Выборная 101/8 и 101/9 Строительный трест 43
146717
357
___ЮЛА___
Спасибо за информацию. А то на сайте все замерло.
___ЮЛА___
Спасибо Юля :respect: . Добавить хотел, у второго даже сваебойку увезли, видимо в долгом ящике 101/9, кстати есть кто с 101/9?
Юля, а вы владеете ситуацией по стройкам Треста? Такие темпы на всех объектах?
Леньчик
Всегда пожалуйста!) Просто я тайный поклонник треста (очень уж довольна качеством). В 101/9 знакомая прикупила высокий этаж -копейку. Вроде они (трест 43) рекламу на нгс в разделе новостройки на 10 квартир 10% скидка. Но сейчас скидками никого не удивишь. Да! сваебойную увезли со 101/9 в неизвестном направлении. Что касается слежки за другими их площадками). Не смотрю, разве что иногда проезжая по "Бугринскому мосту" кидаю взгляд на Гэсстроескую (вроде построили). Зная данного застройщика хочу отметить, больше 1 этажа в месяц не сделают (уж извените выше головы не прыгнут). Мне тут пишут в личку с вопросом о сроках сдачи. Отвечаю всем: -Коробку смастерят прибавляйте год примерно (и на ремонт).
___ЮЛА___
Начал выкладываться 8 этаж по первому, а на второй сваебойка вернулась :respect:
  • фото недельной давности

Леньчик
Хороший вид:улыб: . Может летом побыстрей начнут работать.
___ЮЛА___
Вот и 9 начали возводить......в июле коробка будет готова. А в мае 16 на ремонт думаю запустят. На сайте же разрешение на строительство продлили раз, что помешает сделать это еще раз к примеру. Т.К. на запуск инвесторов у треста есть год с 1 января 2015 по 31 декабря 2016.
Как там продвижения со вторым, в курсе кто-нибудь?
Леньчик
Если придерживаться логики Юлы ( а она пока ее не подводила), то из собственных наблюдений могу сделать следующие выводы. Пока не начнут договоры ДДУ в юстиции по вашему дому регестрировать, собственно "коробку" делать не начнут. По крайней мере по 101/8 все было именно так.
natka7
Да natka 7 ДДУ будут намного позже заключать. У меня коробка до 7 этажа была и начали реги-ть в юстиции. А так то по второму дому сваи бьют.
___ЮЛА___
тогда не знаю, что и сказать. :безум:
Интересно, а коммуникации они уже заводят? А то я была на стройке в конце апреля , ходила - смотрела , так ничего и не поняла
natka7
На сколько я помню одна канализация на 15 мультов тянет. Судя по прошлым практикам коммуникации тянутся после коробки, кроме того и штукатурят летом-осенью.
Леньчик
Свеженькое фото со стройки. 101/9 не увидела , но сваебойник работал.
natka7
на прошлой неделе на 101/7 приезжали отделочники для оценки объема работ и оконщики, инфа со стройки. Глядишь и успеют к 1 кв. 2016 года. Еще ведь коммуникации тянуть. И ТП пока не видно.
А по 101/9 конечно туманно. Хотя спрашивал у коллеги по работе, стоила их организация 25 этажей. Сказал года за 1,5 можно построить (дом у них сдан!).
Поживем увидим. Главное, что подводная лодка плывет :миг:
Леньчик
Оконщики видно,что начали уже начали свою работу, а вот отделочники должны начать свою работу, заручившись, что этой зимой в доме будет отопление. В первом подъезде уже сделали чердак. 101/9 пока не видно из-за забора, но ,наверное , этих каменщиков и переведут , как только 101/7 закончат
natka7
Друзья, добрый день! Планирую приобрести в доме 101/7 квартиру. Решила на выходных прогуляться, посмотреть, как там дела обстоят. Есть несколько фотографий, хочу с вами поделиться. Думаю, что всем будет интересно посмотреть.
Tolochko_Lyubov
А как бы поточнее узнать, когда ключи получат?На стройку есть смысл ехать?
Ульяна280784
Если Вы по поводу именно этого дома, то менеджеры застройщика мне ответили так: ввод в эксплуатацию IV квартал 2015 года, а там еще месяца 3 накидывайте. Так что, я думаю, что на ремонт весной запустят уже.
Tolochko_Lyubov
Интересно, лифт сразу включат?
natka7
Ммммм.... Интересный вопрос!=) Об этом я как-то вообще не подумала! На 6-ой этаж со стройматериалами особо не набегаешься!
Леньчик
Новые сваи завозят на следующий дом. Опалубка первого перекрытия. :))
Сибиряк14
Сегодня заходила на сайт ИнвестСтрой, они будут строить дом через дорогу, срок сдачи конец 2016, цены -космос!!!
___ЮЛА___
Сегодня в отделе продаж сказали,что на ремонт запустят в декабре- январе, на данный момент идут внутренние отделочные работы и благоустройство территории. А вот их цены разнятся с нгсом,на сайте дешевле,вот как это понимать?
Ульяна280784
У ОП всегда сроки не совпадают с фактическими. Хотя может после новогодних праздников и пустят. Что касается цен. Так на сайте поди одни заманухи, да не отработанные квартиры. Оно вам надо......
___ЮЛА___
Просветите насчёт необработанных? Какие варианты бывают?
