Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87991
726
AlexO
До нового года в Телеконекте была акция - платишь за 3 месяца и подключение бесплатно, как сейчас не знаю, кто был раньше на Эл.городе и если остался пирс, то можно без проблем заходить на Эл.г. и качать фильмы без проблем!!! телевидение через кабель - цифра отлично показывает.
NannyNatalie
Возможно у них сейчас другое качество телевидения, не знаю, ещё важно на каком телевизоре смотреть, если на телевизоре 24'' то кабельное любое будет хорошо показывать, а если на 46-55'' то очень плохо, что у меня и было, возможно что-то было с разводкой телевидения, когда я пожаловался мастеру пришедшему чинить интернет, что плохо показывает телевидение (за вызов я заплатил несколько сотен т.к. я не мог принять мастера до 17.00), он сказал что оставляйте завтра новую заявку я опять к вам приду и посмотрю что с телевидением, соответственно вызов для меня опять должен был стать платным, т.к. сидеть ждать весь день когда они "бесплатно" придут возможности не было, за вызовы в выходные и после 17.00 они брали деньги, от такого развода типа "делайте новую заявку" я сразу же отказался от их услуг и подключил Ростелеком, я рассказал свою личную историю почему меня не устроил телеконнект, наверняка у многих наоборот сложились хорошие отношения с данным провайдером, выбор провайдера дело личное. У Ростелекома кстати тоже огромное количество p2p ресурсов.
alikz
сегодня звонила на счет лифта сказали, что на этой недели его подключат
AlexO
21й дом уже встал на учёт, можно бежать оформлять технический и кадастровый паспорта. Это нужно прежде всего для ипотечников, на сколько мне известно данные документы не требует Росреестр.
Звонили в агенство, сказали что ещё нет. звонить после 20-го.
Кто-нибудь уже занимается оформлением?
natic
Сегодня звонил своему менеджеру. Про 21-й дом информацию потвердила, постановка на учет началась. Про 19, 20 дома, не порадовала.. Говорит в течении 2-х месяцев. НО,м может и раньше. Будем надеятся.
NannyNatalie
А когда лифт включат? не знаете? номер телефона можете подсказать, куда звонить????
286-58-02
Camry352
а мне сегодня ответили что про 20 дом- звоните в конце месяца! :шок:
T_I_S
А кому звонили? Я сегодня и в УК и в лифтовую звонила. УК типа не при делах, не знают ничего. А лифтовая говорит-на наши лифты не пришли паспорта и пока их не будет-им не дадут указание включать....

По 19му дому тоже сказали звонить в конце месяца, когда же мы уже оформимся и пропишемся....
reo
я звонила по номеру 286-58-02
T_I_S
и я по этому же номеру-мне сказали там, что зря Вы нас атакуете -мы ничем не поможем, в курсе только мерия и УК-паспорта не пришли-как прейдут-нам дадут указание-мы включим. лифты готовы-но отмашки никто не дал еще...
Camry352
А я сегодня звонила в БТИ и мне сказали что уже начали готовить документы. Я сегодня сходила заплатила гос пошлину 3 тысячи.
Яша200
А я сегодня звонила в БТИ и мне сказали что уже начали готовить документы. Я сегодня сходила заплатила гос пошлину 3 тысячи.
Вы заплатили БТИ за технический план или паспорт? На кадастровый учет все равно не поставите квартиру (кадастровый паспорт) пока КПД весь дом не поставит, соответствено не зарегестрируете право собственности. Но будем надеяться, что все решится с постановкой дома (Титова 20) хотя бы в течении месяца.
reo
Лифты запустятся пока тестовом режиме д.19 -15.01; д. 20, д. 21 - 16.01; д. 26,д. 27 - на следующей неделе. Горячая вода в 3-й декаде января
Ответ из УК!
AnnaSolya
Соседи 19 дома, ну так как, запустили у вас обещанный лифт?
AlexO
Да, запустили. Большой, красивый(пока)
reo
Звонила по лифтам ук говорят в феврале включат, мол вы переезжаете и сломаете их, лифты импортные ремонт дорогой. Они видимо не учитывают, что многие не переедут пока лифты не включат.:смущ:
AnnaSolya
Друзья, 20 дом, лифт включили, был кто-нибудь дома?
