Denis878
Стали рассматривать варианты в этом доме столкнулись с неадекватно высокими ценами за квадратный метр=(
Еще неудобно расположены квартиры, все окна либо на восток либо на запад, т.е. одна половина дня, это темнота во всей квартире, из достоинств отметили скорость строительства и красивые рекламы на ул. Большевистская.
И еще, куски строительного мусора валяются вдоль берега Оби, все перебуровили тракторами, не надо так, давайте делать бизнес оставаясь людьми.
Vahmyrka
korsarych
Зачем им что-то менять если они сейчас уже на людей забили.Светят прожекторами и спать не дают.
А люди пробовали позвонить или написать руководству стройки.
Мне кажется все вопросы можно решить, если пытаться их решать:yes.gif:

Стали рассматривать варианты в этом доме столкнулись с неадекватно высокими ценами за квадратный метр=(
Вот с чего вы взяли, что она неадекватная :eek: Вы анализ цен на квартиры в этом районе проводили, на основе чего вывод сделан?
Или считаете, что квадрат в этом доме должен равняться "хрущу" на Большевичке :dnknow:

Еще неудобно расположены квартиры, все окна либо на восток либо на запад
У меня в квартире окна распожены север/юг, там где юг когда солнце жара пипец, не зависимо от времени года. У мамы в квартире все окна на восток, ваще чудесно, особенно летом.
У друэей, живущих на Обской, 71 окна на запад - солнце практически весь день.
Так что это вопрос вкуса и привычки, не более того.

куски строительного мусора валяются вдоль берега Оби, все перебуровили тракторами, не надо так, давайте делать бизнес оставаясь людьми.
Не айс конечно, но со временем всё уберут и будет порядок.

Повторюсь, не смотря на то, что есть вопросы к наследникам ЗАО "КОРЕЛ", реализующим этот проект, дом шикарный, планировки вполне вменяемые, место отличное.

ЗЫ: ложка дёгтя - это пробка на Большевичке.
180207
пару мыслей, посчитал какое у них ценообразование, получилось что на сайте однешки у них строго по 64 тысячи за квадрат, лоджии с половинным коэффициентом идут, вот и выходит 3 ляма. за 64 тысячи за квадрат самый что ни на есть центр можно взять, чуть ли не на романова и мичурина нгс показывает варианты, где все в пешей доступности. и еще почему то в объявах на нгсе квартиры дешевле предлагают (62-63 за метр) чем на офицальном сайте даже с учетом заявленной скидки в 50 тр при полной оплате.
popugai
а вы звонили узнавали?
объявы в инете часто бывают "завлекаловкой"
popugai
за 64 тысячи за квадрат самый что ни на есть центр можно взять, чуть ли не на романова и мичурина
Ну, приведите пример центра за 64 000 :dnknow:
180207
Добрый день читатели форума. Отвечаем на ваши вопросы:

1. Здравствуйте! Можно Вас спросить о стройке? Вы строительные работы ведете и в темное время суток? Я живу в доме, расположенном в непосредственной близости от стройплощадки и ночью прожектор, расположенный на строительном кране очень мешает- свет попадает точно в окна спальни. Когда было нежарко, то спасали плотные шторы, а сейчас прямо беда!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Строительная площадка – это особый объект, где необходимо соблюдать правила безопасности, поэтому для охраны объекта необходимо хорошее освещение.

2. Ценовую политику менять планируете?

В компании выработана своя сбытовая и ценовая политика, в рамках которой мы рассчитываем реализовать квартиры конечному покупателю. Стоимость квартир адекватна рынку. Мы допускаем небольшое повышение стоимости в зависимости по мере готовности. Например, несколько дней назад, мы повысили цены на 3-комнатные квартиры.



Ваши новые вопросы вы можете оставлять в этой ветке. Мы будем следит за ними и отвечать 2 раза в неделю по вторникам и пятницам.

