КМСС на Беловежской.
168811
1000
NSK_citizen
потому что на сайте написано с понедельника 9 числа.
видимо в выходные дом еще не ук и уже не стройка.
NSK_citizen
А никто не знает, кроме БТИ Про где-нибудь еще дешевле оформить кадастровый и тех.паспорта можно???
NSK_citizen
Позвонила в отдел продаж - сказали приезжать спокойно и на следующей неделе, там будет ключник, он откроет квартиру. Со стороны застройщика никто присутствовать не будет, фиксировать и отчитываться по косякам и их исправлению никто не будет. Если что-то не нравится - пишите заявление на исправление косяков.
Это нормально вообще? В Новомарусино - и то застройщик присутствовал при приемке квартиры, а тут, выходит, я еду с приемщиком, а застройщика там нет.
ariari89
Неужели уж там такие косяки, которые ооочень критичны? В основном стерпеть можно. В содеповских квартирах и то состояние хуже, а живут же люди. Давайте смотреть реальности в глаза - застройщик сделал всё, что мог, из тех материалов, которые были.

А ключник на выходных будет? Как это "приезжайте на следующей неделе, там будет ключник", если в понедельник так-то УЖЕ ключи получать с утра???
Delfin
Кошмар ребят! Рассказываю инструкцию как все проходит.

КМС не обзванивает каждого собственника что бы пригласить его на приемку квартиры, что бы он посмотрел на свою квартиру и проверил на наличие касяков, запомните это прям очень четко. Поэтому -

Когда дом уже достроен полностью и все балконы уже сделаны то можно смело приезжать на стройку и попросить показать вашу квартиру на наличие касяков, при себе лучше иметь пропуск на просмотр, его получить можно в офисе продаж, либо документы на квартиру взять с собой на всякий и не ехать в офис за пропуском.

При приемке квартиры советую обратить особое внимание на -

окна - должны быть целыми и закрываться\открываться без проблем

стены и пол - не должно быть сильных завалов по углам, а так же сильно кривого пола, ям в полу или бугров.
Безусловно есть снипы на все это, если вы очень дотошный и хотите все получить в идеале но сами не разбираетесь во всем этом то обратитесь к специалистам и они приедут и проведут полный осмотр за деньги и выдадут заключение и с этим заключением сможете придти на стройку и показать мастеру мол вот касяки, ну а дальше ждите по исправлению, все зависит от людей, кто то быстро сделает а кто то долго, но чаще всего исправления переделываются неохотно и поэтому нервотрепка будет полюбому, но это опять же если касяки действительно значительного размера то стоит этим заниматься.

вентиляция - обязательно проверьте. как проверять ищите в интернете.

батареи - внешне должны быть без дефектов и подтеков ну и греть должны.

если квартира угловая то еще внимательно посмотрите угловые стены в комнате что бы были без мокроты всякой, если она есть то это плохой признак.


Далее - если касяки есть то просите принести бумагу что бы их записать в свободной форме. Вам принесут ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АКТ приемки квартиры и на обратной стороне укажите все касяки. В самом акте укажите свое ФИО и номер квартиры но не подписывайте акт если у вас касяки естьи вы хотите что бы их исправили. Ни при каких уговорах это не делайте.
Далее возьмите номер сотового у мастера, который ответственен за все недоделки по дому и позванивайте раз в неделю. Обычно если заранее придти на такой предварительный просмотр и все сделать как я тут написал то уже к официальной сдаче дома все будет исправлено.

Если касяков нет то подписывайте этот предварительный акт и все ок.

Далее когда на сайте КМСа появляется информация что дом официально сдан то тогда приезжайте в офис в указанный день и подписывайте ОСНОВНОЙ АКТ о приемке квартиры, естественно подписываете если предварительный подписали. Если предварительный не подписан то ждите пока исправят касяки и подгоняте там мастера что бы исправляли быстрее.

