КМСС на Беловежской.
168797
1000
No_name_183
Дада, сам дом особых нареканий не вызывает, с лифтами будет напряжёнка пока народ заселяется.
А вот криминогенная обстановка в квартале настораживает, пока прошёл до остановки встретилось 3 пьяных компании и это за 250 метров.
Подскажите во сколько будет собрание и когда управдом на месте, чтобы ключи сделать, а то с работой лично съездить никак не успеваю.
NSK_citizen
Вместе мы сила)) просто подобные ситуации встречаются везде по Новосибирску, а терять деньги за шлагбаум, который могут снести такие же неопознанные личности, как случилось в Ижевске - от таких случаев никто не застрахован. За сломанный шлагбаум деньги жильцам так и не вернули. Во вторых, нужно специальное разрешение муниципалитета на установку шлагбаума на БЕСплатную парковку. Где-то в интернете вычитала, что разрешают их ставить только на ПЛАТНЫЕ парковки.
А насчет пьяных компаний, так их и в элитных районах оч много встретить можно, пьяных везде хватает. Опять же - у нас есть консьержка, которая вовремя должна вызвать полицию при проникновении таковых в дом. Иначе зачем она будет там сидеть?
Egor1989
Меня больше беспокоит вопрос почему в доме на 400(!) квартир всего один сантехник??? Давайте на собрании поднимать вопрос о втором сантехнике.
nbi89
а я вот считаю шлагбаум нужен, а вот второй сантехник зачем?за него ведь тоже нужно платить. зачем нужна консьержка? которая будет сидеть гонять чаи, и все равно пропустит левых людей?!я думаю на собрании всё и решится) сколько людей столько и мнений
Лика89
Случится у тебя сердечный приступ, я посмотрю как ты гонять будешь до шлагбаума его открывать чтобы скорую пропустить. :спок:
У меня машины нет, повторюсь, за ненужную услугу я деньги сдавать не буду!
Пусть тогда ставят за свой счет обладатели автомобилей!
Лика89
К тому же рядом прекрасная автостоянка, и парковка соседнего дома, и ни разу не видела, чтобы там уйма машин парковалось! Наш двор не проездной, ралли устраивать вряд ли будут, зачем??? ЗАЧЕМ НАМ ШЛАГБАУМ??? Вы напишите хоть одну внятную причину!
nbi89
скоро начнут с соседних домов ставить машины к нам . Потому что по словам знакомых по близости парковочных мест не хватает . Так же и с детской площадкой например ... мы еще не заселились а там уже все исписано. Я за забор с домофоном и шлагбаум
Sofi142
Где там мест парковочных не хватает??? Я тут уже четвертые сутки живу, прихожу с работы в восемь вечера, парковки полупустые! А я не собираюсь оплачивать прихоти расфуфыренных людей, желающих жить в доме эконом-класса как в элитке! Это где виданно, чтобы за коммунальные расходы по квартире платить рубль, а за общедомовые 3 рубля???
И где в законе прописано, что я обязана платить за шлагбаумы, когда у меня даже машины нет???
Delfin
А хотелось бы наверное услышать все таки повестку дня в субботу, если собирается какое-то собрание, и легитимность результатов по ней...
Я к примеру пока не принял квартиру...
NSK_citizen
во сколько в субботу собрание?
No_name_183
Нас все устраивает) только вот по стенам трещины идут, по полу тоже! Но мы на первом этаже наверное ближайшие 5 лет усадка дома будет... У нас тепло) ну не жарко конечно! Мы стены отшпаклевали, сантехнику сейчас переделываем (заземляем в стену). Пока что все) в субботу собрание будет) вот и поговорим;) надо ставить забор и камеры! Постоянно какие- то странные лица бродят. И рядом бараки эти- очень страшно!
Вот кто автор слов про собрание...No_name_183
lyashan14
Собрание в 16-00, всем быть обязательно, иначе те кто против всяких внебюджетных нововведений, будет зачислен в команду "за".