Не хотите ждать? предпочитаете задать интересующий вопрос лично?
Тогда пишите на нашу электронную почту info@marseille-house.ru
180207
Этот дом нельзя сравнивать с центром, тут практически нет инфраструктуры, очень маленький ветхий садик возле дороги (не считая еще один компенсационного типа), школа так же одна, до которой идти целую остановку (либо вдоль дороги, либо сквозь частный сектор, рискуя быть покусанными местными собаками), от частного сектора зимой постоянный "аромат" того, чем они топят печи. Так же зимой единственный выезд на Большевистскую покрывается льдом с колеей, а т.к. это выезд представляет собой горку с углом около 20 градусов, заехать на нее получается раза со 2-го, если повезет, единственный плюс, это Лента рядом.
А если сравнивать по ценам, то за 62-63 т.р./м2, можно взять двушку напротив Нарымского сквера, ул. 1905 года, 85/1 со сдачей во 2-ом кв. 2015 г. или ул. 1905 года, 85/2 за 65 т.р./м2 в уже в сданном. Там и садики есть и гимназия нормальная, погулять есть где и метро не за 2 километра.
Vahmyrka
Этот дом нельзя сравнивать с центром
А никто и не сравнивает. Это не центр, но, вполне себе линия метро.
И отличный проект. Про реализацию, конечно, говорить пока рано.

тут практически нет инфраструктуры, очень маленький ветхий садик возле дороги (не считая еще один компенсационного типа), школа так же одна, до которой идти целую остановку (либо вдоль дороги, либо сквозь частный сектор, рискуя быть покусанными местными собаками)
Здесь есть вся необходимая для жизни инфраструктура. Д/с есть ещё один, через дорогу. Школа (до которой от Марселя будет пешего хода не больше 10 минут), да она одна, разделена на два здания - началка в одном, средне/старшее звено в другом. Однако я не вижу мест в городе, где нет проблем со школами/садиками.
Магазинов куча, не считая "Ленты".
Хочешь прогулятся - прогуляйся до набережной (20 минут спокойной ходьбы).

от частного сектора зимой постоянный "аромат" того, чем они топят печи.
Это какое же тонкое обоняние нужно иметь, что бы унюхать дым частного сектора, при розе ветров, которая относит дым от Марселя.
Кстати запахи от угля и газа, которым топят жители частного сектора, сильно преувеличены.

Так же зимой единственный выезд на Большевистскую покрывается льдом с колеей, а т.к. это выезд представляет собой горку с углом около 20 градусов
А проехать по Обской и выехать около гостинницы "Обь" религия не позволяет :dnknow:

заехать на нее получается раза со 2-го, если повезет
Дело было не в бобине (шютка) :biggrin:

А если сравнивать по ценам, то за 62-63 т.р./м2, можно взять двушку напротив Нарымского сквера, ул. 1905 года, 85/1 со сдачей во 2-ом кв. 2015 г. или ул. 1905 года, 85/2 за 65 т.р./м2 в уже в сданном. Там и садики есть и гимназия нормальная, погулять есть где и метро не за 2 километра.
Нельзя взять в Зените двушку по озвученной Вами цене. В сданном осталась одна по цене 68 за квадрат. В строящемся - не ниже 67 т.р.
180207
1. 15-20 минут пешком по одной из самых загазованных улиц города, это не по линии метро.
2. Я бы не хотела чтобы мой ребенок "прогуливался" по частному сектору 40 минут в обе стороны, думаю никто бы не хотел такого для своего ребенка и садиками там действительно острая проблема.
3. От частного сектора действительно пахнет дымом, зимой вечером проветривать невозможно.
4. Нет там нормального проезда на Обскую.
5. Переход на личности является формой троллинга и не делает вас умнее и лучше.
6. Есть предложения в Зените за озвученную мною сумму сама узнавала, т.к. ищу объект для инвестирования.

