Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
196691
704
РГалина
Медленно. но верно движемся вперед
Можно свежую фотка с такого же ракурса? Посмотреть что за месяц поменялось.
медленно, но не все равно не стоят на одном месте
РГалина
медленно, но не все равно не стоят на одном месте
Очень благодарен за столь быструю и качественную реализацию моей просьбы!!
У меня вопрос, почему все молчат? а ведь сдача должна состояться на днях. А на самом деле Стройцентр ещё не готов. Звонил только что Коровченко, он говорит что они очень постараются к 30му сентября. Так поясните мне кто видит стройку и знает что там происходит - как на самом деле, что то делают строители или ничего не делают?
Андрей058
Звонил только что Коровченко, он говорит что они очень постараются к 30му сентября.
Если только 5 подъезд, т.к. не видно, какая внутри идет работа. А что касается 6 и 7 - какое 30 сентября? Или речь про 2017 год?
Так получается нас провели на продление ДДУ, а теперь врут с 3 короба. Сдавать то будут все 3 секции/5,6,7/. Так я и спрашиваю почему все молчат, всем до лампочки?
Андрей058
Так я и спрашиваю почему все молчат, всем до лампочки?
Думаю, что от возмущения тут или с плакатами около офиса застройщика, быстрей стройка не пойдет.
Вот и молчат дольщики, занимаются более насущными делами.
Спасибо конечно, но сколько можно жить по съёмным квартирам?
Андрей058
Можно на вторичку обменять, только она квадратами и новизной будет хуже, зато уже готовая и аренду платить не нужно будет. В общем, если очень надоело или из-за финансовых затруднений сложно жить в арендованной и ждать когда дом достроится - пишите в личную почту подробности про свою строящуюся квартиру и предпочтения по районам, кв.м., стоимости... обмена.
Realtor
Я понимаю, что все риелторы преследуют лично-корыстные цели, и что тут можно предложить?
Андрей058
За любую работу принято платить или делать её самому. Понятное дело, что у нас тоже не благотворительная организация, просто есть люди, у которых вторичка простаивает и они готовы меняться на новостройки. Наш интерес в комиссионных за обмен этих вариантов.
Realtor
Надеюсь на адекват. Честно считаю риелторов не самым лучшим слоем общества, но на нормальные предложения можно ответить.
все к кому обращалась с нашего дома, по-поводу поездки к Коровченко , молчат. Но ведь действительно , съездить и прояснить ситуацию- это наше право. потом 30 сентября будем кричать караул!!! обманули!!!!
Я тоже не пойму народ, но мне кажется что психологичски и морально все устали ждать, почему никто ехать не хочет? Придётся нам Галя вдвоём ехать!
РГалина
все к кому обращалась с нашего дома, по-поводу поездки к Коровченко , молчат. Но ведь действительно , съездить и прояснить ситуацию- это наше право. потом 30 сентября будем кричать караул!!! обманули!!!!
В месяц по 1/2 этажа....

Я реалист, поэтому без всякой издевки спрошу, каких Вы результатов ждете от поездки к Коровченко?
На мой взгляд возможно следующие варианты событий, если все таки диалог с Коровченко произойдет:
1. Коровченко скажет, что идем по графику - сдаем в сентябре. Т.е. лапша на уши;
2. Коровченко сообщит о сдвиге сроков сдачи на месяц-два, но точно в этом году. Т.е. лапша на уши, но уже не так откровенно

За этой информацией можно и не ходить - не тратить свое время.

