Есенина 65 ( 3 очередь ), ООО "МегаСтрой"
63863
256
денden
Я тоже ваш сосед, только не знаю какая квартира, ибо покупали родители, по ДДУ тоже нет никакой инфы:хммм:
НиколайДор
Здравствуйте!
у всех на руках есть документы зарегестрированные в Юстиции? внес всю сумму за квартиру уже давно, только Предварительный договор на руках. То ли кинуть хотят... Что делать - кто подскажет?
term_it
А вы всу-9 инвест пробовали обращаться. У нас уже давно все документы на руках... только толку, дом то не строится.
денden
Я тоже так сказать сосед и сколько нас уже в количественном выражении не знаете?
Я сама несколько раз звонила в СУ-9 и меня вызвали через неделю, было это уже давно в августе 2013г, а разрешение получено в феврале на стройку того года.
term_it
Нам тоже при внесении денег говорили, что через месяц-два будет ДДУ, а на деле получили его почти через год после оплаты.
s_galene
я внес половину суммы еще в марте 2011г, вторую половину в июне 2013г.. В су-9 инвест - конечно звонил, говорят что застройщик поэтапно, частями, за сделанное сдает подрядчику документы. Вот как дойдет до вашей квартиры - так и будет регистрация. В моем понимании - что там кому и как сдает - это меня вообще не касается. Документы должны регистрировать, разрешение на строительство есть (февр. 2013г.), там прописаны сроки сдачи и т.д.. Так будьте добры зарегистрировать со мной договор.
term_it
а какие-нибудь платежные документы у вас есть?
Наверное договор предварительный и приходники
jonikus
Есть квитанция о внесении денег в кассу и ДДУ
Нам недавно звонили из АН спрашивали не собираемся ли мы продавать свою квартиру... Откуда такой интерес?
s_galene
Мне тоже сегодня сказали "без проблем, только напишите письмо хоть от руки, подготовим соглашение о расторжении подадим в росреестр и деньги в течение месяца вам вернем", Я вот только не пойму они собираются ворачивать по купленной или по рыночной, потому что цена кв.м. в ДДУ указана уже другая с учетом удорожания.
а где Вам такое сказали? агенство недвижимости или су -9 ?
ООО "МегаСтрой"
зам. директора Олейника
фамилию его не узнал, сидит вместо него трубку постоянно берет, занимается всеми делами Застройщика сейчас в 202.
Сasper
Народ, а кто, что думает, 2 очередь вон заявления о включении в рестр обманутых дольщиков носят в мэрию, транспоранты собираются готовить, объявление о долгострое заказывать на стену дома, а мы что у нас ИГ кто вообще, есть или авось само достроится?
Сasper
ИГ нет, насколько я понимаю, надо создавать))) Ждем Ваших предложений!
Сasper
И что он на этот раз обещает?
s_galene
Ну создатель топа Я да Вы, уже трое,
предложение следующее подать заявление в Департамент по строительству на Вершинина что бы разобрался с ситуацией по долгострою и дал вразумительныйо твет, он соответственно отпишится, далее обжаловать бездействие должностного лица в суд от имени инициативной группы г/п 2000 насобираем всей очередью!?
Сasper
Ну если у Вас есть опыт в написании таких писем, то может Вы возьметесь за это? Я поддержу если что.
Сasper
Если есть еще предложения рад буду выслушать, напоминаю сидением и выжиданием манны небесной вы ничего не сдвините, Страна у нас такая пока мужик не перекрестится гром не грянет.
Кто нибудь вообще меры принимал какие, я смотрю все вложились в 2010-2011 годах не надоело ждать еще ?
Сasper
На самом деле ждать надоело, но один в поле не воин, нужны единомышленники
Сasper
Мы тоже поддержим... у нас правда опыта нет ... нужно чтоб кто-то координировал
Сasper
Давайте что-то решать и уже делать.
s_galene
Я думаю может нужно по наростающей. Очень сомневаюсь что в мэрии нас серьезно воспримут, пока сроки строительства еще не вышли. Скорее всего отправят к застройщику. Может и начать нужно с застройщика. Собраться некоторой группой и сходить на примём к директору. Оставить письменое заявлении от группы инвесторов ...в письменном виде запросить график строительства ... ну и какие-то еще может докумены так сказать в бумажной форме( с бумажками не очень дружу... не вкурсе какие документы грамотнее оформить). По результатам беседы уже писать бумаги в мэрию и прочие инстанции. Что так и так застройщикам предоставдены вот такие-то документы, по стройке фактически ничего не делается, график страительства не соблюдается...
Я конечно понимаю что застройщик опять наобещает и не сделат, но мне кажется что в первую очередь нужно начать с них и дать понять что терпение инвесторов 3 очереди тоже не безгранично и если мы ранее были поодиночки, то тепрь ситуация изменилась.
vik25
надо идти к застройщику и просить у него календарный план, хотя бы копию, и что бы он рассписался и число поставил, он конечно же начнет говорить что сейчас нет и все такое, но он должен быть полюбому, без него не дали бы разрешение на строительство, надо просить оченнь настойчиво, а там должно все рассписанно по месяцам и годам, что за чем и как должно делаться. и там дальше решать. я за, что бы сходить. давайте соберемся дольшика 3-4 и пойдем.
денden
Я согласна. Только согласно этого плана они уже все просрочили
денden
по ФЗ о ДДУ они обязаны информировать, готовится запрос от ИГ и подается в МегаСтрой с получением отметк о входящей, потом получается ответ и это дело прикладывается во все инстанции.
s_galene
Да они то просрочили, только у нас подтверждения этому нет и доказать или приложить к заявлению в любую инстанцию как документ мы не можем. Поэтому и нужно делать так чтобы было хоть что-то на руках. А так нигде даже слушать не станут.
Кстати в теме 2 очереди пишут, что вроде движения начались какие-то на стройке... очень надеюсь что строить начнут.
денden
Встретиться в эту субботу в 16:00 в ограде Дома и посмотрим как строят, решим вопросы по запросу от ИГ, необходимо подготовить список, для установления явки с указанием ФИО, номеров телефонов и номеров квартир ит реквизитов правоустонавливающих документов.
Явка по максимуму, что бы самим у себя время не забирать.
s_galene
я в выходные нууу вообще ни как((
денden
Ребят либо создаем ресурс временной, административный и т.д. либо сидим и скромно ждем, выбор каждого.
Отпишитесь сегодня до 18:00 все кто сможет, что бы было понимание стоит игра свеч.
Сasper
Может перенесем встречу на будни? например в понедльник в 20.00? мы к сожалению тоже на выходных не сможем.
vik25
Я смогу в любой день после 18.00. Завтра есть сомнения, что успею к 16.00, но могу постараться)))
Сasper
Я так понимаю сегодня встречи не будет?
s_galene
на какой день назначим встречу? пишите, кому, когда удобно?
денden
Я уже говорила, что могу каждый день после 18.00, кроме выходных, там сложнее. Поэтому готова рассмотреть ваши предложения.
s_galene
я могу понедельник-четверг любое время.
каменщики на третьей очереди работают с 12 либо 13 мая постоянно. кроме выходных. Человек примерно 7-10
Вот такая информация есть.