КМСС на Беловежской.
168813
1000
ariari89
А это точно за домофон? я думала это за шлагбаум
Кстати, а кто-нибудь знает к кому обращаться, что бы домофон провести?
Belfegor
Документы в общем сдал на регистрацию) :спок:
RomanK87
на все про все ушел час в МФЦ на Зыряновской
пошлина 2000руб и ее копия
договор ДДУ
2 акта приема передачи
паспорт
да вроде бы и все) это при условии то, что квартира покупалась не в ипотеку, про ипотечные не знаю
NSK_citizen
Подскажите пожалуйста, вам откорректировали? мы сегодня платили первый раз коммунальные, акт подписан 1 января 2016, нам насчитали 5600 рублей с ноября. мы понять не можем - нормальная ли эта сумма? у нас 51 м2.
Консьержка нам очень не понравилась, все надменные сидят, как будто мы пришли подаяние просить. Очень негативные впечатления от них остались.
Процедура получения ключей у нас растянулась уже на 2 недели, в офисе КМС говорят одно, в КМС-Уют другое, а управляющая вообще третье. Все по-разному говорят где получать паспорта на счетчики и разводку проводки в квартире.
Короче какой-то дурдом)
zakrasnysha
Ипотечникам еще тех и кадастровый паспорта оформлять. В федеральном БТИ стоит примерно 2400 руб. Это дешевле чем на Мичуринцев. А далее, да, на Зыряновскую и в банк.
NBIRUSSIA
Всем привет! подскажите кто нибудь устанавливал домофон в квартиру? и во сколько вам это обошлось? а то что то 500 рублей с квартиры дороговато вышла установочка...
Лика89
развод какой то,нам за декабрь 500р списали из счета..
а сейчас еще хотят по 500 за трубку чтоль
RomanK87
внизу висит телефон для заявок на домофон . Установка 800 рублей , ежемесячный платеж 40 рублей . Вот
Sofi142
Напишите пожалуйста телефон для заявок на домофон
RomanK87
Мне вот тоже кажется как-то дороговато.
10,03р с квадрата это около 110 000 с дома.
Плюс ещё за домофон в квартире 500 или 800, плюс ключи мы покупали.
Egor1989
Мне вот тоже кажется как-то дороговато.
10,03р с квадрата это около 110 000 с дома.
Плюс ещё за домофон в квартире 500 или 800, плюс ключи мы покупали.
поддерживаю
NSK_citizen
:злорадство: А помните, что обещали на повестке дня по ценам и стоимостям??? А теперь представьте, во сколько с хари обойдется установка шлагбаумов и видеонаблюдения, за которые большинство по глупости своей захотели поставить!!! Так что ждите списание в УК в 5000 р. плюсом к коммуналке с февраля!)) ПРИЯТНОГО ВСЕМ ПРОЖИВАНИЯ))), это для тех кто понадеялся, что домофон обойдется всего в пару сотен... А то, что он уже обходится 200+40 абонентка+800 подключение трубки?!
Delfin
Здравствуйте!
В связи с продажей своей квартиры, хотим снять квартиру в вашем доме. Интересует студия 27 квадратов, либо однокомнатная до 12000. Кроме кухонного гарнитура никакая мебель не нужна, все свое:улыб:Въехать надо до 7 марта. Мы - приличная семья из 3 человек без в/п, с кошкой (кошка стерелизована, не вонючая и не пакостит).
Так же рассатриваем покупку 2-комнатной в вашем доме. Пишите в ЛС.:улыб:
Delfin
Всем здравствуйте! Все проголосовали и сдали свои бюллетени?:улыб: А то что-то чувствуем мы, тех, кто не сдаст, припишут к тем, кто "за" все.
Нужна нам консьержка? Кстати, какова ее функция? :dnknow: Нужны камеры? Шлагбаум? Кто как считает?
И еще вопрос: подскажите, как у нас осуществляется квартплата? Идти куда-то нужно или может дистанционно можно?:смущ:
lyashan14
Оплатить можно через систему Город https://pay.kvartplata.ru/pk/login.action Но там комиссию берут ((
lyashan14
Мы пока планируем покупку квартиры в вашем доме, но сейчас живем недалеко. Могу сказать, что нужны либо камеры и шлагбаум, либо консьержка, а по мне так все вместе. Район не очень спокойный, осенью в соседних дворах ночью перестрелка была - компании на двух машинах пальбу открыли. У нас в подъездах постоянно тусуются какие-то типы с пивом, и выгнать их очень сложно. Если хотите, чтоб подъезд за год превратился в ужас, то отказывайтесь.
