Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87960
726
natic
А какой у нас почтовый адрес?
проверьте пожалуйста лифт в 21 доме..... глядишь радость и к нам пришла?
_ERWIN_
Если честно я не помню, в ДДУ указано, я там смотрела.:смущ:
AlexeyN
Интересно, а для чего тогда КПД людей путает, я помню при приемке говорили, что только после того как они сделают регистрацию, мы уже сможем делать себе документы...
Я позвонила сначало в офис Слободы, спросила можно ли уже ехать в БТИ, они ответили что можно...
Автоинформатор
Обратите внимание - в памятке выданной ЧС написана не государственная БТИ, которая по всей видимости делит денежку с самой ЧС! Не стоит тех паспорт и кадастровый 3500 р, будьте бдительны!!! :зло: нас пытаются ....
Tyran
Обратите внимание - в памятке выданной ЧС написана не государственная БТИ, которая по всей видимости делит денежку с самой ЧС! Не стоит тех паспорт и кадастровый 3500 р, будьте бдительны!!! :зло: нас пытаются ....
Мне вот тоже интересно сколько стоит в государственном БТИ стоит оформление кадастрового паспорта
Tyran
лучше тогда самим съездить в БТИ и сдать документы, тем более там народу практически нет
natic
здорово! а еще? в какое именно БТИ обращались?????????,может и правда уже можно оформлять-спрошу,правда дом у меня 20! может на пл.Труда?
Tyran
Подскажите куда обращаться в БТИ что б паспорта за 2000 сделать? любой..или в конкретном районе?
Tyran
Подскажите пожалуйста, кто занимался кадастровым паспортом, выезд специалиста и осмотр квартиры необходим? или у них все планировки уже есть?
Еще вопросик, для тех у кого ипотека, делал кто нить независимую оценку? Если да то где и опять же нужен выезд специалиста? Буду благодарна за ответы. Оценка для банка Газпром.
Altezze
когда мы делали к нам никто не приезжал, сказали у вас же новостройка.
Lx8diamond
А делали в БТИ про или в государственном?
Altezze
Вроде техник на обмеры не выходит, мы еще собираемся заказывать
Altezze
ездила в БТИ на Трудовую 3
Lx8diamond
Позвонила я сейчас в БТИ Федеральное, трудовая 3 тел. 223-00-48..Очень хамовато мне отвечали...вообщем в конце разговора спросила стоимость технического и кадастрового паспорта сказали около 4000!!! Может мы друг друга не поняли....она даже адрес не спросила.Вообщем как то странно. Кто нить еще узнавал?
Altezze
Так и стоит.Не знаю на кого нарвались вы, когда я ездила с маленьким ребенком одна, меня даже без очереди приняли. Все вежливые были.
Lx8diamond
Так наверно в БТИ проще, и дешевле, за 3000 или 3500 если нужно в бумажном виде.
Altezze
Могу описать план действий как это делала я , но некоторые делали по-другому. У меня не ипотека.
1. БТИ (заплатила около 2.9т за техплан, сейчас говорят он стоит около 4т и не зависит от квадратуры). Делали план 10 дней, с собой был ДДУ, паспорт и акт. Ничего не взяли, заплатила им денюшку и все. Отдали 2 техплана+диск. Диск лучше не смотреть на компе. Не знаю правда или нет, но говорят что он всего 1 раз открывается и потом может не уже не открываться, т.е. потом сново делать заново. Но точно это или нет я не знаю.
2. МФЦ (госпошлина 1000р с квартиры, если 1 собственник то 1000р на одного и прописываете в квитанции ФИО, если 2 собственника то 2 квитанции по 500р и в каждой ставите ФИО собственника, если 3 собственника то 333,34р и т.д., т.е. 1000р делите на кол-во собственников). Делаете копии госпошлин на принтере, копии с банкомата у меня не взяли. Заказала в одном окте свидетельство о собственности и кадастровый паспорт. Делали все это около 1.5 месяцев. Забрала свидетельство+2 кадастровых паспорта и ДДУ с подшитым актом. С собой иметь паспорта, ДДУ+2 акта-приема передачи, техплан (сам техплан+диск) и госпошлины с копиями. По копиям этих документов не могу сказать, не помню. Точно знаю что копию техплана не взяли
Вроде все. Знаю что можно в частных организациях заказать кадастр. паспорт и они сами вам сделают тех.план. Если пойдете таким путем, то в МФЦ отдаете кадастровый паспорт, ДДУ+2 акта приема-передачи, госпошлины с копиями и показываете свои паспорта.
Кто то делал так
Altezze
Говорят, что сейчас вроде подорожала. Так на трудовой и есть Федеральное БТИ
Lx8diamond
Спасибо! за подробный ответ...буду хоть представлять что меня ждет!

