""СтройДом" Салтыкова -Щедрина 118
8413
24
stroidom7.ru/index.php
что за новенький застройщик???

Испр п3
elnik
z, пожил на 24-ом)))
кто знает что за загогули (см.рис.), есть во всех квартирах? похоже на креативное изображение гардероба на виде сверху
BigMuzzy
...уж давно так рисуют...конечно штанга с вешалками (плечиками)
elnik
Кроме того что ценник конский 72 - 74 рубля за квадрат - не знаю что и сказать.
Рядом С-Щ. 128 - цена почти такая же - зато дом сдан.

Еще в 118 доме порадовали однокомнатные в 65 кв.м.
180207
Ну и цены. Что такого в этом доме за эти деньги.
VadimAlekseevich
проезжал сегодня мимо и сфотал дом, строят уже 15й этаж
и вот что заметил: на 1 этаже средняя колонна зачем то стянута со всех сторон железной опалубкой.
Что уже разрушаться стала, что ли?
См. фото
  • вот эта колонна

elnik
Модераторы переименуйте ветку, а то вообще не понятно, что за СтройДом. Проект называется уже давным давно GRS-Plaza. Если кому интересно, то GRS это сетевая косметическая компания. :шок:
POLnsk
сетевая компания стоит дом?
elnik
Есть купившие квартиры в этом доме? Есть несколько вопросов.
Ценник для дома такого класса и в таком месте в полне нормальный, не брать же кмсс на романова за 80 и выше :not_i:
hpv
ну что, купил кто в этом доме квартиру?
строят бодро
началось уже остекление на днях
mihace
А какие у вас вопросы и вопросики?)
Ну остекление..., скажем так, пилотную партию стеклят на 5 этаже, если не ошибаюсь.
Кусочек витража показали на одном из этажей...

Пока все по плану.
hpv
это я и сам вижу каждый день :-)
а вы купили там или просто заинтересованное лицо?
хочу посмотреть как дальше стены будут утеплять и какой фасад будет
mihace
Я не пойму, вы списки купивших составляете или дом интересует :dnknow: Раз ходите мимо - наблюдайте))) А еще можно в стройдом обратиться, они "экскурсии" по объекту водят.
elnik
Колонны посреди комнаты - на планировке и визуализации их нет :dnknow:

источник фото
BigMuzzy
Причем колонна только в квартире которую указал, в симметричной - колонна в стене, а не в самой комнате.
hpv
Как дела со сдачей? По фасадам работы очень медленно идут, уже морозы на носу, а они штукатурку на балконах практически не начинали? С благоустройством понятное дело пролетаем до лета следующего года. Кто, что слышал?
ivantr
так как там дела? когда на приемку позовут?
zarinalo
Никакой конкретики. Анастасия утверждает, что за январь успеют - по договору именно месяц срок передачи. Мое мнение март-апрель - более реальный срок.
hpv
встретим лето в новом доме... а принимать сами будете, ребят? я как-то принял квартиру с кривыми стенами, потом заколебалася выравнивать.. посоветуйте, может, кого, кто этим занимается профессионально?
sergloevsky
Что мешает взять уровень 2-х метровый и пробежать быстренько стены? Это по штукатурке. Штукатурка улучшенная - смотрим СНИП по штукатурке и проверяем, стяжка тоже самое + взять киянку деревенную и простучать стяжку. Электрику тестером проверить, вентиляцию тоже без проблем на предмет тяги проверить можно - лист бумаги, либо зажигалка в помощь.
Если самому заморачиваться не хочется, то лучше всего на приемку взять отделочников, которые будут делать у вас отделку, желательно проверенных.
hpv
За январь можно было бы успеть, если подрядчиков своих напрягали как следует. Фасадчики и витражники уже полгода ковыряются на люльках, а закончить никак не могут. Тут две причины: или финансирования не хватает, или работники Ген.подрядчика не умеют организовать интенсивную работу и не отвечают за конечный срок. Если Застройщик и Ген.подрядчик одна и та же контора, то за срыв сроков никто из своего кармана не платит.
hpv
Всем привет, подниму темку по данному дому.

Рассматриваем покупку 3шки в Салтыкова-Щедрина, 118

Смотрели недавно 2 квартиры на 9 этаже 113 и 115 кв.м соответственно и обнаружили в двух этих квартирах, в диаметрально разных комнатах замазанные сквозные трещины размером от пола до потолка на НЕ-несущих (сибит) стенах . Девушка сказала, что это результат усадки дома. Хотелось бы услышать подтверждение знающих людей: так ли это?
Раньше не имел опыта с высотками, так что ни могу адекватно оценивать нормально это или нет, но честно говоря, немного шокировало.
Может быть еще есть что сказать об этом доме?

Так же буду рад услышать отзывы людей купивших там квартиру.
cruiser
у них же остались вроде квартиры только за 9 млн... т.е. в этой 9-млнной квартире трещины чтоли :eek:

у нас были микротрещины по всей стене в монолите на высоком этаже (краска потрескалась), пришлось клеить стеклохолст и вновь красить - проблема устранилась, в кирпиче никаких трещин не было, обои живы.