Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314881
999
axis88
Ограждения лестниц, балконов и крыш, стальные,
делаются по определенным стандартам и сертифицируются, беспокоиться не о чем.
Casus
кто заключил ДДУ на 7 подъезд, у кого студия, подскажите во сколько примерно обойдется балкон, есть ли фото на этот подъезд. Заранее спасибо.
devil_homer
А кто нибудь в курсе,правда ли в наш дом переедут-переселят жителей из бараков по улице сибиряков гвардейцев 46 и 48?! Не хотелось бы таких соседей...
belchundra
откуда такая информация? мы не слышали такого...не пугайте нас...когда первый раз искали подъезд к нашему дому,крутились около этих домов(насмотрелись на непонятные нам личности)...ужас тихий...я думаю надо просто позвонить в офис стройцентра
viktopia
переселят. снесут их дома и еще как минимум одну высотку возведут.
viktopia
В администрации кировского района сказали,в жилищном отделе. Знала бы,не покупала бы в этом доме.
belchundra
чем таким страшны эти жители? помоете, расчешете, вести себя правильно научите.
ИРУСЯ
Плохие сведения. Когда покупал сразу сказали что переселенцев не будет, хотя я даже не спрашивал. Надо было сразу насторожиться :-(
i_inkognito
Поздно настораживаться и квартиру уже не купят с таким обременением... Жили там рядом знаем. Может-быть информация ложная и пронесет...
NEINOV
Расскажите, что все так паникуют??? Эти переселенцы, что совсем маньяки??? Таких расселенных на левом берегу через одного в новостройки расселяют. Чистая слобода - яркий пример. Только Там еще и детдомовских селят и ничего. И квартиры стоят дороже и раскупают как горячие пирожки, хоть и панель и дальше намного от того же метро. Расслабьтесь, вы же не в коммуналке с ними жить будете...
i_inkognito
Плохие сведения. Когда покупал сразу сказали что переселенцев не будет, хотя я даже не спрашивал. Надо было сразу насторожиться :-(
Люди живут, порой соседей по площадке не знают. Ниже, выше этажом - в лицо не всегда узнают. А тут - в соседнем подъезде будет жить расселенец - и всё! КАРАУЛ!!! Бежать надо из этого дома без оглядки.
Нездешний
Это не переселенцы - это люди которых фильтровала сама жизнь, условия в которых они жили и в остатке осталось все самое "ценное"... Сходите на экскурсию... Такой концентрат необходимо разбавлять...
NEINOV
Помнится КМСС расселял двухэтажные бараки по ул, Учительской (ост. Библиотека). Вроде бы говорили в своих домах давали квартиры, которые на том же месте и строили. Я там жил. Так вот, я про этих расселенцах и знать ничего не знал, Ничего не видел и ничего не слышал. Хотя, я правда и не искал с ними общения...
NEINOV
Так вот мы и будем их разбавлять))) квартир сколько будет в доме , 400-500??? А переселенцев 10-20? Вы их даже не заметите...
seka64
потому что это люди, не уважающие тишину, чистоту, привыкшие жить как свиньи. От них страдают новостройки в том плане, что постоянно засоры в трубах, т.к. этот народ привык все и вся выливать в унитаз...недавно знакомые встряли по этому вопросу - отношение хамское, типа "сиди в своей конуре и не гавкай". А про курение так вообще забудьте, что они не будут курить в подъезде...бесполезно. И это даже не мужики, а женщины такие.
belchundra
Я Вас уверяю, что может какой-нибудь тип на Ландкрузере может во время своего евроремонта так забить канализацию, что "мама не горюй". А ещё эти "хозяева жизни" обожают сносить стены, в том числе и несущие - расселенцы этим не занимаются, они как правило, довольны тем, что есть. А на замечание этот тип так может ответить, что бедные расселенцы, от стыда покраснеют. Насчёт курения, с Вами соглашусь, скорее всего курить будут. Но курить будут практически все подряд, а не только они.
Вы вообще, на пустом месте проблему придумали. Ну будут у Вас в подъезде на сорок квартир жить два таких человека. Да вы и знать не будете кто они и где они. Выше писал, что жил в доме на Учительской, знал, что такие люди там были, но кто они и где они, даже не подозревал.
seka64
Надеюсь:)ваши слова да богу в уши..
Нездешний
Так вот мы и будем их разбавлять))) квартир сколько будет в доме , 400-500???
был в продаже номер 580 с чем-то, я так полагаю, что около 600 квартир в совокупности по 7 секциям
seka64
Помнится КМСС расселял двухэтажные бараки по ул, Учительской (ост. Библиотека). Вроде бы говорили в своих домах давали квартиры, которые на том же месте и строили. Я там жил. Так вот, я про этих расселенцах и знать ничего не знал, Ничего не видел и ничего не слышал.
НПП: сейчас живу там в доме КМСС: тишина и покой. Хотя контингент разный и жители всех мастей в наличии и все прекрасно уживаемся. Расселенцы - это не всегда однозначное жизненное дно, а наркоманов, алкоголиков и прочих, уставших от жизни и ведущий ее асоциальный образ граждан хватает в каждом жилом доме. Кроме того, первичная усадка состава жильцов произойдет только к сдаче дома, т.к. те же студии в 7 секции для жизни брались в меньшем количестве, нежели для инвестиций, поэтому ставить потенциальное наличие переселенцев во главу угла решения о покупке либо об отказе от оной - как минимум странно, т.к. изначально было понятно, что это явно не дом клубного типа и фейс контроля жильцов в нем явно не будет, как и в 99 % всех новостроек. Все имхо.
belchundra
До сдачи дома, живём пока что в общаге, где 20-25 комнат(если не больше) выходит в длинный коридор, который проходит сквозь весь дом. И где всем надо ходить из них в общие кухни, ванны, туалеты, умывальники, покурить, поиграть с детьми и прочее.

