КМСС на Беловежской.
168788
1000
ariari89
на предварительном просмотре косяков не нашли, окна норм (но мы их изначально заменили, на лучшую конфигурацию)... знакомые принимали студию, нанимали специалиста из фирмы, вроде тоже остались довольны.
GAVANA
Сегодня звонила в офис, причину не говорят, но выдачу ключей перенесли уже на ноябрь. Вот те и дела! А при продаже обещали ключи еще в конце сентября!!! На мыло таких продажников!!!
nbi89
ууууу....расстроилась прям(((( так то у них время есть....ну тогда бы уже не обнадеживали...а сразу гвоорили конец декабря сдача.
GAVANA
Во-во... А мне принципиально было. На работу завязано, а теперь ездить приходится издалека, так еще и в зарплате потеряю... Нельзя так с людьми!(((
nbi89
ну ты не расстраивайся так сильно! может это будет начало ноября! и всё не так печально... тут им ничего не предъявишь! они пока соблюдают пункты договора.
GAVANA
Эх, пытаюсь... На это и рассчитываю, всё ж на предварительной приемке только один малюсенький косяк был...
nbi89
ну так тем более! не расстраивайся! скоро скоро будем ремонтик делать) не всегда все бывает как планируешь..
nbi89
ВТФ, печально. Звякну завтра тоже. Видимо, на комиссии что-то повылазило(
ariari89
Мы уже много раз звонили в офис, ничего толком не говорят. Ездили на стройку, принимали квартиру... Мельком слышали что всем рабочим задерживают зп. Сдачу дома постоянно откладывают. Мы очень расстроены. На счёт забора тоже согласны, всю площадку исписали маркерами. И интересно, как мы будем делить парковку? И не разморозят они нам батареи т.к. Отопительную систему уже проверяли, а морозы уже не за горами
No_name_183
если задерживают зп - это печальный признак. значит, бабла у застройщика нет, а значит, некому и не на что исправлять косяки и недочеты:хммм:ну какого черта, краснообск просто не должен подвести, он же самый надежный(
ariari89
Слушайте, ну это уже просто смешно. Уже чего только в кучу не собрали - сплетни со стройки от пользователя с ко-вом сообщений 1, недоделки смешные, которые по идее должен подрядчик устранять устанавливающий окна, и у которого есть на это определенный срок, а не по щелчку и желанию кого-то заселиться раньше срока.
Просто иной раз почитаешь, и есть ощущение что люди "подзажрались".
Давайте еще разорение КМСа тут в бреду нафантазируйте совместно :безум: :rofl:
ariari89
И у любой медали есть две стороны. Я тоже собственник квартиры, и мне удобнее чтобы её сдали именно в срок, а не раньше, потому что я рассчитываю её успеть продать по переуступке. Т.е. если сдадут раньше, то я на ваш манер должна тут застройщика "поливать" за то - что он такой никудышный мне мои личные планы попортил, ну бред же....
Lazura
Все это можно понять, но зачем нужно было говорить что сдадут раньше срока? Продажники сбили всех с понталыку! Вот именно по этому все ждут с нетерпением ключей. Сказали бы 15 декабря не раньше и небыли бы проблем.
ariari89
Не думаю что денег нет, просто не понятно что у них там случилось! Комиссии вроде все понравилось. Я спрашивала ещё раз, мне сказали индекс дома получить нужно. Вообщем мудрят что- то!
No_name_183
Ну кто-то же здесь пошутил, что пока не продадут последнюю квартиру, то дом не сдадут и ключи не выдадут)
Видимо, правду написали, так кажется....(((
nbi89
Кто-нибудь случайно не знает, работает ли предварительная приёмка в субботу и воскресенье, или только по будням с 8 до 17?
BrerRabbit
В субботу тоже работает. только вы позвоните и уточните, мало ли что..вдруг что то изменилось.
nbi89
Да нет) они могут её и год продавать) Больше не звонили в отдел продаж?
No_name_183
Больше пока не звонила. А кто-нибудь еще звонил, узнавал?
nbi89
Я сегодня звонила, сказали узнавайте после ноябрьских праздников. Когда дом будет введен в эксплуатацию информация появится на сайте, и потом только будут раздавать ключи
BrerRabbit
подскажите, те, у кого по предварительной приемке были недочеты - вы составляли какой-то акт об их устранении, или же подписывали акт о том что претензий не имеете, а застройщик просто обещал что-то исправить?
ситуация такова, что я брала кв у физлица, и он уже был на предварительной приемке. в акте указано, что дольщик претензий не имеет, в то же время при переоформлении договора ДДУ бывший собственник говорил про какие-то недочеты (я их и сама видела при осмотре квартиры), и что застройщик обещал их устранить.
вообще, когда смотрели квартиры, были ли проблемы со стяжкой пола возле радиаторов? мб это повсеместно после их установки?
