Авиастроителей 19
13694
94
Ну да. Дом же по проекту в одной стилистике с 17-м домом.
миссисШЭ
Кто нибудь на стройку ходил, как там внутри ремонт продвигается? Стяжку во всем доме залили уже или нет?
John_Po
Привет соседи! Внес задаток за однушку! Фото делать нельзя, но тем не менее фото, которые успел, однушка (проем зала и вход в квартиру), только тссссс:
  • однушка проем зала

  • вход в квартиру

Maestrosw
Ходят слухи, что в 3 квартале сдадут! думаю в октябре ноябре должны )) надеюсь по крайней мере, ландшафтные работы летом (в сентябре) точно должны закончить, на ремонт когда пустят, никто не в курсе? ))
Maestrosw
Откуда такие слухи про 3-й квартал? Пока лифты не установят и отделку в коридорах не сделают на ремонт не пустят точно. До снега точно должны будут облагородить дворовую территорию и территорию вокруг дома раз сдача дома 4 квартал.
John_Po
Была 7 июня на стройке, маленький лифт уже установлен, до 6 этажа отделка в коридоре и в квартирах сделана, у меня на 13 этаже стяжка пола уже есть
Maestrosw
Привет соседи! Внес задаток за однушку! Фото делать нельзя, но тем не менее фото, которые успел, однушка (проем зала и вход в квартиру), только тссссс:
Кто вам запретил делать фото? В прошлом году они запрещали с уровнем на территорию заходить. Это что засекреченный объект.

Но судя по Вашим фото, качество отделки лучше чем в 17 доме, хотя бы потолки потрудились зашпаклевать!!!

Еще бы с уровнем проверить стены, сколько мешков штукатурки потребуется...
John_Po
Откуда такие слухи про 3-й квартал? Пока лифты не установят и отделку в коридорах не сделают на ремонт не пустят точно. До снега точно должны будут облагородить дворовую территорию и территорию вокруг дома раз сдача дома 4 квартал.
До отопительного сезона сдадут точно. Торопится не будут, это не центр.
patriot279
Да ладно мешков? За такую работу пускай сами переделывают. СНиП еще никто не отменял.
John_Po
27 мешков ротбанда на однушку в 17 доме. Отклонения по стене самый максимум 6 см.
patriot279
Прораб запретил, говорит фотают, потом типа на продажу выставляют в интернете фотки, притом с электронным сантиметром измерять длину стен не запретил! Да смотрел на 6-ом этаже, дальше не ходят
В санузле можно плитку класть по текущему ремонту, главное сначала уровнем проверить стены и пол
Визуально пол выглядит ровным, стены тоже, где то гладкие, где то шероховатые ))
В ремонте и стройке не бум-бум, объяснился своими словами
patriot279
27 мешков ротбанда на однушку в 17 доме. Отклонения по стене самый максимум 6 см.
Сколько по деньгам за работу на выравнивание примерно? Однушку
Maestrosw
Штукатурил сам, поэтому расценки не знаю.
Очень надеюсь что Застройщик не будет повторять ошибки 17 го дома . И стены не потребуют такого количества штукатурки.
patriot279
Свежая инфа - до 1 октября дом сдастся!
Maestrosw
откуда такая инфа? было бы не прохо)
miracleT
откуда такая инфа? было бы не прохо)
Ну это не из официальных источников, но говорят до 1 октября сразу неск домов сдадут, в том числе на Державина 92
Maestrosw
Ну а кто говорит то? Бабки на улице?
Maestrosw
Конкретной даты сдачи дома, сейчас не сможет никто назвать.
Это не центральные объекты, скорость низкая. Да и качество -не айс...а от этого зависит примет комиссия дом, или же на переделки-доделки
John_Po
Ну а кто говорит то? Бабки на улице?
Это в планах застройщика, это только ПЛАНЫ!
Не надо передергивать, я не тролль, то, что слышал - говорю.
Понятно, что вилами по воде писано, но тем не менее, имею же право написать? )
patriot279
Конкретной даты сдачи дома, сейчас не сможет никто назвать.
Это не центральные объекты, скорость низкая. Да и качество -не айс...а от этого зависит примет комиссия дом, или же на переделки-доделки
А что с качеством?
Maestrosw
Да нормальное качество, просто некоторые преувеличевают.
Puker_TI
Думаю, качество будет чуть лучше первого, а это уже хорошо. Ошибки и претензии учли, зачем им на те же грабли наступать. А по готовности дома видно, что сдастся опять же раньше первого.
Maestrosw
В трешке- розетки на выброс, два окна под замену( одно с трещиной),отклонение стен от 3 до 5 см. Если не забудут ,исправят к сдаче. А на счет кривых стен, прораб сказал это норма для монолитных домов.
patriot279
В трешке- розетки на выброс, два окна под замену( одно с трещиной),отклонение стен от 3 до 5 см. Если не забудут ,исправят к сдаче. А на счет кривых стен, прораб сказал это норма для монолитных домов.
Кривые стены в принципе не могут быть нормой, тем более монолит. Если опалубка нормальная и поставлена не кривыми руками, то стена должна быть идеальная. То же можно сказать и про внутренние стены, нужно нормально класть сибит и кирпич.
Amistad1
Я из 17 дома, у нас хорошие окна, с трещинами - меняют ("Город мастеров"), в морозы было тепло.
миссисШЭ
в 17 доме когда на ремонт запускали, кто знает? и когда фактически он сдался, на что рассчитывать просто я думаю...
Maestrosw
С 17м домом вообще странная ситуация была. Я получил ключи от квартиры у прораба 10 декабря. Хотя соседи уже к тому времени отремонтировались под ключ.