Еще один минус вспомнила! Если вы хотите выехать в центр после 15 часов, лучше перенесите свои дела, чтобы доехать до речного Вам потребуется от 30 минут до часа.
Vahmyrka
1. 15-20 минут пешком по одной из самых загазованных улиц города, это не по линии метро.
Можно пройти по Обской. А так-то кроме окраин, где у нас супер экология :dnknow:

2. Я бы не хотела чтобы мой ребенок "прогуливался" по частному сектору 40 минут в обе стороны, думаю никто бы не хотел такого для своего ребенка и садиками там действительно острая проблема.
Если бы хоть раз прошли там пешком, то было бы ясно, что частный сектор минуется за 2 минуты, да-да.

3. От частного сектора действительно пахнет дымом, зимой вечером проветривать невозможно
Оспидя, как бывший житель частного сектора, как человек живущий рядом с огромным частным сектором, повторяю, Ваше утверждение АБСОЛЮТНО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО:yes.gif:

4. Нет там нормального проезда на Обскую.
Со вчерашнего дня что-то изменилось :eek:

5. Переход на личности является формой троллинга и не делает вас умнее и лучше.
Не пытаюсь выглядеть умнее и лучше чем есть, написала что это была шутка, ещё раз извиняюсь.

6. Есть предложения в Зените за озвученную мною сумму сама узнавала, т.к. ищу объект для инвестирования.
Нет.

Если вы хотите выехать в центр после 15 часов, лучше перенесите свои дела, чтобы доехать до речного Вам потребуется от 30 минут до часа.
Я пешеход, Мельница-Речной - 20 минут :beee:
180207
У меня нет неприязни к данному объекту и этот безосновательный спор с вами мне надоел, просто любой дом построенный в данном месте не может быть комфорт-класса ввиду перечисленных выше минусов месторасположения, соответственно брать такие деньги тут не за что, это мое мнение, никого не заставляю с ним соглашаться.
Человек вкладывающий инвестиции или покупающий квартиру для себя на стадии строительства надеется, что квартира подорожает после сдачи и ремонта, в данном случае дорожать тут уже некуда, квартиры в относительно новых домах с ремонтом в этом районе стоят примерно так же, а за "романтику" в виде панорамы на реку, они много хотят, учитывая, что нормальный вид будет только из трешек. Я бы взяла квартиру в этом доме, т.к. уже привыкла к этому району и как раз рассматриваю варианты, если бы не цена, она не рентабельна.
Хороший ДОМ, добросовестное строительство.
ценник за качественный дом - адекватный, да и место хорошее, до центра 10-15 минут от силы добираюсь со стройки.

Брали до этого в доме эконом класса где квартиры как везде по цене.. так уже на штукатурку (выравнивание до 4см) и стяжку пола - потратили добрую пару сотен рублей. Вот вам и экономия)
Denis878
Наверняка частный сектор тут явление временное. Будет развитие территории следом и цены вверх пойдут.
ЕБ от метро подальше там каков ценник за кв.м.?
Vahmyrka
У меня нет неприязни к данному объекту и этот безосновательный спор с вами мне надоел, просто любой дом построенный в данном месте не может быть комфорт-класса ввиду перечисленных выше минусов месторасположения, соответственно брать такие деньги тут не за что, это мое мнение, никого не заставляю с ним соглашаться.
вы действительно не видите разницы в проектах имеющие свою закрытую территорию,
и "старинные" дома в центре или по линии метро :dnknow:
отсутствие парковок, нормальных детских площадок и тд тп

а порядок цен это привлечение той ЦА, на которую рассчитан проект :спок:
вы просто не та ЦА :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Конечно же я не Ваша целевая аудитория, наверное потому, что умею считать деньги и не плачу их за раздутый PR:миг: а закрытые парковки, вид на реку, детские площадки и тд и тп есть и в Европейском береге и гораздо дешевле. Это просто марктеинг.
Vahmyrka
я считал что нормальная высота потолков и панорамное остекление
это ощутимая разница, вы видите в этом только маркетинг,
каждому свое :улыб:
живем в кварсисе.. тут тоже 2,9 потолки.. сейчас переежаем в квартиру с 2,7 потолками.. местами потолок обниженияю и 2,5 в остатке... сразу огромной чувство тяжести над головой появилось...