боюсь, как бы это не вылезло при окончательной сдаче мне боком(
ariari89
А какая проблема со стяжкой? У меня, например, достаточно ровно везде. По ней же не ходить в самом деле босиком!?))
А вы радиаторы щупали? Они работают уже? Горячие? Как бы ни заселиться в холодные стены на всю зиму с морозами...
nbi89
Девченки и мальчишки, вы чего жути нагоняете!??? Всё у нас будет хорошо. никто никакие сроки не нарушает, всё идет по плану! если бы это был другой застройщик я бы еще подумала, что пойдет что то не так..и нас заселят в холодные квартиры... всё будет как у людей!))))) просто давайте ждать) в новом году все будут с квартирами)
GAVANA
До Нового Года как бы хочется... Вот подарок будет супер - все новогодние праздники люди вокруг отмечают, а мы с валиками, обоями подмышкой, и прочей фигней ремонтом занимаемся! Весело, жуть. И до вселения семь кругов ада обойти, живя где попало, а не у себя уже дома, чтоб вконец настроение к НГ испортить.
nbi89
про то что хочется это понятно! но тут есть бумага-договор, где четко прописано сдача дома 4 квартал 2015 года. и сдадь они могу 31 декабря, и виноваты в этом не будут....так как сроки все соблюдены...Подарок уже будет, если сдадут без вских проблем в этом году) так что давайте не будем нагонять жути друг другу.
ariari89
У нас тоже были проблемы, но их все устронили. Трещины на стенах были. Вам нужно поговорить с прорабами, они впринципе идут на разговор и вы наверное можете приписать с своём акте на обратной стороне все замечания. Нам объясняли так и говорили что это предварительная приемка, основной акт мы будем подписывать в отделе продаж.
nbi89
Мы звонили, сказали что после 2 ноября уже должны ввести дом в эксплуатацию. ) а после ввода можно будет ехать подписывать акт основной и забирать ключи
No_name_183
Больше никто не звонил? На Шамшиных уже сдали, а строить закончили позже Беловежской...
nbi89
Позвонили, сказали уже после 10 на сайте смотреть... Бумагу какую- то ждут на разрешение ввода(
Delfin
Подскажите владельцы больших двушек, кто то замерял фактические размеры квартиры?
Delfin
Никто не звонил в офис? Когда уже и нас звать будут подписывать акты?
Cat2014
Дом сдали!!!!)))) в понедельник ключи можно получать))))) :biggrin:
Delfin
Поздравляю инвесторов Беловежской :роза:
No_name_183
это не правда! мастер со стройки сказал, что дан еще не сдан! сказал он звонить в понедельник и узнавать..
No_name_183
АААААА!!!!!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ!!! :knix:
lyashan14
А вам новости на официальном сайте ничего не говорят?!
nbi89
значит меня обманули) очень радует тот факт что сдали!!!
No_name_183
Так ведь надо же еще финальную приемку квартиры провести - на объекте... почему не приглашают?
ariari89
Вот выдадут ключи, и у вас есть полное право в течение двух недель заново просмотреть все косяки на объекте. В договоре именно так написано.
nbi89
как-то там неявно. говорится про извещение письменное) в отделе продаж сказали что можно ехать с приемщиком, и уже потом за ключами.
ariari89
Это уже видимо индивидуально.)
ariari89
Куда ехать?) нам просто сказали чтобы мы приходили в понедельник подписывать акт и получать ключи)как понимаю делаем все это в офисе) как я рада!!!!)
No_name_183
Если у вас на предварительной приемке были косяки, то нужно сначало их псомотреть, исправили их или нет, а уже потом ехать в офис и подписывать акт приема-передачи, иначе потом ваши косяки никто не будет исправлять.
GAVANA
Не подскажите, в субботу можно будет посмотреть квартиру, там кто-то будет?
И нужно ли с кем-то предварительно договариваться, в КМС никаких контактов не дали.
Egor1989
В отделе продаж мне сказали, что стройка в субботу работает еще.
Касательно приемки - GAVANA правильно говорит. Получил ключи - считай, все, согласен с текущим состоянием квартиры. Именно поэтому я поеду в понедельник туда с оценщиком принимать.
ariari89
То есть в субботу без проблем можно с паспортом пройти посмотреть квартиру или всё же с кем-то из КМСС надо звонить договариваться? Без звонка не пустят? Или так пройти можно? А во сколько стройка работать будет в субботу? И до скольки?
nbi89
я подробностей не знаю, но если зайдете и никого не увидите - то на первом этаже направо (кажется) по коридору в самый конец - там одна из дверей их коморка, атм прорабы тусуются.
Delfin
Созванивался с Евгением(строитель, он и показывал квартиру на предварительной приемке), он сказал дом передан в УК КМС-Уют, мол вопрос просмотра к УК, звоню в УК, там дают номер Светланы Сергеевны, мол она управдом наверное, ну в общем набираю, а она все вопросы просмотра в субботу только к строителям...
В общем страна у нас такая....Все вокруг незнайки собрались