Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
196100
704
apport
Так извините это и в ДДУ прописано.
Какой первой очереди вы ждете.
GinsanTV
А вы уверены, что он сдастся, в ДДУ 4 квартал 2015 года.
Не вводите людей в заблуждение
ТаняZaika
а вы позвоните застройщику спросите когда людям ключи отдадут чтобы заходить на ремонт и не вводите в заблуждение остальных, первые 4 подъезда отдадут инвесторам в сентябре!!!!!!!!!!!комиссия дом приняла!!!!
shurik_mobile
shurik_mobile, откуда инфа про комиссиию?
shurik_mobile
Очень хочется верить в "сентябрь"
Но как-то не хочется себя обнадеживать заранее.
Мы когда в офисе оплачивали балкон нам был озвучен август-сентябрь.
Время идет, ждемс...
ТаняZaika
ТаняZaika, а вы уверены, что не сдастся? откуда сведения?
ТаняZaika
4/15 сдаться весь комплекс, правда я не особо понимаю, как они благоустройство будут делать зимой, и как комиссия будет принимать. Очень много строек будет сдавать объекты 4/15. В Стрижи хочу потом переехать. Качество застройки гораздо лучше, для людей сделано.
adambereg1
Нет не уверена, просто не хочу лишний раз расстраиваться
ТаняZaika
ТаняZaika, а вы не расстраивайтесь! живите счастливо и пусть все ваши желания сбываются))
adambereg1
Так вот и ждем, наблюдаем стройку из окна соседнего дома
И надеемся на ЛУЧШЕЕ
ТаняZaika
трудно вам - я приезжаю на стройку пару раз в неделю и спокойней воспринимаю наличие/отсутствие перемен))
Ptica_
Ptica, а вот вопрос - у вас же в этом доме квартира куплена? когда покупали и почему вы выбрали Сибиряков-Гвардейцев, 44/7 для покупки жилья?
adambereg1
Да нет не трудно
Я нормально воспринимаю данную ситуацию
Просто когда ждешь и не получаешь......
adambereg1
Да, однешка. Покупали, когда жили в другом городе, не зная Нск и строек. Два года назад покупали. Работая риэлтором, за год насмотрелась на стройки, не хочу тут жить. Даже ехать смотреть на качество не хочу, на фото посмотрела, расстроилась((( собственно, цена такая и такое качество. Ну и левый берег. Сейчас живу в Академе, для меня прям стресс переезд. В любом случае, буду рада получить ключики, свое же, не надо платить аренду.
Ptica_
Ptica, да вам крупно повезло! вы за 1,3-1,4 млн купили однешку в нормальном доме в 15 минутах пешком от метро, которая выросла в цене на 60-65% за два года...
в Стрижах вы бы купили в лучшем случае студию с потолком 2,5 метра в 20 минутах езды по пробкам от Новосибирска...
никто же вас не заставляет жить в этом доме - продайте квартиру и вложитесь в новостройку в Правобережье...)
adambereg1
За 1100 грубо говоря взяли. Не, продавать пока не будем, подкопить, и на правый берег. Знаю еще одно офигенное местечко в Советском районе. Там ценник не особо будет расти из за удаленности, и оно на любителя тишины и спокойствия.
Ptica_
мы звонили на той неделе и я спросила в очередной раз когда же дадут ключи, мне ответили в сентябре все комиссия прошла дом приняли мы ждем только документы вот так как то, а по поводу качества стройки ну скажу так мы взяли еще одну квартиру у Сибири и с нуля делали ремонт и скажу я вам как то Стройцентр гораздо качественнее сдает чем Сибирь, и стяжка ровная на полу и стены почти идеально ровные и окна нормальные и балконы большие, а в Сибири на 20 квадратов мы штукатурки только 10 мешков по 30кг потратили окна деревянные и в ванной все криво и косо так что не думаю что стоит жаловаться на качество. Мы вообще квартиру в 2011 купили и не жалеем так как бюджет был ооочень ограничен и метро рядом. Каждому свое)))
shurik_mobile
я купил квартиру во втором подъезде в декабре 2013 года - за полгода цена выросла на 35%... 70% годовых - очень хороший рост по моим представлениям...
те, кто купит сейчас квартиру во второй очереди получит рост цены к концу 2015 года на 50-60%...
рост цены в Стрижах (в Светлой Роще 2 со сроком сдачи 4 квартал 2015 г.) составит в лучшем случае 25-30%
так что господа - считайте, а не действуйте на эмоциях...