Вот когда подпишите основной акт о приемке квартиры вам там расскажут что делать дальше. Если кратко то после подписи вас отправляют в их УК что бы оплатить коммунальные услуги авансом наперед на 2-3 месяца. Сумма зависит от квартиры. Точных цифр не помню но за студию могут взять тыщи 3. За двушку думаю тыщ 5. Сразу не советую плакать на этот счет, КМС защищает себя от неплательщиков, а их очень много хитрых! Эти деньги будут висеть на вашем счету в УК и списываться каждый месяц за использованные коммунальных услуги - вода, отопление, эл.энергия и т.д.

ну вроде все. вроде все очень подробно расписал. хотя не удивлюсь что могут найтись недовольные)))

PS про представителя от застройщика тут кто то писал мол даже в новомарусино он есть. Вы наверное не правильно их поняли. Щас даже когда дом сдали там должен быть мастер по всем исправлениям, который курирует сантехников, электриков, отделочников и работников по окнам. Вы смотрите квартиру именно с ним и там дальше как по инструкции выше - есть касяки и хотите что бы их исправили - пишите в бумаге, а если нету или они незначительные то подписывайте предварительный акт и езжайте в офис подписывать основной, потом оплата в УК и потом в дом с бумагами об оплате получать ключи.

по выходным они вроде не работают
lol22
а вот и нет, я полагаю, что правильно поняла женщину из отдела продаж - мне сказали что представителя застройщика там в принципе не будет, только ключник. Фиксировать косяки только в заявлении - т.е. никакого акта, никакого представителя, мы там сами по себе.
касательно предварительной приемке - она ведь прошла уже, вызывали на нее, притом подписывали акты сразу и фиксировали косяки на обратной стороне.
вот я брала кв по переуступке у ФЛ - он уже проводил предварительную приемку, и вот хрен знает, на какие косяки он указал, а на какие есть. а у меня они есть - хотя бы дырка в полу на балконе, или залом пола под радиатором. Посмотрим, в общем.
Delfin
Странно, что никто фото не выкладывает-(
Товарищи соседи-), поскольку временно проживаем в другом городе и лично посмотреть состояние квартиры пока не имеем возможности (есть только фото), хотелось бы узнать по общему состоянию других квартир в этом доме. Ну и... стоит ли придираться к подобным косякам?
alterak_nsk
Состояние квартир весьма печальное, у меня море косяков, но самый глобальный - это лопнувшая балконная дверь, которая подлежит замене 100%. Наклон пола нефиговый такой, кривая стена. Остальные косяки даже перечислять не буду... Но я квартиру приняла с условием замены двери.
ariari89
Смотрел на предварительном осмотре, состояние более - менее. С окнами там глобальная проблема. Лопнут стеклопакет балконной двери. Под замену. Готовим денюжку на ремонт. Люди говорят надо минимум 300-400 тыщ работа и материал. Скоро начнём соседи.
Евген7
Вам что-то говорили по срокам замены окон?
ariari89
Краны и счетчики на воду как понял стоят в щитках на площадке, ключи буду выдавать или самим дубль делать?
ariari89
Про сроки промолчали. Но думаю что должны сменить без проблем, застройщик с хорошей репутацией. Числах в 20 поеду смотреть и получать ключи. Есть счастливчики, кто уже с ключами? В офисе КМС нет столпотворения?
Евген7
вчера не было, на подписание акта и оплату комуналки ушло минут 30
zakrasnysha
вчера не было, на подписание акта и оплату комуналки ушло минут 30
Много по комуналке получается?
NSK_citizen
со студий 5000руб берут на 3-4 мес вперед, если разница 1-ка 2-ка не подскажу
zakrasnysha
2-комнатную никто не продает по вменяемой цене?в личку
NSK_citizen
Все 5000 платят, ну по крайне мере за 1 комнатные и студии точно) позвоните в управляющую компанию 209-15-96
alterak_nsk
Очень странные у вас фото! Вообще не похожие на квартиры по этому дому!
No_name_183
Так это лишь часть стены квартиры-) Надеюсь у вас сделали все аккуратнее.
