Дискус - стоительство 41 дома (часть 2)
50988
349
Автоинформатор
А сегодня во втором подъезде с утра работает лифт)))
Malink@
это награда за долгое ожидание ключей:улыб:
koper
У меня двоякое чувство по этому поводу.С одной стороны-намного облегчает нам жизнь, в плане таскания тяжестей, с другой-не хотелось бы, чтобы его уделали раньше времени.Я не думаю, что наемные рабочие будет аккуратно перевозить строй. мат-лы.
Malink@
Соседи, есть несколько вопросов, возможно вы в теме и знаете ответ:
- В середине января принимал квартиру. Оказался разбитым один стеклопакет. Акт приемки не подписал до замены стеклопакета. Предложили периодически звонить и интересоваться состоянием дел. Позвонил в начале февраля. Сказали, что такого стеклопакета у них нет в наличии и необходимо заказывать. Срок выполнения заказа до трех месяцев. Предложили периодически звонить и интересоваться состоянием дел. Что то мне кажется сроки нереально завышенными. По договору до конца марта квартира должна быть передана в том числе и с целыми стеклопакетами. Хотелось бы услышать ваше мнение.
- При осмотре стояков обнаружил, что труба циркуляции горячей воды выполнена из металлопластика, при том, что остальные коммуникации из полипропилена. Так как этаж у меня десятый, то труба подключается к полипропилену у меня и тянется вероятно вниз до подвала. Крепление металлопластиковой трубы под гайку. На сколько мне известно это весьма ненадежное соединение, которое можно использовать только для холодной воды. При использовании для горячей воды из-за изменения температуры и процессов расширения-сужения материалов возможно нарушение герметичности соединения и протечки. Ранее использовал металлопластиковые трубы для системы отопления, в результате во время гидравлических испытаний в местах соединений они периодически подтекали, пришлось заменить на полипропилен. Сейчас опасаюсь, что если такой стояк закрыть коробом и плиткой, то он может через определенное время начать протекать и подтеки воды возникнут у соседей с нижних этажей, не обязательно на девятом, может проявиться и ниже. В таком случае в будущем придется ломать короб и менять трубу или соединение и не только мне, но и по всему стояку этажами ниже. Ваше мнение, настоять на замене трубы на полипропилен или оставить как есть, авось не потечет?
an_dsn
чтоб быстрее все сохло и выветривалась влага, не плакали окна - открывайте окна на проветривание!!!!! это реально помогает, т.к. вытяжка в наших домах начинает работать только при открытых окнах!!!
ice_angel
У меня мысль есть установить приточный клапан, говорят помогает, кто-нибудь про них знает? Слышали может чего?
epouse
В районе конечной остановки синенькие дома, так в них почти у каждого окна отверстие под приточный клапан)
Выглядит как будто-то злая теща перфоратором весь дом издрелила перфоратором)))
Вообще приточный клапан помогает, свежо в квартире.

А вам для чего нужен, штоп помогал приточный клапан?:улыб:
epouse
Вот есть темка
http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1876819885/?fpart=4&per-page=50#Post1983817388
думаю, что полезна будет

Вообще хвалят. Мы вот сейчас родителям ремонт будем делать, наверное, будем ставить. Муж прям нахваливает их.
Автоинформатор
сын ремонт делает со стремянки, жесть..нужен срочно строительный козел, в каких домах искать?
Люди не в курсе, когда документы будут?
Александр_7
Смеетесь? Только ключи получили. Документы года через 2
Александр_7
Люди не в курсе, когда документы будут?
Мне сказали при получении ключей, что оформление права собственности через 1 год.
rain63
Просто думал что раз адрес уже известен, то и до свидетельства о собственности не далеко... Т. е. получаеться что в течении года прописаться не получиться?
chtotakoe
Смеетесь? Только ключи получили. Документы года через 2
Смеяться не думал... Просто никогда не сталкивался с новостройками.
Александр_7
А какой адрес известен?? Высоцкого 41-это строительный адрес, он изменится. Будет Татьяна Снежина скорей всего. Прописаться думаю нет, дом же еще в эксплуатацию не введён, через полгода только (когда лифт заработает). А право собственности может быть и раньше года получим, кто их знает..
rain63
А какой адрес известен?? Высоцкого 41-это строительный адрес, он изменится. Будет Татьяна Снежина скорей всего. Прописаться думаю нет, дом же еще в эксплуатацию не введён, через полгода только (когда лифт заработает). А право собственности может быть и раньше года получим, кто их знает..
