ЖК Аэроград г.Обь
34579
383
Madboy
мда...пока печалька...тогда на наших последних этажах завтра я увижу сосульки,наверное... :not_i:
44стр
У нас тоже в чт приемка, если ее можно так назвать... Эххх планы по ремонту в праздничные дни идут под хвост...
4772122
Отопление со дня надень должны дать. Ломать ничего нельзя, поэтому придется ждать нормальной приемки.
Madboy
так ломать и не собирался... перепланировки не было в мыслях. в общем четверг покажет чего там...
Madboy
я мы хотим немножко ломать,впричем не критично ...сначала будем ждать тепло:хехе:
Madboy
А каким числом допник подписали? Нельзя отказатся от подписания? Просто мы настроены очень воинственно, ситуация такая,что в эту квартиру вложены все средства ( рассчитывали на скорую сдачу, когда покупали), а теперь получается, что год уже платим повышенные %% по ипотеке и деньги, которые могли бы пойти в ремонт, идут на аренду((( есть прецеденты,когда все это взыскивается с застройщика.
tartar84
Доп подписан 24 числом. Конечно можно не подписывать.
Madboy
О как?.. Так может ты поторопился с допником? Так бы потом кучкой собрались и нагнули бранса. :dnknow:
tartar84
были сегодня.все подписали,составили акт недоделок,их правда немного и в основном по мелочи,но все равно:улыб:
отопления нет-на окнах лед...с потолка капает :cray-1:
обещают,что потерплеет вот вот...будем ждать...а то с таким видом совсем печальное первое представление сложилось,мокрое серое помещение...,заходили в кв на средних этажах-там уже гораздо повеселее..
так что всех с наступающим :superng: :snegur: :dedmoroz: и будем надеяться,что в начале нового года у нас будет тепло и светло....и ах да...... вода,тк её пока не включают,чтоб не перемерзла:хехе:
тарен
Мне это не надо
Нагибать алгал придеться, а не бранс. Банкротятся в два счета
Madboy
Скажите, в допнике какой срок указан? На сколько снова переносят сдачу?
Madboy
Мутить процедуру банкротства из-за недоделок в одной новостройке никто не станет.
А когда дадут отопление и батареи зассут или хуже того разводка под стяжкой - это тоже ненадо?
И тепло наверно ждать не стоит если срок сдачи двигают. Пока дом не сдан за тепло платит застройщик, а ему оно надо?
тарен
Бранс контора серьезная, а алгал пшик, зарегестрирован под этот дом. Если все дольщики подадуд в суд на неустойку, они дом сдадут, потом банкроты, неужели не вкурсе как это делается? Хорошо, квартира 1,5 млн., в худщес случае затянут на три месяца, какова будет неустойка?
В допе указан срок 1 квартал 2014года.
По поводу батарей и разводки - я акт приема передачи квартиры еще не подписывал, в чем проблема?
tartar84
И кстати почему снова?
Madboy
Ну потому что изначально планируемый срок ввода в эксплуатацию по проектной документации - 3 кв. 2013. Этот срок неофициально был перенесен на 4 кв. Теперь вот еще на квартал... Ладно, послушаем, что завтра нам там скажут. Но с тем, что сейчас им экономически невыгодно подавать в дом отопление, соглашусь. Эх, так радовали темпы строительства и такое разочарование сейчас((( какой несерьезный подход к делу(((
tartar84
Да как не выгодно? Они дом комиссии сдать не могут из-за отсутствия отопления, им кровь из носа его запустить нужно.
Madboy
Они потом ещё вам допников насуют с новыми сроками, и что теперь, молчать и в зад их целовать, - я на всё согласен и всё подпишу, вы только не банкротьтесь пожалуйста... :biggrin:
p.s. Алгал - заказчик а не застройщик.
Madboy
А что они теряют при переносе сдачи?
А чтобы сдать дом комиссии им нужно не просто подать тепло, необходимо прогреть дом минимум до 16 градусов. Пока дом не заселен и зима за окном, сделать это быстро не получится, и все это время застройщик оплачивает подачу тепла. Конечно, лучше подождать весны! А еще лучше - лета :biggrin:
тарен
Можешь хоть в зад хоть в перед целовать. Из-за двадцатки нервы портить и время терять мне это не нужно.