Ульяна280784
Смотрите! Есть квартира на бумаге (пред.договор, ДДУ). Подрядчик должен выполнить стр. работы на эту сумму. Ему выделяют данную квартиру как бы авансом. И он её продаёт (переуступает), а работы еще не выполнены либо выполнены не на полную сумму. И вы отдав деньги ждёте когда её отработает подрядчик. Из-за чего и цена низкая.
___ЮЛА___
Из-за чего и цена низкая.
Добрый день, это не всегда так, если квартира отработана подрядчиком, то дисконт также сохраняется, просто его размер варьируется в зависимости от потребности подрядчика в наличных. Неотработанные квартиры покупать не стоит, конечно, но факт отработки либо отсутствия оной сейчас вычисляется очень просто, даже если подрядчик ооооочень хочет скрыть эту информацию.
zhadina
И как же проверить сей факт? Пойти к застройщику смотреть Акты выполненных работ этого подрядчика иль что?
ArkanumKrieg
Нет! Акты не при чем! К юристам все вопросы или платить в кассу застройщика как вариант.......
ArkanumKrieg
Сделка по 43 Тресту с подрядчиками обычно проводится в 43 Тресте, подрядчик обязан Вам подтвердить факт отработки еще на этапе приемки задатка по этой квартире. Если подрядчик укрывает эту информацию или использует расплывчатые термины, не предоставляя документы, это, конечно, повод задуматься.
___ЮЛА___
Нет! Акты не при чем! К юристам все вопросы или платить в кассу застройщика как вариант.......
Согласна с Вами :agree: Наличие акта и задолженности 43 Треста перед подрядчиком еще не есть прямое доказательство наличия дебиторки на дату расчетов с покупателем, особенно, если дата подписания акта сверки задолженностей не совпадает по дате сделки с покупателем. Мало ли что и кому мы под этот акт уже напродавали :ухмылка:
Вообще это наша обязанность - доказывать клиенту, что мы отработаны, белые и пушистые и у каждого застройщика есть алгоритм проведения бартерных схем.
Деньги в кассу застройщика - да, вариант, пожалуй, но мы не всегда приветствует такую схему расчетов, т.к. сейчас дефицит оборотных средств на рынке, и, получив деньги от клиента, принадлежащие по сути нам, подрядчкам, застройщик не всегда вовремя их возвращает на счет подрядчика. В итоге покупатель квартиру купил, а подрядчик денег не получил. Но конкретно 43 Трест, насколько мне известно, всегда делает возвраты вовремя, поэтому схема вполне рабочая.
zhadina
Начали заключать ДДУ.! :live: Фото от 08.10.2015
Сибиряк14
По какому дому начали заключать :umnik: ?
zhadina
Подскажите кто владеет какой либо информацией. В реальности дом на Выборной 101/7 должны сдать к новому году то-есть IV квартал 2015г., а как в реалии у застройщика сдаются дома ? То-есть можно расчитывать что после нового года начнут выдавать акты приема - передачи владельцам квартир?
Sergfm
А вы съездите на стройку и посмотрите готовность. До окончания указанного срока осталось 2 месяца, а на стройке сейчас ведется прокладка коммуникаций. Благоустройство еще нужно делать, приводить в порядок внутрянку, после, замечания комиссии еще устранить. Скорее всего будет небольшая задержечка. Интересно было бы послушать мнение создателя ветки
Леньчик
Спасибо! У кого-нибудь еще есть какие-нибудь соображения? Когда люди начнут получать акты на квартиры на Выборной 101/7 и закончится ли стройка в срок?)
Леньчик
Ключи май 16. Знакомая по форуму была внутри. Еще полгодика сказала потерпеть придётся. А так как в марте -апреле не пускают отопление, то и ключи не выдают. Территорию покроют щебнем, а летом закатают в 2 слоя.
zhadina
ДДУ начали заключать по монолитному дому. Фото от 26.10.2015.
___ЮЛА___
По идее мне кажется отопление по любому должны подать зимой они же должны проверить систему отопления?
Sergfm
Я такого же мнения, что отопление должны дать раньше марта, апреля. И без него они не смогут начать штукатурить.В отделе продаж сказали, что примерно после 15 ноября будет понятно, когда его запустят. Меня смущает и то, что на сайте написано, что остекленение лоджий уже идет, но на свежих фото этого не видно, может ,конечно, они с другой стороны дома начали.
natka7
Разве в договоре прописано что они должны стеклить лоджию? Я сейчас конечно не помню, но мне кажется что стеклопакеты они ставят только на окна, а лоджия нет, или я ошибаюсь??
Sergfm
Зачем тогда на сайте написали?
Sergfm
Дословно: В доме на ул.Выборной 101/7 стр. завершилось возведение стен. Завершилось остекление дома. Начато остекление лоджий. Полным ходом идет внутрення отделка.
natka7
Я извиняюсь этот вопрос риторический, я думал что он адресован мне).
Sergfm
01 октября 2015 "Стройтрест43" написал что идет остекление лоджий, прошел месяц и не одна лоджия не застеклена.
Фото сделаны 01-11-15.
Sergfm
Кстати будущим соседям на Выборной 101/8 и 101/9 строители работали в воскресенье.
Sergfm
Это +, трест по выходным вообще не работает. А где оповещалось о начале остекления лоджий, освятите доп. ресурс