+ в европейском оч маленькие квартиры и неудобные планировки для разгула фантазии
однешка 34 квадрата в европейском - 2700
в марселе 43 квадрата - 2900
< п.7 > Я жил и при потолках 3,5 и 3,0 и 2,7 метра, да и 2,5 не избежал, но что-то меня ничего не давит. Для меня важнее другие факторы, чем высота потолка, но их в этом проекте просто нет. А если за время, описываемого Вами развития проекта и территории, вложиться в пару тройку перспективных мест с адекватными ценами, то потом спокойно можно без напряга взять нужную квартиру в этом месте. Увы, Я тоже не транжира лупить бабло в общем-то не за что-то, а за какую-то там перспективу, а про выравнивание стен и пола за несколько сот тысяч-это вообще такой бред, что не смешите мои нервы :ха-ха!:

P.S.:Уточните объект, где же стены такие кривые, что аж 4 см??? < п.7 >
ЖК СОСНЫ (НовоНиколаевск )
СУхарная 96

Площадь конечно не однешка ни двушка для таких цен на выравнивание)
Это я ещё про балки потолочные не описал у них и стены сибитные межквартир, уже потрескавшиеся))
но не будет пиарить другого застройщика в этой теме, который кстати не сдав 4ю секцию самоликвидируется))

пиар мне не инетерсен) я потенциальный клиент а не застройщик)
Динамика строительства:
- Ведутся работы по строительству последних этажей.
- Ведутся работы по монтажу стяжки пола.
- Ведутся работы по строительству подземного паркинга.
- Ведутся работы по заполнению дверных и оконных проемов на верхних этажах.
Delfin
Динамика строительства 1 недели июля:

- Ведется монтаж коммуникаций.
- Ведутся работы по выполнению стяжки пола.
- Ведутся работы по внутренней отделке.
- Ведутся работы по заполнению оконных и дверных проемов.
- Ведутся монолитные работы на последних этажах.
  • Ведутся монолитные работы на последних этажах

  • Ведутся работы по выполнению стяжки пола в лифтовых

  • и в местах общего пользования

еще несколько фотографий
  • В квартирах ведутся работы по заполнению оконных и

  • в технических нишах монтируют коммуникации

Застройщиком получено разрешение на строительство второй очереди дома.
НГС пишет об этом подробнее здесь http://news.ngs.ru/more/1863801/


На берегу Оби недалеко от улицы Большевистской в Новосибирске началось строительство второй очереди жилого дома «Марсель».

Как рассказали в пресс-службе застройщика ЗАО «Береговое», компания получила разрешение на строительство 2-й очереди жилого дома «Марсель» и уже начала работы. В новой очереди будут квартиры от одно- до четырехкомнатных площадью от 27 до 143 кв.м, их продажи начнутся осенью этого года. Также застройщик ищет инвестора для строительства предусмотренного проектом детского сада. Всего в строительство 2-й очереди будет инвестировано 1,2 млрд руб. (средства компании и инвесторов и проектное финансирование), открытие продаж запланировано на осень 2014 года.

Жилой дом «Марсель» застройщик возводит по адресу ул. Водопроводная, 1а рядом с берегом Оби недалеко от Речного вокзала. Строительство разделили на 4 очереди, каждая состоит из нескольких секций от 8 до 20 этажей. Всего компания планирует построить в ЖК «Марсель» 1700 квартир площадью от 27 до 167 кв.м и соответствующую инфраструктуру (парковки, прогулочные зоны и т.д.). Сроки реализации проекта — 2013–2018 годы. Сейчас ЗАО «Береговое» завершает строительство I очереди жилого дома на 452 квартир, ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2015 года.

