебель, у Вас температура в квартире повысится на несколько градусов. Не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Квартирки получили, въехали, обживаемся, скоро Новый Год. Будьте терпимее. Да кстати, конденсата на стеклах нет уже три дня, по крартире ходим в шортах и маечках.
reytov
А трубки домофона кто-то уже подключал?
reytov
всё повесили и расставили, и телевизор работает, но холодрыга ...........
AlekseyNadezhda
За 21 домом убрали кпп наверно будут заселять 26,,27, да и 28 но это лишь мое предположение
Darina_Malina
а кто нибудь уже платил за квартиру? квитанции приходили? куда показания счетчиков отдавать?
Я заходила в УК компанию в субботу на той недели и женщина мне сказала, что в этом месяце мне не надо скидывать им ящик показания...Что показания я начну им скидывать в январе с 20-25 ...а вот то что квитанция придет она сказала уже с 1-10 января следующего года и мол там оплата будет только за обслуживание дома. я ее поняла так...
AlekseyNadezhda
Добрый вечер всем соседям,мы тоже уже переехали,дома не холодно,на окнах тоже конденсат есть,очень хочется горячую воду:-) в УК спрашивали,ничего конкретного не сказали,когда дадут
shells69
У меня сегодня был слесарь-сантехник,/насчет горячей воды/сказал,что ваше заселение планируют на 28 число,так что к НГ будете дома,сейчас занимаются вашими домами,им не до нас...
20 дом,1 под,2 эт.
shells69
я вчера в окно видела как 27-й заселяли:-):-):-) некоторые вчера и заехали кажется.... разгружали микроавтобус.
Olga10
и я звонила, сказали, что они вообще не в курсе когда и чего, сказали купите градусник и проверьте температуру в квартире, если 18 и выше, то это норма. У нас вечером теплеет, а утром хоть в одеяле зубы чисти и на кровати....
AlekseyNadezhda
Возможно у вас с меж плитных соединений дует поэтому холодно, мы когда линолеум и плинтуса убрали то на кухне дырка с палец практически насквозь была и с неё сильно дует, пока используем её как дополнительную вентиляцию))) позже замажем.
Яша200
А нам эта женщина сказала скинуть до 25 декабря показания счетчиков, до конца месяца придут квитанции на оплату, которые надо оплатить до 10 января
Яша200
да мне тоже так сказали
AlexO
мы пока ничего отбирать не будем, мож и правда воду дадут горячую и потеплеет. Так вроде не дует нигде.
Автоинформатор
Соседи по 20 дому, сколько Вам насчитали отопления в расчетках за декабрь? Чёт сумма нереально огромная, причем батареи еле теплые в квартире
Tyran
у нас за отопление 600 с копейками, в квартире тепло 22-23 градуса (1-ая распашонка)
AlexeyN
а у вас идет строчка тепловая энергия или отопление? акт когда подписан?
AlexeyN
распашонка площадью 37,6? И батареи сами горячие с пластинками алюминиевым?
У нас 700 с лишним рублей, в квартире 19-20С
Tyran
42,21 батареи не трогал, смотрю по градуснику, по ощущениям комфортно
AlexeyN
У меня отопление 643,90,однокомн.36 кв.м. 20 дом,1 под.,в строчке:тепловая энергия.Дома холодно,
батареи чуть тепленькие,вода тоже тепленькая/горячая была ровно три дня/,ночевала одну ночь под
двумя одеялами.Я думаю,что на первом и втором этажах всегда так, тем более,что ЦТП с другого торца...
Автоинформатор
Дали ли горячую воду в 21 доме, подскажите?
Людмила1951
У нас тоже холодно на 4 этаже, Вы не одни:улыб:Думаю во-первых обязательно надо будет поменять батареи, во-вторых писать претензии
Tyran
Спасибо,успокоили.../в хорошем смысле/
В 21 доме 31 декабря горячей воды еще не было.
natic
сказали, начальник участка, что вода будет только после праздников.
Tyran
Думаю дело не в батареях, а в том что пока до вас вода доходит она остывает, у нас например из горячего крана кипяток идет, думаю это потому что УТП с нашей стороны.
AlexeyN
Соседи, будьте людьми, не выносите свой мусор в подъезд, зачем устраивать свалку в подъезде? Сложно сделать два шага? У нас контейнер прям возле подъезда стоит. Так же какая то сволочь бычки в подъезде бросает, руки бы оторвать....
AlexeyN
Даже руки оторвать не поможет...У нас сосед /2 этаж,12 кв./ курит на площадке,сделала замечание:
/сказала,что дружить не будем,может будем ругаться/,так он ворчал минут десять,я уже в квартиру зашла,
даже не слышала о чем он там ворчал...Ну и как с этим бороться?Кругом окурки и пепел...Эх!автомат бы....!
AlexeyN
Да,это так,слесарь так и объяснил:"не продавливает!"Но лучше пусть горячей воды не будет,чем дым в
подъезде"коромыслом"!
Людмила1951
Всех соседей с НОВЫМ ГОДОМ! Один вопрос в основном к жильцам 19 в какую цену обошлось трехкомнатная не угловая .а та у кого 82,2 кв.м. Не могу понять везде трешки 2.700. с копейками с меня содрали намного больше. Буду рад серьезному ответу. :agree:




ТИТОВА 242 ТРЕШКА
shells69
Мы покупали в декабре 2012 по акции за 2755 т.р. сейчас они подешевле. А вы покупали у КПД или через агенство недвижимости?