К слову, хотели купить квартиру в Тулинке, но пока занимались продажей своей, желание пропало. За пол года в неогороженных домах без камер и охраны, разворотили почтовые ящики, пожарные щитки, регулярно наркоманы делают закладки в подъездах, собираются компании из соседних домов, или частного сектора, воруют и портят детские ватрушки, ледянки... Вы хотите такое в своем доме?
Дом большой, это не 5-этажный хрущ, где все друг друга знают. Собраться соседями и решать вопросы будет очень сложно. Даже у нас в 9-этажной свечке с 50-ю квартирами это нереально, что уж говорить про 400 квартир...
Извините, что влезла:смущ:
Natsy
Живу с заселения, ни пальбы, ни наркоманов не видела вообще.
Сказки всё это, а от частных случаев, поверьте, вас ни консьержка ни камеры не спасут.
А вот то, что в этом месяце УЖЕ пришли квитанции на нехилые суммы, вот это реальная проблема!!!
lyashan14
квартплату можно оплачивать на сайтах поставщиков
Natsy
Камеры не помешают точно, даже в благополучном районе. А вот шлагбаум и консьержка что мертвому припарка, вы ведь знали, что такое Расточка. Хотя её криминальная слава преувеличена, на Затулинке куда больше происшествий, а на Маркса как транзитной площади еще больше. Отдельный рай за трехметровым забором среди криминального района невозможно создать. Эффективнее менять саму среду - бараки на площади уже расселены, а вместе с ним и рассадник преступности. От администрации района нужно требовать освещения, от депутатов - камеры (две кстати есть на сайте депутатского фонда), в рамках этой программы можно ставить больше камер. Требовать благоустройства тротуаров до площади, сноса расселенных бараков.
olegnsk
Ну как сказать... Мы живем в обычном доме, а через дорогу новые дома с огороженной территорией. Так вот там всегда пустые парковки и никаких алкашей вокруг. Зато у нас под окнами круглосуточный алкашиный рай с песнями и плясками, а когда холодает, все сборища идут в подъезды, а это драки крики и прочие прелести. Подъезд как после бомбежки, а всем депутатам плевать (муж сам обивал пороги администрации), не надейтесь на них, и да, на милицию тоже не надейтесь, они не приезжают.
У нас в прошлом году стеклопакет в окне (на 4! этаже) прострелили, "мальчики" забавлялись с пистолетом, так приехали 2 молодых парня-полицейских, взяли у нас заявление и уехали, а "мальчики" так и сидели пили под окнами, никто к ним не подошел.
Потому и ищем себе дом с закрытой территорией, чтоб круглые сутки не страдать от таких "соседей". А в районе этом уже 8 лет живем и работаем, знаем тут все плюсы и минусы.
Natsy
Мой вам совет - послушайте лучше собеседников!!!
Там где забор и как по-вашему тихо и спокойно, живут в основном состоятельные люди, которые платят бешенные бабки за все эти услуги и коммуналку. В нашем доме таких богачей единица на сотню квартир. И никто не хочет платить коммуналку в 5000 с лишним тыщ плюс 5000 с лишним тыщ на всякие расходы по оборудованию, которое как правильно выразились здесь - как мертвому припарка.
Если вы так хорошо знаете этот район, и вам здесь не комфортно и не хочется жить, так зачем вы вообще решили сюда перебраться???
NBIRUSSIA
Я просто высказала свое мнение. Дом все-равно заселен меньше чем на 50%, а пол дома в продаже висит, поэтому, на общем собрании собственников нужного кол-ва голосов не будет. А вот про 5000 коммуналки надо разбираться с УК, за что они сколько собирают, тем более, что основная масса квартир - это студии 22 и 27 квадратов. За студию 5000 это грабёж какой-то.
Но вы действительно заставили нас задуматься, спасибо. Если людям изначально жаль разово оплатить установку оборудования, то со временем такой дом превратится в подобие нашего, с раздолбаным подъездом, забитой чужими машинами, парковкой, изрисованными убитыми лифтами, и круглосуточными алкашами на детской площадке.
Natsy
с каждым вашим словом согласна, с каждым постом!
о ужас! во что превратился подъезд когда убрали консъержку по желанию собственников.
по 100 р жалко было собственникам и они эту ежемесячную сотку променяли за разбитые двери погнуто-выгнутые почтовые ящики избомбленные стены и углы
подъезд из рая с цветочками и ковриками превратился в ад за неск месяцев

мы здесь живем на съемной 2.5 года и очч рады что через месяц съезжаем в новый дом в собственную кв-ру с охраной видеонаблюдением высоким забором и кованными воротами на пульте
и мы обычные люди - не богатые и не нищие.