Справка: Новосибирский застройщик ЗАО «Береговое» входит в состав кемеровского холдинга ЗАО «Интеграл», который занимается кредитованием, операциями с недвижимостью, производством железобетонных изделий, проектами в телекоммуникационной сфере и др.
Да, темпы впечатляют. И недавно где-то прочитал, что географический центр Новосибирска находится где-то совсем рядом, что в теории должно дать толчок к дальнейшему развитию инфраструктуры местоположения.
НГС писал об этом недавно

Географический центр Новосибирска оказался на улице Большевистской
[16.07.14]
Ученые Сибирской геодезической академии (СГГА) определили расположение географического центра Новосибирска.

Как пишут «Новосибирские новости», по просьбе издания ученые СГГА высчитали координаты географического центра Новосибирска: 54° 59' 56,8572" северной широты, 82° 57' 21,1176" восточной долготы. «Центральная точка Новосибирска по формуле геодезистов оказалась на проезжей части ул. Большевистской, в Октябрьском районе, рядом с остановкой «Завод «Труд», — отмечает издание. Согласно расчетам геодезистов, ориентиром центра Новосибирска можно считать место бывшего пешеходного перехода через ул. Большевистскую.

Вычисляя центр Новосибирска, ученым пришлось применять сложную математическую формулу по системе координат. При расчете они учли недавнее присоединение к границам города поселка Пашино. «Сверху Новосибирск похож на кита. Недавно присоединенный к границам города поселок Пашино напоминает фонтанчик, который пускает город-кит. Геодезистам пришлось сложить «кита» и «фонтанчик» вместе, чтобы сделать точные расчеты, — говорится в сообщении «Новосибирских новостей».


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1866552/ — Географический центр Новосибирска оказался на улице Большевистской — НГС.НОВОСТИ
Новосибирский архитектор - автор дома Марсель - рассказывает о том, чего не хватает нашему городу и как построить дом, в котором хочется жить и радоваться http://realty.ngs.ru/articles/1887172/
Denis878
Расскажите какие меры приняты при строительстве и проектировании дома в связи :
1. с близостью к воде и возможностью подтоплений
2. повышенной влажностью и ветрами, что особенно актуально в зимний период
3. пониженной стабильностью грунта, обусловленной близостью к реке
djeveli
чтот заглохла темка то.
Есть в этой ветке живые люди (не боты), которые уже купили квартиры? планируют покупку?