Madboy
Я тебе не предлагал никого никуда целовать, внимательнее будь. Если ты считаешь что там двадцадка, то это проблемы твои конечьно, только там в разы больше. Но, опять же, это личное дело каждого... И алгал зареген в далёком 2001 году, у них с тех пор инн даже не менялся.
tartar84
НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОПНИКИ. ПОТОМ В СУД НЕ С Ч ЕМ БУДЕТ ИДТИ. А так неустойка за просрочку 550 рублей с 1 млн. стоимости в день. + убытки по ипотеке (повышенный процент) и найм жилья.
Madboy
По поводу батарей и разводки - я акт приема передачи квартиры еще не подписывал, в чем проблема?
А что тогда подписывал когда ключи получал?
тарен
Акт передачи квартиры для производства отделочных работ и обустройства.
ывы
Вы не подписывали ни доп.соглашение, ни акт? Акт кстати с весьма странными формулировками...
тарен
Посмотрела Акт,действительно п.5 какой-то неоднозначный...(забрал ключи-принял квартиру?? :dnknow: ),а как же недоделки...вообщем мы пока его не подписывали,только допник...да и ключи будем брать только после всех исправлений...
44стр
После исправлений тоже не советую ключи брать. Возьмёте ключи - подпишите акт, а в нём, сами видите, какой геморой неадекватный... И не только в 5п.
тарен
после п.5 и далее...ПРОТЕЧЕК-нет,что значит нет??...конечно нет-воды тоже нет...(вот не люблю в спешке доки читать...сейчас дома внимательно смотрю-столько нюансов...)п.2.2 тоже... если подписал акт на ремонт-то все остальные претензии по недоделкам можно выкинуть...хм :dnknow:
44стр
Вот вот... Хоть ктото вникает в написаное, прежде чем подписать. :respect:
tartar84
Кто делает ремонт "тепло дали????" :dnknow: а то завтра -30...без тепла наши окна,наверное, потом можно выбрасывать уже будет :безум:
44стр
Мдаа, будет очень обидно, если в морозы что-то лопнет. У нас под окном все сыро, как с потолка капало, и пластиковые внутренние откосы окна тоже в конденсате. Потом придется трещины заделывать да плесень выводить.
Очень возмущает бездействие застройщика в данной ситуации! Повторяют только одно: тепло будет вот-вот... Когда мы были на осмотре квартиры, говорилось, что пуск будет 30/12. Зато выяснилось,что они читают наш топ. Лучше бы работу свою делали быстрее и качественнее!
44стр
Ребят, Вас никто не принуждал подписывать акты в том виде, в котором они распечатывали. Мы потратили минут 40 на внесение изменений в неустраивающие нас пункты, и только тогда подписали.
4772122
а я думала Вы про тепло напишите :dnknow: , а тут все про акты))...ну кто-то просто не оч грамотный в таких вопросах...
Для себя решила подожду до числа 20 и буду звонить в бранс...может до 20 то прогреют наш дом...в актах написано недоделки устранить до 31 числа...потом придется ругаться(хотя ой как не хочется)
44стр
Ну придёте Вы ругаться, а они Вам сунут акт, который Вы сами добровольно подписали. А там, если внимательно почитать, они всё сделали а Вы приняли...
тарен
Не... мы то ничего не подписывали)нам ремонт не горит...просто хочется чтобы все побыстрее и !!благополучно!! закончилось, и дом сдали...вообщем чтоб никаких историй про Калинина 20 не повторялось,если Вы в курсе) :dnknow:
Я пока оптимист)но тепло хочу,очень)
44стр
Никто не узнавал, двигается ли дело с подачей тепла? В городке в жилых домах три дня не было горячей воды, сегодня дали. Может как-то связано?
Юлия1994
Да лаааадно? Вот это новости)
Madboy
В подъездах еще где то неделю назад батареи Горячие были а в квартирах вчера ходили воздух спускали!)))
Юлия1994
Ну дай бог, чтоб батареи ни у кого не засикали))
tartar84
Ура ура ура!!!!! :)Ребята обрадовали!!!!!
Юлия1994
Хорошая новость. Представители бранса, если вы участвуюте в форуме, то хоть как-нибудь освещайте стадии строительства, К примеру как это делал Склад металла в геодезии.
Madboy
Во всяком случае как сказали сбоев в системе отопления не было) у меня в квартире 18 градусов)
Юлия1994
Вы уже что-то начали делать в квартире? Просто без воды наверно там вообще делать нечего(( ничего не слышно про воду? Не знаете, каким образом в дом будет поступать горячая вода? Была информация, что к дому подводят только холодную, а греться она будет где-то в доме :dnknow:
tartar84
Во втором подъезде в двушке этаже на пятом ремонт идет уже во всю, двери поменяны. В квартирах тепло, но влажно очень