Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
196120
704
stb2222
это вы не будете торопится, а многие поверьте будут так как живут на сьемных квартирах и еще другие проблемы, так что те у кого данное жилье первое в собственности поверьте они и будут торопится, а вот такие соседи как вы через год начнут ремонт и будут мешать молодым семьям с маленькими детьми так как бесконечно будет работать перфоратор, жили в новостройке плавали знаем так что не судите по себе...
shurik_mobile
через 2 года. А этажом выше хотят через 3 начать
i_inkognito
Приплыли то есть вы не знаете, что электрика еще не готова. Плафоны гореть будут, но в соседнем доме - в общаге, тут их вобще не будет. Не путайте выдать ключи и приемка. Не нужно торопиться.
Intern02
ну видимо у вас есть жилье и не одна квартира это я к этому вела, а кому-то и быстрее надо
Intern02
Это как бы не законно. Выдавать ключи, без акта приемки передачи, без разрешения мэрии. И вот даже не поспоришь, в договорах прописала 4/15, зачем спрашивается?
Intern02
По опыту прошлой квартиры. Пришли с прорабом. Он подключил счетчик и пошли на осмотр. Все проверили, что не устраивает записали в недочеты (в мое случае все устраивало подписал получил ключи и вперед ремонт делать. Были свет и холодная вода) А документы на квартиру в юстиции я получил через год с лишним.
Где логика? Получил ключи а света нет, что там без света делать?????
i_inkognito
Соседи, не переживайте все должно быть. Просто завелся один сосед ... и наводит панику. Может и от 5,6 поодъездов ключи тоже дадут коробка готова окна стоят, что еще надо:хехе: заходите живите
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи! Стройцентр выложил график получения ключей http://stroycenter.su/building/sibir/71-ads.html ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
svetlam
"После получения разрешения на ввод, присвоения почтового адреса, постановки объекта на кадастровый учет, квартиры будут передаваться по актам приема-передачи для регистрации Вами права собственности в управлении Росреестра."
Это когда будет. Нам важно не только заехать, а прописаться.
svetlam
УРРРААААААА !!!!! Надо будет мужикам в подъезде собираться и хотя бы вечерком устраивать обход подъезда, т.к. пока местным маргиналам не дат понять что в подъезде НЕ ЖИТЕЛЯМ нечего делать, иначе подъезд быстро привратится в туалет и бар для употребления пива
i_inkognito
предлагаю в первую очередь между НАМИ (соседями) договориться. Не выполнять шумные работы после 22.00!!! при условии что кто-то в вашей секции (или соседней) уже живет, спит по ночам.
С НЕжельцами конечно нужно бороться объединившись, если они что то там нарушают или разрушают....

Понятно, что ремонт кто-то начинает и заканчивает раньше. После ремонта обычно люди сразу заезжают жить. А у кого-то дети маленькие...

Надеюсь на понимание и поддержку.
СAMODEЛKИН
я понимаю прекрасно тех кто с детьми, да и сама могу быть после дежурства, но я думаю первые полгода можно и до 23,00 пошуметь маловероятно кто заедет, а вообще давайте жить дружно)))) :friends: ураааа наши квартиры готовы!!!!!!!
СAMODEЛKИН
а я предлагаю позаботиться не только о "жаворонках"которые ложатся спать в 22-00 ,но и о "совах" которые встают в 10-00 и ненавидят весь мир по утрам! :зло:
viktopia
вот это тоже отличное предложение)))
Натачка
ну а что в час ночи по вашему работать перфоратором и штробить стены это нормально?
shurik_mobile
Не нужно утрировать!!! Ни кто не против 22-00,говорят о том что и 7-9 утра долбить , некоторым тоже мало приятно!
viktopia
После работы хочется отдохнуть в тишине, и я прекрасно понимаю, что тишины очень долго не будет. Ведь выключая громкие инструменты, мы сразу спать не идем. Давайте в рамках закона жить, правила есть правила, их опробывали, внедрили и всем хорошо живется, не надо изобретать велосипед. Нас много, от этих звуков (постоянных) с ума сойдем. Давайте будем уважительно относится друг к другу. Можно делать что то другое, бесшумное вечером и ночью(обои клеить).
Ptica_
Кто знает приборы учета (вода, электричество) будут
tghikm
На воду - не стояли, когда смотрел квартиру.
На электричество по идеи просто обязан быть.
vajrock
Кто*нибудь знает,как продвигается строительство второй очереди.Живем в другом регионе, трудно отслеживать.
Ульянушка
все движется, не переживайте, сейчас зайдем на ремонт будем вам фоты слать хоть каждый день)))
axis88
Я после переезда собираюсь поставить камеру с трансляцией строительства второй очереди.
И реанимировать форум, который когда-то создавал.
adambereg1
это тоже на прошлой неделе фоталось
adambereg1
Спасибо за фото, будем ждать новые. Очень хочется тоже побыстрее заехать. Поздравляем всех соседей 1-4 подъездов со скорым получением ключей!!!
vajrock
думаю форум будет необходим для обсуждения организационных вопросов и с ремонтом у многих будут оставатся материалы, можно меняться)))
tghikm
На воду обещали поставить непосредственно перед раздачей ключей, опасаются воровства.
vajrock
Я после переезда собираюсь поставить камеру с трансляцией строительства второй очереди.
И реанимировать форум, который когда-то создавал.
Если есть возможность поставить ВК тогда их лучше поставить на двор пускай смотрят за безопасностью.
Автоинформатор
Интересно ваше мнение ,когда по вашим примерным прогнозам будет сдан 7 подъезд?интересно также как дом будет вести себя на болоте на котором построен? стоит ли хватать квартиру пока не убежала или рассмотреть другие варианты с аналогичной стоимостью?)
Lenov
У нас половина Ленинского района на болоте. Живу там и никаких проблем не замечаю.У меня за домом болото было , засыпали , сваи вдолбили и 4 многоэтажки построили, 2 по 10 этажей и 2 по 17, это нормальная практика. По моим личным оценкам запустят не раньше середины 16 года. А на счет того, "хватать" или нет -это уже сами решайте. Опять же когда я брал 1,5 г. назад, цена была еще 35, а сейчас уже 45, по крайней мере у Стройцентра.
axis88
и сейчас еще по 36-38 можно купить...
adambereg1
и сейчас еще по 36-38 можно купить...
И по 33 ещё можно купить, во второй очереди.
Был с Стройцентре, взял справку об отсутствии задолжности.
Мне в отделе продаж сообщили, что начиная с 14 октября, во время выдачи ключей, будут собирать с каждой квартиры взнос (примерно по 5 тысяч), на систему видеонаблюдения, мусорные баки и прочее. Без этого взноса ключи не дают.
Кто-нибудь об этом что-то знает?
СAMODEЛKИН
Под прочим , что они понимают, они спросили видеонаблюдение нужно жильцам, а лифтов домофонов в этом списке нет? А почему по пять, а не по три или десять:хехе:
СAMODEЛKИН
это уже УК свой пятак сует) Пошли на ... долгие сексуальные приключения в области паха!)
tghikm
это уже как шантаж)))зная ,что люди очень хотят забрать ключи и начать делать ремонт... Билеты на вход в подьезд продавать не будут по 10 т.р???
viktopia
Ахахах.... билеты в подъезд....улыбнуло...
Спросил, у читающей аудитории. Не хотелось бы отдавать в одиночку 5000 рублей, если никто не сдает.
Я так понял, что с начиная с 14 числа будут заключатся договора с управляющей компанией. Мне точно не сказали на что этот "фонд", но прозвучало видеонаблюдение, уборка мусора и прочее... Может и лифтовое хозяйство будет зависить от этого фонда...

