Дискус - стоительство 41 дома (часть 2)
50977
349
Я тогда тоже сковырну, а то мало ли
Ryol
Да, в нашем подъезде ремонты уже во-всю делаются и двери много кто поменял.
У нас в подъезде двери поменяли 4 или 5 квартир. И ремонтрируются единицы, поэтому и чисто в подъезде.
Интересно, почему так.Навивает на мысли о том, что у вас большинство разервных квартир для перепродажи.Но может я и ошибаюсь.
Ната_45кв_75_1
А разве чтобы поставить дверь в отсечке нужно обязательно знакомиться с соседями по площадке? А для соседа по отсечке мы оставили ключ в Дискусе и при приемке квартиры он получит его вместе с ключами от квартиры.
Malink@
Нет-нет, я это уточнила, потому как тоже хотим поставить дверь в отсечке, но наш дом обещает сдаться летом и не факт, что с соседями сразу увидимся. Так интересуюсь. Спасибо. :улыб:
Ната_45кв_75_1
Да не за что) Мы сразу, когда получали ключи, спросили у менеджеров получили ли уже ключи наши соседи.Они сказали, что они на северах приедут только весной.Мы оставили свой телефон, а потом и ключики завезли.Я не думаю, что соседи будут против двери, тем более их квартира стоит открытая почему-то.
Malink@
У нас вот ещё история с тех комнатой. Трёшку купили без тех.комнаты, вот приобрести хотели, но кто хозяин неизвестно. Так что вот и задача: оставлять 2 ключа и телефон в 2-х экземплярах в офисе Дискуса. Ну вдруг придёт хозяин к своей комнате, а там дверь.
Malink@
Так вы уже отделили сибитом/другим материалом ваши квартиры от подъезда?
Ната_45кв_75_1
Ну тогда конечно сложнее получается.У нас то тех.комната наша.
Ryol
Так вы уже отделили сибитом/другим материалом ваши квартиры от подъезда?
Да.
Malink@
Да, в нашем подъезде ремонты уже во-всю делаются и двери много кто поменял.
У нас в подъезде двери поменяли 4 или 5 квартир. И ремонтрируются единицы, поэтому и чисто в подъезде.
Интересно, почему так.Навивает на мысли о том, что у вас большинство разервных квартир для перепродажи.Но может я и ошибаюсь.
у меня например стекла биты. У многих также. Закупка их сказали будет в феврале
Malink@
А разве чтобы поставить дверь в отсечке нужно обязательно знакомиться с соседями по площадке?
Вы можете даже имя не спрашивать, а вот согласие на установку двери от соседей получить в ваших же интересах. А то если вдруг они будут против, то выиграют любой суд и вас обяжут все демонтировать и приводить в первоначальный вид. И мыть полы за соседей, вероятно, придется вам.
Автоинформатор
Скажите, кто-нибудь узнавал про остекление балкона? Сколько будет стоить. Интересует 3-ка паравозик которая.
Babe
Сказали, что раньше весны делать не будут, цен не знают. Какие-то проблемы на заводе.
NadeZZhda
Я понимаю, что надо согласие соседа по отсечке на установку двери, но думаю, что они окажутся адекватными людьми, возможно даже порадуются.Если нет, будем на месте решать что делать.А вот причем сдесь соседи из квартир, не касающихся нашей отсечки?Мы ведь им ничего не перекрывали.
И что значит "мыть полы за соседей, вероятно, придется вам"????? В своей отсечке мне никакого труда не составит мыть пол.Если понадобится, помою и на лестничной клетке.Это же вопрос комфорта проживания и гигиены.
Malink@
Это же вопрос комфорта проживания и гигиены.
К сожалению нормы гигиены у всех очень разные. Например, нас двое, соседей по тамбуру шестеро + большая собака. Первый год мы мыли полы дважды в неделю, а соседи не мыли вообще. Надоело. Теперь мы моем только свою половину, но естественно грязь от них разносится по всему тамбуру. А соседскую половину теперь отдирает от грязи их бабушка, которая приезжает к ним раз в год осенью. При том, что в тамбуре хранится только их хлам, запчасти от машины, весь сад-огород и вонючие кеды. Нашего там ничего нет, даже коврик пришлось выкинуть, потому что на него периодически гадил их кот. А в общем люди интеллигентных профессий, в квартире у них чистота, как в хирургической палате. Не учить же мне теперь немолодую соседку-учительницу нормам гигиены и воспитания ее детей, которые кидают окурки, фантики, кожурки не только в тамбуре, но и по всему подъезду. Но в подъезде хоть уборщица моет. Так лучше бы и не было этого тамбура, и не запинались бы мы об соседский хлам, и пол мыла бы уборщица.
Как я поняла, вы не относитесь к таким как мои соседи. Но сделав по своему, не спросив формального согласия соседей, вы рискуете теперь получить ответ: "Вы нас не спрашивали, а теперь не указывайте, что нам делать".
...но думаю, что они окажутся адекватными людьми...Если нет, будем на месте решать что делать...
Ситуационная задача:
Ваш сосед инвалид. На инвалидной коляске он не может переехать через порог своей квартиры, чтобы подъехать к двери от тамбура и открыть ее для гостей, а может для скорой помощи. Что будете делать?

