Дискус - стоительство 41 дома (часть 2)
50982
349
chtotakoe
Скажите, тепло ли у вас в квартирах? У нас 2 подъезд, 3 этаж - дубак :зло:
Babe
Не знаю, я еще не живу. а соседка говорит - холодно
Babe
холодно!!! 2 подъезд, 10 этаж!
yurij123
Не волнуйтесь, потерпите ещё немного, скоро новую ЦТП запустят и в ваших квартирах заметно потеплеет. Пока ваш дом подключен к СТАРОЙ ЦТП а она нифига не справляется с таким кол-вом домов.
Pablo83
только вот будут ли они зимой переключать на другой ЦТП, или тепло к нам придет только на следующий отопительный сезон, вот в чем вопрос!
Pablo83
Не волнуйтесь, потерпите ещё немного, скоро новую ЦТП запустят и в ваших квартирах заметно потеплеет. Пока ваш дом подключен к СТАРОЙ ЦТП а она нифига не справляется с таким кол-вом домов.
А откуда такая информация про ЦТП?
Просто прошлой зимой, когда получили ключи, в квартире было так жарко!!! А в этом году очень холодно. Хотя ЦТП я так понимаю та же
Babe
а сданных домов-то прибавилось и очень много.
Babe
В официальной группе в ВК представитель Дискуса Оксана Бобровская говорила о том как будут подключены дома с появлением новой ЦТП.
Babe
Я попытаюсь вам объяснить почему с отоплением у вас и ряда других домов такая беда.
Вот представьте: выходная труба идущая на дома из старой ЦТП одна, определённого диаметра, назовём её ЛИНИЕЙ. Насосы ЦТП подают горячую воду в эту трубу(ЛИНИЮ) тоже с определённым давлением. С подключением новых домов этого давления стало не достаточно для того чтобы г.вода хорошо циркулировала по системе, оно просто упало. Почему? Если взять все стояки подачи новых домов и их внутренний диаметр сложить то наверняка получится диаметр больший чем диаметр у ЛИНИИ. А в таком случае исходного давления насосов просто становится не хватать.
И теперь г.вода циркулирует по системе медленно. В результате отдача тепла от стояков и батарей меньше в разы.

Теперь, что произойдёт если суммарный внутренний диаметр стояков в 2 раза сократить? Давление в ЛИНИИ увеличится, г.вода начнёт быстрее циркулировать по системе, теплоотдача от стояков и батарей увеличится. Как итог -
Pablo83
Есть о чем волноваться, со следующей недели обещают настоящий СИБИРСКИЙ мороз.
Нэтали
Нууууу?? У кого как с отоплением? Стояки горячие? Или всё также? Дискус новую ЦТП ведь тестирует.
Pablo83
В УК сказали, что запуск новой ЦТП планируется на 1 декабря
Нэтали
Что-то не доделали...... А планировали в выходные запустить (со слов представителя Дискуса в ВК)........................................???????????? :зло:
Pablo83
Есть какие-то новости по новой ЦТП?
Babe
Пришло долгожданное 1 декабря, а вопросы остались те же...
Нэтали
Ребят, как у вас дела с отоплением? У многих, пишут, стало лучше. Как у вас?
Pablo83
В квартире стало ощутимо теплее, даже жарко. открываем окна.
Babe
Вот и хорошо. Дай бог чтоб теперь таких проблемм не было :respect: :спок: !
Ryol
А кто-нибудь в курсе или слышал про оформление квартир в собственность (сроки) по 41-му дому?
Ryol
Народ, а кто сколько платит суммарно коммунальных платежей в месяц (особенно большие трёшки интересуют)?
Ryol
Содержание жилья и отопление 3300 за январь
знает ли кто-нибудь, когда документы будем оформлять на право собственности?
Марк_Стрельцов
Ребят, тоже есть вопрос. Кто-нибудь подавал доки на получение имущественного налогового вычета? В теории с ст. 220 НК знаком, но хотелось бы знать как щас на практике это делается.
Марк_Стрельцов
знает ли кто-нибудь, когда документы будем оформлять на право собственности?
Ходят слухи, что весной 2015, но это информация на лето 2014. А сейчас наверное на осень-зиму перенесут, кто их поймёт. Документы по всем 40 стр. в мэрии. Надо звонить в Дискус и уточнять по срокам.
Марк_Стрельцов
со дня на день. Уже можно идти в офис по работе с клиентами на Т.Снежиной за справкой о полной выплате пая
Yunika
со дня на день. Уже можно идти в офис по работе с клиентами на Т.Снежиной за справкой о полной выплате пая
Откуда информация? ВКонтакте у Дискуса нашел только про 43-44 дома
Ryol
по телефону в офисе по работе с клиентами сказали
Yunika
Так и есть. Выложили эту информацию только что ВКонтакте
Yunika
со дня на день. Уже можно идти в офис по работе с клиентами на Т.Снежиной за справкой о полной выплате пая
А что нужно с собой иметь из документов? И в какое время идти? Подскажите, пожалуйста.
Babe
ВКонтакте