Тут делать нечего...придется сдать деньгу...хочется же ключи..
Автоинформатор
Соседи, не занимайтесь ерундой. Не нужно никому ничего сдавать.
Автоинформатор
Интересно с какой такой стати появилась сумма 5000? И где будут установлены камеры? А за что мы будем потом платить УК? Просто за обслуживание, за то что нам убирают и вывозят мусор? Почему установку мусорных баков кладут на плечи жильцов? Где смета на все это, сколько камер и баков? А, мб нам скинутся на погрузчик, что бы зимой снег вывозить, и камаз сразу купить? А на ведра и метелки, тоже каждый месяц будем скидываться?
Я с радостью заплачу, только пусть мне покажут смету. За слова сказанные в воздух я не готова платить, Россия как никак.
Ptica_
Смету может вам и покажут, только,по ней нужно еще и выполнить работы. А платить(вступительный взнос) будем, все, мы в зависимости не хочешь не плати приходи за ключами 31декабря 2015года. Вопрос по серьезней, как будут считать коммунальные услуги.
СAMODEЛKИН
Мы справку брали во вторник, тоже ни слова о взносе в УК.
Сказали принимаете квартиру, подписываете акт и забираете ключи. Потом с УК идете в квартиру, они апломбируют счетчики и можно начинать ремонт. Как там дальше все оформляется не знаю.....
ТаняZaika
согласна со всем вышесказанным, за что простите 5 000р? где написано в договоре что для того чтобы получить ключи я должна еще 5000 заплатить ? так что думаю разбор полетов будет на месте, договоры смета и тд и тп на камеры и все остальное, нынче время не то что бы людей вот так накалывать
shurik_mobile
Кто , что знает по лифты. они будут работать или как, домофон в подъезды кто будет ставить, и за чей счет.
tghikm
Консультация юриста...Ситуация следующая: Купил квартиру в новостройке, дом еще не сдался, но УК застройщика уже собирает собрание и предлагает свои услуги. За вступление в УК просят вступительный взнос. Могу ли я не платить вступительный взнос в УК ? И чем это для меня может обернуться? В случае моего отказа вступать в УК: Имеют ли они право не выдать мне ключи? Можно ли заключить договора с поставщиками услуг и платить ком услуги на прямую? Обязан ли я платить завышенную стоимость за содержание жилья данной УК? Кому вообще придется платить за ком. услуги в случае отказа вступления в УК? Ответ...Никто не может требовать обязательно уплатить вступительный взнос. Управляющая компания в Вашем случае должна четко разъяснить на что пойдут эти деньги. Решение о выборе управляющей компании может быть принято только на общем собрании собственников.Начнем с того, что на собрании должен быть кворум для принятия подобного решения. Кворум считается не количеством присутствующих собственников, а количеством голосов, принадлежащих им в соответствии с площадью квартир.
Поэтому, возможно, Вы и были введены в заблуждение "добровольностью" взносов, но если это решение оформлено протоколом на собрании собственников, с соответствующей повесткой дня, то его исполнять придется.
При этом Вы не лишены права на оспаривание этого решения в судебном порядке, так как нарушены Ваши финансовые права и интересы.
viktopia
если я правильно понимаю то собственники это мы с вами те самые инвесторы, так о каком собрании может идти речь? с нас никто голоса не собирал...
shurik_mobile
Что то я не пойму, согласно ФЗ акт приемки можно подписать только после приема здания в эксплуатацию, поскольку здание еще на сдано, акта не будет, а соответственно застройщик не может передать права на дом УК. Брать какие бы то ни было сборы с жильцов до сдачи дома УК не может. Поправьте если не прав