могу даже адрес назвать дома/подъезда, который "похоронили"
Natsy
Шлагбаум не защитит от главного фактора - окрестного быдла, камеры тоже имеют сомнительный эффект, а вот консьержа я бы оставил, плата не очень большая, но от него можно что-то требовать.
Egor1989
Какой смысл в консьержке? Что она делает? Кто в какую квартиру идет не спрашивает, домофон не открывает. Табличка "Ушла на обход". Прошлась она, посмотрела, где лифт ободрали, где поцарапали, головой покачала и пошла дальше своими делами заниматься=) классная работа, мне б такую. Камер у нее нет, поэтому какой с нее спрос?
Шлагбаум. От компашек-алкашек он никого не защищает, зачем он тогда нужен? Если уж всем так не терпится потратить деньги, нужно огораживаться забором по периметру, куда и парковка и детская площадка войдет. Так в соседнем доме (беловежская, 4).
olegnsk
Соседи, скажите у всех в платежках по общедомовому отоплению расход составил более 600 руб?для чего в принципе нужно так отапливать подъезд, кроме первого этажа, что дышать нечем,такая жара невыносимая, жарче чем в квартире.
Belovegskaya
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕМ!! Сидим сейчас разбираемся за что столько платим. Кто вообще устанавливает температуру такую в подъезде?
А еще вопрос по поводу пункту "Содержание жилья". За что мы платим 750 рублей, если: ступени не чистят (сегодня консьержка рассказывала что кто-то на крыльце упал), возле подъезда не чистят (лично видела, как девушка упала возле ступеней, т.к. наледь не убирают).
Самые большие суммы в счете за непонятные вещи.
Egor1989
От быдла не защитит, если только будет срабатывать психологический фактор. Зато защитит от чужих машин на парковке. Но я да, за забор, да повыше-повыше :ха-ха!: Если разница в цене на забор и на шлагбаум не критичная, то забор по периметру, конечно предпочтительнее. Мы не богачи, но лучше один раз заплатить и потом не бояться за свою квартиру, машину и свою семью. Да и продать потом квартиру в таком доме куда легче, чем в разбомбленом (у нас потенциальные покупатели уходили лишь глянув на подъезд).
По платежам, уже не первую ветку читаю, где люди ругаются, что после сдачи дома платежи нереально большие. Со временем все устаканивается. А в подъезде и правда жарко, хотя вот на 25 этаже батарея еле теплится. К слову, в соседнем 4 доме, батарей в подъезде я вообще не нашла, и как-то же живут, не мёрзнут.
lyashan14
Консьерж не должен пропускать явно маргинальных элементов, делать обход этажей на предмет наличия быдла (не являющегося жильцами дома), также должен контролировать вынос крупной техники и мебели из дома.
В случае пожара, потопа и тд консьерж должен связаться с владельцем квартиры.
В теории консьерж это не так плохо, другой вопрос насколько хорошо они выполняют свои обязанности.
Belovegskaya
89134530879 Василий Геннадьевич - человек из КМС отвечающий за отопление в подъезде. По этому вопросу нужно обращаться к управдому и сказать чтоб меньше топили, и чтоб мы в последствии меньше платили за это! нужно, чтоб все жильцы обратились туда, можно в письменной форме! а потом если что ему звонить будем!
lyashan14
Когда неделю назад заезжала, внизу собирали подписи по поводу того что слишком жарко в подъезде.. Насколько я помню, формулировка была не о том, чтобы убавить отопление, а о теплоизоляции труб в подъезде... сделала вывод что платить меньше все равно нам не дадут :ха-ха!:
Belfegor
а я надеюсь вы не подписали? мы вот отказались от этого, еще лишние деньги действительно...
а так у нас полчилось за январь за отопление в подъезде 900 рублей, когда сумму эту увидела, глаза на лоб полезли. мало то что дышать в подъезде не чем из за жары, так еще и платишь за эту парилку....
ИРУСЯ
А зачем вы вообще влезаете в дела нашего дома, если здесь не живете и жить не собираетесь?

Ах, да! и еще по поводу соседней новостройки-десятиэтажки - ворота у них ВООБЩЕ никогда не закрываются, смысл от такого забора???
ИРУСЯ
И еще по поводу цен: установка видеонаблюдения на 4 камеры (стандарт) обойдется жильцам примерно в 70000-90000 руб. Шлагбаум: стоимость около 70000+ установка далеко НЕ дешевая, + ежемесячное обслуживание (т.е. два охранника, которым на зарплату каждому нужно по минимуму 30 000 в месяц, итого =60 000) из вашего же кармана. Забор с пропускной системой "да побольше, побольше" обойдется в 1 млн с лишним, ибо такое оборудование - это вам не деревянный штакетник вокруг огорода.
