ПТК-30 (часть 11)
246813
1000
Штраф будет не в 1000 руб, а значительно больше. Обязательное условие: возврат в первоначальное состояние (это обязательно). А как крайняя мера, но это действительно крайняя: продажа квартиры с торгов (из этих денег придадут зданию первоначальный вид, а остаток от продажи квартиры получит собственник). Квартиру долго продавать не будут, поэтому и цена за квартиру будет не высокой.
Счастливиц
Еще забыли упомянуть, что посадят на 10 лет.
DarkDim
Вы главное лист профнастила не трогайте
Что еще не трогать? в Мушкетерах ка минимум квартир 10 сделали остекление пол.
Может и двери делать едиными? И шторы вешать по стандарту? И свет включать только белый?
Какая мания величия.. Выдыхайте. Мне лично вообще все равно что вы там у себя делать надумаете, спросили про "зачем согласовывать" - ответила
В том то идело что хочется сделать остекление в пол, чтобы света было больше, вот и интересно, что может быть за это. Может какой н будь штраф в 1000 р. Заплатил может и делов то.....
Тут вам никто не подскажет как оно будет постановление свежее. Может именно ваш случай образцово показательный будет, а может спустят на тормозах и в судебном порядке узаконите.
Апельsinnka
Вы главное лист профнастила не трогайте
Что еще не трогать? в Мушкетерах ка минимум квартир 10 сделали остекление пол.
Может и двери делать едиными? И шторы вешать по стандарту? И свет включать только белый?
Какая мания величия..
вы практикой обладаете? если нет, зачем давать советы?
или это не советы , а ваши пожелания?
DarkDim
Живите спокойно, не задавая вопросов, не получите ответа.
DarkDim
Читайте внимательно самый первый процитированный вами пост. Там есть ответы на ваши вопросы.
По оплате отопления: в Новосибирске оплату следует производить по 1/12 (Постановление № 307). Один раз в год- корректировка по факту потребленных услуг (по счетчику). Решение собственников по оплате по 1/8 не соответствует постановлению № 307, поэтому не применяется. Оплата по счетчику раза в три ниже, чем по постановлению № 307, НО Городецкому нужны деньги, поэтому Новосибирск платит за отопление по постановлению № 307 и это не оспоришь.
Автоинформатор
Добрый день не равнодушные жители "Четырех Мушкетеров" и "Верхнего города"!!!!!хочу обратиться к жителям "Четырех мушкетеров" не напрягает ли Вас дорога между нашими домами по направлению к универмагу Калининский и ул. Новая в утреннее и вечернее время суток, а точнее тот факт, что утром и вечером это прям сквозной проезд для опаздывающих автомобилистов или просто не любителей стоять в пробке. Надо что то решать, может шлагбаум пора ставить,ну или какой либо забор, мало того что не жители наших домов гоняют как сумашедшие..., а ведь дети, мамаши с колясками.., так еще один баран поедет на встречу другому и стоят 10 минут - спорят, кто из них должен сдать назад, до слез смешно. Какие предложения, может кто уже мониторил этот вопрос по цене и нужности ?? Давайте обсудим!
favorite
Да всем все равно похоже.
И не законченное благоустройство и отсутствие шлагбаумов
ТСЖ то только в 2 домах
favorite
Конечно шлагбаум нужен, но я так понимаю все ждут когда нам ПТК хотя бы обещенный забор поставит.
Ребята я конечно извиняюсь, возможно эту тему уже обсуждали, но если можно повторите. ПТКпочти постоянно не укладывается в заявленый срок, есть ли здесь жители кто получил неустойку. Если есть то как получили, как судились. И почему другая половина не стала судиться.
Ребята я конечно извиняюсь, возможно эту тему уже обсуждали, но если можно повторите. ПТКпочти постоянно не укладывается в заявленый срок, есть ли здесь жители кто получил неустойку. Если есть то как получили, как судились. И почему другая половина не стала судиться.
ПТК каждую стройку оформляет на отдельное юрлицо , у которого никаких активов либо нет, либо они их выводит в конце стройки.
DarkDim
У них есть головная организация, да и хвосты аффилированности успешно люди находят и взыскивают с них деньги. Выше я ссылки предоставлял, если интересно - поищите. Главное, не верить их вранью, что взыскать невозможно, надо идти судиться, отстаивать свои интересы.
