Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87986
726
Tyran
никого не надо вызывать - эта опломбировка сейчас никому не нужна. в УК даже про это не заикаются. уже год живем.
AlexO
Добрый день. Вы получили уже техническую документацию? У Вас же тоже вроде Газпром, Вы оценку уже делали для банка? И можно ли идти в юстицию без оценки, или сначало надо её заказывать?
AlexeyN
Решил поднять фартук в ванной повыше, нашел такую же плитку. Если кто-то тоже решится, то купить можно в магазине СатурнСтройМаркет, название плитки по ссылке http://nsk.saturn.net/category106193
Altezze
Подскажите пожалуйста, кто занимался кадастровым паспортом, выезд специалиста и осмотр квартиры необходим? или у них все планировки уже есть?
Еще вопросик, для тех у кого ипотека, делал кто нить независимую оценку? Если да то где и опять же нужен выезд специалиста? Буду благодарна за ответы. Оценка для банка Газпром.
Вы уже сделали оценку?
reo
Я не раз звонила и в ЧС и паспортистке нашей-нас пока прописать не могут-их ответ. Можно как тут писали-написать заявление в ЧС, с просьбой временно прописать-но срок рассмотрения ни неделя-а месяц-они мне не раз открыто об этом говорили. Вчера звонила снова паспортистке, она говорит, что вышел новый закон-по которому штаф на нас не распространяется, что дескать у вас в свидетельстве будет стоять отметка о дате подписания ДДУ и акта приемки-передачи. А потому под штраф вы не попадаете. На мой вопрос-а прописываться мы будем через вас именно в УК или на Костычева как штрафники? Она ответила-у меня в УК, вы под штраф не попадаете. Кто в курсе-действительно так? Мы свою прежнюю квартиру продали в конце декабря-теперь вот бомжи без прописки....
Да уж любит у нас народ искать проблемы)))) Нет ни какого закона "закон-по которому штаф на нас не распространяется"

откройте нормативные доки
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.


Кодекс о административных правонарушениях
Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Далее пишите в заявлении формы 6, прибыл такого то числа на новое место жительства.
Далее вспоминаете статью 51 Конституции Российской Федерации (не свидетельствуйте против себя :biggrin: ).
Все пусть доказывают что вы пропустили семидневный срок. Удачи свободного полета им в этом не простом деле доказывания, что вы проживаете в квартире гораздо больше.
Не говорите ни чего лишнего.
Людмила1951
Я сегодня ходила в наше отделение недвиж. на ЧС/рядом с банком и УК/ по этому вопросу,написала
заявление на временную прописку,неделю нужно ждать "добро" /в заявлении написать причину,зачем
Вам это надо/,меня просит выписаться хозяйка,которой я продала квартиру
Д.20,1 под.
:ха-ха!:
До чего люди привыкли быть в "рабской психологии", еще и заставляют отчитываться почему ты так поступил(выписался). Бред!
zalan
reo подправим.
Далее пишите в заявлении формы 6, прибыл такого то числа на новое место жительства.(НАГЛО ВРЕТЕ- ПРИБЫЛ СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, ПОЗАВЧЕРА. Не бойтесь врать, это их обязанность доказать, что Вы врете)
natic
банк втб24. Оценку делала в начале всей ипотечной процедуры и буду скоро еще раз делать (при оформлении Закладной в банке),у нас дважды делают, такие условия у моего банка. Оценка в ВТБ24 бесплатно,заказывала по телефону, делают специалисты банка за 3-5 дней,не выезжая на квартиру.


Кадастровым еще не занималась, но кто-то написал-что даже можно заказать по телефону и оплатить квитанцию, потом приходит СМС с информацией.,тоже удивлена, СОСЕДИ ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И ПЛАН ПО ТЕЛЕФОНУ БЕЗ ВЫЕЗДА,ГДЕ И СКОЛЬКО СТОИТ?
alikz
банк втб24. Оценку делала в начале всей ипотечной процедуры и буду скоро еще раз делать (при оформлении Закладной в банке),у нас дважды делают, такие условия у моего банка. Оценка в ВТБ24 бесплатно,заказывала по телефону, делают специалисты банка за 3-5 дней,не выезжая на квартиру.