Сибиряков-Гвардейцев, 44/7 сейчас один из самых инвестиционно-привлекательных объектов в Новосибирске, более того, есть уверенность, что дом целиком будет сдан своевременно в конце 15 - начале 16 годов... есть еще несколько новостроек в Новосибирске со столь же хорошим ростом - но там нужно внимательно наблюдать за темпами стройки, ибо шанс, что стройка встанет гораздо выше, чем в нашем доме на СибГвард....
ТаняZaika
Я и не вводил, сам ездил в офис и разговаривал, первую секцию (4 подъезда) построили уже, теперь ждут комиссию чтобы приняли, мне назвали такой срок, если мне застройщик говорит так, каким образом я ввожу людей в заблуждение? И да, оплатив остекление можно получить ключи, посмотреть уже, что купили)
Если есть желание, повторюсь, однешка, 38 кв.м. за 2050т.р.
Подробнее в ЛС или ginsantv@yandex.ru
Автоинформатор
:спок: Итак..сентябрь уж вовсю на дворе...
Когда нужно было обзвонить по поводу остекления..Стройцентр застал нас звонком в пути 30 апреля..и благополучно до конца мая собрал деньги. Всех обзвонили..моментально.
Зато обещанный сентябрь...и ни звонка..ни привета...по ключам. :зло:
От кого-то слухи, что комиссия в августе была..то 12..то 15...то в сентбяре теперь ждут....
Может быть представители застройщика выйдут уже на форум (уверена..читают и зарегистрированы...), и пояснят дольщикам про обещанный ноябрь 2013, январь 2014, май 2014, июль 2014...сентябрь опять же...
Бесит уже этот дом.
:спок:
Кукри
Чтобы нервы сберечь, нужно не отделу продаж застройщика или агентствам верить, а читать Договор долевого участия. Там, насколько я знаю, 4й квартал 2015 указан, вот и предлагаю ждать спокойно.
Вообще, если строители сдают объект раньше сроков, то расценивать как подарок, а так то лишь бы в прописанные в ДДУ сроки укладывались и то хорошо.
Впрочем, если вдруг не укладываются, то заинтересованные инвесторы вполне приличную и законную компенсацию за это по суду получают.
Realtor
Вот некоторые сначала купили квартиру, а потом на сайте уже были внесены изменения в проектную.
Поэтому 2015 год категорически не подходит.
Звучало изначально другое...
Кукри
Странно, но покупая в начале 2012 года квартиру в этом доме, у нас сразу была обозначена дата полного завершения строительства в конце 2015 года(в проектной декларации). Обещали раньше, конечно. Куда ж без этого:улыб:
Было бы здорово, если бы в сентябре ключи выдали:улыб:
Кукри
Сегодня звонила в "Стройцентр". Комиссия была 18 августа, на следующей неделе должны передать результаты. На мой вопрос: "И что тогда?", ответили: "И тогда заходите на ремонт". На вопрос "А могут не принять?", ответили: "Могут". Если дом будет принят, информацию выложат на сайте.
svetlam
Я была бы счастлива... Иначе - продам))), куплю во вторичке) и за живу счастливо, скоро три года как жду
Автоинформатор
сегодня 15 сентября. Звонили в Стройцентр. Там мужчина, раздражженным голосом заявил, что:
дом не сдан,
когда будет сдан не известно,
намекнул, на 2015 год в декларации
как будет сдан, они всех обзвонят и пригласят...