Realtor
У них есть головная организация, да и хвосты аффилированности успешно люди находят и взыскивают с них деньги. Выше я ссылки предоставлял, если интересно - поищите. Главное, не верить их вранью, что взыскать невозможно, надо идти судиться, отстаивать свои интересы.
Что толку от суда , если на балансе у организации ничего нет??
Ну лежит у меня исполнительный с апреля 2014. Ничего не взыскано.
DarkDim
Ясно, что ПТК-30 хитрые и скользкие, как ужи, но другие успешно взыскивают, значить можно. Где-то ошибку допустили, попробуйте ещё приставов пошевелить, хотя 2014 уже далековато.
Realtor
Только неделю назад в местных новостях прошли сюжеты о том, что ПТК-30 в седьмой раз выиграло приз симпатий потенциальных инвесторов на очередной выставке- презентации своих услуг. Помня свой прошлый кошмар с шестилетним ожиданием строительства дома, удивляюсь, неужели другие застройщики ещё хуже. Или ПТК-30 умеет пустить пыль в глаза лучше других?
Sabwey
А вы не заметили, что эта новость выделена как реклама и к ней запрещены комментарии? Платите деньги и Вы получите такую же статью о себе. Журналисты тоже кушать хотят.
Автоинформатор
Уважаемые жильцы Дартаньяна, сегодня в подъезде появилось объявление о сборе средст по 300 рублей с каждой квартиры на замену второй двери на пластиковую. Путем простого подсчета, а именно: в доме примерно 230 квартир, умножаем на 300 рублей с квартиры, получается 69 000 рублей. А не дорого ли??? На мои вопросы о высокой стоимости, пояснили, а то, что останется - вернем!!!!!! Мне кажется, кто то хочет не честно заработать....
favorite
Уважаемые жильцы Дартаньяна, сегодня в подъезде появилось объявление о сборе средст по 300 рублей с каждой квартиры на замену второй двери на пластиковую. Путем простого подсчета, а именно: в доме примерно 230 квартир, умножаем на 300 рублей с квартиры, получается 69 000 рублей. А не дорого ли??? На мои вопросы о высокой стоимости, пояснили, а то, что останется - вернем!!!!!! Мне кажется, кто то хочет не честно заработать....
УК пусть меняет либо восстанавливает старую дверь, чем она плоха?
А затраты распределяет соразмерно площади квартиры.
Я не собираюсь спонсировать никого, ни соседей которые не заплатят, ни УК
DarkDim
так и что? получается совсем нет смысла судиться?
Судится есть смысл, если есть что то на балансе у Юрлица с которым заключали договор.
и кредиторов не большая очередь, ну или вам просто хочется морального удовлетворения.
DarkDim
Вот так у нас в доме никогда нибудет порядка, неужели кто то от 300р.обеднеет? Я так понимаю, что конъсьержи проявили инициативу, а мы как всегда думаем что на нас нажиться хотят, что мы за люди сами для себя жалеем и ждем когда нам кто то сделает, УК или еще кто... А сами мы ничего делать не хотим и инициативу не хотим проявлять. Даже инициативную группу создать не смогли, как раз для таких случаев, а тут на форуме все умные и рассудительные. Если вы считаете что дорого, наидите дешевле, если считаете, что УК доджны делать ну позвоните этому Николаю и ему об этом скажите, кто нибудь это сделал??? Только на форуме возмущаться мы мастера. С таким отнашением дом наш лучше не станет, к сожалению(((
Никого не хочу обидеть, накипело.
Revitka
Да не будет порядка, пока не будет ТСЖ

Дело не в "дорого" и не в 100, в 300 или 500 р дело в том что с каждой квартиры вы "инициативно" не соберете никогда и по 50р. Полдома квартир сдано, где нанимателям и наймодателям глубоко фиолетовы инициативы.
Я лично готов собрать и больше, но не готов никого спонсировать.

В нормальных домах это решается через ТСЖ и статью расходов "общедомовые расходы". Где расходы все делятся пропорционально кв.м.
DarkDim
Это значит, никогда((( Повторюсь, 5чел в иниц не смогли набрать, ТСЖ создавать тем более никто не будет. А почему нельзя через УК эти деньги собрать? то бы как вы говорите в статью расходов вкл. Давайте уже собирать собрание и что то решать, само ведь ничего не сделается.
