Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.51
36268
257
Думаю о приобритении квартиры в этом доме. Кто что думает о застройщике и какие прогнозы? На форуме существует подобная тема, но дом 49 со сроком сдачи конец 2014, поэтому решил создать отдельную ветку. Тем более дольщиков собралось достаточное количество, судя по выкупленным квартирам (видел листочек в офисе продаж с выкупленными квартирами).
Lirick
Вы всё перепутали.
49 дом сдаётся в этом году в декабре
Он уже построен

Вы наверное имели в иду 51 дом, но он сдаётся в январе 2015.
Абсолютно спокойно думаю о застройщике. Всё стабильно и по планам.
213472
Да, действительно опечатался. 49 дом сдается в конце 2013. Про 49 есть отдельная ветка. Здесь же хотелось обсудить 51-й.
Lirick
А что особо обсуждать? Получилась заминка с началом продаж на насколько месяцев, но застройщик начал строить ещё до начала продаж (на свои). Так что по срокам без сомнения успеет.
213472
Сам не знаю чего обсуждать, но хотелось бы чего-нть обсудить)))
Lirick
По-моему, в этом доме окна на кухне будут из двух створок, а не одна стеклянная дверь, как в 49-м. Только во всех ли квартирах?
Lirick
На 51-ом доме висит растяжка "домик для моей любимой". Как я понимаю это реклама продаж парковок от Новосела. Позвонил узнать цену - говорят "пока неизвестно".
Lirick
Я тоже хочу чего-нибудь пообсуждать по 51 дому, квартиру приобрела, теперь интересует любая информация по этому дому.Кстати кто-нибудь знает в 49 уже пускают на ремонт ?
Lirick
Присоединяюсь к этой темке, так как перед новым годом приобрели квартиру!
Татася
Присоединяюсь к этой темке, так как перед новым годом приобрели квартиру!
Приветствую соседи)) 51, 2 секция, 10 этаж.
Lirick
Всем привет,присоединяюсь к уважаемому сообществу.Тоже купил перед Новым годом трешку (4 б\с, 11 этаж).Успел перед повышением цен:миг:
Lirick
поделитесь мыслями и идеями про комнату с 5 углами)))
перепланировку планируете?
Alexandr1985
Эта комната в 2-ке? Если честно, мыслей пока никаких. Перепланировку не планирую.
Lirick
да в 2-ке. мы похоже соседи. у вас 106 квартира?
Alexandr1985
а я буду трешку перепланировать,тоже косоугольники блин.
kom2
Если не секрет, расскажите как трешку планируете переделать, у нас в 4 секции
kom2
мне очень хотелось бы взглянуть на какие нибудь идеи. уверен в 49-ом кто-нибудь перепланировал двушку во второй секции. если кто в курсе, подскажите плиз...
yli
и у меня в 4 секции на 11 этаже.Хотим с женой объединить кухню с комнатой,при этом ещё расширить за счет коридора.
Alexandr1985
мне очень хотелось бы взглянуть на какие нибудь идеи. уверен в 49-ом кто-нибудь перепланировал двушку во второй секции. если кто в курсе, подскажите плиз...
Тоже бы очень хотелось услышать варианты, у меня пока идеи кроме как отсечь этот неровный угол дверьми купе и сделать там шкаф нет)))
Татася
у вас тоже 2-шка?
сегодня был в новосёле, сказали в 49доме двушки никто не переделывал в плане перепланировки.
но комната с 5-ю углами прям не дает покоя, в интернете пытался что-то похожее найти, не нашел. Наталья, если что-то найдете поделитесь. а про отсечь угол под кладовую или шкаф - это да, единственное что пришло и мне))
Alexandr1985
да двушка, интересно когда будут возводить внутренние стены, судя по форуму в 49-м люди просто не успели...а стены уже сделали по проекту
Татася
они мне так сказали: перепланировку дешевле будет сделать самим после сдачи, объяснили как демонтируются стены, ничего сложного там нет. а на данном этапе дороже, т.к. подрядчик с лицензией, платит налоги и т.д. в общем ждем сдачи 49, хоть приехать посмотреть на подобную планировку. увидеть эту комнату и уже понять что и как.
и, кстати, еще сказали что такие двушки никто не переделывал в 49, переделывают 3-х и 1-комнатные
Alexandr1985
если количество внутренних перегородок будет меньше,с чего это будет дороже?Мне сказали что возможно будет дешевле, чем в договоре(если конечно я там чудес каких нибудь не наворочу)
kom2
Здорово , мы с 9 ого этажа, приятно заочно познакомиться:хехе:
yli
Взаимно приятно.У Вас трешка ?
kom2
С наступающим старым новым годом:хехе: всех соседей!!!!! Да у нас тоже 3шечка, 81 кв. Интересно вот все пытаются перепланировать, переделать, неужели настолько предлагаемая планировка неудобна , поделитесь пожалуйста мыслями, я пока перед выбором стоит ли что-то менять или нет.
yli
Как мне кажется все зависит от:
- состава и кол-ва будущих жильцов;
- наличием финансов;
Если, допустим, семья из 4-х человек (2 разнополых ребенка) - то перепланировывать особо нечего(хотя можно лоджию присоеденить, если финансы позволяют). Если семья из 2-х, 3-х человек - появляются варианты(ну например объединение комнаты и кухни, увеличение кухни за счет переноса стены прилегающей комнаты и т.п.).