И по поводу консьержа - нужен однозначно, плата за него всего сотка в месяц, зато как раз таки она-то и гоняет маргинальных личностей и тех, кто неправильно пользуются лифтами (это те, которым влом прочитать на двери объявление что "ЛИФТЫ БОЯТСЯ СКВОЗНЯКА"), плюс консьерж - единственная связь между жильцом и управдомом, которого не выловишь днем с огнем. Консьерж и заявки принимает и смотрит по этажам где лампочки вкрутить надо, и принимает заявки на неисправности щитков и лифтов.
По кварплате - че-то она не становится с каждым месяцем ниже, а наоборот растет по экспоненте. У меня самая маленькая студия в доме, последний месяц кварплата - 2300, глаза выпали, когда увидели...
Belfegor
У нас такая проблема была - жара в подъезде исключительно из-за отсутствия изоляции на трубах.
Решилась только после вмешательства прокуратуры.
BigMuzzy
А как решилась? Трубы изолировали и все продолжили платить за подъезд больше, чем за квартиру? Или температуру снизили?
lyashan14
Сделали изоляцию на трубах в подъезде соотв. снизились потери тепла. В подъездах стала комфортная температура. Плата за общедомовые снизилась.
NBIRUSSIA
А зачем вы вообще влезаете в дела нашего дома, если здесь не живете и жить не собираетесь?

Ах, да! и еще по поводу соседней новостройки-десятиэтажки - ворота у них ВООБЩЕ никогда не закрываются, смысл от такого забора???
я влезаю, потому что люблю объекты КМС, то есть вашего застройщика и планирую купить здесь кв-ру.
я ни разу не видела, ни на одном объекте инвестстроя что ворота открыты, другие дома, кроме кмс и инвестстрой меня НЕ интересуют.

вчера впервые заплатила за свою новостройку, я думаю за 3шку 70 м2 4 тр это нормально.
ИРУСЯ
вчера впервые заплатила за свою новостройку, я думаю за 3шку 70 м2 4 тр это нормально.
За трешку - да, нормально, но не за однушку или двушку, или даже студию. :tease:
ИРУСЯ
я ни разу не видела, ни на одном объекте инвестстроя что ворота открыты, другие дома, кроме кмс и инвестстрой меня НЕ интересуют.
Значит мы на разных планетах живем, или в разных городах. Именно
что ворота открыты
вижу каждый день не только я одна.
NBIRUSSIA
на каком доме?
на Гоголя всегда закрыты ворота..ключа нет от пульта - и уже не заедешь.
один раз за зиму заехала, пришлось выпячиваться назад, оказалось снег чистят.
ИРУСЯ
Девушка, какой Гоголя??? Вы не в ту сетку форума видимо зашли, мы здесь Беловежскую обсуждаем!
NBIRUSSIA
Подскажите, пожалуйста, как вам живется, кроме платежей (прочитала, что они во всех домах КМС не маленькие, и это не радует), а в плане слышимости и тепла в квартире. Мы сейчас в кирпиче - никого не слышно и очень жарко, привыкли уже к тишине и теплу. Переживаю, т.к. ребенок очень чутко спит:хммм: Сегодня смотрели однёшку на 19 этаже, в квартире совсем не жарко, батареи теплые, не горячие, в подъезде куда жарче, чем в квартире. Как у вас с этим?
Простите, что столько вопросов. Уже голова кругом... муки выбора.
Natsy
В квартире тепло даже если батарею укрутить в ноль, а вот слышимость просто ужасная!
Особенно если какой-нибудь умник включит сабвуфер или попадётся бубнящий сосед.
Но самое страшное это дети, если всю ночь орёт ребёнок, то ничего не поможет, полицию уже вызовешь как в случае с буйными меломанами. А днём все дружно сверлят, вы точно не уснёте.
Думаю когда заедет весь дом будет просто кошмар.

Сегодня тоже смотрел квиток, тепло общее больше тепла индивидуального, куда нужно жаловаться?
Кто-то уже общался с УК по этому поводу?
Egor1989
а Вы с какого этажа? Просто меня достают лишь звуки работящих иностранцев, только и всего)
на новогодних каникулах один особо находчивый иностранец с этажа начал неистово перфорировать уже в 5 утра, благодаря чему очень быстро познакомился с моей, очень кстати приехавшей погостить, мамой :ха-ха!:
Delfin
Здравствуйте!
Сниму квартиру-студию либо однокомнатную в вашем доме, цена до 13000. Желательно с холодильником и плитой. О себе: чистоплотная девушка, без детей, без животных, работаю. Пишите в ЛС )