Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87958
726
AlexeyN
Господа, подскажите, а сколько у нас диаметр труб под смеситель для мойки в ванной - 3/4 или 1/2?
Товарищи, а лифт включили? в 21 доме
NoAngeL
Вчера там были, лифт не работает.
IRINA5446
СТРАННО А Я КУПИЛ В ТОЖЕ ВРЕМЯ У КПД ЗА 2МЛН.902Т.Р
NoAngeL
у нас до сих пор лифт не влючили.
полы леденые на первом этаже, может кто посоветует как недорого утеплить?
T_I_S
Там 1/2, я вчера мерил и на кухне так же, где Вы там 3/4 взяли?
Иван2210
Дорогие соседи! Кто, что думает по поводу видеонаблюдения, шлакбаумов или еще каких-нибудь охранных системах?
Иван2210
Спасибо за ссылку!
Видеонаблюдение конечно надо, как я понял сама управляющая компания его бубенит на дома, начало массива всё в камерах
AlexeyN
а кто-нибудь устанавливал уже перегородку с соседями? Надо ли разрешение УК и подскажите тел. и ценник, пожалуйста:-):-):-) Заранее спасибо!!!
AlekseyNadezhda
Самое главное- согласие соседей!На предыдущем форуме/дом №17/ставили в районе 10 т.р.с хорошей
дверью.
Автоинформатор
А кто нибудь уже поменял свои батареи на новые типа биметаллические радиаторы ?
Иван2210
за видеонаблюдением обеими руками за
Автоинформатор
Кто-нибудь оставлял заявки на подключение интернета Ростелекома? Когда обещают начать подключать?
AlexO
у кого нибудь есть идеи по поводу шумоизоляции??? если есть поделитесь пожалуйста:хммм:
Sergafania
Шумоизолировать нужно в первую очередь сливную трубу в туалете (ванной, кладовке), шум от соседей на сколько я понимаю идёт ещё по вентиляционному каналу.
AlexO
это само собой! но это мелоч по сравнению с тем что происходит над головой! от топота гул идёт по потолку и по стенам вот и думаю чем бы приглушить это хоть маленько(((((
T_I_S
Странно мне пришла квитанция за 2 ную квартиру 2122 руб 83 коп. Тепло чтьо то аж 1054 руб стоит. Вода и электричество у меня как на момент приема квартиры на 30 ноября.
Яша200
а мы заплатили за 2-ку 3009,03 руб. света у нес нагорело 313 кВт и хол воды 8 кубов.
Яша200
Ну всё правильно, нам 1500 за однёшку, причем отопление около 700рэ
Людмила1951
спс, соседи согласны. А телефончик или название фирмы, где они устанавливали, не подскажите?
AlexeyN
А когда лифт включат? не знаете? номер телефона можете подсказать, куда звонить????
NannyNatalie
К сожалению не могу сказать, не интересовался данным вопросом, хотя он бы очень был бы кстати))))
Автоинформатор
Неужели никто интернет от Ростелекома не подключал? Все на телеконекте сидят?
AlexO
мы бы хотели сиб. сети, но и на эл. город согласны:-):-):-)
T_I_S
Всех с новосельем!
Планируем приобретать 1-ку в ЧС-3, в связи с чем вопрос: сильно ли слышен лифт? По плану он будет у данной квартиры за стенкой кухни. Примерно так, как выделенная синим однушка.
пяткуся
мы такую квартиру снимали и мы его не слышали ни днем, ни ночью
пяткуся
Мы тоже снимали,но у нас было очень сильно слышно.
AlekseyNadezhda
Это нужно пошарить на форуме предыдущих сданных домов/9,10,17/,будет время поищу или сами
попробуйте.Мне,кажется,это там же,где и двери.
AlekseyNadezhda
Это нужно пошарить на форуме предыдущих сданных домов/9,10,17/,будет время поищу или сами
попробуйте.Мне,кажется,это там же,где и двери.
AlexO
а что лучше подключить?
Коннект L Ширина канала, Mbit/s-30 /699руб (IPTV базовый и КТВ - бесплатно) +700-800р подключение или
Домашний Интернет «Fast» до 25 Мбит/с 550 руб/мес Подключение 0 руб
AlexO
Мы не стали париться-подключили телеконнект, пока всё устраивает-дальше посмотрим....