дальше разговаривать он не захотел...
Вот такие новости, господа соседи!!!
P.S. Разговаривали с ним очень осторожно и нежно, чтобы не нервировать....однако это не помогло...видимо много подобных звонков.
СAMODEЛKИН
печально конечно... надо тоже позвонить)))
shurik_mobile
Давайте все позвоним.. Сведем с ума)))
Кукри
я конечно понимаю что от этого дом быстрее не сдастся но надоели уже эти завтраки или месячники как их назвать с их обещаниями, сами сначала говорили одно потом другое...
shurik_mobile
Недавно слышала кое-что оптимистичное краем уха, правда на след. Месяц, ну посмотрим......
СAMODEЛKИН
Вы случайно ничего не перепутали?Были в Стройцентре сегодня,сказали что комиссия еще ничего не ответила по поводу сдачи дома,надо еще подождать маленько.Так что будем надеяться,что дом примут.
А с чего вы взяли что его не сдали,и кто там мог намекать что сдадут только в 2015 это конечно странно.
Строй центр говорит совсем другое,и если вас что-то интересует лучше туда перезвонить несколько раз,чем тут придумывать и заблуждать людей..
nasty64
А что там можно перепутать? что услышал, то и написал... Звонили в отдел продаж, куда все звонят.
Сегодня ешё раз звонили, ответила женщина, довольно вежливо...на контрасте со вчерашним мужчиной.
С ее слов, теперь стройцентр ждет какую-то справку, после получения которой...аллилуя.
Звонить на следующей неделе.
СAMODEЛKИН
...ответила женщина, ... Звонить на следующей неделе.
Женщина только лишний негатив продуцирует, для себя и организации, имхо. Ей же потом недовольные инвесторы и будут высказывать, что она лично пообещала сдать дом на следующей неделе. Большинство понимает информацию так, как ему выгодно, а потом страдает от обманутых ожиданий. Так то я тоже жду сдачи, т.к. у нескольких клиентов квартиры надо перепродавать, после сдачи, но чтобы аж до этого нового года... буду приятно удивлён, посмотрим.

P.S. может у кого есть свежие фото дома, мест общего пользования, квартир и может в форуме поделиться?
Realtor
Сколько будет стоить однешка 35 кв, в девятиэтажке, средний этаж?
Да, инвесторам будет не сладко после нового года) Интересно, как из нового закона будут выкручиваться, что бы не платить налоги.
Ptica_
Сколько будет стоить однешка 35 кв, в девятиэтажке, средний этаж?
Да, инвесторам будет не сладко после нового года) Интересно, как из нового закона будут выкручиваться, что бы не платить налоги.
Про цену перепродажи пока рано говорить. Ещё можно квартиры от СтройЦентра купить, вроде. И точно, пока, есть от подрядчиков предложения, дешевле чем от застройщика. Тыщ от 34 до 42 за м.кв., ориентировочно, в зависимости от количества комнат, площади, этажа. Надо сдачи дома дождаться, имхо, чтобы нормально перепродать. К тому же, сейчас за переуступку нужно будет СтройЦентру 1% дополнительно заплатить. Конечно, можно и сейчас стартануть, кому приспичило, но получится дёшево, относительно.

А по поводу налога, Вы что имеете ввиду? То что педалируют тему про оценку налогооблагаемой базы с кадастровой стоимости, при перепродаже? Так это ещё лет ч/з 5 доделают этот закон, а может и совсем не введут, т.к. больше вопросов, чем ответов на эту инициативу и боятся инвесторов напугать, которые дают деньги на развитие не только строителей, но и многим другим смежным отраслям, косвенно.