Автоинформатор
Ну что там с лифтами? Включили в 21 доме?
AlexO
Сегодня звонила в ук и мне сказали, что сегодня включают лифты, а воду горячую дадут только после 20-го числа. И это про 21-й дом.
AlexO
, В домах 20; 21 запуск лифтов отложен до понедельника. Связь лифтов с диспетчером наладить не получилось.
Информация из УК.
AnnaSolya
Соседи, ну что там с лифтами в 20-ом доме, включили?
Lis7441
в 15-00 работал, а в 18-00 уже нет
Lis7441
Вечером приезжал, ничего не работало((
Кому нужна входная дверь застройщика-обращайтесь!
AlexeyN
Уважаемые соседи 20 дом 5-й подъезд, убирайте свой мусор с площадок, особенно это касается 3-4 этажа, мусор стоит по 2-3-4 дня, не понимаю, сложно сделать два шага и выкинуть? мусорный бак возле нашего подъезда стоит, не помню точно на 3 или 4 стоит уже какой день аргалит, не будете убирать, буду к вашим дверям все это ставить, достали уже правда, дом еще не заселился, а уже помойка.

P.S. И завязывайте с куревом на площадках. Я сам курю, только у себя дома на балконе. Не будьте быдлом!!! Не знаю как еще это до Вас донести можно???????
AlexeyN
Вчера сдавал декларацию в налоговую на имущественный вычет, если кому нужна помощь, расскажу что и как делал. Сложного там ничего нет. Пишите в личку.
natusik_25
соседи, а может подскажите,где добротные двери можно заказать входные, чтобы быстрая доставка и качественно, и двери 1,5 мм толщиной. например утром замерили и в течение дня поставили ,такие есть фирмы? сколько звоню-натыкаюсь на очередь-или 2-4 дня???может сейчас спрос пошел в связи со сдачей наших домов?

кстати, звонила в ЧС- сказали что документы от застройщика на дом20 (которые все ждем) не готовы-ориентировочно начала февраля2014г. :шок:
AlexO
дом 20! подъезд 4! там у вас кот не живет в подьезде, хозяйка ищет белого кота

"Обращаюсь с просьбой о помощи, надеюсь, что есть отзывчивые люди. У меня пропал кот - большой, белый, пушистый. Живу в Дзержинском районе, в частном доме недалеко от Березовой рощи, поэтому изначально искала только рядом. Но случаи разные бывают - кота могли увезти, а если потом что-то не сложилось с ним - то и выбросить на улицу. 30 октября увидела сообщение о том, что в доме на ул. Спортивная, 7, в подъезде, живет кот. По фото не очень понятно, мой ли это, но с учетом трех недель отсутствия он мог стать и таким. Я бы забрала его, отмыла и откормила, если даже не мой - нашла бы ему хорошего хозяина. НО! по информации от автора сообщения про кота в сообществе в "контакте" http://vk.com/wall-40715730_57419 сегодня кота в подъезде не было. Не знаю, забрал ли его кто-то или кот просто выбежал на улицу и перешел в другой подъезд/дом, бродит по дворам или прячется в подвале. Ехать наугад, на поиски у меня мало возможностей - в будни допоздна работаю, а в темноте шансов найти кота мало + путь очень неблизкий, я на общественном транспорте только могу приехать. В выходные, возможно, получится приехать - но не факт, что удастся наугад найти кота, а снова полдня на дорогу тратить вряд ли получится. Если кто-то увидит его - заберите себе на один-два дня, пожалуйста! Обязательно заберу. Звоните в любое время, если будут известия. 8-923-227-76-69."
Автоинформатор
Здравствуйте форумчане! можно ли купить квартиру в 29,30 домах от застройщика, а то девочки менеджеры предлагают только на спортивной13, сдача только 4 квартал 2015 года, а меня это не устраивает. :шок:
ksu77
можно поробовать поискать в других агенствах(чуть дороже будет,но зато дом уже стоит)))
Автоинформатор
Ну что там с лифтом в 21 доме? Запустили? Был вчера вечером - не работал лифт.