Revitka
Будьте Первым инициатором: пройдите по дому, соберите подписей столько, сколько сможете, но только собственников квартир. Голоса будут распределяться пропорционально площади квартиры. Обратитесь письменно в УК с просьбой проведения собрания собственников дома. На повестку дня поставить следующие вопросы:
1.Оценка деятельности УК "Высотник" за период с .... по .... с проведением финансово-хозяйственной деятельности за указанный период собственниками квартир. Сведения (договор аренды) о сданных в наем мест общего пользования (чердаки, подвалы, офисы и рекламы и пр.) Доведение баланса УК "Высотник" до сведения собственников в открытом постоянном доступе за каждый отчетный период: квартал, полугодие, год.
Возможно этих денег с аренды общедомового имущества будет достаточно для благоустройства дома и установки дверей.
2.Установка дверей на лестничных клетках или что-то другое
3.Какие-то другие насущные вопросы (шлагбаум, парковочные места, озеленение, уборка снега в зимний период, создание детского зимнего городка: снежные горки, снежные сказочные персонажи, каток, освещенность придомовой территрии и др)
4.Создать инициативную группу, которой предоставят номера телефонов для связи с собственниками квартир, которые сданы в наем.
5 При желании можете начать процедуру по созданию ТСЖ. Удачи и успехов!
Revitka
Через УК эти деньги можно собрать, но только после общего собрания собственников дома. Собрание собственников планируется на следующей неделе, желательно участие большей части жильцов. Будут обсуждаться насущие проблемы и вопросы - и про пластиковую дверь, и установку камер видеонаблюдения, и про третий лифт и т.д. О конкретной дате собрания узнаем из объявления на информационном щите в подъезде. (Информация получена от Николая Витальевича - директора УК). И еще УК говорит, что в нашем доме нет инициативных людей, в инициативную группу дома записался только один человек....Делаем выводы...Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Счастливиц
Все наши конъсьержи являются собственниками в нашем доме и куда привела их инициатива? Кто то один вместо того что бы что то сделать, начал жаловаться во все инстанции. Почему когда касается "ПОЖАЛОВАТЬСЯ" у людей и время и желание и силы находятся, а когда сделать что то для дома, для себя в том числе, Никто не хочет? Я если что то хочу, я беру и делаю и потом тут не ною, что никто не делает. Поверьте мне если бы я хоть что нибудь понимала в этих вопросах или имела необходимое образование, я бы создалась созданием ТСЖ и никого бы не ждала. Готова как то помогать, принимать участие,но одна биться за то что никому не надо,не собираюсь. Имея двоих детей, мне всегда есть чем занятся и пользы от этого больше Моей семье. Вот такая у меня позиция, если есть еще люди готовые что то делать пишите, если нет, ну что тогда поделаешь(((
favorite
А вы записались? Нет? А почему?
Revitka
Добрый день. Кто нибудь приобрел квартиру в Деловом квартале?
rom0302
Господа, владельцы собак из Нельсона! Вы можете выгуливать своих любимцев чуть в стороне от дома? Уже достали кучи вашего дерьма на пешеходных дорожках и газонах вокруг Менара и детского садика. Если не успеваете оттащить измученное терпением животное, то берите с собой совок с пакетом... Чтож вы, соображаете хуже собак!
Параван
Владельцы собак не следят за своими питомцами? Скорее да, возможно кто то и следит (эээ... смотрит, просто смотрит), но явно никто за ними в пакетики какашки не убирает, стоит признать. Но люди ничем не лучше кому вечно лень дойти до мусорки, бросают свои пакеты с мусором в переполненную урну, все валится, но кому до этого дело, курильщиков давайте вспомним, одолели уже их бычки в коридоре и на капотах машин и эта постоянная вонь которую тянет в квартиру, если уж и вовлеклись в пагубную привычку - на других "плевать" не стоит, давайте жить дружно
Автоинформатор
Подскажите цену на студию в жк Деловой квартал.
поход
там разная квадратура, какая интересует?
Пункт_назначения
там разная квадратура, какая интересует?
Маленькая квартирка-студия, до 30м2.
поход
у застройщика студия 30.14 кв.м - 1570 тыс. руб.
Автоинформатор
Кто слышал на 10 этаже 2/3 пытались квартирку вскрыть, вахтерша сказала, что за дела?
tujh
что за дела?