P.S. Кстати, была недавно, не сказать что в элитном, но довольно в престижном доме. Обратила внимание, нет там ни одной отсечки. Купили люди дорогие квартиры нужной площади и не зарятся на подъезд. Мне, например, тоже стремно хранить свои любимые вещи в подъезде, а нелюбимые у меня давно на помойке.
NadeZZhda
Ну что я могу сказать, не повезло Вам с соседями....но, повторюсь, если они будут против двери по тем или иным причинам, мы этот вопрос уладим.Тут все сугубо индивидуально.
Хранить любимые/нелюбимые вещи в отсечке не собираюсь, благо есть тех.помещение.Будем там снимать уличную обувь, дабы вся грязь не неслась в квартиру.
chtotakoe
Сказали, что раньше весны делать не будут, цен не знают. Какие-то проблемы на заводе.
Немного не поняла. Это кто сказал? В какой-то конкретной фирме?
chtotakoe
Ясно. Спасибо. А еще где-нибудь узнавали?

Кстати, может быть, можно застеклить дом в едином стиле, как это уже было сделано на одном доме Дискусом?
Babe
Скажите, кто-нибудь интересовался тепловизором? Где его заказывать и сколько стоит эта услуга?
Babe
Если говорить о едином стиле, то это как раз Соболь. Следующие дома Дискус-инвест обзванивает и предлагает остекление за доп.оплату. И многие отказываются. Один из таких разговоров как раз при мне был, да и с менеджером поговорила. А нам, я так понимаю, один путь - в Соболь. Подождем весны. Мне в принципе не нравится остекление в пол, но если говорить о едином стиле, то пусть
Babe
Добрый день, посмотрите в топике 75 дома на 4-й странице. Там молодой человек предлагал услуги тепловизора. Сумму не помню. :улыб:
Ната_45кв_75_1
Что-то пересмотрела всю 4=ую страницу, не поглазам. Можете ткнуть? ;-) Спасибо большое
Babe
Простите, видимо удалили эти сообщения. :хммм:
Ната_45кв_75_1
Ясно.

Спасибо! Я как раз нашла вот этот топик. Но что-то у меня какая-то проблема с отправкой сообщений личных :-(.
Babe
Сама думала заказать обследование тепловизором и нарыла одного человека.Если надо могу данные скинуть.
Malink@
Скиньте и мне тоже, пожалуйста
Mohikana
Скажите, раз уж речь пошла о тепловизоре, кто-нибудь проверял уже квартиру в 41 доме? как результат?
Malink@
Поделитесь, пожалуйста, вашим контактом. Я сегодня на форуме от нескольких человек получила следующий телефон 8-983-3I5-9I89
Babe
И у меня этот же телефон:улыб: Видимо хороший мастер.
Malink@
Надо звонить, узнавать что и как. Если кто позвонил, выложите расценки.
Babe
В общем, если кому интересно, созвонились мы с мужчиной по данному номеру - 1500 стоит за трешку паровозик. В воскресенье будем встречаться с ним.
Babe
Отпишитесь потом по результатам обследования квартирки, плиз, может там не все так плохо...
Автоинформатор
Что-то топик затих. Все в ремонте? :улыб:
В доме что-нибудь интересного есть, может кто даже заехал?
Счастливые владельцы трёшек в 87 м2 расскажите: какие задумки по дизайну, с чего начинали или будете начинать ремонт. Пожа-а-а-а-алуйста! :bday:
Ната_45кв_75_1
Засвечусь наконец..:)

До дизайна еще не дошло и далековато...
Но ремонт начался со сноса гипсокартоновых перегородок, ибо они сделаны отвратительно (шатаются), и заменены на сибитовые.
Далее водопроводные трубы. Тут как говорится кто во что горазд. Но мало того стояки странно расположены, так и выводы под полотенчик и счетчики сделаны так, чтоб вам обязательно пришлось заказывать их переделку у соболя...