AlexO
Лифт пока не включили, зато сегодня воду горячую дали!!! Кипяток прям!!!
Novoselochka
Ну хоть одна хорошая новость, что-то долго лифт не включают... только обещают...
Автоинформатор
Скоро все будем на трамвае ездить до Чистой слободы...
http://news.ngs.ru/more/1619208/
AlexO
Эх, если бы трамвай ходил до маркса)
AlexO
Сегодня включали лифт, мы с дочей прокатились уже. А когда вернулись домой, то ффсёёё, тю-тю лифта....
AlexO
Есть тут кто-нибудь из 36 и 40 квартиры дом 21? Вы нас затопили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Camry352
По Титова д.20 звонили в КПД. Сказали, что задерживает оформление БТИ. Прозвонили БТИ. Нет такой заявки, уточняйте у застройщика. Уточнили. Оказалось, документы по Титова д.20 в БТИ еще не передавались, поэтому ждать 2 месяца. С середины марта возможно инвесторам начать постановку на учет. Непонятна нерасторопность КПД, лежат у них бумаги и не разбегутся вовремя сдать в нужную организацию. Так что в течение месяца, к сожалению, постановки на учет дома и тем более квартир не будет.
sem2010
Как так...что-то темнит КПД, видимо им какая-то выгода от этого есть
Tyran
Тут прочитал про ФЗ № 250 от 1 октября 2013г. -
"Отныне владельцы жилья в новых домах могут ставить свои квартиры на кадастровый учет, не дожидаясь, пока застройщики зарегистрируют всё здание. "
"Не секрет, что строительные компании часто не способны вовремя оформить кадастровый учёт новостроек. Типичная ситуация на рынке недвижимости: здание готово, но люди годами не могут въехать в свои квартиры из-за отсутствия необходимых бумаг.
Регистрация дома может затягиваться по разным причинам: строительные компании часто не выполняют условия по созданию сетей и коммуникаций, допускают отклонения от проектно-строительной и разрешительной документации, возводят здания большей площади и делают ошибки в документах. Раньше граждане были вынуждены терпеливо ждать разрешение вопроса или пытаться въехать в собственные квартиры по суду.
Теперь проблема согласования здания останется головной болью застройщика. При желании покупатели смогут самостоятельно оформить кадастровый паспорт, право собственности и спокойно жить в своих квартирах."
Так что уже можно идти регистрировать право собственности!!!
Tyran
Мы ещё на прошлой недели оставили заявку в БТИ. Технический паспорт уже готов, можно забирать, кадастровый через 2 недели примерно будет готов, тогда и заберем сразу оба.
Мне кажется у них уже шаблоны заготовлены.
natic
опишите ваши действия, записываться в БТИ надо,? для сдачи на технический паспорт? и план технический сразу я так понимаю оформят? после сдачи приходили осматривали квартиру вашу или только по предоставленным документам составляют технический паспорт и план? что предоставляли-сколько оплачивали,через сколько сказали будет готов?? или все намного проще:оставили заявку-пришли забрали к назначенному времени?
Novoselochka
в контакте с 40 кв соседка бывает на форуме
alikz
Да всё просто. Они мне сказали что это вообще можно сделать по телефону. Мы пришли, сказали почтовый адрес дома, квартиру. Заплатили там же 3500 р. ( так как у нас ипотека, и документы нужны в бумажном виде), можно заплатить 3000, но будут только в электронном виде. Спросили номер телефона, на который будут приходить смс. И всё. Никаких документов мы не предоставляли. Через 2 часа мне на тел. пришло смс, что по такому то адресу создана заявка под таким то номером, что получена оплата по этой заявке, что отслеживать готовность можно на сайте. Через 2 дня пришло смс что технический паспорт готов и его можно забирать. Вот и весь расклад. У нас 21 дом.
natic
Интересно, а для чего тогда КПД людей путает, я помню при приемке говорили, что только после того как они сделают регистрацию, мы уже сможем делать себе документы...
AlexeyN
Ну видимо до них не дошел этот федеральный закон :biggrin: Зная грамотность тамошних юристов - не удивляюсь