КМСС на Беловежской.
168376
1000
ИН
будет время, заеду в офис потусить часок, тогда будет ясно ..
теплый_пол
блин, ёшкин матрёшкин, не лопнет жее, ему как участки земельные в центре достались, почувствовал вкус денег, теперь на этой эйфории и будет продолжать удивлять .., хотя уже не удивляет, это уже тренд ..
Вы так написали, как будто, участки по наследству достались им))Участки они покупают,и причём за бешеные деньги,на КРЫЛОВА они снесли частные дома,4 млн сотка,прикольно да.Было у человека 4 сотки он 16 млн получил,а там не один дом был.А то что покупают квартиры у них,так это потому что знают что в срок ключи получат,всё просто.Репутация,или что у сибири или строй мастера маленькие ценники?
natashasv
на Беловежской цена кусочка земли тоже дорогая ?
теплый_пол
на Беловежской цена кусочка земли тоже дорогая ?
Ну там и цена не такая как на крылова))Когда отдаёшь наволочку с деньгами ,чужому дяди ,чтоб он на них тебе квартиру построил,то очень многое значит репутация,которая зарабатывается годами.Порой люди и готовы переплатить ,зато сон будет норм.и не надо у мэрии потом стоять с плакатом *обманутые дольщики*
natashasv
А перед тем как отдать чужому дяде , наволочку с деньгами, слабо посмотреть цены в этом месте. Думаю, сон будет еще лучше, и уже в своей квартире, и не надо ждать до конца 2015г.
ИН
А перед тем как отдать чужому дяде , наволочку с деньгами, слабо посмотреть цены в этом месте. Думаю, сон будет еще лучше, и уже в своей квартире, и не надо ждать до конца 2015г.
ПУСТЬ ВАС НЕ СМУЩАЕТ,пишу со странички своей жены)Я одного не пойму вы за кмс переживаете ,что они квартиры свои продать не смогут,так они даже в кризис всё продавали,или вы своё что то рекламируете?Им то не кому ничего не нужно доказывать.У стройцентра ,разница 100 тыс.,если бы я стоял перед выбором то не факт что выбор бы пал на него,что ещё интересного есть рядом,напишите,вдруг и в правду истину узнаем?
natashasv
в рядом строящемся доме от СтройЦентра м2 стоит 35, сроки те же, дом уже возведен и даже более
2-шка 78 м2 посчитайте сколько..
ну да.. не КМСС это!

более ничего достойного и вовремястроящегося не вижу на пл. Сиб.- Гвар.
ИРУСЯ
в рядом строящемся доме от СтройЦентра м2 стоит 35, сроки те же, дом уже возведен и даже более
2-шка 78 м2 посчитайте сколько..
ну да.. не КМСС это!

более ничего достойного и вовремястроящегося не вижу на пл. Сиб.- Гвар.
На сайте строй центра 2ка стоит 43тыс за квадрат.Помню года 3-4 назад стоял перед выбором куда пристроить деньги,написал в ветке про подрядчиков,мне предлагали ЗАКАМЕНСКИЙ ,ВРОДЕ И ЦЕНА БЫЛА ВКУСНАЯ,и продавали их крупные агенства,ну я всё же выбрал кмс на золотой ниве.Конечно я понимаю ,что чем больше риск тем больше прибыль,но не всегда.ХОТЯ по Стройцентру плохого ничего сказать не могу,но место застройки специфическое-на любителя.
natashasv
на Беловежской цена кусочка земли тоже дорогая ?
Ну там и цена не такая как на крылова))Когда отдаёшь наволочку с деньгами ,чужому дяди ,чтоб он на них тебе квартиру построил,то очень многое значит репутация,которая зарабатывается годами.Порой люди и готовы переплатить ,зато сон будет норм.и не надо у мэрии потом стоять с плакатом *обманутые дольщики*
осталось ещё с дольщиками разок накосячить и поставить жирную большую точку на проекте КМСС !!!

p.s.: я бы выложил фото с качеством квартир, которые они сдавали последние 4 года, да лень лопатить порфолио ..
теплый_пол
на Беловежской цена кусочка земли тоже дорогая ?
Ну там и цена не такая как на крылова))Когда отдаёшь наволочку с деньгами ,чужому дяди ,чтоб он на них тебе квартиру построил,то очень многое значит репутация,которая зарабатывается годами.Порой люди и готовы переплатить ,зато сон будет норм.и не надо у мэрии потом стоять с плакатом *обманутые дольщики*
осталось ещё с дольщиками разок накосячить и поставить жирную большую точку на проекте КМСС !!!

p.s.: я бы выложил фото с качеством квартир, которые они сдавали последние 4 года, да лень лопатить порфолио ..
ВОТ есть такие люди ,которым всё плохо , вот вы один из них,ну да ладно.Есть застройщики к которым сложно придраться,Русь ,дом-строй и ещё нескольких знаю,ну ведь их все знают,а покупают то больше у дискуса и кмс.Как будто в детском саде,нужно объяснять ,что адекватные люди живут по средствам,у кого на что хватает денег,и риски взвешивают тоже все по разному.
natashasv
Дискус - больная тема, не буду провоцировать других, о нём и так всё понятно ..