Кадастровым еще не занималась, но кто-то написал-что даже можно заказать по телефону и оплатить квитанцию, потом приходит СМС с информацией.,тоже удивлена, СОСЕДИ ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И ПЛАН ПО ТЕЛЕФОНУ БЕЗ ВЫЕЗДА,ГДЕ И СКОЛЬКО СТОИТ?
Да вы можетет позаонить в БТИ про тед 200 200 5 и они вам все скажут. Я пошла оплатила госпошлину теперь мне все время приходят смс обо всех действиях. Когда все будет готова придет смс и съездиете забире весь пакет документов.
alikz
Эти действия (заказ тех.паспорта) нечего не будут значить, пока КПД не поставит на кадастровый учет везсь дом. Только после этого Вы сможете получить кадастровый паспорт на свою квартиру. Только после этого сможете оформить право собственности. Почему они тянут не знаю. Все это можно было сделать гораздо быстрее (ранее в 2012 покупал у них квартиру).
natic
нет, еще не занимались. Обзвонила многих из списка газпром, цена 2500, в Жилфонде вроде договорились без выезда...по фото.Вот с понедельника начну. Получили только тех план, надеюсь этого достаточно.
alikz
В БТИ-про стоит 3500 в распечатанном виде для ипотеки, так я поняла...и 3000 без ипотеки, это с учетом скидки Чистой слабоде.
Altezze
нет, еще не занимались. Обзвонила многих из списка газпром, цена 2500, в Жилфонде вроде договорились без выезда...по фото.Вот с понедельника начну. Получили только тех план, надеюсь этого достаточно.
Нашла из их списка за 2300, с выездом, в любое время. Кадастровый тоже нужен, как мне сказали. Завтра будем делать оценку, а потом в МФЦ.
natic
Подскажите фирму, пожалуйста.А кадастровый у вас на руках? Делали в БТИ про? Если да, то сколько времени прошло от смс о падаче документов в кадастровую до готовности кадастрового паспорта? Спасибо
Altezze
Показать спойлер
Челюскинцев 36/1 Прайм групп
Показать спойлер

Кадастровый у меня. С 17 января по 6 февраля.
AlexeyN
дом №20 подъезд 4 ------лифт уже работает круглосуточно или нет?
_ERWIN_
Я как то слабо верю. что это в ближайшие лет 10 может случиться......

Соседи, может кому то нужна прихожая, на первое время или для сдачи квартиры: продаем прихожую в отличном состоянии: тумба под обувь 600*345*510-над ней вешалка-шириной такая же, комод 600*345*1045-над ним зеркало. смотреть-титова 242 -строительный 19. Такая, только без закрытого шкафа под одежду, звоните: восемь90393восемь59один8 : http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fwww.mebel-top.ru%2Fimages%2Fresize%2F600-500-veronika_prihozhaj.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=65&noreask=1&source=wiz
alikz
Мы из 5 подъезда, у нас работает круглосуточно
natic
Добрый день. Вы получили уже техническую документацию? У Вас же тоже вроде Газпром, Вы оценку уже делали для банка? И можно ли идти в юстицию без оценки, или сначало надо её заказывать?
Добрый день.
Техничсекую документайию всю получил, вчера также получил оценку квартиры, теперь банк готовит закладную и письмо согласие на замену залога на ипотеку. Записались в юстицию.

