КМСС на Беловежской.
168369
1000
ariari89
квитки лежат у каждого жильца в почтовом ящике! да мы платили авансом каждый свою сумму, и вот к примеру с тех денег которые мы заплатили с 7000 за двушку, с нас с честа списали эти 3050...там входит отопление-1050 рублей, содердание жилья 1000 рублей, домофон единовременная выплата 500 рублей, консъерж 200 рублей, и хол вода помойму сколько то....вот и осталось на счету оставшиеся денюжки...я просто про то что это пока мы не живем такие суммы и ничем практически не пользуемся, то что будет дальше...)) хотя может это и нормально....) я не знаю.
GAVANA
домофон единовременная выплата 500 рублей - Это за что??? Домофоны еще не установили даже!
NBIRUSSIA
чет, кстати, да. странно. я сначала подумала мол за тот, что внизу и который мы ключами открываем. но с 400 квартир это 200.000, и тогда домофон должен быть позолоченным) а еще если учесть что ключи от него мы покупали, то вообще... :безум:
GAVANA
В топку этих всех кмсовских засланных людей,НЕАДЕКВАТНУЮ управляшку,и ее консъерж. Подсчета голосов не было,но уже платим за них.
RomanK87
Пошарилась по яндексу, на правовых сайтах говорят, что если не было подсчета голосов и вывешенного решения (а у нас оно должно быть только в феврале(!)), то смело подаем в прокуратуру и требуем перерасчет уже через суд. Не имеют права брать за это деньги!
ariari89
Походу не надо платить больше,пока все не определиться
RomanK87
от почтовых ящиков ключи получал кто-нить уже?живу 5 лет уже в доме кмс, не имею проблем с оплатами, за 1-ку 40 метров плачу лето/зима от 2 до 3 тыс , управляющая та же
Egor1989
Вот он квиток, попутала дорогие мои, минус это остаток после задатка :смущ:
Но все равно не понятно, акт подписан 12.11, а плачу уже с 29.10
Сказали со всеми жалобами обращайтесь в УЮТ
NBIRUSSIA
ну я понимаю, что единовременная выплата домофон это то что внизу....короче какой то ужас((( а ключи от ящиков забирали у управдома.
ariari89
У меня 23 этаж, вид на частный сектор
Если вы про окна, то с моими вроде в порядке все.. Да, сквозняки жестокие, но на проветривании дверь висит нормально, никуда не убегает пока
Kycyka
У вас в квитке за отопление около 600 рублей, у меня маленькая студия - вчера забрала квиток там за отопление стоит 900 рублей!
Откуда такие начисления??? С какого потолка???
Сегодня буду звонить и разбираться и ругаться!!! :зло:
NBIRUSSIA
заодно можно напомнить про горячую воду:хехе:
Кстати, по возможности отписывайтесь, пожалуйста, как там дела... очень волнует этот вопрос!
NBIRUSSIA
У нас вообще счетчики отопления не работают, никаких показаний просто нет, звонили в Уют говорят, что показания снимает сантехник и вносит в журнал и передает управдому, так и не понятно как они насчитали за отопление.надо разбираться!
Belovegskaya
О-пааа!!! Вот это я сегодня вечером посмотрю по счетчикам!!! Просто норматив потребления составляет 0,0157 на метр квадратный, сумма 1144,34. Высчитав математически получаю 385 рублей,а в квитке стоит 900!!! Это беспредел!!! :зло:
В общем, сегодня вечером будем вместе с независимым свидетелем снимать показания всех приборов, и завтра в 9 утра пойду ругаться.
Претензию уже написала, подписала, вот и посмотрим как отреагируют.
ariari89
Про горячую воду вчера уже звонила директору КМС-Уют напрямую, жаловалась. Сегодня-завтра обещали подключить, тоже посмотрим.
В претензии про гор.воду указала, за #опу их надо хватать на горяченьком, а то почувствуют вольность! Не на ту нарвались, благо знакомые в юр.отделе есть, помогли грамотно составить оформить.
NBIRUSSIA
Вы молодец, что так бойко взялись за это дело. У меня вот, например, тупо руки не доходят это делать, в силу отсутствия времени.
ariari89
Да время и у меня особо нету, просто мое место работы находится в десяти минутах хотьбы от офиса укашки и самого КМСС)), что позволяет бегать туда в обед))

