Denis878
Всех с наступающим Рождеством!
Как там стройка идет?
умник1771
А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
да! только чтоб ипотеку взять нужен поручитель, а на первую не нужен.
и ВТБ вторая очередь ещё не аккредитована
Звонил сегодня в отдел продаж,по словам менеджера на сегодняшний день аккредитации второй очереди нет.Но ожидают со дня на день,по крайней мере до 19 числа.
Тимофейнск
В час пик до развязки с ипподромской не 25, а все 40 (в лучшем случае) можно простоять, если даже по обской объезжать. Таких пробок не полный город - Большевистская лидирует.
olegych_nsk
В час пик до развязки с ипподромской не 25, а все 40 (в лучшем случае) можно простоять, если даже по обской объезжать. Таких пробок не полный город - Большевистская лидирует.
Ездил сам от стройки до ипподромки, ни разу больше 30 мин не стоял.
По фрунзе те же 2,5 км больше часа иногда получалось. от Кольца пл. Кондратюка до СибМола
Denis878
всех с наступившим:улыб:

есть ли у нас новые соседи? признавайтесь.
Хочется пораньше найти своих соседей - иметь контакт, так сказать.
Понадобится на сложном, но приятном этапе ремонтов - синхронизироваться и договариваться.
Тимофейнск
Всех с наступающим Рождеством!
Как там стройка идет?
можно пользоваться сервисом веб-камер на сайте. Сам каждый день смотрю.
Отлично все видно, строят хорошо. Зима благоволит.
YUIOP
У меня камеры сильно тормозят. Зима вроде и дальше позволять будет! лишь бы кризисов жутких не было
YUIOP
Ну мысли есть и если все срастается то соседом буду только 2й очереди:) и по ремонту уже не синхронизируемся:)
ЕвгенийК
Форумчане, подскажите, кто-нибудь пробовал программу обмена? Отдавал свою квартиру в обмен на квартиру в Марселе. Мне предлагают взять мою на реализацию на 3 месяца, а на это время за мной бронируют квартиру в Марселе. Есть какие-то подводные камни? Что думаете, стоит идти на эту авантюру? Заранее благодарю!
ariel_811
Форумчане, подскажите, кто-нибудь пробовал программу обмена? Отдавал свою квартиру в обмен на квартиру в Марселе. Мне предлагают взять мою на реализацию на 3 месяца, а на это время за мной бронируют квартиру в Марселе. Есть какие-то подводные камни? Что думаете, стоит идти на эту авантюру? Заранее благодарю!
:dnknow: надо условия смотреть. Лучше б, наверно, самому продавать. Ну с агентством там.
Но вопрос в брони...

Если конечная цена устроит, то почему нет. Главное избежать конфликта интересов - ведь в этой схеме для застройщика важен факт продажи и последующей сделки, а ценник вторичен. Не продешевите.
YUIOP
всех с наступившим:улыб:

есть ли у нас новые соседи? признавайтесь.
Хочется пораньше найти своих соседей - иметь контакт, так сказать.
Понадобится на сложном, но приятном этапе ремонтов - синхронизироваться и договариваться.
Во второй очереди оформляем,двушка шестая секция.:миг:
ariel_811
Я воспользовался такой схемой. Продавал через их придворное агентство. Заключили с ним эксклюзивный договор на продажу квартиры, при этом мне забронировали квартиру на 3 месяца. (Правда я еще внес аккредитив 300к руб.). Продали квартиру через месяц, а еще через пару недель подписали и зарегистрировали ДДУ. Итого полтора месяца потребовалось. Из подводных камней:
1. Нигде не прописана связь между эксклюзивным договором с АН и предварительным договором на кв. в Марселе;
2. Без аккредитива 300к руб. вообще предварительного договора не ожидалось - все "бронирование" и "фиксация цены" на словах;
3. АН работает хорошо, но есть у них мощный рычаг снижать цену продаваемой квартиры (сроки на исходе, бронь снимут, итп.);
4. Конечно потребуется оплата услуг АН.

У меня все получилось, но темные пятна в схеме есть.
Denis878
Друзья как думаете, какие нибудь дополнительные санкции могут повлиять на строительный бизнес? подошло время платить за квартиру а мне ссыкотно)))
Тимофейнск
что-то спамят тут :dry:

какие-нибудь могут:хехе:
Но не будем вдаваться в политику.

и уже принятые влияют через банковскую систему, конечно, повышая риск текущих строек.
Риск повышается экспоненциально в зависимости от срока до сдачи объекта.
Но у сжатия кредитования есть и вторая сторона - резкое падение предложения через пару лет.

Если покупать для жизни - когда если не сейчас? Подождать полгодика ради смутной перспективы 5%-ой скидки - для кого-то вариант. Кому понравилась конкретная квартира (как мне) или если была аренда - уже нет.