На повестке избрание всяких членов комиссий (ну как обычно), выбор УК (без вариантов - КМС Уют), оплата нормативов на содержание общедомовой территории, вопрос об оплате воды и эл-гии не через УК, установка видеонаблюдения, голосование за консъержку, голосование за охрану, голосование за шлагбаум (забора в повестке собрания не было), голосование за блокировку мусоропровода (типа выноси мусор во двор в контейнер, при этом запаиваются люки в мусоропроводе), принятие решения об установке домофонов.
Проводиться будет в холле первого этажа).
NSK_citizen
Причем подумайте соседи дважды за голосование за установку того или иного оборудования, так как за это будет взиматься ежемесячная дополнительная плата!

А ипотечники и жильцы не имеющие машин подумайте трижды - согласны ли отдавать за машину чужого дяди свои кровно заработанные и которых и так всегда не хватает деньги! :tantrum:
nbi89
Оставайтесь при своём мнении! И разуйте глаза! Прям на площади Ефремова. На собрании поговорим в общем. Очень жаль что у нас будут такте соседи, которым на всех и на все ...)
No_name_183
Очень жаль что у меня будут соседи, которые хотят жить за чужой счет! Совсем бессовестные!!!
nbi89
Успокойтесь. главное на собрании не молчите, раз вы так на форуме отсаиваете своё мнение.
В доме 400 квартир, я думаю половина из них будут только за и за шлагбаум и за другие разные вещи. Скажите еще, что мусоропровод не нужно заваривать, это же тоже лишняя копейка.
Лика89
Да, в доме 400 квартир, и половина из них будут сдаваться в наем, а не заселяться собственниками. На счет шлагбаума я уже писала - хотите устанавливайте за свой счет, а я платить не буду за штуковину которая мне не нужна!
nbi89
Если решат, платить будут все! И мы не живём за чужой счёт! Вы хоть думайте когда пишите в форуме гадости. У каждого есть своя голова и нечего тут всем своё мнение навязывать. Ситуации разные складываются, сегодня вам это не нужно, а завтра не помешало бы. Все может измениться в одну минуту, не будьте такими злыми и относитесь к людям с уважением.
No_name_183
норм, на собрание не пойду, голосуйте за)я за все и за камеры и за шлагбаум и за консьержа) ибо не те там деньги когда пилишь на всех, сужу исходя из проживания в другом доме КМС со всеми данными благами)
zakrasnysha
Приходите, а то меня наша общая соседка съест) здесь будут учитываться все голоса... Будет очень обидно если не поставят хотябы забор
No_name_183
Я гадости и не пишу, я пишу то что есть по факту - вы не хотите свои деньги тратить на собственный гараж, но парковку должен вам оплачивать весь дом! И за всю свою жизнь мне шлагбаумы не надобились, с чего вдруг завтра понадобится??? И я отношусь с уважением к тем, кому нечем оплачивать ваши прихоти! Хотите закрытую парковку - езжайте в элитные дома и там качайте права на оплату!
И жизнь показывает, что ваши заграждения в одночасье можно ночью снести под шумок, если что! И жизнь также показывает, что ваши заграждения мешают безпрепятствееному проезду к дому машин скорой помощи и экстренных служб.
А пожарка и вовсе снесет с разгону ваш любимый шлагбаум, за который якобы все платить будут! Так же не забывайте о том, что ваше решение я могу обжаловать в суде и заграждение снесут.
nbi89
так то бред,пилить кусок на тех,кому на это поровну
nbi89
Вам нужно тогда жить в деревне, а не в городе) на что хватило денег, то и купили) вот у меня нет машины... Но я считаю что нужен забор! Если ставить забор, нужен шлагбаум. Не логично ?! Люди уже за 100 рублей удовиться готовы. Это единовременные траты. Ужас.
No_name_183
Это не единовременные траты! Это ежемесячные! Так как ваш чертов шлакбаум обслуживать придется!
