ООО ИСТ (Инновационные строительные технологии) БАНКРОТ!!!
45005
224
Маруся127
Наврятли я вас утешу, но слава богу,что не вляпались в ипотеку.

Может Вам по этому дому сделать отдельный топик? Поискать еще "пострадавших"?
strannik
построили только 14 этажей из 28, в слк по этому дому ни каких консультаций не дают сразу на ист переотправляют, так что врятли они этот дом имели ввиду
Маруся127
Вот сейчас читаю и думаю, что вам еще повезла, а нам вчера в юстиции отказали в регистрации дду по этому дома, а денежные средства за квартиру мы уже внесли, объясняют все очень размыв часто что у СК какие то проблемы с документацией!!!!! Куда теперь бежать и не знаю!!!!!!
Ирина90
сочувствую .., обалдеть и застрелиться :безум: :шок:

вот, поэтому и говорят, что договора займа, до регистрации ДДУ в юстиции, к хорошему не приведут !

P.S.: у вас есть ДДУ с их печатью, а это уже не просто договор займа, значит по нему и можно судиться, не смотря на то, что юстиция не подписала .., только заяву надо катать чем быстрее, тем лучше, пока они все свои активы не перевели, а остальное не обанкротили .. :umnik:
Ирина90
в ск только завтраками кормить будут, у них идет процедура банкротства, земля под домом в аресте.
знакомые так же купили квартиру в этом доме за 3млн но их дду проведен в юстиции и сделки через юстицию еще прошли кажется 5 квартир, в чем у них ситуция лучше?просто шансов больше квартиты получить.Риэлтор мой говорит что по нам безнадега а по тем что с дду еще шансик есть.Буду встречаться с компетентным человеком по этим вопросам, там может что и подскажут
Маруся127
Так Вы у риэлтора по переуступке незарегистрированную брали?
strannik
Мы тоже "купили" квартиру на Приморской 5/2, через юстицию не прошли. Давайте созваниваться, общаться, искать выход. Маруся127, Ирина90 смотрите ЛС.
zarazara
"...еще что-либо из активов найдется. Так что за 50 тыс можно побороться..."

Уставной капитал
Уставный капитал - не актив вообще-то)))
Это минимальный размер обязательств юрлица перед кредиторами. Это обязательства, а не вещь. И даже не имущественные права. Причем обязательства теоретические. Так что приклеиться не получится.
NSH
И мы тоже купили :-) Сегодня дозвонился до ИСТа там сказали, что после 18 февраля прояснится ситуация: ИСТ банкрот или нет. Самое интересное что денег у ИСТа нет, долг вернуть СЛК нет возможности. Стройка заморожена с декабря месяца. Организация сейчас находится по адресу Сухарная 25, тел. 363-19-78. Ещё сказали заявление в суд готовить :-))) Всё очень печально....
АлексейBer
И мы тоже купили :-) Сегодня дозвонился до ИСТа там сказали, что после 18 февраля прояснится ситуация: ИСТ банкрот или нет. Самое интересное что денег у ИСТа нет, долг вернуть СЛК нет возможности. Стройка заморожена с декабря месяца. Организация сейчас находится по адресу Сухарная 25, тел. 363-19-78. Ещё сказали заявление в суд готовить :-))) Всё очень печально....
Проясниться на самом деле 19 февраля - дата очередного заседания в арбитраже по поводу обоснованности заявления конкурсного кредитора ООО "СЛК" о признании ИСТа банкротом.
А в суд Вам готовиться разве что для признания права на долю в очередном недострое...
NSH
во всяком случае у вас шансы есть получить когда-нибудь свою квартиру, вот пример долгостроя на Дениса Давыдова двух домов:

http://news.ngs.ru/more/1634508/
NSH
И мы в такой же ситуации (((((
leb
Причем обязательства теоретические.
Теоретические. Практически отвечают учредители своими внесенными деньгами при создании ООО. Так?
Долг по договору займа- обязательство. Так?
zarazara
была в юстиции, кто по договору займа внесли деньги не пройдя юстицию все печально.... нам только в суд заявы писать и вствать в реестр кредиторов и бы будем кредиторами 3-4 очереди шанс что то получить равен 0 у ИСТа нет ни чего.Те кто успел пройти юстицию, могут ждать когда ИСТ пройдет все ступени банкротства и дом будет передан на дострой другой СК. Ну или конечно вариант что ИСТ все разрулит но маловероятно.
Маруся127
http://kad.arbitr.ru/ тут можно отслеживать в графе участник дела забиваете инн 5408283266 и отразится информация по ск
zarazara
Причем обязательства теоретические.
Теоретические. Практически отвечают учредители своими внесенными деньгами при создании ООО. Так?
Долг по договору займа- обязательство. Так?
Не так. При создании ООО не обязательно вносить деньги. В качестве уставного капитала можете вносить что угодно от старой мебели до столового серебра. Учредители вообще ничем не отвечают по обязательствам ООО, если только устав организации не содержит какого-нибудь иного безумного положения.
По договору займа обязательством является возврат такой же суммы денег или равного количества других полученных вещей ...т.д.
ГК РФ вам в помощь
leb
ну почему, с 2014г. например, собирались ввести страховку на новые новостройки с этого года .., пока правда примеров вроде нет ещё ..
теплый_пол
Это касается тех, кто будет получать разрешение на строительство после указанной в документе даты.
Закон, как известно обратной силы не имеет.
leb
Да, согласна, не приклеить.
В очередной раз убедилась: сначала регистрация ДДУ - потом деньги. Чтобы не участвовать в кружке "оч.умелые ручки".
180207
... Это касается тех, кто будет получать разрешение на строительство после указанной в документе даты.
можно подробнее, в каком документе, какая связь ?
может вы про 2014 год имели ввиду ..
NSH
Я тоже в Вашей ситуации, и тоже не против как-то созвониться и объединить свои усилия, нервы на пределе...Вам удалось узнать что-нибудь еще ? ...
iren62
ДОЛЬЩИКИ НАМ СРОЧНО НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ!!!СИТУАЦИЯ НЕ БЕЗВЫХОДНАЯ, НАМ НОГУТ ПОМОЧЬ!!!НО ДЛЯ ЭТОГО НАМ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!КТО КУПИЛ КВАРТИРЫ В ДОМЕ НА ПРИМОРСКОЙ 5/2 СРОЧНО ДАЙТЕ О СЕБЕ ЗНАТЬ, ПИШИТЕ В ЛС СВОИ КОНТАКТЫ ИЛИ ПРЯМО В ТОПИКЕ!!!НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС С ВАМИ!!!
Маруся127
Я живу в другом городе, если можете дайте мне Ваши контакты я сама с Вами свяжусь. Не знаю что делать, я в полном отчаянии...
iren62
смотрите личные сообщения там есть номер телефона!
Маруся127
Да весело живем!
Вообще идея очень красивая два дома красавца с прекрасным видом на море и речку + парковка. Квартиры покупали - так что они не смогли по уму достроить да денег заработать??????? Не пойму из-за чего так получилось??????

Мы сами живем на молодости 17 и неприятно, то что второй дом заморозили пока!
У кого есть информация выкладывайте на форум! Что администрация может предпринять? Или кто-то другой достроит дом и парковку? Вообще какие варианты развития?