Ну и на данный момент занялся электрикой. Немнлго переместил эл. щиток внутрь туалета и пересобрал его.. Но из последнего вскрылось, что проводка у нас зделана так, что ВСЕ розетки и свет ВСЕХ комнат "висит" на одном проводе 2,5 сечения... Соотвественно автомат один.
В общем мне это показалось мягко говоря недоделкой... Благо что собирался делать новые розетки на внешних стенах (их там нет совсем), и затянул в каждую комнату по кабелю.

Далее встанет насущный вопрос звукоизоляции... И решать его нужно обязательно и вдумчиво... Ибо соседей снизу я слышу явственно, и они при этом не повышают голос.
К примеру я знаю как приветствует жена своего мужа вечером с работы.... Тут бы смайлик поставить, да рука не поворачивается..
Rednikov
проводку как прокидываете?(пол,стены,потолок)
koper
В коридоре по потолку, ибо будет натяжной/навесной, в комнатах по максимуму через существующие каналы. Их там не мало и они довольно свободные... Надо только потратить усилия и повскрывать все распределительные коробки... Но к сожалению к дальним стенам их нет либо они забиты, поэтому потащу по полу в трубке..

я бы фотки приложил бы... Но тут они не более 1,43 Мб, и надо все ужимать вручную... Ужас:)

P.S. Да. Забыл. Еще нужно пропенить швы, т.к. пустоты там "маманегорюй"... в 70см от угла есть места вскрыв которые можно свободно засунуть руку... Пустоты там отличные:) Тайники можно устраивать. На верхний шов по периметру ушло более 20 баллонов пены... Нижний шов слава богу запенивал сосед снизу...
Rednikov
спасибо за ответ,вот голову ломаю как буду поступать,пока думаю свет оставить родной,а розетки по полу протянуть...
Babe
Скажите, как у вас обследовали квартиру тепловизором? Слишком мрачно?
Ната_45кв_75_1
Счастливые владельцы трёшек в 87 м2 расскажите: какие задумки по дизайну, с чего начинали или будете начинать ремонт. Пожа-а-а-а-алуйста! :bday:
Мы тоже уже разобрали гипсовые стены и возвели сибитные. Ванну с туалетом объединили, сделав м\у ванной и с/у декоративную стенку.Щиток, который был над туалетом мы будем переносить в тех.комнату.Также за счет кусочка кухни, сделали небольшую прачечную, как раз там, где вент короб.Сейчас занимаемся переносом розеток по евро стандарту.
chtotakoe
У нас трешка на 8 этаже...проверили все просто ужасно, сказали показатели очччень плохие, надо делать швы, но дискус не спешит, очередь большая, видимо они надеются на то что сами будем вызывать альпинистов. Стены не просто промерзают, а плачуттт....вентилятор работает 24 часа, сушим. Сделали черновую через соболь...качество очень низкое, стяжка никакая, стены плохо выровнены, работают узбеки, половина не понимают даже порусски, будем все доделывать... рекомендую сразу нанимать нормальную бригаду!!!
Malink@
Какие двери в отсечку поставили ?
Evgenen
Какие двери в отсечку поставили ?
Поставили противопожарную дверь.Название не знаю.
Можно мне тоже в личку контакты.А то в квартиру и тех. комнату еще не меняли.
Rednikov
Форумчане, Может быть подскажите как решать вопрос со звукоизоляцией? Какие материалы использовать?
jana83
Что-то и я спрашивала - молчание в ответ. То ли никто не прокладывает звукоизоляцию, то ли в тайне держат:хехе:
chtotakoe
Скажите, как у вас обследовали квартиру тепловизором? Слишком мрачно?
Ну, радоваться, к сожалению, особо нечему. Есть дырки прям сквозные. Мы как раз вызывали, когда был мороз в -30, так температура у некоторых мест была -18 на стене. Пенить и пенить там достаточно. Как ни странно, но зал, где дверь в пол самый теплый.
Babe
Видать кому как повезет. У нас в 55 стр в выходные температура упала до 18 град, а зашли в свою квартиру в 41 стр, где еще абсолютно ничего не делали, сразу чувствуется - тепло! 22 град