И суммы до неприличия большие - мне уж есть с чем сравнить.
NBIRUSSIA
Вчера видела объявление о том, что запускают воду горячую наконец-то!
Kycyka
у меня квартира 37.33 а в счете написано 37.6 блин...че за нах
RomanK87
понял,в акте приема передачи там 36.6 все правильно
ariari89
всем здравствуйте! Дали, наконец то, воду горячую? кто подскажет?
lyashan14
У нас вчера не было, сегодня ещё не ездили.
Kycyka
Позвонил в бухгалтерию, оказывается все несостыковки, по датам принятия и началом оплаты корректируют по заявлениям, с приложением акта-приема, хотя на мой взгляд им эту информацию можно было прекрасно получить у застройщика...
Delfin
У меня мама поехала на квартиру, звонит говорит лифты не работают :зло:
и что с ними не говорят.. Кто-нибудь знает подробности??
RomanK87
часа три не работали, сейчас вроде включили
lyashan14
ходит легенда, что по одному стояку горячую воду пустили, а по другой (моему) пустят сегодня. Управдом сказала. Проверим)
ariari89
Сам лично проверял нишу с кранами на той стороне где двушки, краны были перекрыты в воскресенье вечером
NSK_citizen
че там с регистрацией?нету информации никакой?
ariari89
Здравствуйте! Воду горячую дали во вторник вечером со скандалом. Т.е. консьержка по-секрету поведала, что пришел-таки директор УК к нам в дом, разнес всех, но воду включили (видимо, все-таки жалоба в ГЖИ помогла)). Отопление как оказалось насчитали за период с начала отопительного сезона ( с конца сентября), поэтому доказывать что ты не верблюд, придется уже в самом офисе УК. Говорят, что нужно писать письменную претензию, что акт приемки квартиры от 9 ноября и с того самого момента и брать за тепло, но уже неважно - ходила специально с управдомом и смотрела сама счетчик с отоплением, в этом месяце всего на 400 рублей отопление, не так уж и много).

Дорогие соседи! Обязательно проверяйте все показания и счетчики сами, т.к. те, кто их снимают, видимо, ж@по-глазые!... :безум:
Delfin
Подскажите мне, пожалуйста, по вопросу оплаты коммунальных услуг. Вы раньше заселились, может поясните у кого как было, я с Фрунзе 49, сдача дома была 9 ноября. Сегодня забрала квиток на оплату за ноябрь, по сути должно быть 21 день к оплате, квартира студия 28,8 кв. метров, к оплате 2381 плюс задолженность за предыдущие периоды 234 руб. (? совсем не поняла за что). Так вот в квитанции нет вообще показаний счетчиков индивид. потребления, только ОДН и суммы... Мы в квартире еще даже ремонт не начинали делать. У всех такая первая оплата была большая? я так поняла, застройщик все свои расходы на отопление с начала отопительного сезона, на электричество с момента включения освещения и лифтов разнес по квадратуре, но это ж наглость или как назвать :dnknow:
в общем, больше всего смущают отопление и электроэнергия, что такое подогрев воды тепловой энергией тоже не поняла... типо горячее водоснабжение, но тогда почему по цене 1144, горячая вода в разы меньше стоит
Я не вносила предоплату за коммунальные услуги, как раз опасаясь, что навыставляют и спишут из моей предоплаты, мне ключи отдали без предоплаты, похоже не зря я так сделала.
И еще не сдавала листок голосования, что-то за КМС перехотелось голосовать. не знаю, реально ли сменить управление в доме, но такое положение дел не устраивает
Delfin
День добрый, вопроса два
1 в доме выделенка есть ? Уже можно подключаться, эг говорит что договор заключим хоть завтра но инет только после праздников. У соседей в щитке уже кабель подключён, но не могу их застать....
2 у кого нить перепады напряжения были ? У нас лампочка переодически моргает, техники много, боимся спалить все новье( может это проблема общая и её надо общими силами решать, местный электрик приходил пару раз так ничего и не выяснив
Сашка54
в тему про электричество, есть у кого по двушкам с большей площадью конкретное местоположение по распределительным электро коробкам, по схеме которую выдавали устал честно сказать искать в слепую, да и судя по всему там не совсем корректная схема, как минимум в зале указанно 4 розетки по факту их 3 всего...
Сашка54
По первому вопросу - Ростелеком подключил интернет уже в декабре)

По второму - на полученной схеме электросетей квартиры находим одну единственную розетку с большей мощностью (обычно на кухне она одна такая), вот туда-то и можно врубить все электроприборы. По всем остальным розеткам после оценки хорошего эксперта мне было сказано, что проводка очень тоненькая, и подключать в нее более одно "тяжеловесного" прибора просто опасно.