В целом тут живут неплохие люди. Но всё же попадаются те кто придёт перепитый в хламину, или кто-то уснёт в подъезде.
На постоянном табачном дыму в туалете, никак не сказался запрет на курение в общественных местах.

В общем думаю что в нашем доме - где будет от 4 до ~10 квартир на этаже со своей кухней, туалетом и ванной - никто подобного замечать не будет. Т.к. условия всё же будут совершенно другие, да и люди по большей части поселятся хорошие:улыб:
zhadina
Так вот мы и будем их разбавлять))) квартир сколько будет в доме , 400-500???
был в продаже номер 580 с чем-то, я так полагаю, что около 600 квартир в совокупности по 7 секциям
Если и будут их заселять, то во вторую очередь. А это уже не 600 квартир, а квартир 200. И почему то мне кажется, что это будет 7 секция...
axis88
Не хотел говорить но Вы подтвердили мои мысли - с видом на дорогу...
axis88
А разве общий счет идет не с первой секции? Или Вы обе очереди рассматриваете как два отдельно стоящих дома? Упомянутый мною номер как раз в 7 секции. Что касается расселения и установленных законодательством РФ норм, то все зависит от количества душ, зарегистрированных (и/или обладающих правом собственности) в расселяемой квартире, а т.е. вряд ли это будет только 7 секция, т.к. там только студии и совсем малая часть больших 2-к, что для расселения ни туда ни сюда :dnknow: Хотя надо пересмотреть эти самые нормы и понимать что за площади подлежат расселению в упомянутых домах :umnik: .
Casus
У знакомых 1-ка на Выборной 99\4,там есть расселенцы-тараканы по всему дому,подъезды-атас,плитка перебитая,лифты загажены.Хватает и одной паршивой овцы в стае...
Piraniya
Совершенно верно - а летом они у подъезда все в пьяные стаи собираются (ведь все друг друга знают)
NEINOV
В соседнем доме от нас участковый пункт полиции. Хотя скорее всего он всех их знает...
axis88
Скажу больше-он даже на вызов не пойдет в барак:)всех знает,толку с них не будет:)минусы с такими жильцами ощутимые-ни на что скидываться не будут,на доп.расходы какие то,нужды для дома (в любой новостройке распространено сейчас)-не привыкли. Но посмотрим,что будет.
belchundra
у нас не дом,а сказка...чем дальше тем страшнее)))недавно с мужем посмотрели кадастровый паспорт ,у нас еще под окнами будет скоростная трасса к новому мосту...под окнами трасса,у подъездов люди в алкогольно - наркотическом опьянении...чудненько
viktopia
Мда,чудненько урвали:)ну что уж теперь,придется с этим всем жить.
viktopia
а вы об этом не знали? т.е. третий мост должен уткнуться в вечно стоящую Ватутина и привет?
что вас может порадовать, так это только снос дач и частного сектора, что не очень радует владельцев этих самых дач и частного сектора
NORDIK
А ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО МЕНЯ ДОЛЖНО ЭТО ПОРАДОВАТЬ???КАК МИНИМУМ МНЕ ВОБЩЕ ПОКАКАТЬ И НА ЧАСТНЫЙ СЕКТОР И НА ДАЧИ,ХАЙ БЫ С НИМИ СТОЯЛИ ДАЛЬШЕ,Я КАК ТО ПРИВЫКЛА ОТ ДРУГОГО РАДОСТЬ ПОЛУЧАТЬ
viktopia
а кричать-то чего? (капс в интернете приравнивается к крику, если вы не в курсе).
о строительстве дороги речь идет давно и в новом градостроительном плане уже пару лет нарисована магистраль......
NORDIK
Извиняюсь, где можно посмотреть новый градостроительный план с нарисованными магистралями?
sergij
на сайте мэрии есть по городу и конкретно район сибиряков-гвардейцев, беловежская и прочее называется "кировский заводской"
вот по кировскому http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/prov_zona_k
NORDIK
Спасибо, посмотрел. С другой стороны, можно порадоваться, что в необозримом будущем на пл.Сибиряков-Гвардейцев планируется метро ))
NORDIK
видела,знаю,лень было отключать...(если Вы не в курсе...его еще используют для привлечения внимания(в редких случаях) на чатах и форумах) я не живу чатами и форумами,..поэтому мне также ПО-КА-КА-ТЬ
sergij
метро нас тоже порадовало)))трасса и люди в алкогольно наркотическом опьянении совсем не радуют,но не смотря на это очень,очень уже хочеться заехать в дом)))
viktopia
девушка, сходите уже в туалет
viktopia
давайте по другому))))в денежном эквиваленте....остекление за 9 кв.м (направляющих, стекла + монтаж) допустим 50 т.р(расходы застройщика) +10 т.р(20% услуги ген.подрядчика) итого нам выставят счет 60 т.р(все цифры взяты из воздуха для примера))))
в договоре дословно: "В случае необходимости остекления лоджии/балкона". если у вас нет необходимости - Вы можете тупо отказаться и остеклить самостоятельно. принудить не могут - Закон о защите прав потребителей, статья 16 п2 "2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).":улыб:
devil_homer
Если я не ошибаюсь есть паспорт фасада здания. Дом не сдадут и все тогда.
axis88
Если я не ошибаюсь есть паспорт фасада здания. Дом не сдадут и все тогда.
в договоре не указано, что застройщик сдает квартиру с остеклением балконов/лоджий. там четко в пункте 2.3, что сдается:улыб:если застройщик не предусматривает в этом пункте остекление балконов и лоджий, то как бы и в паспорте фасада остекления не должно быть. если оно там предусмотрено, то застройщик это выполняет за свой счет. по крайней мере навязать тупо свое остекление и свои цены он не может.
devil_homer
Он свои цены и не навязывает, берет только 20%. В п 4.6 все указано. Если поставщик будет поставлять материалы для остекления по завышенным ценам - тогда это проблема...
axis88
Он свои цены и не навязывает, берет только 20%. В п 4.6 все указано. Если поставщик будет поставлять материалы для остекления по завышенным ценам - тогда это проблема...
я и не говорил, что он навязывает, я говорил о том, что он не вправе этого делать. он лишь предлагает - "в случае возникновения необходимости", а уж дольщик сам должен определиться: кто, как и за сколько бу стеклить. если честно - очень хотелось бы посмотреть на паспорт фасада, чисто из любопытства:улыб:

зы
в этом договоре вообще много "дырок", которые может размотать любой комитет по защите. к примеру пункт 4.7.:улыб:это чистое ущемление прав потребителя. дольщик платит за целое яблоко, и если ему продали надкусанное, то он вполне может отыграть этот пункт договора, как недействительный:улыб:
devil_homer
Все упирается в то, какой кусок откусан. Если 1-1,5 метра, то никто ничего не сделает, если метра 3 и далее, то уже можно ожидать серьезных мер.

У друзей по всему подъезду на 1,5 метра откусили в доме на ул. Покрышкина. Ну и что? Был суд))). ДО сих пор ждут возмещения, уже 3 года.
axis88
Все упирается в то, какой кусок откусан. Если 1-1,5 метра, то никто ничего не сделает, если метра 3 и далее, то уже можно ожидать серьезных мер.

У друзей по всему подъезду на 1,5 метра откусили в доме на ул. Покрышкина. Ну и что? Был суд))). ДО сих пор ждут возмещения, уже 3 года.
к чему этот пост? Вы так рады за друзей? или то, что у нас нельзя заказать маски-шоу судебных приставов?

зы
а суд-то что постановил в итоге?
devil_homer
я уже поднимала этот вопрос в офисе стройцентра(дело в том,что мне не нужно их остекление,это первое что я поменяю когда начну делать ремонт и пластиковые окна,тем более,что они у нас уже с дырами в пластике)мне просто сказали...не заплатите,не сдадим дом,дадим ваш телефон остальным инвесторам пусть они с вами разбираются)))
devil_homer
Это стандартная практика, подобные пункты в договорах.
viktopia
я уже поднимала этот вопрос в офисе стройцентра, мне просто сказали...не заплатите,не сдадим дом,дадим ваш телефон остальным инвесторам пусть они с вами разбираются)))
Этого стоило ожидать. Значит есть паспорт фасада и в нем прописано остекление.