Кропоткина, 132 стр
90031
248
Pan_dan
Он точно работал?
А то, может быть, протестующие рабочие в нём сидели...
ad_infinitum
100000% знал бы что видео можно выкладывать, снял бы!!!!
Уважаемые дольщики!
Информирую вас о том, что апелляционный суд г.Томска оставил в силе решение Новосибирского суда от 10.05.2018г. В пятницу я получил печать о вступлении в законную силу решения. Работы на обьекте:
- все стены 17-этажа в наличии
- перекрытие 16 этажа полностью закончено (2 недели назад)
- завершаются работы по установке опалубки перекрытия над 17 этажом (1 очередь=50%)
- выполнены работы по переустановке б/крана и сегодня начинается монтаж колонн 17-18 этажа
- направляю несколько фотографий от разных дат
Следующая информация 30-31 августа.
Добрый день уважаемые дольщики!
30 августа -3 сентября были смонтированы двадцать одна колонна (17-18 этажи)и ведется сборка перекрытия 17 этажа (1 очередь)- бетонирование 10-12 сентября.Следующее сообщение 10-11 сентября.
КнКзастройщик
"Следующее сообщение 10-11 сентября" Сегодня 17 сентября. ??????????????
Reutov
Видимо похвастаться нечем... :dnknow:
Reutov
Как нечем? Сайт запустил. Хаты продает новоиспеченным боярам)
http://князь-кропоткин.рф
Ngs2nik
пешая доступность до метро, безопасная территория, развитая инфраструктура, удобная дорожная развязка, СТИЛЬНЫЙ фасад... мда уж.
Ngs2nik
только эти бояре, после приобретения этой недвижимости, моментально станут халопами :not_i:
elvalia
пешая доступность до метро, безопасная территория, развитая инфраструктура, удобная дорожная развязка, СТИЛЬНЫЙ фасад... мда уж.
еще про парковочный рай ожидал, но что-то подвела их фантазия :biggrin:
Xander54
Меня как жильца близ лежащего дома все интересует вопрос парковки-ЗАСТРОЙЩИК она вообще запланирована?Особенно интересно как будет сдаваться дом без парковочных мест и примут ли его в эксплуатацию,если будет дом сдаваться вообще. Раньше уже подымался вопрос на эту тему,но застройщик, видимо,не желает на неудобные вопросы отвечать.
Для всех остальных,кто интересуется данной стройкой,могу поведать,как человек который вынужден наблюдать происходящее с окна, следующее - работают от силы 2,3 человека на весь дом!!! и то,по наблюдениям,не каждый день,по всей видимости,чтобы создать видимость.Выводы делайте сами.
Здравствуйте дольщики!

Я прерываю трехнедельное молчание, связанное с тем, что основные работы идут на отметке17÷18 этажа, а 2-3 человека обсуждают тему на обьекте никого нет. Пока никого не было на обьекте 12 октября был принят бетон 55 м3( прием закончился ночью) – это перекрытие 17 этажа. На этой неделе шло армирование диафрагм 18 этажа и подготовка к армированию второго участка перекрытия 17 этажа. С 22 октября заходит бригада фасадчиков. С мэрией оформляется мировое соглашение по рассрочке оплаты аренды земли, комиссия утвердила это решение. Это значит, что банки-ипотечники приступят к кредитованию покупателей квартир, предварительно все бумаги рассмотрены. На следующей неделе выйду на связь.
С уважением,Чернатов С.В.
КнКзастройщик
Смотрю, бригада фасадчиков из 20 человек, уже все фасадом обвесила. Да и КнКзастройщик, как человек слова, вышел на связь. :ха-ха!:
SibZZZ
А что интересоваться, собрание собирайте и шлагбаум устанавливайте. У Вас вообще границы придомовой территории определены?
eunsk
Ну там, действительно, будет полная ж... с парковкой. Там ещё эта вереница, недостроенный ТЦ...ну будут вдоль частного сектора ставить, напротив. Хотя для того чтобы волноваться на счёт парковки, надо чтобы дом ещё достроился...
VadimAlekseevich
Ну там, действительно, будет полная ж... с парковкой. Там ещё эта вереница, недостроенный ТЦ...ну будут вдоль частного сектора ставить, напротив. Хотя для того чтобы волноваться на счёт парковки, надо чтобы дом ещё достроился...
Вдоль частного сектора могут без колесов остаться ) Вокруг вереницы будут затыкать и газоны вдоль 132го дома... лет через 5....
Уважаемые дольщики!

Здравствуйте , с наступившим Новым годом и Рождеством. Как обещал я не буду комментировать что пишут на сайтах мои «друзья», я о деле. 21 декабря 2018г. было принято 56м3 бетона и завершено перекрытие 17 этажа. 29 декабря был принят бетон на стены (диафрагмы) 18 этажа. Заканчиваются работы по опалубке перекрытия 18 этажа (1 очередь). 31 декабря бригада монолитчиков работала, звено на сибитовых перегородках работало. 8 января вышла бригада каменщиков, затарено 2 длинномера кирпича на кладку наружных стен12÷17 этажей, 9÷15 января затаривание кирпича продолжется. С 14.01.2019г. начинается кладка наружных стен, кирпичная кладка лифтовых шахт, продолжается кладка сибитовых перегородок. Ведется расчистка всей строительной площадки, будет организован сквозной проезд автотранспорта. В апреле 2019г. башенный кран покинет площадку, начнутся работы по коммуникациям. В ноябре-декабре2018г. новый собственник ООО «Комплекс на Кропоткина» -Гавров А.В. подписал мировые соглашения и ведет выплаты по ним с мэрией г. Новосибирска, «Сибэко» - полностью ликвидированы долги по налогам, готовится с банками программа ипотечного кредитования. Приглашаю в любое удобное время на экскурсию. Прораб-Коншин Евгений.Просьба помнить о том, что работает башенный кран. Следующее сообщениебудет 23÷25 января. В случае появления вопросов –приемная заместителя директора ООО «КнК» - Чернатова С.В. -361 10 81. Готов отвечать на любые вопросы.