Проблема решается заменой проводки на более качественную, либо не включайте в одну розетку одновременно фен и обогреватель))!
NBIRUSSIA
да, в том и дело не будешь же протягивать провод до розетки для плиты, чтоб подключить стиральную машину и водонагреватель...
Вот и хотел узнать где же все таки распределительные коробки...
А стиральная машина в ванной будет у каждого..., получается с ней даже фен вместе включить будет уже проблема, так как провод у нас проложен 3*1,5 нагрузка по которому может быть не больше 3,5 кВат
NSK_citizen
хня это все,я протянул в ванну еще розетку от розетки которая у входа в ванну ..
Delfin
Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким вопросом.
Купили двушку по переуступке у одного из подрядчиков. Хотим ехать принимать квартиру, т.к. окончательный акт приемки еще не подписан. Продавец нам сказал что предварительный акт они подписали без замечаний. В квартире есть косяки, хоть и небольшие.
Реально ли исправить косяки сейчас, если по предварительному там все ок было? и надо ли нам брать подписанный предварительный акт с собой на просмотр квартиры(если да то где)
gingercat
Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким вопросом.
Купили двушку по переуступке у одного из подрядчиков. Хотим ехать принимать квартиру, т.к. окончательный акт приемки еще не подписан. Продавец нам сказал что предварительный акт они подписали без замечаний. В квартире есть косяки, хоть и небольшие.
Реально ли исправить косяки сейчас, если по предварительному там все ок было? и надо ли нам брать подписанный предварительный акт с собой на просмотр квартиры(если да то где)
Знаю, что до НГ ещё что то исправляли... сейчас не могу сказать, но был там такой ответственный мастер от КМСС, зовут Евгений он как раз занимался исправлением недостатков- его номер 8-960-795-1530. Попробуйте позвонить.... хотя... уже живу здесь месяц.... и поняла, что пока мы не получили право собственности))) УК творит что хочет... включая в квитки об оплате какие то неведомые услуги))) не выполняя их по факту))) а Застройщик уже вытер ручки))) т.к передал по акту нам жильё)))) хотя..... на кадастровый учет так и не поставил.....
Сашка54
День добрый, вопроса два
1 в доме выделенка есть ? Уже можно подключаться, эг говорит что договор заключим хоть завтра но инет только после праздников. У соседей в щитке уже кабель подключён, но не могу их застать....
2 у кого нить перепады напряжения были ? У нас лампочка переодически моргает, техники много, боимся спалить все новье( может это проблема общая и её надо общими силами решать, местный электрик приходил пару раз так ничего и не выяснив
Добрый вечер!
1. Перед НГ подключила ЭГ....без проблем))
2. Перепадов не наблюдалось... а местный электрик вам ни чем не поможет..т.к. проводка изначально не айс.!
RusLana54
Я не к тому что проводка не та ( на ванную кинул провод новый 3*2.5 использовав гофру под кабельное ) а к тому что лапочка периодически моргает от перепада напряжения, то-есть в розетках не 220 В а 180-190-200 и так далее, техника от этого помирает, то что проводка слабая это не так страшно ибо выбило автомат и все, а тут посерьёзнее проблема...
ЭГ полное уг... дерут по полной (
Сашка54
Уважаемые участники долевого строительства! Уведомляем вас, что жилой дом № 4/1 по ул. Беловежская в Кировском районе г. Новосибирска поставлен на кадастровый учет. Участники долевого строительства, приобретавшие квартиры с участием ипотечного кредита могут обращаться в ООО «БТИ», расположенное по адресу г. Новосибирск, ул. Мичурина д. 29, время работы с 10 до 17 часов, т. 381-31-31. Участники долевого строительства, приобретавшие квартиры без ипотечного кредита, могут обращаться за регистрацией права в Росреестр по НСО, при себе иметь ДДУ, акты приема передачи (по количеству участников плюс один для Росреестра), госпошлина 2 000 рублей ( 1 участник).
zakrasnysha
есть тут кто в теме?в росреестр получается сразу обращаемся?какие документы нужны?в любое отделение ж щас вроде можно
zakrasnysha
Друзья, объясните пожалуйста, почему адрес дома везде разный? у нас по дду и соглашению по переуступке фигурирует 8/2, а на самом доме, в дубль гисе и кое где пишут 4/1?
gingercat
все норм,тот адрес был для строительства,а этот уже зарегистрирован как жилой дом.

Звонил кто по уставновке домофона?
RomanK87
а никто не в курсе, почему за домофон с каждой хаты взяли по 500р? не слишком ли он дорогой получается так-то?) аж 200к за эту херню снизу. я-то думала что в эту сумму включена его установка в квартире.
ariari89
Согласен, мало того еще и 52К Управляйка срубила на ключах
gingercat
Если есть недостатки Вы имеете право требовать их устранения - предварительный акт это не официальный документ.