Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
196570
704
TeRRaN_kuka
1. В квартирах будут только стояки и от каждого стояка кран. Всю остальную разводку по квартире надо будет будет владельцу квартиры
2. Выключателей и розеток вы тоже не дождетесь, будут только углубления в стене с торчащими проводами

По мне это даже лучше, т.к. где они ставят выключатели и розетки 100 % не совпадает с пожеланиями владельцев, да и разводка труб водоснабжения и канализации кому как нравится
i_inkognito
2. Выключателей и розеток вы тоже не дождетесь, будут только углубления в стене с торчащими проводами
Вот этот момент я дома в договоре уточню(если возможно, и Вы посмотрите).
На стройке вчера сказали - что выключатели и розетки в квартире будут. Собственно этот вопрос меня и волновал, т.к. ещё осенью с электриками мы перенесли некоторые розетки и выключатели на интересующие нас места, но проводов там сейчас не хватает. Видимо будут делаться скрутки - там где не хватает.
TeRRaN_kuka
Поясню по электрике - розетки и выключатели, и лапмочные патроны под потолком будут, включить болгарку можно будет сразу и ввернув лампочку, щелкнуть выключателем - тоже. Но(!) розеток в комнатах будет по-минимуму, в санузлах и в коридоре - не будет совсем, поэтому проводку необходимо будет наращивать и разводить там где ее не проложили строители. Далее, как правило, все розетки, патроны, плафоны, выключатели - меняются, потому как несмотря на их работоспособность, вид у них жутко удручающий даже для конца прошлого столетия - я у себя в гараже такие не ставлю, под замену, в общем... А менять советую электроарматуру на бюджетный Шнайдер электрик - дешево, красиво и надежно, ну а вместо скруток используем Wago...Да, и кто будем сам штробить под проводку, штробите штроборезом С ПЫЛЕСОСОМ....Можно и без пылесоса, но жить будете меньше.
Успехов всем и Дам - с 8 марта!) :flowers: :bday:
Пленкой нельзя, по идее минплиты затягивают изоспаном - он не горит, думаю (судя по стройке) они все же будут использовать нормальные материалы и до халтуры не дойдет)
Посмотрел, у меня квартира 370, это 7 подъезд, 16 этаж? а сколько же всего подъездов? спасибо)
Немножко про нашего застройщика и частоту поступления от него новой информации.

Стройцентр выложил классные фотографии нашего дома на своём сайте за 5 марта...

Как будто они изобрели машину времени:улыб:
  • Насколько мы можем видеть, у стройцентра, 5го марта

  • У нас же, за 4е марта уже начинает строиться 6й этаж

  • Тут мы можем видеть, что одна стена у первого подъезда

Борис_Новый
а сколько же всего подъездов?
всего 7 подъездов.
4 подъезда в первой очереди и 3 во второй.
zhadina
а кто подскажет о сроках сдачи? в оф. дикларации написано конец 15 года, но видно что первые подъезды в завершающей стадии.
Kase
а кто подскажет о сроках сдачи?
А вот это и есть главная интрига сезона :biggrin:
Kase
В офисе сказали что май-июнь 14 года 1-4 подъезду зайдут на ремонт (предварительно оплатив остекление). Все скрестив пальцы ждут этого момента.
i_inkognito
Может быть, кому-нибудь из 1 или 4 подъездов уже посчитали стоимость остекления?
Особенно интересны балконы размером ~4,6 кв.м (именно площадь балкона по стенам, а не площадь остекления).
TeRRaN_kuka
На мою лоджию на 2 комнаты (6x1,5=9 м2) сказали готовь 85 тыщ (а обещали 2 года назад 50-60 тыщ) Во время пути собачка могла подрасти. Вот и прикиньте на свою
i_inkognito
Нам даже ориентировочно не сказали.
Ну судя по размерам - раза в два примерно меньше заплатим.
А кто-нибудь продает 3-юу не дорого?
kotopes7
kotopes7, трехкомнатную недорого нужно было покупать прошлой весной-летом - выбор был большой)))
adambereg1
Выбор и сейчас еще остался, только что понимать под недорого)))
adambereg1
уважаемые специалисты, а сколько это - недорого - для 3-ки в этом доме :umnik: ?
для первой очереди и для второй, S = 100 кв.м
adambereg1
скажите сколько, по вашему, стоит 3-ка сейчас? И много ли предложений?
kotopes7
У знакомого есть 2 трешки 82 (4 под) и 92 (2 под)
По-моему 40 за квадрат.
Intern02
А в шестом подъезде по 36,37 руб за квадрат
zigma
Я думаю после сдачи 1-4 цена 50 будет. А 5-6-7 там сказка только начинается. Главные герои еще на сцене не появлялись.
kotopes7
А кто-нибудь продает 3-юу не дорого?
По 35 т.р./м.кв. ещё пока можно купить.
TeRRaN_kuka
ладно, хоть строят....у них строителей мало - это факт, но пусть хоть так. я посмотрел в дду - у меня сдача март 2016 - ничего себе метеоры...)
есть у кого-нибудь мааааааааааленькие однешки на продажу в первых подъездах?
Всем привет!