А если про налоги с имущества, основанные не на инвентаризационной, а на той же кадастровой стоимости, то, в основном, это заденет владельцев старых домов, т.к. в новостройках две эти стоимости равны, практически, и сейчас. Всё равно это копейки, сравнительно с получаемой прибылью от правильных инвестиций
Если интересно, то можно раскрыть "скрытый текст":
Показать спойлер
Совсем недавно Минфином РФ был разработан законопроект, который предусматривает, что налог на жилье (недвижимость) в 2015 году в России вырастет приблизительно на 20%, аналогичное поэтапное повышение следует ожидать и на протяжении последующих четырех лет. Таким образом, уже к 2020 году средняя величина налога с каждой квартиры в Москве составит примерно 6500 руб., а в регионах 1900 руб. в год.



Главная суть данного законопроекта заключается в том, что новый налог на недвижимость 2015 будет взиматься не с инвентаризационной стоимости недвижимости (как сейчас), а с кадастровой т.е рыночной.

Необходимо отметить, что новые ставки налога на жилье в 2015 году ударят по владельцам т.н “Хрущевок” и “Сталинок” так как расчет будет производится на основании рыночных цен на недвижимость, и это несмотря на низкую балансовую стоимость такого жилья. В свою очередь, владельцы нового жилья (квартир) особой разницы в изменениях налогового законодательства не почувствуют т.к кадастровая стоимость этого жилья будет приближена к инвентаризационной.

Для многих льготников России, налог на недвижимость 2015 не должен особо ударить по их карману, поскольку он предусматривает так называемые льготные вычеты, благодаря которым многим категориям льготников вообще не придется платить в 2015 году налог на жилье. К примеру, пенсионеры получат согласно законопроекту 10 кв.м дополнительных вычетов, а ветераны и инвалиды соответственно 50 и 100 кв. метров.
Показать спойлер

Вот ссылка

Если про другое, то уточните.
Genesls
Спасибо :agree: Конечно, визуально первая очередь похожа на готовую к сдаче, но были разговоры, что отдельно их не разрешат сдавать в эксплуатацию. Посмотрим.
Realtor
Тыщ от 34 до 42 за м.кв.
по 34 за кв.м это в первой очереди :eek:?
zhadina
Неа, не в ней. Но оглядываться на эти цены всё равно будут, ведь дом один. У нас как-то нет особых заявок на готовую часть, например.
Realtor
Realtor, то, что вы не продаете, не означает, что нет спроса...
цена в первой очереди 45-52 тыс. за квадрат - довольно активно покупают весь спектр квартир от однешек до трешек...
Ptica_
однешку 36 кв.м в первом подъезде я выставляю за 1900тр - пока не продана, квартира 43 кв.м во втором подъезде была продана в конце августа за 2200тр, можно примерно посчитать в какую цену обойдется искомая вами квартира 35 квадратов...
adambereg1
Продать думаем. 1800 стоит, не звонят даже.
adambereg1
Realtor, то, что вы не продаете, не означает, что нет спроса...
1. Странно Вы информацию воспринимаете, считаю. Я потому и писал, что У НАС, НАПРИМЕР, нет заявок, с готовностью купить за 45-50т.р/м.кв., в 1-й очереди, что никак не означает, что их нет ни у кого.
2. И вообще, основная суть моего комментария была не о наличии/отсутствии спроса, на Ваши 45-50 в первой или наши 32-42 во второй очереди, а о преждевременности перепродажи, по моему субъективному мнению.
axis88
Благодарю :agree:
Если кто на территория 1-й очереди прорвётся и благоустройство территории, подъезд, этаж, квартиру сфотает, то тоже интересно - поделитесь. Так активно начали про её сдачу дискутировать, что почти поверил, что до прихода Деда Мороза и Снегурочки передадут фатеры счастливым собственникам:улыб:
Realtor
фото внутренней отделки есть тут http://vk.com/album-75779445_202755409
там же есть еще фото со стройки
adambereg1
Спасибо! Так-то похоже на вид квартир перед сдачей. Ладно, будем ждать, когда первый счастливый инвестор сообщит о подписании Акта приёма-передачи.
adambereg1
Эти горизонтальные и вертикальные колонны во всех комнатах так выпирают?