Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87860
726
Алюсик
просто в тепловую энергию закинуты все гигакалории потребленные домом, в том числе и те, которые на подогрев горячей воды, без разницы - льете вы воду горячую или нет, они тупо кидают на всех без разбора
печально всё это :not_i:
буду ждать ответа от мэрии о правомерности таких расчетов
AlexeyN
А у нас вода в 5 утра была только вчера-сегодня снова всего 28 градусов из горячего крана после стекания даже.... И так последние две недели....При чем она появляется потом к 6-30-7-00, но мне это уже не актуально
Tyran
сегодня рассматривается законопроект РФ, при строительстве новостроек- в цену новостройки будут закладывать стоимость строительства метро, так что новые жители кто будет приобретать новостройки-будут платить еще за строительства метро в их сторону, как вам?
alikz
А если метро не построят? А если его построят, а мне не нравиться место в котором его построили, а я за него заплатил?

И как это будет, я оплачиваю услугу строительства метро? Если это услуга, то я должен как то влиять на неё, в договоре должны быть прописаны сроки оказания услуги. Иначе, я могу подавать в суд на некачественно исполненную услугу или не исполненную в срок.

Выглядит как бред ....
alikz
сегодня рассматривается законопроект РФ, при строительстве новостроек- в цену новостройки будут закладывать стоимость строительства метро, так что новые жители кто будет приобретать новостройки-будут платить еще за строительства метро в их сторону, как вам?
А ссылку на закон можно? Звучит не правдоподобно.
Camry352
пока ссылку сбросить не могу,как только появиться на эл.почте сразу сброшу.Но речь как раз шла о Новосибирской области,т.е. как строиться новый район так к нему и буду ветку гнать
Camry352
Москва, 4 марта. Министерство транспорта подготовило законопроект, позволяющий привлекать внебюджетные деньги на строительство метро и заключать концессионные соглашения, пишет «Российская газета».
Проект закона, регулирующий все аспекты деятельности подземки, легкого метро и скоростных трамваев, планируется внести в правительство в июне. При этом, как отметили в министерстве, основа для того, чтобы в России могли появиться частные ветки метро, уже заложена в действующем законе «О концессионных соглашениях», где метро отнесено к объектам концессионного соглашения.
В связи с этим в ряде регионов муниципальные власти уж пытаются привлечь частный капитал в метро. Так, в Новосибирской области деньги на строительство метро и хотят привлечь из внебюджетных источников - 12,8 миллиарда рублей для метро в ближайшие десять лет.
В Московском регионе есть желающие вложиться в метро, чтобы поднять стоимость недвижимости в возводимых этими же строительными компаниями микрорайонах. Бизнесмены подсчитали, что цена квартир может вырасти от этого на 15 процентов.
Camry352
смотрите, сначала начиналось все хорошо,просто искали частных инвесторов со стороны для строительства метро, а в итоге переложили денежную нагрузку на тех, кто будет покупать квартиры---пока законопроект только рассматривают--но все может бы РОССИЯ!

т.е. цена квартир уже существующих подрастет, и новостроек в этом районе где будет новое метро тоже подрастет(уже будет вложена стоимость метро туда)так объяснили в СМИ.
Скажите кому нужны межкомнатные двери ????
Яша200
Если кто-нибудь будет снимать обои бордового цвета/коридор в однёшке,20 дом/,позвоните 8-913-209-6077,
подойду к помойке,нужно обклеить входную дверь.
Людмила1951
Людмила, такие обои продаются в Абрисе (Выстовочная 15/1).
T_I_S
Соседи подскажите сколько Вы платите за двушки. Сегодня забрали квиток: 6600 долг. С января месяца, это без воды и света. Т.е. за 2 месяца по 3 тыс. А когда будем там жить, сколько надо будет платить. ....
natic
двушка на Титова 240/1 - за январь заплатили 3 675, за февраль - 3 990. В январе и феврале израсходовали 6 куб холодной воды и 9 кубов горячей воды, свет - 150-160 кВт
сегодня звонила в БТИ сказали что Титова 240/1 уже поставили на кадастровый учет
T_I_S
сегодня звонила в БТИ сказали что Титова 240/1 уже поставили на кадастровый учет
В Слободе сегодня также менеджер потвердила, можно обращаться за оформлением кад. паспорта.
