Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87858
726
T_I_S, не знаю, сын пальцем потыкал - дырок не осталось))

alikz, да, обои простые, но с ними действительно светло очень в комнатах. Да нам неважны обои были, готовы были и без них -лишь бы уже сдали домики наши)) На кнопку я тоже жала, и только после того, как не получилось "свет включить", сообразила посмотреть - что ж это за кнопка-то такая странная))
Олеся1981
мы на спотривной квартиру снимали, так там технологического отверстия не было, а эта дверца просто к стене была приклеена)))
Добрый день! Поздравляю всех счастливых новоселов!!!
Скажите, пожалуйста, перед тем, как пригласить вас на приемку, звонили ли вам из КПД для уточнения информации о прописке и пр. ? И, если звонили, до как много времени прошло до момента приглашения на приемку? Просто у меня квартира в 26 доме и сегодня звонили для уточнения информации. Может, это признак близкого счастливого звонка?!
Заранее спасибо за ответ!
Маша16
В нашем 20 доме некоторым звонили даже в августе,а прошло три месяца.Когда у меня в квартире
заделывали дыру,я спрашивала про ваши дома-сказали скоро,а как скоро на "их" строительном языке-не знаю.
Людмила1951
Спасибо! Буду надеяться, что не три месяца...
Автоинформатор
Мы тоже вчера приняли успешно нашу квартиру, на след. неделе переезжаем.УРА!!!!!!!
Маша16
Не поверьте, нам раза 3 звонили с этим уточнением и в августе, октябре, ноябре! В итоге заселили в декабре;)
Людмила1951
Ну у нас вроде довольно-таки тепло в квартире, но конечно батареи тепленькие
Tyran
был сегодня возле 20 дома и напротив 1 подьезда нашел ключи. пишите в личку.
Маша16
да звонили, даже 2 раза,т.к. КПД оформляет свои внутренние документы вот и переспрашивают. 2-ой раз примерно за месяц до приглашения на приемку, не хочу обнадеживать ,но слухи идут про ваши дома- пытаются подтянуть,теперь все зависит от КПД или до НГ (и статус за год не упадет) и будет куча недоделок либо после НГ и все идеально, но за рамки официального срока сдачи они не зайдут,не расстраивайтесь,их штрафуют за это
Подключим стиральные и посудомоечные машины, электроплиты. Низкая цена, гарантия.
Виталий86
И за сколько Вы подключаете электроплиту? Поди рублей 800...там делов-то 6 винтов закрутить (3 на вилке, 3 на печке) из расходников мне вышло 160 рублей (кабель ПВС+вилка)
Tyran
ну кто то допустим и не знает как подключать электроплитку. Каждый занимаеться своим делов. За вас рад что вы хорошо разбираетесь в данном вопросе.
Виталий86
Это точно у меня сосед-друг даже гвоздь в стену вбить сам не может, всё к мужу обращается. А собрать мебель или подключить стиральную машину это для него вообще из области фантастики.
Соседи скажите как у вас с окнами??? У нас вроде по началу было нормально, но вчера когда поднялся на улице мороз они не то что запотели они текут рекой с подоконника на обои. Обои мокрые до самого пола, а на кухне вообще уже такие приличные лядяшки наросли. Вот думаю это у меня только или у всех такая БЕДА.
екатерина87
Нифига себе :eek: Конечно,не у всех!Муж сейчас был в квартире,говорит одно окно запотело-это уже не очень хорошо,а у вас совсем перебор(
екатерина87
Соседи скажите как у вас с окнами??? У нас вроде по началу было нормально, но вчера когда поднялся на улице мороз они не то что запотели они текут рекой с подоконника на обои. Обои мокрые до самого пола, а на кухне вообще уже такие приличные лядяшки наросли. Вот думаю это у меня только или у всех такая БЕДА.
у нас такая же фигня с окнами с первого дня проживания в квартире
екатерина87
у нас тоже окна плачут..... надо в ук звонить и настойчиво просить чтонибудь сделать.
Олеся1981
мы похоже первые мамонты 21 стр.:-):-):-):-)
екатерина87
Ого! У нас есть немного конденсата на самих стеклах! Но это в порядке вещей, на улице холодно в квартире тепло, тем более у нас малыш и в холод окна редко открываем ...
Tyran
Сегодня была в квартире,2 этаж,1 под.-все наоборот:дома очень холодно,трубы горячие!
Случайно залавила бригаду слесарей,по-моему,с начальником,потрогали батареи,сказали теплее не будет
и не ждите,/20-21гр.максимум/, так подает" СИБЭКО",,жалуйтесь хоть Путину!К холоду в квартире трудно
привыкать...
