ул. Журинская №37
39911
226
Застройщик 000 "Брик" . Что это за организация.
su30
я ждала, пока об этом объекте тему заведут, у меня информация противоречивая, поэтому пока просто молча здесь постою, послушаю, что рынок говорит
zhadina
Из моих источников известно, что разрешение на строительство есть, договор аренды на участок тоже есть вот только данная контора ничего до этого не строила. Есть очень заманчивое предложение от подрядчика, но нет ничего конкретного по застройщику.
su30
Разрешительная документация есть у них на сайте, а у меня только один вопрос пока (и мне никто на него не может дать аргументированного ответа) - есть или нет деньги на реализацию такого сложного проекта.
su30
Ну наконец-то начали эту тему! Зашла, думаю начну, а вы уже!
Тоже очень интересно. Хотелось бы представителя ООО "Брик" увидеть в новой теме. АУ-У!
Кто знает какое отношение они имеют к объекту в Криводановке?
su30
А можно мне в личку это заманчивое предложение, только объект и цену, на остальное не претендую.
su30
Застройщик 000 "Брик" . Что это за организация.
Бразилия-Россия-Индия-Китай.
NEINOV
000 "Брик" - Обычная организация с самым смелым проектом нашего города и персоналом, имеющим опыт в строительстве высотных домов. Какая новостройка в Новосибирске может позволить себе вертолетную площадку на крыше, а вот на Журинской 37 она будет. Может быть Вас сам проект 30-ти этажного здания сможет больше заинтересовать, чем 000 "Брик"?
kotopes7
Здравствуйте, вот ссылка на сайт этого дома http://www.paradisehome.su/
agent_37
Какая новостройка в Новосибирске может позволить себе вертолетную площадку на крыше, а вот на Журинской 37 она будет.
точно будет?
Какие результаты по этой претензии Стройнадзора?
zhadina
Здравствуйте, по моей информации, на сегодняшний момент 90% процентов летних претензий снято, 10% - это текущие решаемые и незначительные претензии.
su30
Кухня-столовая 64 кв.м - всего 2 окна, холл 27 кв.м - без окна :безум:
zarazara
Это Вы про какой этаж пишите?
zarazara
В этом доме предусмотрено два специальных этажа, там вообще окон нет.
zarazara
А Вы пробовали открывать окно на 25-ом этаже ?
agent_37
А Вы пробовали открывать окно на 25-ом этаже ?
Планировка на 5 этаже.
Нет, на 25 никогда не поднималась. Что будет с окном?
agent_37
я возможно наивна, но зачем нужна вертолетная площадка на крыше дома?
zarazara
С окном ничего не будет - человек вылетит. Вот такая физика.
zhadina
Да тут дело не в наивности, просто некоторые люди, когда что-то покупают, то стараются получить максимальную информацию о предмете покупки.
Так вот, как оказалось, все кто будет жить до 16-го этажа - в случае бедствия спускаются вниз на 4-х лифтах и по лестнице, а кто выше 16 - го - поднимается на крышу здания, куда приземляется пожарный вертолет.
agent_37
С окном ничего не будет - человек вылетит. Вот такая физика.
Это прикол такой?
agent_37
Вертолет есть вообще или они его купят? А лестница вниз после 16 не идет? В случае бедствия кстати лифты отключаются, кроме одного, который предназначен для пожарной команды и имеет доп. оборудование.