Camry352
сегодня читал , о том, что люди жалуются на новую форму оплаты за горячую воду. Куб горячей воды в домах с подогревом стоит от 110 до 150 рублей, а где нет подогрева 82. прокуратура вроде бы будет разбираться. Жалуются все районы кроме нашей слободы.наверное всех устраивает
prostoNik
соседи других домов уже написали заявление в прокуротуру и кажется уже идет проверка УК
T_I_S
а если учесть что у меня в 3 подъезде дома 242 нет горячей воды с часа ночи до 6-30 утра уже месяц-то капец... я ее столько сливаю-чтобы она хоть немного теплой стала. возможно не жалуются -т.к. не все встают в это время. начальник участка в курсе-я ему систематически звоню. РОСЖКХ заявку оставила. толку-ноль. стало напрагать-куда еще можно пожаловаться?
reo
может на сайте сообразить общее письмо и отправить по инстанциям. 1. мэрия, 2прокуратура 3 администрация ленинского района
T_I_S
двушка на Титова 240/1 - за январь заплатили 3 675, за февраль - 3 990. В январе и феврале израсходовали 6 куб холодной воды и 9 кубов горячей воды, свет - 150-160 кВт
Ничего себе расценки :шок: . На Шевченковском за двушку около 2800 выходит.
reo
Возможно, по Вашему стояку никто не живет, а Вы живете на верхнем этаже. Когда мы жили одни, я включал водонагреватель. Потом, когда половина квартир по стояку заселились, отключил его. Особенно не повезло тем, у кого однокомнатные. В этом смысле больше повезло владельцам трехкомнатных, их ведь покупают для себя, поэтому быстро въезжают и пользуются горячей водой.
natic
У нас соседи за двушку платят 3500, но они здесь и не живут, так раз два в месяц приходят. Но показания подают какие есть. Всё удивляются сколько придётся платить, когда начнут водой пользоваться , светом.
natic
Мы летом платили за 3х комн. 2600-2800 и это при том ,что никогда ни экономили ни воду, ни свет.
Lx8diamond
А сейчас что, так повысились тарифы что-ли?
Lx8diamond
У нас трёшка, титова 240, 4300 за февраль!!!!! Причём воды у нас намотало горячей 4 куба, а холодной 3 куба. Мы не экономим, горячая вода течёт кипяток, руки обжигает! В ванне постоянно обжигаюсь об полотенцесушитель.
1238
Живут по стояку-точно-и у меня трешка. На этаже -так все 4 квартиры живут. И этаж не крайний-восьмой. Да-и почему я должна мотать то еще и электричество-чтобы греть себе воду-водонагревателем или чайником? Из горячего бежит холодная-мотает как горячую, за нагрев берут. А вода то где? В общем начальник участка так до сих пор и кормит обещаниями. У меня вода должна быть круглые сутки и полотенце сушитель тоже должен быть горячим круглые сутки. И в доме заехали по моему стояку все почти сразу, дом заселен 4ый месяц.....
natic
Я за 2-шку в 240 доме за январь заплатил 2500, за февраль 3000. Свет, вода, по минимуму (не живу).
natic
Сами в шоке от этих квитанций , стало так много потому, что платим за подогрев воды. В новостях слышала вроде многие в Новосибирске написали жалобы в прокуратуру по поводу этих платёжек. Посмотрим результаты. Мы за 3х комн. в феврале заплатили 5160, сумма не маленькая , а вот условий ни каких , весь месяц практически не было горячей воды и отопления, так как проблемы какие то в ИТП. Месяц что то делали разбирались так и не исправили всё до конца.И это сумма ещё без капитального ремонта.
T_I_S
Соседи, подскажите, а в 20 доме старшего по дому кого назначили?
AlexeyN
тогда же на собрании не выбрали в декабре, а больше не собирались...нужно в ук узнавать, может кто-то сам себя назначил и сообщил:))
T_I_S
начальник участка сказал что из всех домов 3 слободы всего 2 или 3 старших дома. никто не хочет ими быть. форумчане с 240 дома. что думаете про видеонаблюдение? я раньше жил на спортивной. там человек устанавливал его. Вобщем за 16 видеокамер и всё оборудование и соответственновместе с установкой он попросил 85 тысяч. плюс выведет его в интернет и ежемесячная плата 50 рублей. надеюсь на понимание этого вопроса.
prostoNik
Я полностью-ЗА!!! У нас знакомые на Забалуева установили такую фигню. Камеры на козырьке, в подъезде, домофон они же обслуживают, абонентская 160 руб в мес. Если интересно, могу уточнить.
prostoNik
А начальник участка .....бол!!!! Можете не обращаться к нему! Всё равно ни хрена не сделает!!!
T_I_S
Большое спасибо за две хорошие новости!Наконец-то наш дом поставили на кадастр.учет!
20 дом,1 под.
natic
Соседи подскажите сколько Вы платите за двушки. Сегодня забрали квиток: 6600 долг. С января месяца, это без воды и света. Т.е. за 2 месяца по 3 тыс. А когда будем там жить, сколько надо будет платить. ....
За февраль 3200 без воды и электричества
prostoNik
Я за. Где будут поставлены камеры и за сколько дней будет храниться информация? Меня лично интересуют камеры в подъезде (каждый этаж и пролёт, да бы видно было кто поднимается/спускается по лестнице, входит/выходит из лифта и любителей покурить в пролётах ), лифте и вокруг дома.
prostoNik
Я за видеонаблюдение. 240 дом.
_ERWIN_
Вот насчет курения-это точно не поможет!!!Будут пускать дым в камеру и смеяться!Им прямо в лицо смотришь,говоришь,просишь-бесполезно,у них особый"вид"-КУРИЛЬЩИКИ !!!