Был в дискус-сервис, в субботу 22.02, хотел узнать сумму по квартплате, мне сказали что наш адрес Ул. Татьяны Снежиной 21.
Александр_7
А какой адрес известен?? Высоцкого 41-это строительный адрес, он изменится. Будет Татьяна Снежина скорей всего. Прописаться думаю нет, дом же еще в эксплуатацию не введён, через полгода только (когда лифт заработает). А право собственности может быть и раньше года получим, кто их знает..
Был в дискус-сервис, в субботу 22.02, хотел узнать сумму по квартплате, мне сказали что наш адрес Ул. Татьяны Снежиной 21.
Опа, ниче себе, не в курсе была! Тогда это меняет дело) А сумму по кварплате вам сказали? А то я жду звонка, сказали сами позвонят и озвучат задолженность.
rain63
Сказали идти в кассу, там по этому адресу и номеру квартиры скажут задолженность за январь, но в кассе было много народу, я ждать не стал...
А вообще при заключении договора с УК, сказали что за квартплату за январь необходимо заплатить до 10 или до 15 марта...
Александр_7
в 55 доме ключи получили в ноябре 2012 года, документов до сих пор нет. Но уже обещают. Вот и считайте.
rain63
Прописка от лифта не зависит. Лифт уже работает, его отключают из-за свиней, которые загадив лифт не считают нужным хотя бы вымести. А прописка будет после того как получите свидетельство из юстиции.
chtotakoe
Прописка от лифта не зависит. Лифт уже работает, его отключают из-за свиней, которые загадив лифт не считают нужным хотя бы вымести. А прописка будет после того как получите свидетельство из юстиции.
Про лифт я для примера сказала, что как минимум полгода еще ничего нельзя делать. Да он работает в тестовом режиме как я понимаю, застала его работу только один раз, недели две назад, в субботу в обед. А свиней-то да, хватает
rain63
как я понял,сейчас нет такой задержки как было у 50-х....
koper
Все равно раньше, чем получат все дома, которые сдались до вашего, вы документы не получите. А Дискус не торопится
chtotakoe
Мы ждали справку о выплате пая и направления в БТИ и дальше. Это происходит тогда, когда дискус что-то там делает с документами на дома. У меня от выдачи ключей до справки о выплате пая прошло примерно 1 год и 4 месяца из-за того, что были юридические проблемы со схемой передачи домов. Обычно это быстрее происходило. Потом еще где-то погода прошло в неспешном оформлении оформлении документов, но Дискус тут уже ни при чем.

Итого ключи примерно 28 февраля 2012, документы на квартиру в январе 2014, но я специально затягивал.
Подскажите, ставил уже кто-нибудь счетчики на воду? Интересует самостоятельная установка, после нее какие действия? Нужен ли сейчас проект или просто опломбировать потом и все?
BlockAN
Как это Дискус нипричем? Справку-то о выплате пая кто дает? Нам ее еще к Новому году обещали, а воз и ныне там. И офигеть, если потом еще полгода оформлять, у меня временная прописка в июне заканчивается. Можно поподробнее о процессе оформления?
chtotakoe
Дискус ни при чем с момента выдачи справок. Там вам памятку дадут, что делать. БТИ, кадастровая палата, юстиция. Вроде по современным нормам оформления домов какие-то инстации можно пропустить (кажется, БТИ), но я не стал рисковать и проходил все.
BlockAN
Так хоть бы справку выдали!
chtotakoe
А смысла в ней нет раньше времени. Вы придете в БТИ, а они: "вы кто такие, мы вас не знаем и дома такого у нас нет". Панику же создадут.
Александр_7
не нужен проект, ставите счетчики сами, потом делаете заявку в УК на пломбировку, приходит мастер, пломбирует бесплатно и все :миг:никаких документов- согласований не требуется
natula
Платно, но не дорого. Рублей 300, кажется.
BlockAN
Счетчики пломбируют бесплатно
Александр_7
Подскажите, ставил уже кто-нибудь счетчики на воду? Интересует самостоятельная установка, после нее какие действия? Нужен ли сейчас проект или просто опломбировать потом и все?
Мы поставили во вторник сами счетчики на воду. Пришли в УК, у диспетчера журнал, написали свои данные. Вчера позвонили, сказали, что сегодня (четверг) придут опломбируют. Вроде как бесплатная эта процедура..