Кстати обещали оперативно исправить.
alterak_nsk
У меня фото к сожалению не прикрепляется) у нас просто труб даже таких нет как у вас, ну и в ванной пол на фото- это просто жесть) у нас везде все ровно)
No_name_183
У меня в браузере Mozilla тоже не прикреплялись фото, а в Chrome все норм стало. А по поводу труб... возможно просто первая фото получилась не лучшего качества... Может на этой фото понятнее будет.
No_name_183
Очень странные у вас фото! Вообще не похожие на квартиры по этому дому!
я тоже обратила внимание, что не похоже на кмс. аж ахнула, увидев.
заставить их все переделывать...
ИРУСЯ
Выкладываю для наглядности свои фото:
NBIRUSSIA
Единственные неровности, которые обнаружила - это около дверного косяка.
NBIRUSSIA
Соседи, привет! Ни у кого, случаем, нет контактов наших рабочих со стройки? Нужно электрику развести кое-где, хотела к ним обратиться.
ariari89
Соседи, привет! Ни у кого, случаем, нет контактов наших рабочих со стройки? Нужно электрику развести кое-где, хотела к ним обратиться.
8-953-771-3838 Андрей - это электрики ( которые оказывали подрядные работы КМС) они на момент приема квартиры ходят и проверяют напряжение.
RusLana54
А по воде к кому обращаться?
ariari89
Владельцы маленьких студий - что собираетесь делать с санузлом, а точнее с этой дурацкой выемкой, в которой должна поместиться стиралка? есть мысль перенести дверной проем.
NBIRUSSIA
А по воде к кому обращаться?
По воде не подскажу, но завтра туда поеду.. и уточню этот вопрос.
ariari89
У вас случайно нет замеров ванной? особенно этой выемки.. Я планировала туда столешницу запилить с раковиной и под нее стиралку, а над столешницей полки в выемке.
А если перенести дверной проем, куда?
Belfegor
Лично у меня размеры выемки 57 на 25 см (но там ещё проходят трубы по длинной стороне, съедая около 10 см).
Что с ней делать пока не решил, либо узкую стиралку поставить с вертикальной загрузкой (они все идут 40 см), либо просто сделать полочки.
Проём переносить идея неплохая, но для меня слишком трудоёмкая, наверно это ещё и согласовывать нужно.
RusLana54
А вы не знаете консьерж там круглосуточно сидит? Мы хотим плитку после 10 вечера привезти, вот боимся что нам домофон ни кто не откроет)
No_name_183
А вы не знаете консьерж там круглосуточно сидит? Мы хотим плитку после 10 вечера привезти, вот боимся что нам домофон ни кто не откроет)
Я не знаю, но наверное можно уточнить у Управляющей... или кто она там )) которая от Управляющей Компании - Светлана Сергеевна 8 -913-921- 04 94. Позвоните узнайте.
RusLana54
А вы не знаете консьерж там круглосуточно сидит? Мы хотим плитку после 10 вечера привезти, вот боимся что нам домофон ни кто не откроет)
Я не знаю, но наверное можно уточнить у Управляющей... или кто она там )) которая от Управляющей Компании - Светлана Сергеевна 8 -913-921- 04 94. Позвоните узнайте.
Кстати.. ключи от домофона можно купить у этого консьержа ( он у нас мужчина:улыб:) Правда бред несусветный... обычно застройщики один ключ на квартиру выдают бесплатно))))
Delfin
Скажите кто- нибудь уже начал делать ремонт? Где найти хорошего плиточника? Может кто подскажет?
Cat2014
Соседи! Вопрос: у всех так же холодно в квартире как у меня??? Градусник еле-еле поднялся до 16 градусов тепла... Очень холодно!
nbi89
Я когда смотрел, у меня было тепло, все батареи были горячие, но я был в пальто
nbi89
Был там в воскресенье, температура нормальная, ходил в свитере.
Не сказал бы что жара, но градусов 20 было.
Мне вот интересно как включать/выключать воду, на площадке есть щитки, но дадут ли к ним доступ?
NSK_citizen
Ну вот опять придется топтать дорожку к управдому, чтобы батареи наконец-то зажварили! Ужас, а почему сразу включить по всем стоякам не могли? Или это из-за того, что я пока одна на всём этаже живу?