Если у вас ипотека то как говорит банк идти в юстицию нужно уже со всеми документами, чтобы зарегистрировали ипотеку, но если почитать кредитный договор, то получается сначала можно сходить получить право собственности, а потом уже зарегистрирвоать ипотеку, но не знаю точно возможно ли это, возможно в юстиции не смогут зарегистрировать право собственности без ипотеки, я испытывать судьбу не стал, пошли потому пути, который рекомендует банк.
AlexeyN
спасибо, хоть вы и из пятого!
AlexO
Спасибо. Мы уже тоже получили всю техн. документацию, и тоже вчера отнесли оценку в банк, в понедельник забирать, и во вторник уже в юстицию. Всё оперативненько получилось.
natic
Подскажите а как записаится в юстицию, куда звонить? или по живой очереди в МФЦ?
Altezze
Я пришла на Блюхера, а там сейчас не принимают, принимают на Станиславского 20. Меня там же и записали.
А в МФЦ можно в порядке живой очереди, как я поняла.
Автоинформатор
Вы видимо все из 21 дома...КПД почему-то тянет с постановкой на учет 20 дома, говорят в середине марта звоните, чо за беспредел
Tyran
я в понедельник ездила в БТИ на труда и мне сказали, что у них оформление будет стоить около 4500 руб
Tyran
Я надеюсь к середине марта уже закончить с этим оформлением и получить св-во.
Tyran
дом №20, звонила спрашивала, вообще о сроках на наш дом -ничего не говорят! как ни пытала...
alikz
Я вчера в мэрию письмо написал, что почему застройщик тянет и почему БТИ не работает по ФЗ №250
Автоинформатор
Может быть кто-то собирается покупать диван в "много мебели" (Амстердам угловой, светлый беж, светлые подлокотники), купили, но в нашу комнату большеват, будем возвращать, обменивать на прямой.
Титова, 242 2-й подъезд.
т. 8-913-914-12-05
пока не переехали туда, посмотреть можно вечером или в выходной
Olga2010
а у вас комната каких размеров? тоже хотела такой
natusik_25
у нас однешка, комната 3,4х5,4
он вполне вмещается и место свободное есть, но хочется поменьше
Tyran
Соседи подскажите, никто не узнавал почему после 1 ночи и примерно до 6 утра вода из горячего крана идет еле теплая? Днем и вечером все хорошо. Или это только у нас такая ерунда?
AlexeyN
У нас так же периодически. Жалуйтесь. если не будете говорить-о вашей проблеме никто не узнает. Звоните начальнику участка Александру Геннадьевичу-это его обязанность -разобраться. Вчера и сегодня было так-еле теплая в 5 и в 6 утра. Потом уехала из дома. До этого тоже были периоды. несколько раз звонила-разобрался-вода была горячая рано утром. Мы из дома 242
Автоинформатор
А может кто подскажет, как продать квартиру и не заплатить налог? Вроде как по переуступке я слышал можно, документы же еще не оформлены.
reo
А как с ним связаться?
Автоинформатор
проблема с холодной водой по утрам решается через сайт "росжкх" :live:
reo
Подскажите номер, как с ним связаться?
ovd05
А может кто подскажет, как продать квартиру и не заплатить налог? Вроде как по переуступке я слышал можно, документы же еще не оформлены.
Не заплатить налог можно, если цена покупки будет более либо равна цене продажи квартиры. Т.е. не получено дохода от продажи. В противном случае заплатите 13% на доходы физических с разницы между выше приведенными велчинами. Если уже подписали акт приема передачи квартиры, переуступка невозможна.
Camry352
Спасибо! Вчера уже тоже нарял в интернете ответ)
AlexeyN
Начальник участка Александр Геннадьевич т. 8983-124-96-14
ovd05
А может кто подскажет, как продать квартиру и не заплатить налог? Вроде как по переуступке я слышал можно, документы же еще не оформлены.
В договоре купли-продажи, который пойдёт в юстиции указать ту сумму за которую вы купили квартиру и налог не нужно будет платить, в остальных случаях придётся заплатить.
Tyran
Только что звонила в Чистую Слободу (строительный 19)-теперь ответ уже другой: В связи с изменениями законодательства оформление в БТИ ПРО откладывается-на кокой срок-сказать не можем.
Когда уже можно будет оформиться наконец и прописываться -не ожидала такой подставы..........
AlexeyN
Сегодня с 5 до 6 утра снова не было горячей воды. Достали. Начальнику участка звонила. и на РосЖКХ оставила заявку-только при проверке то вода будет. Да и как проверять будут-ночь проведут у меня :-) . Что то мне это всё стало надоедать....
reo
У нас ночью часа в 2 и утром часов в 6 горячая вода была, а вот в ночь с субботы на воскресенье горячей воды опять не было, хотя я в пятницу звонил начальнику участка, он обещал уладить.
AlexeyN
Вода должна быть круглосуточно. Начальнику участка нужно звонить иногда и напоминать. Сам об этом просит-он носится по Слободе-то забудет, то не запишет....
Да и мне то вот вода не нужна утром в 6, она мне с 5 до 6 нужна. После 6 утра у нас уже всей семьи нет дома.
Был уже как то период такой с водой-вроде бы наладилось-теперь снова....