Про людей вылетающих из окна 25 этажа порадовало особенно)))
На 23-ем такого эффекта не заметил.
BigMuzzy
Почему прикол, Я же написал - физика воздушных масс. И что на 23-ем этаже открывали окно прям настежь?
agent_37
С окном ничего не будет - человек вылетит. Вот такая физика.
Это серьезный ответ? Зачем на 25 этаже балконы, там витражное остекление не открывается?
agent_37
А пожарный вертолет вместит ВСЕХ начиная с 16 этажа в случае массового бедствия :umnik: ?
В городе есть высотные дома, почему там нет площадок? Меня вот как-то смущает ждать именно вертолет в случае массового бедствия, тут порой скорую не дождешься, а если мы там всеми 14-ю этажами будем вертолет ждать на крыше, то когда он прилетит, многие рискуют спуститься вниз так скажем путем свободного полета :biggrin:. Уточните размеры вертолетной площадки, пожалуйста. Раз уж это ноу-хау и является конкурентным преимуществом дома - будем разбираться в деталях.
agent_37
Почему прикол, Я же написал - физика воздушных масс. И что на 23-ем этаже открывали окно прям настежь?
Физик Вы наш! Что в школе кстати, по физике было то?
agent_37
Нарастапашку открывал. В городе полно домов 25 этажей и народ не вылетает вроде. И все они устроены так что каждый этаж отгорожен от другого, поэтому такого сквозняка чтоб прям от 1 до 25 там нет, в основном по пожарной безопасности так устроено.
seka64
Пятерка была по физике, а Вы думаете, что сможете на 30 -ом этаже окно открыть ?
agent_37
Пятерка была по физике, а Вы думаете, что сможете на 30 -ом этаже окно открыть ?
Выше товарищ написал, что на 25 этаже открывал нараспашку. Думаю, что и на 30 получилось бы.
agent_37
Пятерка была по физике, а Вы думаете, что сможете на 30 -ом этаже окно открыть ?
Зачем на крышу бежать, если там и без вертолета "снесет"?
seka64
Конструкция окна такого открытия настежь не допустит. Из соображений безопасности.
agent_37
Я Вам знаток аэродинамики скажу, что в таких высотках есть проблема на нижних этажах закрыть окно! Если у Вас например студия и вытяжка недалеко от окна, то такая тяга может быть, что будь здоров. У ВАс как бы получается трубу высотой в 25 этажей и работает она из комнаты и вверх на улицу. Поток воздуха бывает такой мощный, что реально с трудом окно закрываешь. Но на верхних этажах такой проблемы нет, так как перепад высот не 25 этажей, а 1 - 2 этажа.
seka64
Я рад что на форуме есть такие специалисты по аэродинамике, но строители утвердили проект, по которому окна на верхних этажах будут в состоянии "полуоткрыты".
agent_37
давайте вернемся к вертолету :biggrin:
см. мой пост выше
zhadina
На крыше парковка вертолётная, но все места проданы! :зло: Не беру квартиру.
саныч2
Тут должна быть где-то логика в необходимости этой площадки, т.к. ее возведение это удорожание и усложнение проекта :umnik:. По-моему у Неограда в сданном доме больше 25 этажей и никакой площадки там нет, почему бы не сделать максимально допустимую без вертолетной площадки этажность? Попробую на неделе уточнить сколько в городе есть пожарных (спасательных) вертолетов и уточнить размеры площадки, если в теме не ответят.
zhadina
можно я отвечу?
на каждом этаже находится 7 квартир (планировка) в квартире пусть будет по 2 человека итого с 16 по 26 на эвакуацию с крыши на вертолете побегут 160 человек. Такое количество людей поместиться в 2 вертолета Ми-26 или в 6 вертолетов типа Ми-17, а ведь есть и машины гораздо меньше... Итого вероятность того что прилетит Ми-26 равна 0, да и за 6 рейсов дом может до пепла сгореть)) А вертолетом скорее всего планируется привезти пожарную команду с оборудованием, а народ будет эвакуироваться все таки по незадымляемой лестнице благо их там две.
zhadina
Меня больше возбуждает идея бассейнов и спа зон на крыше.А Вертолет в бассейне вот нереально круто!
BigMuzzy
Сделать спуск вертолётом платным -1000000 рублей и очередь рассосётся!
BigMuzzy
а в нашем спасательном автопарке есть вертолет?
саныч2
Меня больше возбуждает идея бассейнов и спа зон на крыше.А Вертолет в бассейне вот нереально круто!
:biggrin:
Строительство единственного дома с бассейном на крыше имитирует еще более смелая компания (это я про Тополевую). Я даже не знаю какое из зол меньше :biggrin:
zhadina
За деньги прилетят! Если без шуток то моя старая тема http://forum.ngs.ru/favorite/f/jump/newbulding/1935964408/ пришла в голову.
BigMuzzy
можно я отвечу?
Спасибо, разъяснили :agree:. Я подумала сначала, что это для нашей эвакуации, отсюда и стеб. Будем наблюдать дальше.
zhadina
Вертолеты есть, но насколько они предназначены для тушения высотных зданий не знаю. Т.к. таких зданий не особо есть. И появится они не очень могут пока не появится соответствующая техника. Сложный вопрос на самом деле - нужна тут вертолетная площадка для пафоса или для безопасности...
zhadina
Не скажите, идеи больные передаются через расстояния! Чехов - Sky!
  • Встретились двое архитекторов манияков как то...

саныч2
Я понял! Утопающих спасать вертолетом. Больше двух сразу не утонут.
саныч2
:eek:
зато какой прекрасный трансфер намечается: с правого на левый берег за пять минут
zhadina
Надо две квартиры брать. В одной грязно полетел в другую. Честно- на Бизнес еще потянет, но не премиум. Просто нескромно. Алюкобонд слишком дёшево.
zhadina
Не могу найти ссылку. Мэрия планирует несколько вертолетных площадок в городе для МЧС и "скорой помощи". Одну, точно помню, около Стартовой 1. Вторая, похоже, здесь
zarazara
Это интересно, ждем ссылку.
agent_37
План развития общественного транспорта на период до 2030 года. Смотрите обозначение "вертолетная площадка" http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/653/p20.jpg

Еще была текстовая информация. Пытаюсь найти