Строймастер на Плановой. Дом №2.
26308
162
Добрый день!
у СМ стартовал очередной проект.
уважаемые инвнсторы и любители СМ!:улыб:
кто что думает о втором доме на Плановой(или третий на Вавилова-Плановая)?
Delfin
Доброе утро,
отмечусь как любитель СМ:
1. Сдача - 2017 г. Я даже про себя еще ни разу этот срок не произносила, не то чтобы вслух :biggrin: . Это плюс 4 года к текущему моменту.
2. Единственно возможный тип оформления на данном этапе, как я понимаю - тот же инвестиционный либо уступка, т.е. ни мат капитал ни ипотеку юзать ближайшее время нельзя.
3. И главное: конский ценник на старте. Если сдающаяся Плановая 50 на выходе имеет цену в отделе продаж за 1-к - от 71 до 73 за 1 кв.м, то в новом доме ценник от 53-55 уже на старте.

Резюме: пока в инвестиционном плане мне ближе их объект на Федосеева. И с т.з. цены и с т.з. месторасположения. С предполагаемым расчетом доходности за 4 года можно дважды (если не трижды) обернуть сумму предполагаемого вложения в конкретно этот новый дом СМ на других объектах города с более высоким финансовым результатом на выходе. Все имхо.
zhadina
п.2. с СМ вообще проблематичен на старте.

а вот с остальным пожалуй соглашусь.
вопрос. для чего такой ценник ставить на старте?
Delfin
мое мнение - 50. красная цена.
Delfin
а кто знает планы по строительству?
zhadina
например, когда планируют выйти из "нуля"?
Delfin
вечером напишу конкретнее, но там точно есть движения, по крайней мере у нас там уже фронт работ реализуется на площадке будущего дома для расселенцев.
как Вам, кстати, планировки?
zhadina
меня лично не впечатлило.
может я конечно не внимателен был.
:смущ:
есть, на что обратить внимание?
Delfin
а где планировки смотреть?

дайте ссыль если не трудно
Delfin
текущее состояние:
- будущий дом для расселенцев - вяжут арматуру и заливают фундамент, по моим знаниям в этом доме будет 9 этажей
- будущий дом для инвесторов будет располагаться на месте дома, где сейчас живут будущие расселенцы, соответственно, когда там будет старт работ я думаю даже НСМу не известно, но устно звучат сроки осень-зима будущего года (что слишком оптимистично на мой взгляд, учитывая предстоящий фронт работ по расселению).
lol22
только в офисе.
лично у меня нет.
Delfin
Где вы там дом увидели, в офисе у СМ план висит застройки, там механизированная парковка строится 8ми этажная что ли , а не дом для расселенцев. Такого дома у них в плане даже нету, а следующий с другой стороны вавилова.
A77
лично я и имел ввиду, тот вследующий дом (19 этажей, как обычно)
Delfin
что же касается постройки возле пожарки.
то, тут полная неопределенность...
Delfin
что же касается постройки возле пожарки.
то, тут полная неопределенность...
Панелька 9-10 этажей (по типу северного сияния), 2 подъезда. По моим прикидкам больше туда не войдет.
Ну и реклама в лифте висит про от45заквадрат
Копатыч
Панелька 9-10 этажей (по типу северного сияния), 2 подъезда.
А не каркасник 1-подъездный 9-ти этажный? Дом для расселенцев имею ввиду. Вроде как раньше шли разговоры про панель, но в итоге вроде каркас :umnik:
zhadina
м.б.
Я сужу по тому же Северному сиянию. Первые три дома были именно под расселение. Да и панель мне кажется дешевле и быстрее. Там же еще и отделку делать...
zhadina
надежда на вас. для полного разъяснения.
:улыб:
Delfin
сейчас строится каркасник для расселенцев, если Вы это имеете ввиду,
если иные вопросы - пишите, я постараюсь уточнить в понедельник
zhadina
сейчас строится каркасник
Между пожаркой и вавилова 3?
zhadina
только для переселенцев, или может купить любой желающий?
zhadina
сейчас строится каркасник для расселенцев, если Вы это имеете ввиду,
если иные вопросы - пишите, я постараюсь уточнить в понедельник
в продаже этого дома нет.
:а\?:
Delfin
в продаже этого дома нет.
Потому и нет, т.к. это дом для расселенцев с малым количеством квартир на этаже, т.е. целевое строительство. Будут или нет какие-то резервы для рынка в этом доме - могу только теоретизировать. По поводу продаж в будущем 2-х подъездном доме для инвесторов (строительство которого планирует начаться на месте расселяемого дома в начале 2015 г.) разумно обращаться в отдел продаж и вести диалог с ними (мало информации сейчас на поверхности и она корректируется в рабочем режиме, если сейчас здесь выкладывать черновую инфу, ее потом придется либо корректировать либо опровергать, так проще уже дождаться официальной информации и конкретики от застройщика).
Delfin
Продажа квартир в двух подъездном доме (рядом с Плановой 50) ведутся с ноября 2013 года.
Что касается панельного дома, то дом строится для расселения 38 семей из двух этажек на против дома Плановая 50.
Планируется первый этаж под Мария Ра, остальные этажи под расселение, плюс автоматизированная парковка. Как то так.
Валерий1972
МарияРа разошлась не на шутку.