Если инвестиция - вопросы есть. Возможно, будут моменты для входа лучше. Но едва ли в Марсель 1й и 2й очереди. Запущенное проектное финансирование будет завершено. Риски вокруг МТС-банка спали - мне в свое время было ссыкотно именно из-за них)
YUIOP
что-то спамят тут :dry:

какие-нибудь могут:хехе:
Но не будем вдаваться в политику.

и уже принятые влияют через банковскую систему, конечно, повышая риск текущих строек.
Риск повышается экспоненциально в зависимости от срока до сдачи объекта.
Но у сжатия кредитования есть и вторая сторона - резкое падение предложения через пару лет.

Если покупать для жизни - когда если не сейчас? Подождать полгодика ради смутной перспективы 5%-ой скидки - для кого-то вариант. Кому понравилась конкретная квартира (как мне) или если была аренда - уже нет.

Если инвестиция - вопросы есть. Возможно, будут моменты для входа лучше. Но едва ли в Марсель 1й и 2й очереди. Запущенное проектное финансирование будет завершено. Риски вокруг МТС-банка спали - мне в свое время было ссыкотно именно из-за них)
Ну почему же спам?)
Обсуждаем в частности и нашу стройку, просто я в строительстве мало чего понимаю и по этому спрашиваю мнение..... Беру квартиру для себя и если в жизни кризисы не настигнут то хочу здесь же и двушку взять.
А вообще спасибо за комментарий развернутый )))
Тимофейнск
Спам - это не про ваше сообщение ни в коем случае:хехе:
когда начал писать - была какая-то рекламка какой-то юридической шаражки. Но модераторы работают быстро :respect:
Denis878
Здравствуйте, соседи. мы из секции 3. Купили квартиру под Новый год.
списываться еще можно вконтакте. Там человек 200 в группе, правда навряд ли все они покупатели.
byvshiy
:agree: и я из 3й. А какой у вас этаж?

я не понял можно ли в контакте писать где-либо :dnknow:
YUIOP
4-й двушка, которая рядом с 5-й секцией.
В контакте есть группа, можно писать на стене, создавать обсуждения в группе, она вроде открытая
byvshiy
Чего то я не нашел там обсуждений
Denis878
Что мне счас нравиться в марселе, так это темпы строительства, строители пашут каждый день, невзирая на выхи, праздники и морозы......для сравнения, рядом олма, так там темпы совсем другие......
умник1771
Это да, смотреть приятно.
Только вот камера сейчас не работает :dnknow: не выдержала видать мороза
YUIOP
Это да, смотреть приятно.
Только вот камера сейчас не работает :dnknow: не выдержала видать мороза
Главное что бы строители выдержали!) сегодня -25 с ветром (в арку задувает сумасшедший поток)! чуть не об морозился пока к машине шел)))
Denis878
Куча новых фоток на сайте. Темпы и спектр работ прям радуют!!

единственное, не очень понравилось - цветные пятна в холлах под дверями.
Надеюсь, это просто из-за неполноты картины неясна задумка дизайнеров:хехе:
YUIOP
Всем привет- есть кто из соседей, первая секция, двенадцатый этаж? И еще, кто знает, когда можно будет начать ремонт в купленных квартирах?
Экспат
Всем привет- есть кто из соседей, первая секция, двенадцатый этаж? И еще, кто знает, когда можно будет начать ремонт в купленных квартирах?
Я рассчитываю на конец июня. Но и август не будет нарушением сроков по ДДУ.
Будет видно:хехе:
Экспат
Всем привет- есть кто из соседей, первая секция, двенадцатый этаж? И еще, кто знает, когда можно будет начать ремонт в купленных квартирах?
2-ая секция 20 этаж
Shredd
ДД!что за агентство если не секрет?
borodihina
ДД!что за агентство если не секрет?
Не понял вопроса....
Denis878
ну, что 20 ярдов на субсидирование ипотеки в новостройках - неплохая новость
фактически выдают сейчас 3 госбанка - на них и поделят

в масштабах страны, конечно, не много. С учетом снижения выдачи процентов на 25 к 2014 году хватит на 6-9 месяцев снизить ставку с рыночной 15-16 до терпимой 12-13

с апреля должно заработать, хотя Россия же - может и попозже:хехе:
YUIOP
речь вроде о 400 ярдах, по срокам ВТБ обещают с 1 марта.
ниже 13 ставку никто не обещал.

конечно "ходит" стойкое мнение,что ставку ЦБ скоро снизит до 10...
но по мне рано "расслабились" наверху (я про рост нефти).
и связанный с этим общий оптимизм :спок:

причем экономисты говорят, очень опасный инструмент
да сейчас банкам субсидирует государство ставку.
а что будет через год и далее...хбз
и денег на это уже негде взять будет...живем одним днем :зло:
YUIOP
в ближайшее время в марселе можно будет купить квартиру под рассрочку/ипотеку в 13%
ЕвгенийNSK2010
речь вроде о 400 ярдах, по срокам ВТБ обещают с 1 марта.
ниже 13 ставку никто не обещал.

конечно "ходит" стойкое мнение,что ставку ЦБ скоро снизит до 10...
но по мне рано "расслабились" наверху (я про рост нефти).
и связанный с этим общий оптимизм :спок:

причем экономисты говорят, очень опасный инструмент
да сейчас банкам субсидирует государство ставку.
а что будет через год и далее...хбз
и денег на это уже негде взять будет...живем одним днем :зло:
размер субсидии 20 млрд. По расчетам Правительства этого хватит на выдачу 400 ярдов, т.е. снижения ставки на 5%. Но с учетом пятничного снижения ключки снижать на 5 до 13 уже нужно, нужно на 3. То есть этого хватит на 670 ярдов кредита.
За прошлый год выдали 1,7 трлн. Закладываем падение выдачи на 30% - 1,2 трлн.
То есть хватит более чем на 6 месяцев, с учетом сезонности - на все 9.

10 я бы не ждал скоро. Рынок ждет стабилизации ставки с уклоном к снижению в район 12.
И такие решения принимаются не на основе динамики нефти за неделю (надеюсь).
Мало кто, и небезосновательно, закладывается на длительный геополитический кризис. Электоральные циклы никто не отменял.
Когда на верху договорятся - мы еще долго будем в неведении :dnknow:
И решения могут быть основаны на неизвестной нам информации.

А мера хорошая. Это не поддержка банков, а почти прямая поддержка застройщиков.
Задача в самый острый период нестабильности и неопределенности не допустить остановки сектора, издержки чего будут кратно превосходить 20 ярдов (пособия, потери бюджетов и т.д.)
Если механизм выстроят как надо - будет эффект - добавят денег.
YUIOP
По расчетам Правительства этого хватит на выдачу 400 ярдов, т.е. снижения ставки на 5%.
вот здесь как раз и непонятка зарыта.
если банкам будут компенсировать ставку за весь срок = это прямая поддержка для них + конечно строителей.
если только на год, как будет выглядеть договор для конечного потребителя :dnknow:

скоро конечно узнаем.

p.s. про ставку. вообще не ждал снижения ранее 2-3 кв :спок:
ЕвгенийNSK2010
По расчетам Правительства этого хватит на выдачу 400 ярдов, т.е. снижения ставки на 5%.
вот здесь как раз и непонятка зарыта.
если банкам будут компенсировать ставку за весь срок = это прямая поддержка для них + конечно строителей.
если только на год, как будет выглядеть договор для конечного потребителя :dnknow:

скоро конечно узнаем.

p.s. про ставку. вообще не ждал снижения ранее 2-3 кв :спок:
да, вот это интересно) на весь срок - программа сжимается до пределов Подмосковья. 1 год - никто не подпишется.

А по ставке работают точь-в-точь по-турецки. Даже по срокам. Только не стали официально обязывать экспортеров продавать валюту.
Так... позвонили пару раз:хехе:
Denis878
что-то шоурум не совсем удачный собрали:смущ:
синие обои с диваном особенно доставили. Идея с перегородкой в спальне может быть полезна.

Соседи, поделитесь опытом эксплуатации душевых кабин :dnknow:

Ну и насчет материала ванны интересны мнения. Пока склоняюсь к стали 3,5мм с тепло/звукоизоляцией на пене. Как результат - все достоинства чугуна и акрила вместе. По цене правда дороже раза в 1,5-2.
YUIOP
Здравствуйте, соседи) 3 секция 13 этаж ✌️
AnnaBeli
Здравствуйте, соседи) 3 секция 13 этаж ✌️
вот и соседи появляться начали:улыб:

с вами можем изредка в лифте встретиться - планирую на 5й пешком бегать
YUIOP
Хороший план :respect:
появляемся ближе к сдаче) заранее знакомимся
Teana
Соседям привет, 1 секция 16 этаж)

Правда временно но я ваш Сосед )
Teana
Привет! 2 секция 19 этаж
Во есть кого затопить уже :agree:
AnnaBeli
Привет соседям, 3я секция, 6й этаж) :agree:
DianAngelok
Привет Всем Жильцам ЖК "Марсель", а частности, жильцам 3й Секции :agree: ) :biggrin: :agree: Жильцы 3 секции, 7 этаж
DianAngelok
Привет соседям, 3я секция, 6й этаж) :agree:
ой, сколько соседей сразу! :agree:

5й этаж)
Тимофейнск
Всем соседям привет!!! 3 секция 13 этаж :agree:
Shredd
Интересно, а можно заменить непрозрачный керамогранит на прозрачное стекло? Хочется иметь остекление от пола до потолка, а балконы и лоджии на 18-ом во второй и 16-ом в третьей секции, неожиданно, имеют непрозрачный парапет. Как-то это было неочевидно из рендеров.

Хотя такое изменение фасада - это нарушение концепции и архитектурной гармонии).