Novoselochka
Мне кажется 160 р., за обслуживание это дорого, самый оптимал это 50 р.
prostoNik
начальник участка сказал что из всех домов 3 слободы всего 2 или 3 старших дома. никто не хочет ими быть. форумчане с 240 дома. что думаете про видеонаблюдение? я раньше жил на спортивной. там человек устанавливал его. Вобщем за 16 видеокамер и всё оборудование и соответственновместе с установкой он попросил 85 тысяч. плюс выведет его в интернет и ежемесячная плата 50 рублей. надеюсь на понимание этого вопроса.
Я за видеонаблюдение, только если его делать, то делать надо в варианте, чтобы на каждом этаже камеры были и придомовую территорию также охватывали, а то в некоторых домах на Слободе поставили одну две камеры на весь дом (как правило на придомовую территорию) и довольны.
AlexO
давайте 240 домом соберёмся,проведём общее собрание, я приглашу человека, начальника участка, решим по видео и будем действовать. Самое сложное будет убедить всех о необходимости этого самого видеонаблюдения. На наш 2 подъездник я с ним разговаривал о 16 камерах. Как и где устанавливать (вплоть до внутри лифта) он сказал решайте сами. Да и сумма ежемесячной оплаты в 50 рублей я считаю объективно. По спортивной 5.(он там живёт и для своего подъезда устанавливал сам) Дело было так: старший по подъезду собрал с каждой квартиры по 1 тысячи (как ни странно сдали все без разговоров). И уже потом он взял деньги на оборудование. Купил его.Установил. Чуть не хватило кабеля, взял у старшего по подъезду денег купил-провёл. после ему заплатили за работу. как то так.
Людмила1951
Я не собираюсь их после этого упрашивать. Фото в отдел. 1500 штрафа.
Вот насчет курения-это точно не поможет!!!Будут пускать дым в камеру и смеяться!Им прямо в лицо смотришь,говоришь,просишь-бесполезно,у них особый"вид"-КУРИЛЬЩИКИ !!!
prostoNik
давайте 240 домом соберёмся,проведём общее собрание, я приглашу человека, начальника участка, решим по видео и будем действовать. Самое сложное будет убедить всех о необходимости этого самого видеонаблюдения. На наш 2 подъездник я с ним разговаривал о 16 камерах. Как и где устанавливать (вплоть до внутри лифта) он сказал решайте сами. Да и сумма ежемесячной оплаты в 50 рублей я считаю объективно. По спортивной 5.(он там живёт и для своего подъезда устанавливал сам) Дело было так: старший по подъезду собрал с каждой квартиры по 1 тысячи (как ни странно сдали все без разговоров). И уже потом он взял деньги на оборудование. Купил его.Установил. Чуть не хватило кабеля, взял у старшего по подъезду денег купил-провёл. после ему заплатили за работу. как то так.
Мы за.:улыб:
Людмила1951
242 дом (строительный 19)-тоже можно оформляться начиная с 11 марта!
Вчера сдала в БТИ. Через 2 недели готовы паспорта и сдаюсь на оформление свидетельства о праве собственности. Сдала в МФЦ офис 108-3600 стоит кадастровый паспорт и 681р-технический паспорт. Для оформления свидетельства достаточно только кадастрового паспорта-если нет ипотеки. Сделать полный комплект можно за 4281р.
Свидетельство оформить в МФЦ-1000.00 госпошлина
В БТИ ПРО другие сроки и цены. Там мне называли 25 календарных дней и цены по 3 тыс. за документ. Мне территориально ближе МФЦ-там и оформляюсь.
reo
Я в БТИ ПРО всё сделал. Позвонил, назвал адрес, они в базе нашли его, после чего я через сайт заплатил 3.5к за Кадастровый и Тех паспорт. Сроки 3 недели были. К ним не ездил, все документы скачиваются через сайт. Если есть необходимость можно приехать и забрать бумажный вариант. Итого: 15 минут сидения в нете, 3.5 тысячи и 3 недели ожидания.
reo
А какие документы нужно сдавать? и в МФЦ очередь большая? или там по записи?
господа, объясните пожалуйста для какой цели вы готовите кадастровые, технические паспорта? Кто такие условия вам ставит изготовить эти паспорта?
reo
Для оформления свидетельства достаточно только кадастрового паспорта-если нет ипотеки
ложь, не тот и не то документ не нужен. Всех разводят на бабки
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information
Читайте, что написано в рамочке.
zalan
Для оформления свидетельства достаточно только кадастрового паспорта-если нет ипотеки
ложь, не тот и не то документ не нужен. Всех разводят на бабки
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information
Читайте, что написано в рамочке.
вы правы были - я сейчас звонила в МФЦ и мне сказали, что для регистрации права собственности кадастровый паспорт не обязателен, эти данные они могут сами сделать запрос в БТИ.

короче и тут нас пытаются развести на деньги