No_name_183
Сам езжай в деревню и огораживайся как хочешь!!!
No_name_183
ну то что полно нариков и алкашей это да..они всюду тут
обезьянник
Delfin
Я "за" чтоб установить шлагбаум, видеонаблюдение и был консьерж. Считаю, что это будет правильным решением! А ежемесячная оплата не думаю что будет большая из за того, что нам установят шлагбаум и видеонаблюдение. Безопасность превыше всего!
nbi89
Как решит большинство - так и будет. Как по мне, забор-да, шлагбаум-да, мусоропровод заварить и не плодить тараканов. Суммы будут не запредельные, чтобы спорить до хрипоты, а плюсов прибавится.
nbi89
Сам езжай в деревню и огораживайся как хочешь!!!
Это,вы не переживайте)обычно платеж разовый, а чаще всего он входит в стоимость пультов)а стоили они последний раз 600-700 руб) так, что возможно вообще никак финансово это вас не коснется) как такого обслуживания не припомню в квитанции) забор если вдруг он будет так же платеж разовый, а не ежемесячный
Евген7
Сейчас слишком мало людей заселилось, думаю рано ставить забор и шлагбаум.
А мусоропровод заварить, чтобы строймусором не завалили.
Но всё зависит от суммы, главное не ругаться и беречь нервы.
Egor1989
Согласна что мало, но решение нам принять придётся сразу как я поняла. Нам выдали листочек под роспись в уп, что мол вопрос о консъержке, видео камерах и т.п. Будет решаться в 16:00 21.11. 2015. Другой вопрос когда это все начнут устанавливать. Вообще можно не шлагбаум ставить а забор с эл. дверями ( не знаю как он точно называется) и что из этого дешевле. У нас уже есть председатель дома, думаю он более компетентен в этом вопросе.А видеокамеру можно поставить пишущую с памятью на 2 дня, чтобы не было мониторов в которые придётся смотреть консъержке. У нас на входе стеклянная дверь, если человек захочет зайти, то не думаю что ему помешает консъерж. А так хоть какие то доказательства будут, так же постоянно машины угоняют...
No_name_183
Легальным такое решение установить забор и шлагбаум не будет! Так как прилегающая территория вокруг дома нашему дому не принадлежит. Во-первых, для вашего "легально" необходимо будет оформить право собственности на земельный участок, но это делается на основании согласия 100% собственников дома. А таковых вы уже в свою поддержку точно не найдете. Читайте законы, потом уже качайте свои "за" и выкачивайте деньги.
Во-вторых, ваши попытки сделать БЕСплатные ПРИпарковочные места ПЛАТНЫМИ попахивают вымогательством и мошенничеством, а это уже УК РФ.
nbi89
Легальным такое решение установить забор и шлагбаум не будет! Так как прилегающая территория вокруг дома нашему дому не принадлежит. Во-первых, для вашего "легально" необходимо будет оформить право собственности на земельный участок, но это делается на основании согласия 100% собственников дома. А таковых вы уже в свою поддержку точно не найдете. Читайте законы, потом уже качайте свои "за" и выкачивайте деньги.
Во-вторых, ваши попытки сделать БЕСплатные ПРИпарковочные места ПЛАТНЫМИ попахивают вымогательством и мошенничеством, а это уже УК РФ.
вот жеж где бред))УК РФ)) детективов что ль начитались))вымогать никто ничего не собирается) как во двор свернул там и прилегающая территория, которая относится к дому)) ее и хотим закрыть)вам как пешеходу это никак не помешает, есть собрание, на котором все решается большинсвом, с таким подходом вам не в обиду будет сказано необходимо жить в частном доме, а не в доме на 400 квартир, где у большинства людей желания к сожалению могут расходиться с вашими
No_name_183
О божечки, вот это холивар развели :eek:
Как жаль, что не смогу воочию наблюдать это в субботу, т.к. занята работой :ха-ха!:
я ЗА забор/шлагбаум, камеры и все прилагающиеся цацки, т.к. это - безопасность.