Давайте обсуждать риски и прочее. Как идет строительство? Успеют ли достоить дом до начала кризиса?
Taras
Всех приветствую!) Я живой человек, не бот)) Планирую покупку квартиры в этом доме) В субботу поеду на стройку, посмотреть все своими глазами)
Denis878
вид на реку изумительный, расположение транспортной доступности ужасное, по количеству квартир на дом - большой скворечник, учитывая даже, что не одноподъездник ..
теплый_пол
расположение транспортной доступности ужасное
20 минут пешком до метро - это самый страшный ужас, который может случится.
180207
До центра (пл.Ленина) 4,5-5,5 км.
180207
не по 64 конечно но за 2900 40 кв.м. на фрунзе 49 можно взять
180207
двушка на державина в сданом за 68 за квадрат и на с.шамшиных за эти же деньги в 15 году сдача можно найти.
JDI
На Державина вообще жить не советую! Бегите от туда, у меня там брат живет. Там же юстиция, да и домов навтыкали окна в окна. Кругом стройка идет, окна не откроешь+ машину негде поставить да и таджики с центрального рынка тусуются во дворе - ребенка страшно одного на улицу выпустить.
DianAngelok
Добрый день!
расскажи(те) плз, как сходили на стройку?
Я в другом городе сейчас (в командировке), вот думаю о покупке квартиры в этом доме.
Хотелось бы с видом на реку и в сторону нового моста, но такие квартиры будут только с торца 3х-ком.
А я максимум на 2шку расчитываю.
Вот не знаю, что делать...
Taras
А никого не смущает котельная о окнами первой очереди?
Как решается вопрос резервного теплоснабжения в случае поломки котельной?
Taras
Сходили продуктивно, смогли выбрать квартиру с видом на реку и бугринский мост, однокомнатную. Изначально бронили другую квартиру, но вид на дома не впечатлил. Отделка неплохая, все ровненько, чисто и аккуратно. Во второй секции такой однушки нет, поэтому взяли угловую в третьей секции.
Vahmyrka
Если честно, хотела тоже там купить...но как представлю что строительство ведется на денежные средства взяты в кредит у банка, аж в дрожжжжжж бросает...ГАРАНТИИ ГДЕ, ЧТО СТРОЙКА ЗАКОНЧИТСЯ???? .. а КРИЗИС....сейчас банки закрываются как орехи и все...будем жить тогда не возле реки а "на реке" :-(
belaia
Так то в городе 99,9% застройщиков закредитованы.
DmNSK
Забронировал двушку в третьей секции первой очереди, а теперь вот думаю, глядя на котельную. Теоретически вреда от нее не должно быть, но пелена пара и дыма перед окнами, вид из которых определил выбор квартиры, нежелательна.
На веб-камере №1 видно, что дыма не много, но пока котельная работает далеко не на полную мощность, а при значительном минусе на улице дым (пар) будет рассеиваться гораздо медленнее.
Вот задача, ведь квартира одна из самых лучших по обзору и планировке.
Shredd
Мороз - дымит котельная. До средних этажей точно долетает.
Denis878
Чтото тухло обсуждение идет... неужели так мало дольщиков еще что некому высказываться?.. Интересует 2я очередь..
ЕвгенийК
Чтото тухло обсуждение идет... неужели так мало дольщиков еще что некому высказываться?.. Интересует 2я очередь..
Те, а точнее большинство тех, кто имеет возможность брать подобное за такие деньги, вряд ли будут тусоваться на форуме и обсуждать какие-то ньюансы. Про котельную и её дым, про транспортную доступность, про ветхий садик и неблизкорасположенную школу уже обсудили. Что же здесь ещё обсуждать, если после вопроса про грунт, влажность и пойменное расположение сразу испарился из обсуждений товарищ под Ником Дом Марсель , который так рьяно тут красовался ссылками со всякой информацией с целью чисто пиара, ибо ссылки ни о чём.
korsarych
Ну собсно поэтому вопрос и задал... (про тех людей и те деньги не совсем понял, считаю впринципе не сильно завышенные цены за нормальные планировки, не 20 квартир на этаже и тд... Да есть минусы в доступности, но они перекрываются своими плюсами..

Но вот тишина про ЖК отпугивает.. готовность 95% а ажиотажа ноль.. и действующих обладателей квартир нету практически..
а что вас настрораживает, вам же объяснили ЦА не та, что сидит на форумах.
для понимания ситуации/уровня
знакомые переехавшие в златоглавую
квартиру для родителей присмотрели именно в этом проекте :миг:
ЕвгенийК
Но вот тишина про ЖК отпугивает.. готовность 95% а ажиотажа ноль.. и действующих обладателей квартир нету практически..
Есть много строек/построенных домов, которые вообще не обсуждались на форуме. Так что отсутствие инфы на данном ресурсе не может ничего сказать.

Про грунты компетентно сказать ничего не могу, однако все дома начинач от гостинницы "Обь" (Обская,50, 2-ая Обская,71 и 73) построены на таких же грунтах, проблем нет.
МоеБудущее
забавно, я вот планирую этот вариант для покупки.. значит я ЦА?:) но я на форуме значитя не ЦА... блин я Ца шредингера?
тут два варианта:

- ваш выбор студия/однешка,
- вы из молодых, для которых Инет с большой буквы :улыб: