Denis878
Всех с наступившим Новым Годом!

Мы с женой присматриваемся к квартире в Марселе. Дом нравится. ...но есть и вопросы
Кто уже живет здесь, подскажите, в какой садик и/или школу водите своих ребятишек?
IlyaAI
если прям водить, то выбор у вас не особо богат:((

садик один - 389
школа одна - 76
180207
Да, эти я уже по 2ГИСу нашел, но на вид они очень грустные:хммм:
Кто-нибудь из жителей Марселя туда реально ходит?

Я так понял, садик 389 имеет новый корпус на территории Европейского Берега. Туда берут только жителей ЕБ или из всех окрестных домов тоже?
IlyaAI
Да, эти я уже по 2ГИСу нашел, но на вид они очень грустные:хммм:
не так страшен чёрт :secret:

Туда берут только жителей ЕБ или из всех окрестных домов тоже?
садик муниципальный
берут всех
Denis878
Здравствуйте, вопрос к тем кто уже проживает или тем кто просто в курсе - как обстоят дела с межквартирной шумоизоляцией, слышно ли соседей по этажу, сверху, снизу, шум из подъезда?
Denis878
Рассматриваем в ближайшем времени покупку квартиры для проживания с ребенком 3 года.
Есть вопросы, буду очень благодарен если кто то ответит на них честно:
- 4-5 секция, какая примерная заселенность у секций, много ли сейчас идет ремонтов
- Слышимость: понимаю, что она везде. Но какой маштаб - слышно ли как говорят соседи, за стенкой?
- благоустройство: есть ли где поиграть детям
Какое впечатление у вас в целом о жизни в данном комлпексе?
Cyxapek15
Расскажу про свой опыт.
УК. Уже 2-3 раза ходил в управляющую компанию, у меня лично к ней нареканий нет, все подскажут, все расскажут. Дают все контакты которые нужны на этапе ремонта.
Качество отделки "под ключ". Твердая четверка - стены почти все ровные. Стяжка хорошая. Единственное остекление на балконе - оно как бы есть, но как будто его нет. Ладно не беда - сами все доведем до ума.
Территория! Она красивая. Но почему застройщик ее не бережет? Двор не огорожен, в доме есть магазин "пиво на розлив". Как вы думаете где оно пьется? На территории Марселя - всем районом. Знаете почему? "Это надо видеть" Отличный слоган от рекламного отдела. Весь район, в котором туча частных домов, бараков - берет вечером (и не только) пивко и идет смотреть на Марсель.
Cyxapek15
Советую несколько раз подумать, прежде чем покупать тут квартиру! Обещанной закрытой территории нет, и очень туманно ее появление! Доступ сюда имеет весь район! Детям безусловное есть где поиграть, но для этого вам нужно будет выстроиться в очередь, которая состоит из всех окрестных ребятишек и если вы ее дождётесь, нужно смотреть в оба, ибо весь Октябрьски район тут выгуливает собак, которые бросаются на всех подряд! Если вы автолюбитель, то на врядли вам понравится, что все близлежащие дома ставят свои авто на вашей парковке! Это только малая часть всех прелестей, которые вас ожидают! Если этого мало, могу продолжить )))
Denis878
Присматриваем с супругой новую квартиру для нашей большой семьи. О Марселе узнали на экскурсии по Оби, заинтересовались ) В прошедшие выходные заехали посмотреть, как оно.

Первые впечатление - оно клёво! Т.к. машину оставили за шлагбаумом и прошлись немного под моросящим дождиком пешком - сразу сгенерировали бизнес идею: открыть на территории ЖК магазин резиновой обуви, сапоги и галоши пойдут на УРА! Ведь в таком великолепном месте пешеходные дорожки заасфальтированы и совершенно не удаляют с себя воду, оно и правильно, там где лежит под ногами плитка лужи тож не уходят (особая технология?), так зачем тратить больше? )

Территория очень понравилась, выход к реке, спортивные и детские площадки. Про вид из окон все уже сказано. У меня старшему сыну 11, младшему 4, поэтому построение Европейского Берега с закрытым и уютным двором мне импонирует гораздо больше. Проникнуть туда конечно не проблема, просто входишь с попутчиками. Но само осознание того, что во дворе не нужно крутить головой выискивая движущийся автомобиль, радует.

В центральной части города можно купить квартиру за сопоставимые деньги на вторичном рынке (мы смотрим только готовое жилье), и в десяти минутах ходьбы до метро, и в двух минутах, метро КП, к примеру. Но вот дворов там нет, или они номинальные (но там и в парки можно прогуляться, и в кино). А где есть дворы - там уже и цены иные.

Поэтому есть огромная надежда на то, что застройщик сможет понять, как полноценно дать использовать людям то, что сам же построил.


ПС: огромная просьба к жильцам, не смотря на отсутствие активности здесь - делитесь своими новостями, даже просто наблюдениями, многим это может быть полезным. А мы взяли паузу до весны и понаблюдаем ))

ПС2: выражаю респект пользователю Дом Марсель, который прекратил здесь свои публикации! Просто когда тебе задают серьезные вопросы, а ты появляешься с "новостью": "Ой, у нас новые фоточки в интернете!" мне вспоминается только один роман Федора Михайловича.

ПС3: всем Добра!
CAHEK HCK
раз Вы по Оби на экскурсии плавали, Вам интересна будет данная информация)
Findome
а почему берег расположения везде левый указан?
Xander54
исправили.
спасибо за внимательность
Denis878
Присматриваемся с женой к новостройкам, обратили внимание и на Марсель, есть вопросы:
1. Жильцы данного ЖК или кто знает, подскажите, сколько сейчас обходится коммуналка в месяц за однёшку в 43 кв.м.? Ведь Марсель позиционируется как ЖК имеющий спортивные площадки, смотровую площадку, собственный пляж и т.д. А это всё надо обслуживать как я понимаю за счет жителей.
2. Есть ли пробка утром в будний день с 7 до 8 часов при выезде на Большевичку в районе речного вокзала?
sdmarkel
Про обслуживание не в курсе, а если смотреть статистику яндекс.пробки, то большевистская от марселя и до речного вокзала стоять начинает уже примерно с 7-15 и до начала десятого утра каждый будний день
sdmarkel
Пробка прекрасно объезжается по улице обской прямо до речного вокзала