Да, у меня нет машины, но я не хочу, чтобы когда ко мне приедут друзья/родственники, им пришлось парковаться где попало, и мне не влом отдать за это деньги.
Предлагаю освободить nbi89 от данных поборов в качестве исключения, это очень облегчит жизнь:улыб:
ariari89
А я и так не собираюсь за это платить. Вот еще! Хотите шлагбаум, устанавливайте за свой счет сами, возражать не буду. Но и платить за него не буду.
Delfin
Следующий холивар будет, кто имеет право ставить свой авто, а кто нет, мест то на весь дом явно не хватит...
NSK_citizen
Получается за 50 квартиро-машин будут платить оставшиеся 350 квартир, оставшихся без парковочного места. По Новосибирску прецедентов по этому поводу много, знаем-плавали, демонтируют ваши загородки и всё!
No_name_183
Не понимаю, что мешает принять нам решение после нового года, когда будет больше жильцов.
Цены на шлагбаум в интернете около 60к, на ворота примерно также, если делить на 400 квартир вроде не так дорого, но как УК собирается собрать эти деньги с пустых квартир.
Я вот тоже сомневаюсь в необходимости консьержа, для чего он конкретно нужен?
По поводу кворума, Статья 45 Жилищного кодекса:
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Можно ещё голосовать заочно, но это уже совсем другая история.
Egor1989
Блин, у меня просто не прекреплябтся фото... Я тоже не понимаю какое может быть собрание, если не все квартиры ещё проданы. На нгс вон сколько объявлений о продаже. Ну вы же знаете как у нас в России может быть, что без нас могут все решить, а потом платите деньги и все на этом. Про консьержку не знаю, у нас с мужем даже мнения расходятся) смотря сколько за неё нужно будет платить) если не много, то пусть сидит для пущей важности:улыб:
ariari89
А если это наоборот провокации!) я не буду платить, а потом под шумок вместе со всеми пользоваться) я думаю мы тут все не миллионеры, раз приобрели квартиры в отдалённом районе, но с нас и ни кто не требует десятки тысяч за все это.Когда мы посчитаем все затраты и разобьём на количество квартир будет все ясно и понятно! Мы тоже не собираемся отдавать много денег за все это, ещё предстоит долгий ремонт( Просто есть люди которых все и всегда не устраивает)
No_name_183
Две остановки до пл. маркса и уже сразу отдаленный район? не достаточно развитый это да. Скоро снесут соседние дома-развалюхи. построят что-то новое. На сиб-гв. 44/7 дом сдастся . в нем магазины будут. постепенно обустроится микрорайон. Рядом с сиб-гв. 44/7 на месте гаражей выделено место под новую школу. Все со временем обустроится.
А вы говорите наркоманы , пьяницы ходят - где их нет? Разве что по центральным улицам не видно в светлое время суток. Микрорайон Беловежский - какое красивое название.
No_name_183
Кстати! Вы видели на нашу парковку выходит слив верхней парковки рядом стоящего дома) это нормально?
РГалина
Какой же отделанный, если даже до метро пешком ходить можно?

Ну бы же - барщина! Феодализм! Моя земля - че хочу, то творю?
No_name_183
У меня у одного есть повестка собрания чтоле ? Там тарифы и на шлагбаум около 5 р за камеры 4 и консержа 3,5 р. счастливые обладатели студий в 20 м2, вы не можите отдавать 70р за консержа ? как вы вообще купили эти картиры ??
nbi89
Шлагбаум можно установить только на въезде на парковку! На собрании только представитесь по нику ?? или только на форуме будете писать ?
sneg83
Может вам еще копию ключей от моей квартиры дать?
sneg83
Мне вот повестку никто не выдавал.
Если есть возможность - выложите здесь.
Я правильно понял, что первые две цифры это разовый платёж за установку?