Дольщикам терпения и долбить чиновников ответственных - раз разрешили теперь пусть что хотят делают, но ДОСТРАИВАЮТ! Где руководство города и страны??? Давайте помогайте людям!
Vadimvictorovich
Дольщики, побыстрее откликаемся и объединяемся, мы и так потеряли слишком много времени, своим бездействием. Ведь уже совершенно очевидно, что нас "развели" как детей!!! Всё заранее спланировано, подготовка к банкротству началась с июля месяца, но они продолжали собирать с людей деньги под видом продажи квартир, и постоянно врали, чтобы народ не поднял шумиху раньше, чем они завершат свой коварный план. Контакты ЛС Маруся127
Маруся127
Вот как в лихие 90-е "кидают" людей. Выходцы "киреешек" не поделили что-то, а страдают обычные люди. Вы, воротилы денежные, хоть на минуту задумайтесь и повыковыривайте у себя остатки совести, ведь среди покупателей есть люди, которые вложили все что у них есть (и ещё банкам должны) в квартиру.
Маруся127, с чего Вы взяли что дом наш (Молодости, 17) очень качественно и быстро построен? По сути, он, в полном смысле этого слова, не достроен. Самое бросающееся в глаза- это придомовая территоря, парковка и т.д., и т.п. Если мягко сказать, то сдан "под гарантийные письма" с кучей недоделок, с применением самых дешевых и некачественных материалов (окна, например). Также имела место быть пророчка сдачи (по бумагам всё ровно)).
Искренне жалаю терпения Вам и удачи.
Dip
Нам надо добиваться, чтобы это "липовое" банкротство отменили. Пусть достраивают объект как хотят, хоть за свой счет. Собирали с людей деньги, пусть ответят за это.
Vadimvictorovich
Сегодня в 17.00 (Динамовцев 1, вход с торца) мы идем к дипутату по нашему округу Андрееву А.А. приходите те кто постралал от компании ИСТ. Администрация советского района в курсе происходящего и на четверг у них запланированно собрание по этому вопросу, от нас пойдет один человек. Возможный вариант развития событий это дом будет передан на дострой другой организации и все дольщики внесшие деньги будут учтены!!!Молодости 17 вы то же можете присоединиться вчера на встрече мы и о вас говорили, но от вашего дома ни кого не было.Как нам сказали если будете ходить и говоритьь о себе, то помощь обязательно будет!Не забывайте что в марте выборы нового мэра и обманутые дольщики им не на руку, тем более до этого их не было в советском районе.Нет людей и нет проблем!!!
Dip
про качественно и быстро это лишь житейское наблюдение так как живу напротив этого дома и строили его на моих глазах, к сожалению внутри так и не удалось побывать.
Маруся127
на сайте компании ИСТ продано более 70 квартир, но список этих людей нам не дают!!!Дольщики где вы все?Нам нужно объединиться, иначе мы ни чего не добьемся.Сегодня в 17.00 с торца на Динамовцев 1 у Андреева А.А. встреча или пишите контакты лс.
Я живу на Молодости, 17. Наше Правление ТСЖ неоднократно обращались в администрацию, проводили встречи с главой администрации, ответственными органами. Так же в суде иски к застройщику от ТСЖ. Но результаты от всей этой активности пока не сильно видны.

Вы можете, я думаю, узнать у нашего председателя всю информацию по этому вопросу. Может это Вам поможет чем-нибудь.
А так, искренне Удачи!

Мне наш дом очень нравится, место удобное и перспективное. Я уверена, что и Ваш дом достроят и сдадут. По другому быть не может. Хотя..
Маруся127
разместите в Одноклассниках картинку, о просьбе отозваться дольщикам по затройщику и дому, попросите в комментариях о клике помощи - думаю частично должно дать эфект !
Маруся127
продано более 70 квартир, но список этих людей нам не дают

Дольщик этого дома приходит в УФРС с ДДУ и заказывает выписку из ЕГРП.
Выдают большой талмуд, та перечислены все дольщики.
180207
выписку их егрп мы завтра получаем
Маруся127
Приходите, покажем изнутри, и поверьте про некачественные материалы это еще цветочки, про нарушения технологии заливки бетона и в принципе строительства, это уже проблема больше. Наши проблемы конечно житейские и по сравнению с вашими мелочь. Терпения Вам и удачного решения сложившейся ситуации.
180207
продано более 70 квартир, но список этих людей нам не дают

Дольщик этого дома приходит в УФРС с ДДУ и заказывает выписку из ЕГРП.
Выдают большой талмуд, та перечислены все дольщики.
Все дольщики? Больше половины ДДУ отписаны на одного человека, у которого "ИСТ" купил земельный участок за 60,7 млн взаимозачетом.
strannik
не врите! Все начальство, которое руководило ИСТом во временя строительства Приморского ушли как раз таки в СЛК. Директор Сотов К.Г., главный бухгалтер, инженеры и т.д. Не врите людям!
leb
Ну, хорошо:)))
Все 34 дольщика и еще один.
Маруся127
Всем, кто заключил с ООО ИСТ договоры необходимо срочно обратиться в арбитражный суд с Требованием о передаче жилых помещений

6. Арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования в том числе в следующих случаях:
1) заключение договора участия в долевом строительстве;
2) заключение договора купли-продажи жилого помещения в объекте строительства;
3) заключение предварительного договора участия в долевом строительстве или предварительного договора купли-продажи жилого помещения в объекте строительства;
4) заключение договора займа, обязательства по которому в части возврата суммы займа прекращаются с передачей жилого помещения в многоквартирном доме после завершения его строительства в собственность;
5) внесение денежных средств и (или) иного имущества в качестве вклада в складочный капитал товарищества на вере (коммандитного товарищества) с последующей передачей жилого помещения в многоквартирном доме после завершения его строительства в собственность;
6) заключение договора простого товарищества в целях осуществления строительства многоквартирного дома с последующей передачей жилого помещения в таком многоквартирном доме в собственность;
7) выдача векселя для последующей оплаты им жилого помещения в многоквартирном доме;
8) внесение денежных средств в жилищно-строительный кооператив в целях участия в строительстве многоквартирного дома;
9) заключение иных сделок, связанных с передачей денежных средств и (или) иного имущества в целях строительства многоквартирного дома и последующей передачей жилого помещения в таком многоквартирном доме в собственность.
АлексейBer
ну и что тут вырисовывается из вашего сообщения? Получается в ИСТе увольняют директора, он же учредитель СЛК, тот обижается, берет где-то кучу денег, начинает строить дивногорский и из-за своих обид или комплексов)) пусть уж сам решает, не договаривается о чем-то с ИСТом и намеренно банкротит его) Вот господа и получается, что все дольщики заложники одного человека, который играется... Вот и все) А может он и намеренно это все делал шаг за шагом когда еще директором в ИСТе был...
Маруся127
Банкротить застройщика обязаны с применением § 7 ФЗ N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Сведения о том, что должник является застройщиком, подлежат указанию должником либо, если об этом известно конкурсному кредитору или уполномоченному органу, также ими в заявлении о признании должника банкротом.
В этом случае арбитражный суд указывает на применение при банкротстве должника правил настоящего параграфа в определении о принятии заявления о признании должника банкротом. Сведения о принятии заявления о признании должника банкротом подлежат опубликованию в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.
Если сведения о том, что должник является застройщиком, становятся известны арбитражному суду после возбуждения дела о банкротстве, арбитражный суд выносит по ходатайству лица, участвующего в деле о банкротстве, или по собственной инициативе определение о применении при банкротстве должника правил настоящего параграфа (пункт 3 статья 201.1).
180207
Ну, хорошо:)))
Все 34 дольщика и еще один.
У этого одного более 90 "хаток", еще вчера выписку смотрел )))
AktivNGS
не врите! Все начальство, которое руководило ИСТом во временя строительства Приморского ушли как раз таки в СЛК. Директор Сотов К.Г., главный бухгалтер, инженеры и т.д. Не врите людям!
Это Вы на какой пост написали?
Вы же сами пишите
Получается в ИСТе увольняют директора, он же учредитель СЛК
Вот именно, а вместе с ним увольняются и другие и устраиваются в СЛК. И с того момента в ИСТе другой директор. И дом на Приморской строил другой деректор, т.к. прежний уже занимался стройкой в СЛК.
не договаривается о чем-то с ИСТом и намеренно банкротит его)
Ну выше же leb дал ссылки на документы - СЛК давало заем ИСТу, ИСТ не вернул в срок и похоже не собирался возвращать, поэтому дело было передано в арбитражный суд, и то что видели дело не о банкротстве, а о взыскании долга. Может сейчас что новое появилось? Тогда давайте ссылку.

А вот о связи связи АВС-М и ИСТ следует из следующего:
- На сайте АВС-М Дом по ул. Молодости д.17 фигурирует к сданный АВС-М.
- Сайт ИСТа зарегистриован за организацией OOO AVS-M - смотри здесь
И это АВС-М на странице декларации дома на Приморской написала (как хозяин сайта) что доя СЛК в уставном капитале ИСТа 100% в то время как в документах арбитражного суда числится 1/3 ( 33% ). Т.е. застройщик дома на Приморской спрятавшись за АВС-М перводит стрелки глазах постой публики на СЛК.
strannik
"А ещё боремся за звание Дома высокой культуры быта!"

Я правильно понимаю что застройщик захотел ИСТ обанкротить и списать лишние долги, а потом в другом лице достроить дом, но что-то не получилось?


Дом на молодости хороший и материалы тоже, но ОКНА это ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ мягко говоря! И сама организация стройплощадки - мусор,грязь,все как попало,забор кривой косой, некрасиво было оформлено, но это уже мелочи.

А дольщикам - пишите в Москву, там вроде КОМИТЕТ специальный по НЕДОСТРОЯМ работает и по регионам отслеживает, Должны помочь товарисчам на местах побыстрее РАЗОБРАТЬСЯ!!!И подписи с нашего дома думаю можно собрать человек 200 у консьержев оставить пусть жильцы подпишут, а то хочется парковки и площадки детские с благоустройством!Тем более уже оплачено.
Vadimvictorovich
Про окна подтверждаю, полный пипец!!!
Парковку хочу, детскую площадку хочу, стройку - долгострой перед окнами не хочу, поэтому подпишусь.