В моем случае(семья из 4-х человек) "перепланировка" будет заключаться в зонировании кухни и наибольшей из жилых комнат.
Могу ошибаться.
PS все вышеперечисленное касается трешек.
Lirick
Спасибо за разъяснения!В принципе время еще много , чтобы определиться:улыб:
yli
я буду объединять кухню и прилегающую комнату и ещё за счет коридора увеличу площадь кухни-гостиной(семья 3 чел).
С наступающим старым Новым Годом!
kom2
Здравствуйте. Будем соседями у меня 4 секция 11 этаж - двушка
Byrmasika
Здравствуйте, взаимно будем соседями.А у Вас какая двушка-ближе к 3 б\с или наоборот?
kom2
У меня двушка которая ближе к торцу дома. :улыб:
Byrmasika
жаль,это другое крыло:улыб:, а то бы уже подумали бы об общей двери в подъезде в нашем крыле.
Lirick
Заметил, что на сайте Новосела, в Вопросах/Ответах появились "новые" вопросы/ответы. А так до недавнего времени последний вопрос был датирован июнем 2013 г. Вообщем кого интересуют парковки и 53 стр. можете почитать ответы Новосела на сайте.
Lirick
Почитал на сайте вопросы-ответы.Да уж с ценами на парковки они конечно загнули. мин 453т. макс.680-круто!И за эти деньги всего лишь парковка.Ещё полноценный гараж можно рассматривать,а так слишком дорого.
kom2
Всё познаётся в сравнении.
Пройдёт три года и посмотрим на цены на эти парковки (на вторичке) и на то будут ли они вообще в свободной продаже (на вторичном рынке) - когда за парковочное место во дворах у нас убивать начнут как в Москве.
kom2
про Москву вы конечно загнули, не стоит продвигать тему про толкание дорогих парковок в спальном районе. В изумрудном городе (на Есенина) парковка стоит 400 тыров, и при этом она уже почти готова, строители ставят туда свои авто уже сейчас, башляй и пользуйся уже сейчас. Есть разница c новоселом? Думаю она очевидна.
Lirick
Судя по форуму 49 дома, многим пришли уведомления, что нужно доплатить за дополнительные квадраты!
Татася
Да,тоже читал об этом.Но там же был вопрос на тему а за чей счет увеличение площади,т.к.вроде уменьшения площади ни у кого не было?И кстати на основании чего перерасчет площади?Я так понял на основании замеров БТИ,где и должна прописана конкретная площадь именно твоей квартиры.Надо на том форуме задать вопрос.
kom2
У меня у брата в 49 доме увеличение площади на 1,2 м.кв.. Досадно. И я была на приемке. На форуме 49 дома можно почитать как мы принимали квартиру и что интересного увидели. Я под тем же именем.:улыб:
Byrmasika
Добрый день! подскажите пожалуйста у кого какие мысли по поводу маленьких окошек ( в трешках) в двух комнатах. Может кто их видел, на примере 49 дома. на сколько они маленькие?
Nataliya2111
Вот примерно такое будет окошко. В объявлениях недвижимости на нгсе много интересных фотографий, если поискать по новоселовским построенным домам(43,45,49 дом).
Byrmasika
Спасибо,почитал.Я так и не понял вот эти 1,2 м2 Вам по документам увеличение(и вам их выдали на руки) или на словах всё?И вопрос по остеклению балкона,Вы заказывали теплое-это из полноценного ПВХ профиля с 32 стеклопакетом или как?Тоже планирую утеплять балкон.
kom2
Да документы выдали на руки. в них приведены расчеты, что было, что стало и сумма что получилось. По поводу остекления, брат поставил теплое со стеклопакетом ПВХ. Но меня начали грызть сомнения, зачем их ставить если балкон утеплять не будем. На форуме 49 дома я задавала вопрос про раздвижные окна и мне написало что и с ними нормально не промерзают. Мы при приемке заходили на балкон и там совсем не жарко было. Мой вывод такой если вы будете утеплять сам балкон, то да нужно ставит теплые стеклопакеты. Но и раздвижные можно вроде тоже поставить стеклопакеты теплые. Надо съездить в "Наши окна" и повнимательно это все дело изучить. Займусь время будет. И еще когда я проверяла окна (открывала и закрывала) мне приходилось вставать на "носочки" в обуви (подошва приличная) так как они очень высоко (ручки). (рост мой 160). Поэтому пока ориентируюсь на раздвижные (теплые, не теплые) мне их открывать легче будет.
Byrmasika
Вчера сделал заявку на перепланировку.Приняли ,рассматривают,в том числе и на теплую оконную систему на балконе с 32 пакетом.В 49 доме посмотрел на остекление балконов-оно сделано тоже из ПВХ,но балконного(в глушняках стоит однокамерный пакет,в раздвижках стекло).В принципе если не планировать отопление на балконе,то этого достаточно.В любом случае это остекление гораздо теплее,чем алюминиевые раздвижки.А то что ручки окрывания высоко сейчас,это решается монтажом чистового пола(я буду с утеплением) при котором высота пола поднимется сантиметров на 15-20.
kom2
а заявку они бесплатно принимают/рассматривают?