Сегодня проезжали мимо стройки - сделали несколько фотографий!
Как обычно, фотографии можно посмотреть на сайте:улыб:

PS К сожалению, с собой был только телефон..
TeRRaN_kuka
Спасибо за новые фотографии! :respect:
Никто не знает когда на балконах 1 и 4 подъездов будут делать перегородки между квартирами и из чего они будут?
Сейчас на фото видно, что на балконах перегородок нет. Не оставят же балконы общими на 2,3 квартиры. :eek:
Keep3r
Да, нам тоже интересно, как будут выглядеть эти перегородки.

В целом, видимо общее пространство видимо будет на балконе(в промежутке от перил до остекления), т.к. перегородку до окна вряд ли доведут, и закончат на перилах.

В свете этого - будет огромным счастьем, если соседи не будут курить:улыб:
TeRRaN_kuka
Выполню любые работы по модернизации электропроводки в Вашей квартире. Возможен ремонт "под ключ". Выезд для расчёта стоимости работ БЕСПЛАТНО!!! Будущим соседям по дому скидка)))
Kuznets
Сегодня звонили в офис стройцентра, в августе обещали точно запустить на ремонт!!!!!!!!! ураааааа!
viktopia
Да, полная беда =(

Накопления, а так же стоимость ремонта медленно ползут вверх =))
Въехать бы до нового года хотя бы..
TeRRaN_kuka
ну хоть какая-то радость, хотя бы в этом году, хотя до этого писали что в мае июне пустят на ремонт, но вот сегодня узнали вот такую информацию(((
shurik_mobile
хоть какая-то радость..нда ...
сначала - ноябрь 2013, потом звучали уверения - сдадим в Новый год (не спрашивайте откуда..но звучало и такое)...далее сроки перетекли на март...потом май...сейчас - звучат слова об августе...
Подвожу итоги: сдадут не раньше 2015г (в марте в лучшем случае...а может и летом 2015....что прям реально-пререально). Перестаем ждать.
Несчастную стройку строят с марта 2011, и за три года еще не построили..когда дело идет на 4 год - это называется долгострой.
Все добротно..надежно..усадку дает, опять же..только кому это нужно..если стоит готовая бандура и сдать не могут.Мелочи остались..а тянут..кота за хвост. :спок:
Кукри
Всё идёт у них по плану. Не накручивайте себя. Открывайте ДДУ и внимательно читайте там сроки сдачи.
Realtor
наши местные застройщики имеют такое свойство не всегда договаривать, есть же много примеров кто раньше срока сдает, а кто и долгострои устраивает, но наш таковым не является тк в дду все указано, только вот не вижу смысла держать готовый дом... при покупке в 2011 многим обещали другие сроки... а когда получили дду на руки на деле вышло другое
shurik_mobile
Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить. Как написал Булгаков, ажно ещё в начале прошлого века.
Верить нужно документам, а не устным увещеваниям продающих, тогда жизнь спокойнее будет.
Realtor
тогда был только предварительный договор в котором были указаны другие сроки так что вот так
shurik_mobile
Предварительный - не считова. Маленько обнадёжу (но лучше на 4кв. 2015 надейтесь) что слышал про планы ввести первые 4 подъезда в 2014 г., но не всё от застройщика зависит. Могут и не разрешить. Как вариант (другие так делают застройщики) запустят на ремонт и фактическое проживание под какой-нибудь договор приёмки под самоотделку, но собственность будете регистрировать только в конце 15-го года, когда весь комплекс сдадут. Из неудобств разве что отсутствие прописки и все риски по порче ремонта и вещей в квартире будут на Вас, например если трубу на верхнем этаже прорвёт, т.к. нечего в недостроенном объекте жить, по идее и документам.
Знаю случаи, когда люди заезжали в недострои даже ещё без электричества и подключались к строительному кабелю. Без лифтов - вообще обычное дело. Не все застройщики на это идут, т.к. если Вам кирпич на голову упадёт, то могут к ним вопросы появиться о нахождении на стройке посторонних.
Realtor
как человек-разумный я все понимаю....дду...15 год...бумаги и т.д,но душа и тело уж очень хотят жить в новой квартире)))а еще убивают обещания и ожидание(((
Realtor
те кто живут на съемных квартирах и платят за эти квартиру ипотеки, те побегут самые первые туда жить...
viktopia
интересно, все подъезды одновременно запустят на ремонт?
Хоть на форуме всё так и грустно, но рабочие на стройке работают и в воскресенье.
Подтверждение тому на новых фотографиях!
TeRRaN_kuka
Ну и для полной коллекции... 9 апреля.
axis88
а Вы внутри были?интересно ,что там?!
axis88
Работа кипит. И это не может радовать
axis88
Спасибо за фото. Не радует только одно. Они парковку завалили материалами (Плиты, кирпичи, сваи.) Это означает, что на парковку они забили и делать не будут. А первые 4 подъезда без парковки сдавать не будут.

< п.4 >