Уважаемые инвесторы дома по ул. Татьяны Снежиной, 21 (41 стр.) Приглашаем вас на оформление справок о полной выплате пая (для регистрации права собственности)

При себе всем участникам по договору необходимо иметь оригиналы следующих документов:
1. Паспорт
2. Доверенность (при ее наличии и необходимости)
3. Договор о порядке паевого взноса и предоставления помещения
4. Членская книжка
5. Договор уступки прав требования (при ее наличии)
6. Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг из УК «Дискус-Сервис» (ул.Т.Снежиной, 49 корп.1)

Ждем вас в любом из наших офисов:
ул. Татьяны Снежиной, 48 (пн-пт: 8-17 ч., сб: 8-16 ч., т. 246-27-27)
ул. Бетонная, 14 к. 2 (пн-пт: 9-18 ч., т. 353-55-64, 353-55-91)
Соседи, что по Интернету известно?
Очень надо уже ))
sartary
Вконтакте пишут, что подключают
chtotakoe
Вконтакте пишут, что подключают
Ага:улыб:Вчера подключили уже.
sartary
С нетерпением жду прихода хороших провайдеров..... будем потом все дружно переключаться)))
Pablo83
С нетерпением жду прихода хороших провайдеров..... будем потом все дружно переключаться)))
Ну нас пока устраивает, но точно знаю, что за такую скорость у других провайдеров можно платить гораздо меньше.
Скорей всего тоже будем переподключаться, если СС или ЭГ придут.
Автоинформатор
Кто-нибудь уже успешно зарегистрировал право собственности по нашему дому?
Ryol
да, я зарегистрировала, теперь нужно на налоговый вычет подать
Таша33
да, я зарегистрировала, теперь нужно на налоговый вычет подать
Вы через МФЦ или через Державина регистрировались?
Ryol
на Дачной, по живой очереди, правда, пришлось часа 3 потратить.
Таша33
Я буду пробовать через МФЦ на этой неделе
Товарищи, подскажите пожалуйста, при нашей схеме покупки квартиры, сохраняется ли возможность повторного получения налогового вычета?
Ryol
Если сумма вычета 1 млн, т.к. у меня студия, сохраняется ли право на получения вычета еще с 1 млн.?
42844284
По закону до 2млн. имеете право даже двумя квартирами (но не более этой суммы).
Поэтому можно
А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:
Ryol
Соседи, подскажите. А сколько нам бесплатных ключей от домофона полагается?
И где их получать :улыб:
Ryol
Нисколько. Покупать в Соболе
Консультант
Народ ,а где вы получали ключи от почтовых ящиков?:улыб:
Ryol
Татьяны Снежиной 49к1 (кирпичная двухэтажка), УК Дискус-Сервис. Второй этаж у диспетчеров.
Kostya777
Татьяны Снежиной 49к1 (кирпичная двухэтажка), УК Дискус-Сервис. Второй этаж у диспетчеров.
Большое спасибо!