ЖК Аэроград г.Обь
34582
383
tartar84
Я бы на вашем месте ремонт уже делал если вам дейстаительно "жить негде")
Madboy
Спасибо за совет, но по предложенным актам передачи ключи я брать не буду.
tartar84
у меня ремонт идет во всю. отштукатурены и отшпаклеваны стены, отеплен пол сейчас ложится ламинат/паркет не помню), поменяны двери.. что касается воды- муж возит рабочим в канистрах по 20 литров. от бранса по поводу воды ниче не слышала, или они просто не хотят говорить. потому как с отоплением они завтраками кормили я уже в конечном итоге так поругалась :ха-ха!: потому как им на слово вобще верить нельзя..так бы тогда в лоб и говорили отопления не будет)))
Юлия1994
Вы же вроде на первом этаже?)Вам везет..., тк таскать воду,этаж так на 9-тяжеловато:хехе:
да и акт в таком виде подписывать не будем...пусть сначала хотя бы все подключат!...
44стр
Я например уверена что все подключат вопрос времени только.. А ремонт все равно делать рано или поздно.. Хоть с водой хоть без воды.. Мы привезли воду 40 л хватило на 6 дней.. ))
Юлия1994
Думаю на этой неделе дадут воду
tartar84
У нас на форуме опять затишье...:хехе:
были на стройке в пт,ну так нового особо ничего нет,воды нет, в подъездах уже грязновато...у нас в квартире по всему потолку такая же капель :dnknow:
мы не остановились только на своей кв...пошли на цокольный этаж...и ,может, я совершенно не спец, НО я там не обнаружила никакого утеплителя...просто тупо залит бетонный пол и все...и дыры в виде маленьких окошек на улицу, и ветер гуляет...жител последних этажей-нужно как то этот вопрос тоже поднять, иначе есть вероятность жить в промерзших квартирах...
у нас-угловая,заходили в 2-шку серединную, у них в зале такая же капель на потолке...на этажах ниже такого не наблюдается..
Кто нибудь есть с последних этажей?у вас как?? :dnknow: просто не оч хочется жить в промерзающей кв...
44стр
Чердак имели ввиду? Везде так, бетон, уиеплитель под ним видимо. Сырость и будет на последнем этаже, влаге больше деваться некуда. Как вариант брать тепловые пушки и просушивать с преоткрытыми окнами, я бы так сделал.
Madboy
Пушка-это не проблема,муж потолками занимается)))(кому нужны потолочки-обращайтесь:улыб:скрытая реклама:смущ:)уже думали об этом,а вот как в дальнейшем?вдруг всегда будет сыро..не каждый же раз сушить?)
44стр
8-й этаж 2шка угловая, под стяжкой вспененный полиэтилен присутствует, капели с потолка нет, углы просыхают медленно. Уважаемые соседи, по всему дому неправильно установлены подоконники, они при монтаже просто приставлены к профилю окна, а должны быть вставлены в паз в нижней части оконного профиля. Т.е. подоконник должен быть как бы подведен под оконный профиль.
4772122
тоже позволю себе кинуть рекламку)) Есть выход на оптовые цены по входным дверям разных производителей. Себе взял Торекс омега 1 за 17300, у офиц. представителей она 20 с копейками. Кому нужно - пишите, дам контакт.
Madboy
в Саратове, а у оф. представителей в Новосибе 20 с копейками, звонил узнавал
4772122
а в декомарте 21 с копейками
4772122
а в инет-магазине квадратура, почти 19тыс
tartar84
кто знает, в чем проблема, почему нет воды?(((
Юлия1994
я вот что узнала, не знаю на сколько правда. может вы что то слышали) в понедельник должна приехать комиссия по поводу приемки нашего дома, по этому на днях должны дать воду) муж разговаривал с охранникам он говорит, что если в понедельник примут, то они сваливают и больше не работают) вот не знаю на сколько это миф или правда)
Юлия1994
это миф, я еще с алгалом (брансом) поработаю...
Юлия1994
Сваливают?.. А второй строящийся дом они не охраняют?
Юлия1994
охранник ответил за себя, что они сваливают. будут в каморке на территории соседней стройки. после приемки и передачи дом охранять, естественно, не будут. в чем паника то?