Я имела ввиду в БТИ ПРО...там 3500, а в федеральном сказали мне 4000 и 10 дней тех паспорт месяц кадастровый.
Altezze
Ничего сложного, когда собиралась делать тоже думала что то невероятное, на самом деле всё просто. Везде ездила одна с 6мес. ребенком, оставлять не с кем было, очередей особо не было, да меня без очереди везде пропускали.
Altezze
Я сейчас точно не помню, мне кажется я платила 3900.
Автоинформатор
Звонил сейчас в БТИ на Трудовую. Спросили номер дома (19стр) и сказали, что стоит это 3500р и 30 что ли дней ждать. как-то так... Откуда взялась сумма 2000р?
Автоинформатор
В декабре на трудовой 3 делали тех план за 2000рэ, может подорожало уже...потом идем с этим диском тех плановским в дом быта и заказываем бесплатно кадастровый, потом уже в мфц со всеми доками
Altezze
Пока не поставят дом 20 на кадастровый учет БТИ про и обычное БТИ не начнут работать индивидуально. БТИ про согласно помочь, но только после постановки на кадастр всего дома. А после постановки на кадастр каждый и сам это сможет сделать. Заказать техплан с диском, сдать потом диск и техплан в кадастровую палату и зарегистрировать право в УФРС. А цена в БТИ определяется от типа и площади квартиры, поэтому и цены разные. На сегодня можно заказать техпаспорт, а зачем? Нужен ТЕХПЛАН.
sem2010
Техплан по 21 дому уже давно выдают, а вот кадастровый пока нет, ну а остальным домам пока не повезло, затягивается процесс...

Никто в наш паспортный стол не ходил с вопросом можно ли прописаться в наших новых домах до получения права собственности?

P.s. Прошу избежать комментариев типа "без свидетельства никогда не регистрируют".
AlexO
Я сегодня ходила в наше отделение недвиж. на ЧС/рядом с банком и УК/ по этому вопросу,написала
заявление на временную прописку,неделю нужно ждать "добро" /в заявлении написать причину,зачем
Вам это надо/,меня просит выписаться хозяйка,которой я продала квартиру.Потом с этим заявлением
/с разрешительной визой/ в нашу УК на прописку.Но как я поняла,штамп в паспорте будет только после
регистрации права.
Д.20,1 под.
Людмила1951
у вас так и холодно дома или уже лучше??
alikz
Мы из 19 строительного, трешка. У нас тепло. Но вот меня напрягает отсутствие горячей воды рано утром (я встаю с 5 до 6 утра)-вынуждена умываться из горячего крана-т.к. из холодного ледяная бежит, а из горячего -еле еле теплая-мыться в ней точно нельзя. А платим за нее как за горячую. Плюс -еще и воду греть надо.... Разговаривала сутки назад с начальником участка-сказал будет разбираться. У нас 8-ой этаж. У всех так????
AlexO
Я не раз звонила и в ЧС и паспортистке нашей-нас пока прописать не могут-их ответ. Можно как тут писали-написать заявление в ЧС, с просьбой временно прописать-но срок рассмотрения ни неделя-а месяц-они мне не раз открыто об этом говорили. Вчера звонила снова паспортистке, она говорит, что вышел новый закон-по которому штаф на нас не распространяется, что дескать у вас в свидетельстве будет стоять отметка о дате подписания ДДУ и акта приемки-передачи. А потому под штраф вы не попадаете. На мой вопрос-а прописываться мы будем через вас именно в УК или на Костычева как штрафники? Она ответила-у меня в УК, вы под штраф не попадаете. Кто в курсе-действительно так? Мы свою прежнюю квартиру продали в конце декабря-теперь вот бомжи без прописки....
Добрый день соседи. Срочно нужна межкомнатная дверь в комнату, также подойдет дверь от кухни, может кто то меняет готова купить.
reo
У нас такая же проблема возникла, встаем до 6 утра и нет горячей воды,очень напрягает, мы из 21 стр.нам горячую воду дали совсем недавно, мы пока еще никуда не обращались, этаж тоже 8
reo
Скажу вам больше, у меня такая же ерунда сейчас у родителей. Я встаю в 5.30 и первых 3-7 минут горячую спускаю ибо холодная. И это при том, что живём мы на 1 этаже.
alikz
Сейчас гораздо теплее,может быть потому,что только прихожу,еще совсем не переехала,всегда одета,но
кажется гораздо теплее,а вот с водой та же проблема,еле теплая,даже посуду не помыть,не то что самой...
В Телецком озере теплее! Скоро перееду совсем,буду ходить и жаловаться!
Прошу" подкинуть идеи" или методы борьбы с курильщиками в подъезде!!!Сейчас так приятно пахнет
в подъезде новым домом...и скоро этот запах исчезнет!!!