Babe
Подскажи, еще по такому вопросу: в УК есть обязательные требования по установке счетчиков, одно из них это 70 сантиметров от пола, но выводы сделаны, так что никак не получиться соблюсти эти 70 сантиметров, это критично? не будут пломбировать? заставят переделать?
Александр_7
Не заставят. Вам же потом с них показания снимать.
BlockAN
В чем смысл тогда такого требования?
Александр_7
Чтобы не размещали счетчик где-нибудь за унитазом на уровне пола, чтобы при промбировке/проверке работнику не пришлось носом в унитаз это делать. Ровно на высоте 70 см не получается сделать без колена, да и смысла нет.
Но с линейкой никто мерять не будет, на каком уровне стоит счетчик.
Александр_7
Сегодня пломбировали счетчики. У нас явно на высоте ниже, чем 70см, но никто и слова не сказал.
Автоинформатор
Ребят. чтоб каждый месяц не бегать 25 числа в кассу и не записывать показания. можно в кассе попросить анкету на подключение личного кабинета в дискус сервисе. что позволит вам оплачивать квар плату банковской картой, вносить показания не выходя из дома. я уже сделала. по мне так намного удобней. при себе нужно иметь паспорт и акт приема-передачи квартиры
Mari144
что обновлять показания счетчиков можно это в курсе..
А вот оплата уже появилась там?? Вроде не было там кнопки оплатить...
Rednikov
извините может ошибаюсь. я увидела сумму оплаты и почему то подумала что и оплатить наверно можно.
Rednikov
а вот и нет не ошибаюсь сейчас зашла перепроверила, есть кнопка перейти к оплате. и автоматически перекидывает на оплату данной суммы банковской картой.
Mari144
Ребят. чтоб каждый месяц не бегать 25 числа в кассу и не записывать показания. можно в кассе попросить анкету на подключение личного кабинета в дискус сервисе. что позволит вам оплачивать квар плату банковской картой, вносить показания не выходя из дома. я уже сделала. по мне так намного удобней. при себе нужно иметь паспорт и акт приема-передачи квартиры
да это круто. Осталось лишь ключей дождаться
Unguided
Вот такой вопрос. В администрации Октябрьского района уверят, что жители наших домов ПРОТИВ подземных парковок, поэтому у нас и не строится никаких гаражей ни в каком виде. А как на самом деле? Действительно всех устраивает, что их машины стоят во дворе , а не в гараже?
Mari144
а вот и нет не ошибаюсь сейчас зашла перепроверила, есть кнопка перейти к оплате. и автоматически перекидывает на оплату данной суммы банковской картой.
Спасибо. Вчера оплатил без хлопот. Очень рад что теперь можно с экономить немного времени:)
chtotakoe
Вот такой вопрос. В администрации Октябрьского района уверят, что жители наших домов ПРОТИВ подземных парковок, поэтому у нас и не строится никаких гаражей ни в каком виде. А как на самом деле? Действительно всех устраивает, что их машины стоят во дворе , а не в гараже?
Года 2 назад подобная тема поднималась на форуме - типа Дискус анализирует есть ли спрос на подземные парковки. Люди немного попереписывались, единицы согласились и всё угасло.
Думаю подземные парковки нужны, но далеко не всем. Многим удобнее ставить машину под окнами.
Ryol
Если будет цена парковки 700-800 тыс, как в Новоселе, то вряд ли на них будет спрос.
Да и за 300-400 очень даже сомнительно. Может в вашей стороне дома поплотнее и будет спрос, а у нас для того, чтобы подземные парковки были нужны, нужно еще поперек дома построить, уплотнив застройку в полтора раза.

Кстати, где-то там вдалеке маячат проекты дискусовских домов с подземной парковкой.
chtotakoe
Вот такой вопрос. В администрации Октябрьского района уверят, что жители наших домов ПРОТИВ подземных парковок, поэтому у нас и не строится никаких гаражей ни в каком виде. А как на самом деле? Действительно всех устраивает, что их машины стоят во дворе , а не в гараже?
О, как! Первый раз такое слышу!
У меня муж общался с Джулаем по вопросу застройки гаражей и тот ему сказал, что никто кроме меня не будет строить здесь гаражи. А я не хочу этого делать. Вот вкратце как-то так был разговор.
Мы бы с радостью купили гараж. Конечно не за 700тыс. Если бы 300-400, то купили, оно того стоит!
Babe
Я бы тоже за 300-400 взяла. Мне не глобально, есть гараж, просто далековато