Выборная 101/8 и 101/9 Строительный трест 43
146665
357
КТК
и кто-нибудь думал о том, какую организацию выбрать, которая будет лифты обслуживать и что лучше
управляющая организация, тсж или жэу?!
КТК
В конце апреле уезжал из Новосибирска, 101/9 заливался второй этаж, сейчас август и по последней фотографии на форуме я понимаю практически за 3 месяца ничего не изменилось. Такими тэмпами и к 18 году не построят. Фото конца апреля.
___ЮЛА___
С 12 сентября запускаем собственников на установку дверей и отделку квартир в девятиэтажный дом. Ключи, счетчики и тд. будут выдаваться в отделе продаж после указанной даты.
Документы по сдаче дома будут немного позднее.
natka7
Установку дверей можно производить уже сейчас. Желающим поставить свою дверь в квартиру, просьба обратиться в отдел продаж застройщика.
ОП_Треста43
Здравствуйте! А когда подключат электричество и проведут водопровод??
Sergfm
Сказали в октябре, а лифт зимой сделают. Но как я поняла заработает позже.
natka7
Фото от 24.09.16.
1 этаж за лето сваяли, чуствуется что ускорили тэмпы, раньше за год 1 этаж ваяли
natka7
Здравствуйте! Кто-нибудь начинал ремонт в квартире, и что там с установкой стояков? Если есть информация, напишите пожалуйста.
Treshnik
Новости с полей: вчера вечером асфальтировали площадку дома 101/7 и заливали перекрытие 4-го этажа 101/9. Фото сделать не получилось, темно было
demta
ничего там еще нет.. ни отопления, ни электричества, ни света и нет канализации..
КТК
дверей в 3 подъезде шт 3-4.. а в четвертом говорят, что много дверей.. есть даже люди, кто балкон обшивает и ремонт сделал.. думаю, что не успеют сдать дом до 31 декабря..
КТК
В первом подъезде всего 2 двери стоят, одна из которых наша!:хммм:
И ремонт бы уже делали бы с удовольствием, но на выходных не запускают, а с пн по пт мы с мужем работаем.(((((
Tolochko_Lyubov
я звонила в отдел продаж в конце октября. Мне сказали, что ТОЧНО в этом году акта приема-передачи не будет. Про отопление и всё прочее сказали, что не знают когда это произойдет, мол - звоните , узнавайте . А со строителями кто-нибудь об этом разговаривал, может они владеют большей информацией?
natka7
Добрый день! Нам сегодня в отделе продаж наоборот сказали что есть продвижения по нашему дому. Завезли трубы, будут делать 3-4 подъезды, заказали лифты, придут через 2 недели и их начнут устанавливать. Отопление по их словам подключат в декабре. Может они конечно и доделают все до нового года, но: дом ведь нужно ввести в эксплуатацию, на это у них есть 60 дней (как я понимаю), только после этого они могут передать по акту в течении 30 дней нам наши квартиры. По моему мнению, акты нам стоит ждать не раньше апреля((. Ну а как быть с отоплением если его подключат?? Люди должны тогда заселятся, чтобы за него платить! Мне кажется, не подключат они никакого отопления до весны, уж очень медленно у них идут дела, хотя хочется верить в обратное.
Sergfm
Ну вот и грусть. Пришло письмо о продлении срока сдачи дома на полгода. В отделе продаж сплошное вранье и дезинформация.Есть подозрения , что у Треста нет договора по отоплению и канализации. Вообщем спускать это все на тормозах не намерен, будем судиться с вами, не думаю что для вас это будет приятно. Народ судитесь и выбивайте пени, завтраки и обещания достали.
Denxxx
А после сдачи дома можно отсудить чего? у меня тоже трест сдачу задержал кажется на год, надо в договоре и акте приема-передачи даты посмотреть
Denxxx
А как бы выяснить , какие документы у них есть , а каких нет, так сказать для начала. Я тоже звонила недавно , сказали, что разрешение на строительство продлили. А кто им продлевает , сами себе? На их сайте вообще никакой информации. Зачем надо было писать отделу продаж на этом форуме , что чуть ли ни приходите за ключами в сентябре???!!!
Pavel_S
Ну как минимум, 1/300 ставки рефинансирования от стоимости жилплощади в день.
natka7
Добрый день! Да им получается никто не мешает перенести сдачу дома еще на пол года, с II на IV квартал 2017 года, и в конце-концов может и сдадут к декабрю 2017!
Sergfm
Общая информация на одном из сайтов, по сдаче этой конторы домов:
Sergfm
Уважаемые дольщики, я так понимаю все получили уведомления о продлении сроков строит-ва.
Передача по актам - 4 квартал 2017г. - многова-то будет!
Доп. соглашение подписал- со сроками значит согласился, далее претензии в рамках новых дат не актуальны.
vagik
Нет, я еще не получила, но как мне сказали в отделе продаж- оно отправлено. О каком доп. соглашении речь?
vagik
Мы тоже ничего не получали. Очень странно что на сайте у них нет ни какой информации, что срок строительства в очередной раз сдвигается, ни об уведомлениях ни слова.
natka7
Добрый вечер! Сегодня был на дому. Работа идет полным ходом, роют траншею под теплотрассу возле Выборной 105/1, укладывают трубы возле дома. В квартире протянули трубы горячей и холодной воды, канализационных еще нет.
Sergfm
Спасибо за новости. Тянуть то им прилично от того дома
___ЮЛА___
Здравствуйте будущие соседи! Скажите будет ли кто подписывать доп соглашение на продление сроков или писать притензию на взыскание пеня, или может кто то вообще договор расторгнет?
Кто посоветует, стоит ли подписывать соглашение?
Ivann154
В обеденное был. На 101/7 ставят входные подъездные двери.
Леньчик
Добрый день! Есть ли новости со стройки? А гэсстроевские дома они тоже с такой же "резиной" сдавали, может есть у увидивших данное сообщение опыт общения с Трест 43 ?
natka7
Здравствуйте, договор долевого участия у всех закончился если доп. Соглашение не подписывали, вроде бы роют теплотрассу... Сроки непонятны, более реальную картину даст Прораб,в тресте есть его контакты.
vagik
Была на этой неделе на стройке, теплотрассу не увидела, а вот двери для лифта лежали возле 2-х подъездов. На высотке работало человек 5, делали 7-ой этаж.
Sergfm
Будущим соседям на выборной 101/9. Был на стройке в воскресенье 05,02,17 строители работали на 25-этажке. Возле четырех подъездов дома 101/7 стояли электродвигатели для лифтов, и видимо сами лифты.
  • 8-этаж однако пошел...