а вот КМСС прославился качеством своих домов прежде всего, среди того го....а, что было за последнюю десятилетку !

а то, что они людей не кидали, так это можно отнести только к вторичному фактору, если вообще не считать, что так и должно быть, когда компания заботиться о динамичном покупательском спросе ..
Delfin
Ветер дует а тёплый пол греет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ГДЕ ОН ГРЕЕТ В КАКОЙ НОВОСТРОЙКЕ
ИН
Как бы КМСС не лопнул от жадности.
пузырь действительно надут до предела.
может и лопнуть.
natashasv
"На сайте строй центра 2ка стоит 43тыс за квадрат"

от надежного подрядчика 35 тр за 2-шку хоть сегодня.
да, место на любителя., посчитаю сколько метров между домами КМС и СЦ на Беловежской.
теплый_пол
Дискус - больная тема, не буду провоцировать других, о нём и так всё понятно ..
а че это больная то? да там самый большой инвест%, такого ни в одной стройке нет.
поэтому и фиг купишь, без очередей и дозвонов. а КМС ужо такого% не будет и я это понимаю, а также понимаю то, что нельзя в одной стройке держать все, что есть.
ИРУСЯ
250 метров говорит 2ГИС.. с открытием 3 моста, думаю, увеличится количество проходящего там грузового транспорта
n1k
читала в их ветке. это не есть хорошо.
ИРУСЯ
а че это больная то? да там самый большой инвест%, такого ни в одной стройке нет.
должна душа лежать ещё и к застройщику и к стройке, а не только к %
экономически не верно, но морально - правильно !
теплый_пол
а че это больная то? да там самый большой инвест%, такого ни в одной стройке нет.
должна душа лежать ещё и к застройщику и к стройке, а не только к %
экономически не верно, но морально - правильно !
У многих душа лежит к Кедровому от Руси там всё красиво и чисто всех заставляют с квартирой парковку приобретать.Только вот небольшая мелочь, 7-10 млн, у нас мало кто может себе позволить.Вы уж тогда учите людей как такие деньги заработать,и тогда к ним будем в очередь выстраиваться за квартирами)))
natashasv
На Кедровом, к слову сказать, далеко не идеальное качество строительства, за такие деньги крыши текут, окна промерзают и трескаются и много еще чего... и коммуналка конская.
Lazura
На Кедровом, к слову сказать, далеко не идеальное качество строительства, за такие деньги крыши текут, окна промерзают и трескаются и много еще чего... и коммуналка конская.
Сейчас ,наверное везде недостатки устраняют по мере их обнаружения.Сейчас сроки бешеные,прибыль все хотят быстро получить,строят 5 этажку из кирпича за 1.5 месяца,а потом всё это проявляется.
теплый_пол
"должна душа лежать ещё и к застройщику и к стройке, а не только к %
экономически не верно, но морально - правильно ! "


...и это вы мне говорите, что должна душа лежать??? да я просто в крови себя дискусоводом считаю и давно уже. стройки дискуса - это моё и хобби и жизнь. это не секрет. а вот у вас к кому душа лежит ? так, чтоб не палки в колеса в ветке застройщика, а помощь в инфо, и на деле - и себе и людям?
ИРУСЯ
то есть так, что бы застройщика постоянно восхвалять .. ?

нет, это плохой принцип, есть у всех положительные стороны, а есть узкие места, на второй фактор многие не то что обижаются, а приходят в бешенство .., ну это их личные заморочки ..

что бы делать выбор, нужно вскрывать все абсцессы, если они есть или вопросы, которые не удобны только застройщику и уже вложившимся дольщикам ..
ИРУСЯ
а че это больная то? да там самый большой инвест%, такого ни в одной стройке нет.
поэтому и фиг купишь, без очередей и дозвонов. а КМС ужо такого% не будет и я это понимаю, а также понимаю то, что нельзя в одной стройке держать все, что есть.
% большой, но и минусов много - цирк с очередями, конские переуступки, с документами бардак, качество построенного - ниже некуда....
В КМС по той же Беловежской, думаю больше полумиллиона вряд ли заработаешь, но и риски минимальнейщие, стоимость переуступки фиксированная -10 тыс, качество приемлемое и т.д.

Соответственно - КМС многие покупают для жизни, а Дискус в бОльшей части для перепродажи или на время.

А вот про то, что деньги лучше не держать в одной стройке - соглашусь на 100 %.
теплый_пол
то есть так, что бы застройщика постоянно восхвалять .. ?
однако...далеко не везде восхваления. читайте лучше. и за все 3 года.
Lazura
переуступка конская, сродни навару.
про цирк с записями можно поговорить в соответствующей ветке, но другой путь пока не найден. предложите.
ИРУСЯ
Навар застройщик при открытии продаж уже заложил и неплохо, с какого такого перепуга еще потом надо с людей по 100 тыс сдирать за получасовую работу? :безум: Не, я в эти дебри и этот зоопарк с очередями даже вникать не хочу :1: Не уважает застройщик своих инвесторов, тут хоть расшибись... :dnknow:
Lazura
платите 5 тр ..на сдаче дома..так нет..все хотят побыстрее и побольше навара в карман положить.