жизнь идёт своим чередом, все работают (усиленно), они тоже, скоро НГ
Ибн-Хатаб
романтики, с большой дороги )
tujh
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста,приняли ли какое-ниб. решение по установкам шлагбаумы,камер видеонаблюдения?
Ксения1503
День добрый! К сожалению я не в курсе, Залесского 2/4 вроде проводили собрание, но чего там было не знаю, видимо ничего значимого. УК Высотник только кормит завтраками на счет проведения собрания, им говорят давайте соберем жильцов 2/3 2/4 2/2- у нас много общих вопросов: территория (+ детская пощадка), энергоснабжение, видеонаблюдение (сделать бы), дворники и др., нет, они не хотят видите ли все в кучу собирать. Похоже с них спрашивать постоянно нужно, четобы работали усерднее
Ксения1503
Ксения, а за чей счет будет установка и последующее обслуживание системы видеонаблюдения и электронного шлагбаума? Ведь помимо разовых монтажных работ, потребуются регулярные ежемесячные платежи, как за домофон, к примеру. А если человек кроме пенсии не имеет дохода и никогда не имел автомобиля и не собирается его приобретать... зачем ему всё это? Повлиять существенно на безопасность это не может и я предпочту установку квартиры под контроль вневедомственной охраны, которая несет реальную материальную ответственность, если не отреагирует в установленное время на вскрытие объекта охраны. А кто и как будет отвечать даже при наличии шлагбаума и ведеонаблюдения, которое бессильно перед натянутым на голову капюшоном? Другое дело, если вы боретесь за место для парковки автомобиля, пытаясь отгородиться от чужаков. Но тогда этот шлагбаум должен устанавливаться исключительно на сборы автовладельцев. А мне итак уже поперек горла парочка шлагбаумов по пути до остановки транспорта, которые приходится обходить сквозь узкие и скользкие щели.
Параван
А как Вы относитесь к собиранию с жильцов оплаты услуг (отдельных-ЭЭ ОДН, консъерж, мусор) соответственно площадям их квартир?
tujh
Затрудняюсь вам ответить, поскольку не могу расшифровать "отдельных-ЭЭ" - что это такое? Но если вопрос о справедливости начислений в зависимости от площади квартиры, то это общепринятая практика. Наверное, думали и рассматривали все другие варианты и сочли этот самым объективным. Если вы полагаете, что будет объективнее начислять платежи исходя из количества прописанных в квартире, то сильно заблуждаетесь. Есть много собственников у которых не одна квартира в городе и не факт, что они прописались именно в нашем доме, а не сохранили старую прописку. А если делать начисления только на официальных собственников, на кого оформлена квартира, то в семье из 4-5 человек, таким может быть всего один человек, а мусорят все пятеро. Так что, это как раз тот случай, когда "средняя температура по больнице" (площадь квартиры) - самый объективный показатель.
Параван
ЭЭ -электроэнергия,
"это общепринятая практика"- практика не значит справедливость.
"Наверное, думали и рассматривали все другие варианты и сочли этот самым объективным"- ночи не спали сердечные, все о народе пеклись:улыб:
"Если вы полагаете, что будет объективнее....." я ничего не полагаю, я просто спросил
" (площадь квартиры) - самый объективный показатель"- это сугубо Ваше мнение
"а мусорят все пятеро"- шедевр! А наоборот не может быть?
Параван
"А если человек кроме пенсии не имеет дохода / я предпочту установку квартиры под контроль вневедомственной охраны"
так богат или не богат? :ха-ха!:
tujh
Читайте жилищный кодекс и регламентирующие документы по управлению многоквартирными домами (491, 354, 290, 416 постановления).
Если кратко резюме всех этих доков - жилищные услуги (к коим относятся и вывоз ТБО, и обслуживание лифтов, и содержание жилья, и обслуживание мусоропровода, и ремонты подъездов , например, и пр.) рассчитываются от общей площади помещения собственника, коммунальные - либо по приборам учета, либо по нормативам, которые определяются на человека.
Незнание законов не освобождает от ответственности. И не надо будет разводить демагогию кто как считает правильным.
ViolaNSK
Читать конечно полезно, но за что и как платить мы и сами знаем. Люди обсуждают насущные вопросы