Соседи, а никто не звонил в КПД-когда доки оформлять начинать????
sawq
Я не знаю что лучше, тариф каждый для себя выбирает исходя из того, что ему необходимо. Я сейчас подключён к Ростелекому, немного дорогова-то но технология меня полностью устраивает, вот и в новой квартире хотел бы к ним подключиться, заявку оставили, сказали типа ждите когда появится тех. возможность, вот меня и интересует вопрос подключал ли Ростелеком уже кото-то в 19-21 домах?
reo
21й дом уже встал на учёт, можно бежать оформлять технический и кадастровый паспорта. Это нужно прежде всего для ипотечников, на сколько мне известно данные документы не требует Росреестр.
AlexO
на примере родственников в 18-ом доме: сразу же подключили телеконнект, через пару месяцев к телу подпустили ростелеком, а ттк ещё позже.
AlexO
Странно сегодня звонила в КПД мне сказалаи,ч то 19 дом пока еще не отдали документы в БТИ то есть доки еще не пришли. Буду в понедельник пытать счастье. Может кто то из соседей звонил может у вас есть другая информация.
AlexO
А что про 20-ый говорят?Его поставили на учет?
AlexO
я думаю вряд ли кто нибудь подключился. и наверняка ни у кого в подъезде проводов нет.
ещё интересует отвратительное качество сотовой связи, в частности билайн, просто обрывается связь
sawq
отвратительное качество связи не только у билайна, у меня мегафон и мтс хреновое качество... по телефону общаюсь только около окна
sawq
Конечно не в укор вам, но как только построили ваши дома и ряд других новых домов всё связь пропала. Раньше связь была отличная., на Билайн никогда не жаловалась.Особенно связь пропала ,когда построили 27,28,29... Так как дома высокие может перекрывают сигнал. А вообще мне сказали жалуйтесь оператору, пусть решают свою проблему.
AlexO
по отзывам знакомых у ростелекома большая проблема с качеством интернета
Людмила1951
агенствоЧС говорит еще документы не готовы на 20 дом,звонить после 13-14 числа.


Жильцы дома № 20,огромная просьба может кто сможет спустить квитанцию по оплате за коммунальные услуги, нужен именно сам БЛАНК по оплате - у нас потерян,восстановить возможности в УК нет- фамилию и сумму,номер квартиры на бланке можете скрыть, нужно (общая 41,21 кв.м., один человек)прямо не знаю что делать! :help.gif: :help.gif: :help.gif: А платить подскажите только через "Левобережный" банк? или еще какие??
alikz
Вам нужен скан платежки которую КПД в ящик скидывал? Если надо могу отсканировать и отправить.
alikz
Я платил в левобережном, но платить скорее всего можно в любом банке, только деньги поступят на счет не сразу + комиссия банка. В левобережке без комиссии.
AlexeyN
кто-нибудь сдает распашонку, хочу сдать нахожусь в другом городе, не знаю за сколько
AlexeyN
да правильно мне нужен скан ПЛАТЕЖКИ КОТОРУЮ СКИДЫВАЛИ В ЯЩИК. Отправьте пожалуйста.Большое спасибо очень выручите.!!!!!!!!!!!!!!!! :knix:


а лифт интересно в 20 доме включили работает?
Людмила1951
А что про 20-ый говорят?Его поставили на учет?
Сказали в бти на прошлой неделе, что только 21й дом встал на учёт, остальные пока нет.
митяы
по отзывам знакомых у ростелекома большая проблема с качеством интернета
Я не защищаю Ростелеком, но он у меня сейчас в ЧС по технологии Gpon, меня устраивает, но возможно тарифы немного дороговаты. У них есть разные технологии, я тоже слышал о проблемах с другими технологиями у них, но на Gpon обычно мало кто жалуется.
Телеконект у меня был 2 года назад, не устроило качество телевидения и особенно сервис (за каждый вызов при поломке либо подключении сдирали несколько сотен, возможно это были очень предприимчивые ремонтники...).