А еще мне закосячили окна, кому расскажи как анекдот - заклеивала как в совдеповские времена ПЛАСТИКОВЫЕ современные окна! :eek:

И когда уже будут давать ключ от щитка по воде сделать копию?
Egor1989
Мне кажется должны, судя по всему там и будут располагаться счетчики потребленного объема воды соответственно как подавать сведения по показаниям счетчика, если нет доступа туда...
nbi89
Уже дают, приходишь к управдому с паспортом, и она даете вам ключ, идете делаете дубликат, ключ обратно отдаете паспорт забираете.)
nbi89
а вы уже переехали? ночуете там?
GAVANA
Ночую с пятницы, как холодную воду подключили. Все три дня мерзну, и думаю как в этом холоде ремонт делать... Балкон уже не утеплить - пена не застынет, а начнутся морозы в декабре под -40, наверное весело будет в квиток за электроэнергию сумму наблюдать. Обогреватель уже сожрал 10КВт за три дня!
Мне кажется, что не должно быть все равно так холодно!
nbi89
а по ремонту много чего сделала??? слушай ну обратись к управдому, может чего исправят..у нас тепло...
GAVANA
Из ремонта только унитаз установлен, и тот ведрышком смывается :biggrin:
К управдому пойду обязательно опять)
nbi89
про холод мы как раз писали до этого...и про лифты писали. вот недавно дожидаясь своей очереди на посадку, дождались через 10 минут, а потом застряли в нем еще на 15 минут. какие у вас впечатления от дома? (спрашиваем тех кто на самом деле будет жить, а не сдавать или перепродавать.)
lyashan14
Есть на стройке Дмитрий, так вот он рассказал, что в лифте нет проблемы, есть проблема в том, что надо корректно им пользоваться, на лифтовом оборудовании стоит автоматика, которая отслеживает не закрытые двери в помещении лифтовых шахт(не самих дверей лифта!) для предотвращения воздушной трубы, или не знаю как охарактеризовать данное явление...
Вообщем смысл, чтоб кабина лифта не тянула воздух за собой, что создает доп нагрузку на двигатель лифта...
lyashan14
Нас все устраивает) только вот по стенам трещины идут, по полу тоже! Но мы на первом этаже наверное ближайшие 5 лет усадка дома будет... У нас тепло) ну не жарко конечно! Мы стены отшпаклевали, сантехнику сейчас переделываем (заземляем в стену). Пока что все) в субботу собрание будет) вот и поговорим;) надо ставить забор и камеры! Постоянно какие- то странные лица бродят. И рядом бараки эти- очень страшно!
No_name_183
А я против заборов и шлагбаумов!!! Принципиально платить не собираюсь за них и не буду!
У меня ни машины, ни котенка ни ребенка, нафиг забор мне сдался? Да и спасет ли вас забор от неопознанных личностей - вопрос философский.
Кстати, странными личностями на ваш взгляд вполне могут оказаться и собственники квартир дома и строители. А вот переплачивать за услуги, которые мне нужны, 1000 руб в месяц это бред сивой кобылы, и лишней тысячи у меня в кошеле точно нет!
Не бунтуйте народ! Собственников, которые реально будут жить в доме, процентов 30 от силы набежит, всё остальное будет сдаваться либо перепродаваться ближайшие годы, а долги за эти 70% неоплаченных тарифов на шлагбаумы-заборы будут раскидывать на реальных собственников-жильцов, половине из которых ни камеры ни заборы не нужны! :beee:
И покажите мне рядом бараки!?
Живете на первом этаже? - Ставьте решетки на окна! Нечего с людей деньги драть за свои проблемы! :beee:
На кой нужны камеры видеонаблюдения, если на входе консьержка сидеть будет???