4772122
Вы в моем вопросе панику учувствовали? Да мне все-равно есть там охрана или нет. Просто подвергла сомнению данные слова, т.к. свалить охрана не может в принципе не может, потому что они охраняют второй дом.
tartar84
Не не... Здесь просто все ооочень спокойные, что Ваши простые вопросы им кажутся паникой, а свою блаж никто не замечает :biggrin: .
тарен
и рады накинуться на любого за проявление попытки нарушить спокойствие))
4772122
точно точно) то что касается охраны в том строящемся доме, охранник с которым я разговаривала сказал что там охраняют другие люди..)
tartar84
оо спасибо за новости Юля:хехе:
44стр
да я сама то нихрена не знаю)) че говорят я то и передаю вам, так как бываю почти каждый день там)
Юлия1994
Позвонила в Бранс, сказали,что воду дали,комиссии ходят...по воде були какие то недочеты-все исправили..как то так пока...:хехе:
44стр
это хорошая новость) по факту я смогу узнать только вечером есть или нет вода..
ывы
в понедельник реально оказывается приезжает комиссия. недавно подвал уже приняли :appl:
Юлия1994
Мне передали, что произошел сбой в системе отопления и водоснабжения..
Юлия1994
Это означает, что и то, и другое отключено? :cray-1: А была ли вчера комиссия? Не знаете?
Юлия1994
ну начинается :шок:
я тут обрадовалась, что может в феврале сдадут...
Крестная1910
Значит все сделали! Комиссия вроде была.. Точно не могу сказать)
tartar84
Сегодня 31 января, до этого времени нам должны были устранить все недоделки,если я не ошибаюсь, кому то звонили,чтобы Вы вновь принимали кв?:смущ:
44стр
мне не звонили. и до кучи появился бооольшой вопрос по подоконникам. места соединения к раме пошли волной (вероятно, когда отопление еще не дали, в щелях и под подоконником образовался лед, а сейчас, когда все просохло - соединения скорчило). да и шатаются они...
44стр
Никто не будет звонить. Если есть ключи- можно поехать проверить выполнение работ, либо позвонить прорабу, узнать все у него.
4772122
про подоконники это нужно предъявить претензии оконщикам(вероятно через застройщика, тк есть гарантия по окнам, пусть приезжают, исправляю,переделфывают)у родителей ,в сове время, в новостройке полностью снимали всю отделку и все перепенивали...(правда вопрос был только в герметичности)
tartar84
поделитесь телефоном прораба,плиз...меня больше всего волнуют промерзания...
44стр
Я вот недавно разговаривала с человеком из Бранс(не с менеджером) к своему стыду не знаю как его зовут.. Так вот он говорит, что комиссия была но не приняла дом потому что основной тому причиной были квартиры где лопнули стяжки ну и в общем в кв косяки! Суть в том что в кв чьих хозяева подписали все к тем даже не заходили! Стало быть дом не примут пока или хозяева не подпишут и сами не начнут обустройство или пока застройщик не устранит все неполадки по кв. А застройщика ждать сами видите сегодня 31 января а ничего не сделано еще к тому же в 1 подъезде прорвало какие то трубы.. Что думаете об этом?!
tartar84
Всем привет. Кто озадачен ремонтом. Может кто заказывал проекты какие по однешке или сами что придумали отличное от стандартной планировки? Решили с\у объеденять, вход в зал с угла делать, как в однешках напротив и вход в нишу из комнаты (гардеробная будет) план накидал в програмке, пока нет возможности скинуть, кому интересно - через недельку. Еще можно кухню засчет ванны расширить как вариант.
Есть у кого какие идеи?
tartar84
Хотите перепланировку до сдачи делать?:улыб:а то нас все пугают-нельзя нельзя...хотя соседи уже все наделали(кто что думает по этому поводу?)
кстати -обещают нам комиссию с 3-17 февраля,вроде прям окончательную!)):улыб:
44стр
Нас тоже пугают, хотя у дома уже горы сибита)) если комиссия в этих числах, то хорошо, планировал начать с 10 го числа. Тем более если не заходят к тем кто "все подписал", то можно думаю и ломать.
Песикот
Именно так)) только ванну поперк, 150 вполне