Sergfm
Добрый день соседи, подскажите пожалуйста стоит ли подписывать доп соглашение на продление сроков, или ждать сдачи дома, а после предъявлять все претензии?
MR_DIMA
Добрый день соседи, подскажите пожалуйста стоит ли подписывать доп соглашение на продление сроков, или ждать сдачи дома, а после предъявлять все претензии?
На сколько сроки сдачи продляют?
Pavel_S
По бумагам не уточнял а на словах вроде апрель
Pavel_S
Уточнил в отделе продаж, сказали что им дали разрешение до конца второго квартала т.е. до 30 июня
MR_DIMA
Добрый день! Подписывать соглашение или нет, это ваше право. Но если вы подпишите соглашение, тогда вы потеряете право подавать к "Тресту-43" какие либо претензии. Решать вам!
MR_DIMA
Как я поняла, его и продлить могут
natka7
Ну я так понимаю, они вообще никуда не торопятся, и продлить в очередной раз им тоже не кто, и ничто не мешает. Так что получается они сами себе на уме, когда захотим, тогда и сдадим. И в отдел продаж нет никакого смысла звонить, сплошное вранье. Это не отдел продаж, а макаронная фабрика по производству лапши.
Sergfm
Судя по фото по 101/9 динамика строительства 1-1,5 этажа монолита в месяц.
Подрядчик1
Судя по фото по 101/9 динамика строительства 1-1,5 этажа монолита в месяц.
а хорошие темпы это 4 этажа в месяц?
Pavel_S
Я не говорил что 1-1,5 этажа в месяц это плохие темпы, но 4 этажа в месяц будут лучше)
Здесь нужно исходить из сроков сдачи, если не ошибаюсь застройщик планирует сдачу первой 25-этажки на 4 кв 2018 г, коробку не позднее лета 2018 г., при динамике ~1,5 этажа в месяц застройщик получается в графике.
___ЮЛА___
Добрый день! Есть ли новости со стройки , установили ли лифты? Что-то с сайта исчез дом 101/7 ...?
natka7
По 101/7: лифты установили, ведутся работы по теплотрассе и по КНС, с подстанцией информация неоднозначная.
101/9 - льют потихонечку
Добрый вечер!
Был сегодня на стройке,посмотреть обстановку. По выпавшему снегу и отсутствию следов в подъезды дома (101/7) стало понятно, что работы не ведутся, а это не выходные дни! Лифты просто установлены в шахты, щитов управления нет и не известно когда будут (подъездные двери хоть установили). Объект одним словом простаивает. Допник до 30 июня, а работы еще много, время летит, скоро апрель (не факт,что и после июня получат разрешение на продление срока сдачи).
По 101/9 работа видна на лицо (стоял миксер, поднимал бетон, бегали рабочие).

Фото не делал, да и нечего, особых изменений нет. Ходить на стройку и допрашивать прораба Стаса, бессмысленно-он наемный сотрудник, выполняющий команды вышестоящего руководства!

Лапша с ОП уже надоела!!!Народ надо срочно что-то делать!!! (очень охота заселиться в купленное жилье, сколько можно ждать).
Кому не пофиг-пишите!!!Можно сходить в офис кучей!!!
Доброго времени суток!

Конечно необходимо что-то делать, это так просто нельзя оставлять. Но вот, стоит ходить? Может уже начинать писать в нужные инстанции? Я в данной ситуации первый раз и если откровенно не знаю, что лучше и как лучше? Надеюсь на опыт людей, к сожалению, уже бывавших в таких ситуациях.