Людмила1951
Да Вы хорошо живёте! У меня было 17 гр. в субботу, сейчас даже не знаю сколько... (20 дом, 2 подъезд, 10 этаж)
Людмила1951
не переживайте, скоро заселимся и я нашу УК завалю претензиями и разбирательствами через мэрию, благо опыт в этом деле есть
Tyran
Подскажите, в 20стр дали горячую воду? лифт еще не работает?
EnergyFaculty
Горячая вода есть. Лифт пока не работает.
EnergyFaculty
Горячая-то есть, но она совсем не горячая...для того чтобы она стала теплой надо сливать минут 5
Людмила1951
Заваливать жалобами и требовать делать перерасчёт по отоплению. Нет отопления по норме, нет оплаты по норме.
_ERWIN_
Требований к УК по перерасчету много, только ещё никому перерасчет не сделали.
екатерина87
У нас тоже с окнами беда, текут и запотевают.
Tyran
У нас горячая вода кипяток прям, ничего сливать не надо, а вот в квартире холодно, живём с обогревателем.
Людмила1951
Сегодня была в квартире,2 этаж,1 под.-все наоборот:дома очень холодно,трубы горячие!
Случайно залавила бригаду слесарей,по-моему,с начальником,потрогали батареи,сказали теплее не будет
и не ждите,/20-21гр.максимум/, так подает" СИБЭКО",,жалуйтесь хоть Путину!К холоду в квартире трудно
привыкать...
Какой смысл сибэко подавать тепла меньше? Они получают деньги через УК, за весь дом в целом, а не с каждого потребителя по отдельности. Так что по сути напрямую с сибэко вы дел не имеете. Дело в УК, которые неправильно распределяют тепло по дому, а деньги дерут как по норме, еще и сети в доме содержат в ужасном состоянии.
Автоинформатор
Окна в ЧС это большая беда, особенно сильно текут окна на кухне, в -35 вообще труба, можно тазик подставлять и молотком лёд изнутри отбивать. Поначалу окна текут меньше, затем всё сильнее и сильнее Исправит ситуацию только нормальная установка нового нормального окна, возможно на кухне стоит ещё поставить искусственный проветривать, некоторые оконные фирмы это также предлагают.

Соседи, кому нужны межкомнатные двери из трёшки 21го дома (косяки, опонелка, дверное полотно и что там ещё было установлено) отдаю почти даром за символическую сумму 2000 руб. с самовывозом (плата за демонтаж). Итого получается 7 дверей.
Пишите в личку или приходите сегодня-завтра в 16ю квартиру.
Автоинформатор
Соседи кто-нибудь планирует разделить как- нибудь комнату (с выходом на лоджию)на гостиную и спальню. Вопрос к тем у кого 2шки на 2 стороны, 21 дом.:смущ:
_ERWIN_
А подскажите, пожалуйста, где взять эти самые нормы по воде и по отоплению, чтобы ткнуть пальцем УК.
IRINA5446
пожалуйста решайте все мирным путем они же тоже люди. поговорите с ними они и сами вам все нормы дадут
екатерина87
У вас в 5 подъезде кипяток?!!!,а у нас в 1-ом-холодная,сегодня сливала 3 часа/с 12 до 3-х/,так эту воду
даже "парным молоком" назвать трудно,только что руки не ломит!,то же 2 этаж!А на окне в углу был лед.
Michael86
Это не я так хорошо живу,это они так обещают/20-21/,у меня холодно,батареи чуть тепленькие,это трубы
горячие,но толку никакого.
екатерина87
скажите пожалуйста, а когда вам воду дали? просто соседи ходили в группу заселения и там сказали, что нам вместе с вами её дадут?
AlekseyNadezhda
19.12- но трубы были чуть теплые, и что б не сливать, не тратить воду в пустую, мы включили воду когда трубы нагрелись полностью, т.е. В понедельник! И бежит кипяток!
Людмила1951
Сожалею, вы прям страсти какие-то пишете!
Вода кипяток, в квартире тепло 23-24 гр, хотя и 21 по мне нормально ... Окна на стеклах конденсат...
Людмила1951
Не знаю как днем, мы целыми днями на работе, вечером всегда вода кипяток. Правда сегодня утром была вода теплая пришлось включать водонагреватель.
Соседи по 5 подъезду а что с нашей входной дверью, куда пропал доводчик????
екатерина87
Думаю его у вас украли, закрывайте двери на ночь,рядом неблагополучный жилой массив. :спок:
AnnaSolya
Значит надо идти в УК,вызывать слесарей,полотенчик холодный!
IRINA5446
Честно не в курсе. Просто читал как то на НГС'е про отопление. Там был описан процесс, как дрючить УК за недостаточное отопление. Типо надо пригласить специалистов и замерить комнатную температуру. Если она ниже 20-22 градусов, то должны автоматически делать перерасчёт. Как то так.
Людмила1951
Значит надо идти в УК,вызывать слесарей,полотенчик холодный!
Людмила, вчера днем вода была чуть теплой, а вечером хорошо горячая