Людмила1951
Зато у нас жара;(((((( 26-27 градусов, просто невыносимо!!! Из крана льется кипяток!!!! Об полотенцескшитель обжигались не раз .... К нему страшно прикасаться;((((
И после 00 из крана льется либо кипяток даже из холодного, либо прохладная из горячего... Чаще кипяток;(((
А с курилищиками также проблемы ;((( какие-то соседи курят в подъезде, раз видела на 7 этаже сделала замечание, обещали не курить, но видимо не сдержали обещание..... А может и другие курят... В общем приятного мало, особенно ждать лифт или идти по подъезду с маленьким грудным малышом в закуреном подъезде.....
И никто из них не может ответить на вопрос: почему я и грудной малыш должны дышать табачным дымом????? Не уже ли сложно одеться и покурить на балконе!? Или покурить в своей квартире ...
Думала, переехав со старой хрущевки в новостройку, будут нормальные соседи ... Видимо ошиблась;(
так же в нашем подъезде не раз наблюдала наркомана ... Вроде как даже живет он в этом доме... Печаль.....
Людмила1951
методы борьбы не знаю, штрафуют сейчас за курение в подеьзде,но это наверное по заявке соседей,еще знаю, что около нас в домах 28 и 30,по-моему в этих домах-если не ошибаюсь, короче около нас точно 2 опорных пункта полиции будут располагаться,так что ....добро пожаловать!:смущ:! это я курильщикам!
alikz
Опорные пункты в этих домах были в первоначальной проектной декларации теперь там типа операционные кассы А чтобы были опорные пункты полиции это решает мерия и МВД . ( Все упирается в бюджет этих ведомств ) По тому что знаем на практике.
AnnaSolya
Я думала точно также!!!Но уже двое соседей курят на площадке,а три квартиры еще пустые!Что будет?
Ведь я их вежливо просила не курить...Что за качества преобладают в этих людях:тупость,наглость,
эгоизм? или -три в одном? Что за манера -курить в подъезде?Может быть тогда и есть,и пить,и спать,и в
туалет ходить в подъезде будем? Пусть квартирки чистые стоят! Наверное им надо написать и повесить
в подъезде пожелание:"Чтоб вы задохнулись своим дымом !!!"
20 дом,1 под.2 этаж.
Людмила1951
А таким людям нормально не объяснишь, что в подъезде курить нельзя. Сначала попросила по хорошему не курить. в ответ тишина. В следующий раз сказала это таким тоном, теперь как только меня увидят бегом домой. Конечно каждого за руку не поймаешь, со всеми ругаться не переругаешься, так хоть приучила их окна открывать , когда курят не зависимо от погоды.
Evgenenok
а я так надеялась! ведь недалеко строят социальный дом-думала поэтому....2 пункта...может порядка больше бы было...
alikz
У нас как с дорогами с начало построют дома а потом может быть все остальное. При увеличении численности жителей должен увеличиваться и штат сотрудников полиции а это не так то просто сейчас многие участковые обслуживают по 2 участка ( Ну и представте девушек участковых как они борются с хулиганами)
AlexO
Звонили паспортистке она сказала, что не прописывают без права собственности (т.е. свидетельства). Мы мужа хотели прописать, так что теперь ждем с моря погоды...
Lx8diamond
Если заставите открывать, рано или поздно угробите стену в подъезде. Аналогичную проблему наблюдаю у родителей жены. Курильщики перестали закрывать окно в подъезде и стена полностью облупилась. в УК сказали, что ремонт за счёт собственников.
_ERWIN_
Ну не знаю может им пока ещё не надоело закрывать открывать, но пока закрывают за собой. Но заметила после того как вышел закон меньше курить стали в подъезде, в основном тогда когда приходят гости.
Lx8diamond
Посмотреть бы,где вы это заметили...,для меня- это больная тема.Очень много езжу на городском транспорте
и везде на остановках как курили,так и курят,на светофорах-курят!Даже в сторону не отойдут!в подъезде,где я пока живу, даже банки с окурками от перил не открутили!Заходила в свой первый подъезд,когда уборщица
подметала,мусора очень мало,одни окурки!Она мне пожаловалась,что тоже тяжело переносит этот тяжелый
запах,закрывает нос... Сейчас у многих больная щитовидная железа,из-за нее такая непереносимость
табачного дыма.
20 дом,1 под.
Людмила1951
Я про свой подъезд, а не про все общественные места.
natusik_25
Вчера в Леруа увидел наши двери, никогда бы не подумал, что она может стоить почти 7 тыс. ))
AlexeyN
Я их за 5 т. видела не купила бы даже за 1руб
AlexeyN
Ничего себе. Я думала тыс 2 мах.