КнКзастройщик
Можете выложить общее фото дома? Интересно посмотреть динамику стройки.
Пять месяцев застройщик не информирует о состоянии дел на стройке, хоть и обещал выйти на связь. Сайт заблокирован. Вместо 17-ти этажей, уже возвели 19-ть. Одни вопросы, ответов нет. Да даже если и будет что то, то опять одно вранье.
Reutov
Странно, если бы было иначе )
Reutov
Внимание!!!! Сегодня 05 июля в 18:00 на территории стройки состоится встреча дольщиков с представителями застройщика и ген.подрядчика.Можно подъехать по раньше (к 17:00 ) и посмотреть квартиры.
sassa
Добрый день, уважаемые участники форума! Кто-нибудь знает что происходит с этим строительным обьектом?
sassa
Ничего. Ищут очередных инвесторов простаков, вероятно.
Alex858585
В январе 2020 г. через суд узаконили 18-й и 19-й этажи, которые построили в 2019 г. без разрешения мэрии.
dmitry_ermi
А по поводу планов на достройку, вам ничего не известно?
Alex858585
Предыдущий комментатор правильно написал, добавить более нечего. Как найдут деньги, так достроят. Собственно, именно с этой целью они решили надстроить 18 и 19 этажи.
sassa
Всем добрый день,уважаемые дольщики.Купила по глупости квартиру в этом доме 2 года назад по переуступке,Застройщик заверил,что отдаст ключи через год.Сначала меня информировали о каждом шаге строительства,а с января 2020 года,как только прошёл суд,тишина...я уже никому не звоню и ничего не уточняю.Надоело.Подскажите,пожалуйста,кто владеет какой-либо информацией,есть ли шансы вообще,что этот злополучный объект когда-нибудь достроится?
011214
Всем добрый день,уважаемые дольщики.Купила по глупости квартиру в этом доме 2 года назад по переуступке,Застройщик заверил,что отдаст ключи через год.Сначала меня информировали о каждом шаге строительства,а с января 2020 года,как только прошёл суд,тишина...я уже никому не звоню и ничего не уточняю.Надоело.Подскажите,пожалуйста,кто владеет какой-либо информацией,есть ли шансы вообще,что этот злополучный объект когда-нибудь достроится?
Шансы всегда есть. Вопрос в сроках. На мой взгляд ждать еще много лет и у застройщика нет цели достроить.
sassa
А вы тоже один из дольщиков?Хочется узнать,кто-нибудь подавал на застройщика в суд?
011214
Добрый день, у нас сегодня собрание дольщиков на доме в 17:00, приезжайте
Можете оставить ваш номер телефона мы включим вас в нашу группу дольщиков по дому
Kristina1991
Включите в группу,пожалуйста.89132080202
sassa
Подскажите,собрание с участием застройщика или просто дольщики собираются?
Kristina1991
Здравствуйте, а включите в группу.+7 968 222-90-25.
Kristina1991
Добрый день!!!! Включите меня, пожалуйста. +79139298989.
Маркиза_нск
Судя по рекламной статье на главной НГС он сдается в этом году :ха-ха!: https://ngs.ru/text/realty/2020/09/19/69472535/
Интересно, в рекламе можно любую дичь публиковать, которая не соответствует действительности!?
Bryuse
Ужас. Как нужно любить деньги или нуждаться , чтоб так приукрашать неправду.
sassa
Там новая проектная декларация с окончанием 2кв 2021. Все по накатанной. Еще десяток другой инвесторов и можно сворачивать "бизнес" )
sassa
Здравствуйте, уважаемые дольщики. Прочитал ваши сообщения о данном доме. Вот уже и ноябрь месяц наступил. Есть ли какие-то подвижки в стройке?
Ngs2nik
Всё действительно так плохо? Собрал последние деньги, думал уже покупать жильё в этом доме.
bonifaci
Кран убрали, забор бетонный убрали, площадку вдоль этого и соседнего офисного долгостроя со стороны Кропоткина асфальтируют. Но это якобы для решения проблемы выезда с жилмассива.
На стройке рабочих не видно. Что в доках не знаю. Никакой сдачи в этом году не может быть и вообще перспективы сдать не видно.
sassa
Добавлю на каждом этаже лежит фасад, думаю к марту 2021 сдадут
sassa
Уважаемые участники форума, спасибо, что отозвались! На днях планирую попасть на эту стройку и увидеть всё собственными глазами. Думаю, на своих встречах вы неоднократно обсуждали законность "превращения" 17-этажного здания в 19-тиэтажное. Есть ли у кого-нибудь копия решения суда, подтверждающая законность этой достройки? Обращался ли кто-нибудь к юристам с целью проверки "юридической чистоты" увеличения этажности здания? Все мы неоднократно видели в новостях и в интернете, как после того как застройщик самостоятельно достраивал этажи, здание признавалось самостроем и в очередной раз обманутые люди оставались на улице. Этот вопрос очень интересует конечно.
И ещё вопрос: когда была последняя встреча дольщиков с представителями застройщика? Какими "завтраками" кормят сейчас?
bonifaci
Всё действительно так плохо? Собрал последние деньги, думал уже покупать жильё в этом доме.
удивляюсь порой подобному мазохизму людей...