Или Вы рассчитываете на другой результат поездки?
tom.and.jerry
да конечно можно сидеть тихо , как мыши и просто ждать будь что будет. Что я жду, да как и все квартиру. И имею право знать , что сделано в период с января по июнь включительно , так как у нас 30 июня заканчивается срок дополнительного соглашения. То, что сделано снаружи я и так вижу в камеру, но меня интересуют внутренние работы, да и еще есть вопросы. Лучше видеть человека перед собой, а не по телефону отговорки выслушивать. Ни чего плохого не могу сказать о Стройцентре, работы идут практически каждый день, за немногим исключением. Понятно, что не все зависит от них, но нужно как- то информировать нас.
РГалина
И имею право знать , что сделано в период с января по июнь включительно
Да я разве спорю - конечно же имеете право)
Сегодня, 14го июля по инициативе Галины(спасибо ей за инициативу) мы в составе 7 человек были в Стройцентре. Беседовали с Коровченко и Наливкиным. 1е прямое общение!неформальное! Не буду лить воду а напишу конкретно. Оба директора утверждают что материалы и силы у них есть, есть проблемы с крановым хозяйством и некоторыми подрядчиками по выполнению определённых работ, потом по лифтам тоже не всё гладко,. Смысл нашего разговора сведу к сути. ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО К 1 АВГУСТА ОНИ АКТИВИЗИРУЮТ СВОИ РАБОТЫ НА НАШЕМ ОБЪЕКТЕ И МЫ УЖЕ В БОЛЬШЕМ КОЛЛИЧЕСТВЕ СОБЕРЁМСЯ СНОВА У НИХ В ОФИСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ РЕШИТЬ=ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ НАС, ДОЛЬЩИКОВ В УК, ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТЕКУЩИХ РАСХОДОВ ПО КОММУНАЛКЕ ПРИМЕРНО С 10 ОКТЯБРЯ. В этом случае Стройцентр пообещал что стены, отопление,вода , электрика будут уже выполнены. Извините если написал как умею.
РГалина
Можно Вас попросить фоточку со стройки?
tom.and.jerry
пока ничего не изменилось , в этом месяце у нас выяснение отношений, вроде на этой неделе должны выйти на дом рабочие. Только внутри дома и на утеплителе со стороны дороги потихоньку работают.
РГалина
пока ничего не изменилось , в этом месяце у нас выяснение отношений, вроде на этой неделе должны выйти на дом рабочие. Только внутри дома и на утеплителе со стороны дороги потихоньку работают.
Спасибо, что не отказали в просьбе.
По существу - печалька!
adambereg1
Им бы сейчас сделать политический ход, быстро закончить Сиб.Гвардейцев, пока на Тульской с Бау разбираются. А если даже и на собственной стройке будут спустя рукава строить, то и все претензии Бау сочтут правильными.
РГалина
Есть какие либо движения по дому: кто нить ковыряется? Или все силы брошены на судебные прения в АС с Бау?
tom.and.jerry
штукатурят 7п и в выходные тоже, еще кто-то есть из рабочих, с краном вроде решили вопрос, но пака не разблокировали.
У меня квартира строится во второй очереди, никакие доп.соглашения на увеличение срока сдачи я не подписывал. Как вы считаете, будет ли толк от судебных тяжб с застройщиком на возмещение полной стоимости объекта строительства? Так получилось, что жить в этой квартире не получится и покупать ее никто не торопится, хоть и цена стоит ниже рыночной.
Арсений09009
У меня квартира строится во второй очереди, никакие доп.соглашения на увеличение срока сдачи я не подписывал. Как вы считаете, будет ли толк от судебных тяжб с застройщиком на возмещение полной стоимости объекта строительства? Так получилось, что жить в этой квартире не получится и покупать ее никто не торопится, хоть и цена стоит ниже рыночной.
Позвольте поинтересоваться, а цена, по которой Вы продаете больше или меньше той, которая стоит в ДДУ?
Началась возня на 7 секции. Рабочии убрали защиту с устройств, подметают плиты и режут арматуру. Седьмой час вечера работа идет
Может кому-то как бальзам на душу. Природа походу тоже радуется сему событию
i_inkognito
Началась возня на 7 секции. Рабочии убрали защиту с устройств, подметают плиты и режут арматуру. Седьмой час вечера работа идет
Спасибо за информацию и фото.
tom.and.jerry
да. 20-00 а люди на высоте трудятся
Автоинформатор
На сайте Стройцентра опубликовано обращение к дольщикам с новым сроком ввода - сентябрь 2017!
tom.and.jerry
не торопятся)))

завтра буду на стройке - привезу новые фотографии

.
adambereg1
завтра буду на стройке - привезу новые фотографии
Ждем-с.
adambereg1
завтра буду на стройке - привезу новые фотографии
жде-е-е-е-е-м)
tom.and.jerry
да был, но как то не удалось сфотать
но на мой взгляд ничего не изменилось с сентября
adambereg1
но на мой взгляд ничего не изменилось с сентября
Спасибо!
Однако, г-н КоровченкоАВ в письме от 07 октября, говорит об ином:
"Выполненные объемы СМР дают основания утверждать о серьезности намерений заказчика-застройщика в сдаче объекта в эксплуатацию в как можно короткие сроки."
Наверно в данный момент "ООО «НСК» ведется работа по перегруппировке сил и ресурсов", поэтому и не видно работ и собственно сам график работ, который ни кем не утвержден и не согласован, да и оформлен "на скорую руку", начинается с ноября))))
Уважаемые дольщики Сибиряков-Гвардейцев 44/7! Судя по всему, для нас наступили тяжелые времена. Стройка стоит, не ней уже нет ни строителей, ни сторожей…. Проблема у нас общая, и решать ее необходимо сообща. Создана группа в WhatsApp для обсуждений, оповещений о собрании дольщиков и т.п. Для тех, кто хочет присоединится, пишете на WhatsApp «добавьте в группу» на номер 8 771 176 44 76.
Вероничка_85
Вероника, сторож на стройке вроде нашелся.
Вероничка_85
Люди расскажите стройка ваша идет или все совсем печаль настала?
TeRRaN_kuka
Идет. Но очееееень медленно. По утрам кран поднимает раствор одной бригаде для укладки внутренних стен и они выкладывают стены. Вот и все движения на сегодня
Автоинформатор
Сегодня схожу и выложу новые фото!!!
i_inkognito
А сейчас что там происходит, может кто-нибудь сказать? Клиентка позвонила, что ей кто-то предлагает деньгами по несколько тысяч за кв.м. скидываться, типа ТСЖ организовывать. Кто знает, это О.Бендер завёлся или действительно официально такой процесс запустили?
Realtor
А сейчас что там происходит, может кто-нибудь сказать? Клиентка позвонила, что ей кто-то предлагает деньгами по несколько тысяч за кв.м. скидываться, типа ТСЖ организовывать. Кто знает, это О.Бендер завёлся или действительно официально такой процесс запустили?
Учитывая возраст модератора в пользователях: " она многое знает"... На сегодняшний день с объективной информацией проблемы...