а парковка то где? рядом с домом? в доме? или под домом?
Delfin
Да парковка там строится механизированная, посмотрите на металлические опоры которые поставили, дома так не строят.
A77
Присоединяюсь к А77, на дом не похоже, и вообще название надо поменять на Вавилова 1
zhadina
и парковка тоже
Никакого дома там не строится, даже судя по огороженной территории.
A77
самое интересное, что звонил в СМ, спрашиваю, что ТАМ строите.
мне говорят - сами еще не решили...
:eek:

это конечно в стиле СМ менять планы по ходу, но они то навярняка знают под что фундамент приготовили.
:миг:
Delfin
самое интересное, что звонил в СМ, спрашиваю, что ТАМ строите.
мне говорят - сами еще не решили...
Ну, раз сам СМ такую информацию на рынок транслирует, то я пожалуй воздержусь от дальнейших комментариев на тему "чего там строится". Время покажет :злорадство:
zhadina
а вот в неформальном разговоре мне представитель СМ четко озвучил - дом для переселенцев. на продажу там не будет. и паковка механизированная.
Delfin
а, ну раз Вам озвучил, тогда я снимаю с себя обет молчания :biggrin:
zhadina
от вас мне кажется более объективная информация.
:улыб:
zhadina
Здравствуйте. Я поняла,что новый дом для расселения только из 2-х возле Плановой 50. Интересно, а остальные дома когда будут сносить и куда людей будут переселять? Живем в 2-х этажке рядом, не знаем, когда до нас очередь дойдет.
lesh
Думаю вам никто точную дату не назовет! но, счастье вам будет.
:улыб:
lesh
Думаю вам никто точную дату не назовет! но, счастье вам будет.
:улыб:
Delfin
Спасибо. Мы ждем сноса уже несколько лет. Все время обещают, уже дети выросли. Уже хочется сделать нормальный ремонт и жить спокойно. Много хороших людей живут в развалюхах, но сделать ничего нельзя. Продать невозможно, т.к. аварийное или ветхое жилье нельзя приватизировать. Остается только ждать.
Delfin
Кто знает, разрешение на строительство СМ получил?
ОЗППС
... разрешение на строительство ...
на сколько я понимаю на любой стройке должен быть паспорт вывешенный на заборе, где он?
ОЗППС
вроде еще нет.
хотя проект готов. планировки есть.
кстати, на мой взгляд, это самые хорошие планировки, из последних домов.
Delfin
забор есть, паспорта нет
Delfin
а где планировки можно посмотреть?