на счет "неуважает застройщик своих инвесторов" здесь поспорю и за и против...опять же не в этой ветке..

а КМС уважает?
ИРУСЯ
Сервис отдела продаж у них хромает немного, это мы уже обсуждали, но в целом да - уважает. Все расходы известны заранее, документы полностью соответствуют требованиям, деньги вносятся после регистрации ДДУ ( а то в этом моменте тоже многие застройщики норовят схитрить и подсунуть договор займа на время регистрации ), ну и самое главное - выдерживают сроки, а для тех, кто планирует жить или купил в ипотеку, это весьма немаловажный фактор.
ИРУСЯ
платите 5 тр ..на сдаче дома..так нет..все хотят побыстрее и побольше навара в карман положить.

на счет "неуважает застройщик своих инвесторов" здесь поспорю и за и против...опять же не в этой ветке..

а КМС уважает?
Ируся ,смысл ,что-то тут доказывать?Тут у людей 2 мнения своё и неправильное,они ведь альтернативы ни какой не предлагают ,а так разговор ни о чём.
natashasv
Ну почему же, тут мнения разные, несостыковка только в том, что изначально сравниваются застройщики совершенно разные. Это как сравнивать грушу и помидор - бессмысленно и спорить можно бесконечно.
Lazura
все, что вы перечислили я знаю.

про грушу и помидор - это точно!
ИРУСЯ
:friends: давайте тогда уже не будем Дискус зазря поминать..
предллагаю, при желании поспорить, сравнивать Беловежскую и Северную. :улыб:

Вы, как опытный инвестор, какой уровень прибыли предполагаете с Беловежской на сдаче?
Lazura
к сожалению, я совсем еще не опытный инвестор (не считая того застройщика, о котором выше речь)

хочу расширить свои познания. теоретически они расширяются быстрее, намного быстрее, чем практически:улыб:
Delfin
Общался,с риэлтером,он говорит,что покупают левый берег всегда хуже чем правый,что он в основном для тех кто там живёт всегда)Северная конечно лучше ,там и до метро ближе,хотя месторасположение дома мне не нравиться,посмотрим конечно ценник какой будет.
Lazura
:friends: давайте тогда уже не будем Дискус зазря поминать..
предллагаю, при желании поспорить, сравнивать Беловежскую и Северную. :улыб:

Вы, как опытный инвестор, какой уровень прибыли предполагаете с Беловежской на сдаче?
Моё мнение ,прибыль на кмс 300-400 т. р,столько же было лет 8 назад ,когда они на лежена только начинали строить,вообщем неинтересно.Да и то что они подрядчикам не разрешают продавать дешевле чем они сами продают,тоже не есть хорошо.
natashasv
С учетом роста цен, все же выше прибыль должна быть, я думаю. Двушки маленькие только с момента открытия продаж выросли на 100 тыс, изначально стоили по 49 тыс. за м.кв, сейчас по 51 тыс. за м.кв. Остальные цены пока без изменений.
Delfin
продажи пока не впечатляют...
самый низкий спрос за последний год...
это к вопросу о доходности после сдачи.
очевидно, что ценник загнут до предела.
да. маленькие двушки условно пока показывают лучшую динамику.
мой прогноз при такой стартовой цене(а она перегрета очевидно) в районе 20% на сдаче.
Delfin
или 10% годовых.
уж лучше соседние стройки посмотреть...
интересно каково будет по Сибирской.
ИРУСЯ
платите 5 тр ..на сдаче дома..так нет..все хотят побыстрее и побольше навара в карман положить.

на счет "неуважает застройщик своих инвесторов" здесь поспорю и за и против...опять же не в этой ветке..

а КМС уважает?
ну КМСС = Божий одуванчик, по сравнению с маркетингом и отделом продаж Дискуса+ !!!
теплый_пол
:ха-ха!:
да. суета с Д, напоминает времена дефицита в Советском Союзе.
Delfin
продажи пока не впечатляют...
самый низкий спрос за последний год...
насколько достоверна эта информация? Или очередные домыслы и предсказания "про мыльный пузырь"?
Просто я когда заезжала в офис к ним, там реально очередь была... :dnknow:
Delfin
ради любопытства заглянула на сайт Сибири, маленькие двушки от 60 тыс. за м.кв..... :безум: И это в доме-муравейнике на Фадеева :шок: Рынок очень интересный и логике, иногда, просто не поддается.
Lazura
вы очереди по Фрунзе видели?
заедьте завтра ради интереса в офис...
я же не говорю, что продаж нет.
они есть. повышение цен по отдельным планировкам тому подтверждение.
просто нет ажиотажа, как по предпоследним домам.
Delfin
Ну я там не долго была, один парень по парковке интересовался, остальные были в очереди на Беловежскую, даже предлагали встать в нее :хехе:
Lazura
странно. на той недели нам предлагали большие студии по 50...

при таком раскладе Беловежская почти даром.

а вообще конечно цены по некоторым стройкам логике не поддаются.