Мы всё ждали когда начнут обзванивать( приглашать в офис за ключами/подписывать акт) на самом деле ключи- это простая формальность, если нет претензий по качеству. Ключи можно было получить у прораба на стройке и начать делать ремонт. 23 декабря официальная сдача дома.
patriot279
Короче, как я понял, надо ходить по субботам и прораба спрашивать. ))
Maestrosw
Я звонила, мне тоже говорили сентябрь, но не факт, совсем не факт! Создала группу в вк, там удобней общаться, присоединяйтесь https://vk.com/aviastroiteley
Lannar
Я звонила, мне тоже говорили сентябрь, но не факт, совсем не факт! Создала группу в вк, там удобней общаться, присоединяйтесь https://vk.com/aviastroiteley
Оживил тему в контакте
Maestrosw
Ну все все переметнулись во вконтакт. тему можно закрывать...
John_Po
Пользователь Lannar этого форума создал 16 сообщений в разделе Новостройки, все ведут на группы в контакте. Будьте осторожны!
миссисШЭ
были в пятницу на стройке, поднимались на лифте, квартира готова к ремонту полностью.
подписали предварительный акт
прораб сказал - 1 сентября комиссия, недели 2-3 на недоделки, на 1 октября планируют сдачу дома.
Nika Fonteyn
Пользователь Lannar этого форума создал 16 сообщений в разделе Новостройки, все ведут на группы в контакте. Будьте осторожны!
а чего бояться то?
elnik
А нам на счет предварительного акта так никто и не звонил, не приглашал.
miracleT
Так вы сами позвоните прорабу и спросите почему всех приглашают,а вас нет.в КМС обратитесь.
miracleT
проявите инициативу- предварительно посмотрите - потом меньше косяков устранять строителям придется. рекомендую взять уровень 1,5-2 м.
nikola695
Да мы были неделю назад сказали позвонят, но так и не позвонили. А в кв. не готово еще все было. Сколько стоит такой уровень? Может у кого можно попросить? А если просто провила взять и небольшой уровень?
nikola695
Вру, недели две где-то назад были.
miracleT
Здравствуйте, можно и правило- главное длинное и ровное) я только на двух стенах нашел небольшие наплывы и то должны были устранить- со слов прораба.
miracleT
А нам на счет предварительного акта так никто и не звонил, не приглашал.
Нам тоже никто не звонил, знаю, что 10 эт приглашали на подписание акта.
В субботу пойду посмотрю квартирку, говорят на лифте подняться можно.
У нас трешка на 13-ом этаже. Привет соседям.
Demo2011
Добрый вечер! Первый раз ходила смотреть квартиру еще в июле, сразу указала прорабу Егору и Вячеславу на дефект-следы от сварки на стеклопакетах(они ничем не удаляются)-на трех окнах(всего их четыре в квартире).Обещали устранить.Уже середина октября ничего не сделано, причем еще смотрят в глаза и говорят ,что все заменили.Сегодня позвонила Ситникову Ивану Пантелеевичу,обещал помочь,но как то неуверенно.Завтра повезу им заявление в офис.Может кто сталкивался с такой проблемой,что еще можно предпринять? Спасибо!
миссисШЭ
кто нибудь на ремонт зашел? в 17 дом пускали до офицальной сдачи, сюда нет! в кмс сказали не раньше начала ноября(-