Дискус. Обмен между собственниками.
216810
873
Realtor
Ну ясно. Ну может кто и согласится, я бы на их месте конечно бы не согласился. А в матрешках, да, реально посмотреть, согласен. Кто бы что про дискус не говорил, но планировки у него конечно же достойные.
Realtor
Это ж как надо хотеть ваш вариант))) которых кстати на Плющихе за гораздо меньшие деньги немало! Ну и если честно разменять однокомнатную на две отдельные квартиры, уже прямо оптимизм на грани зашкаливания!) Я вот думаю, хватит ли мне трешки хрущевки в шаговой доступности от метро на две студии? А такие планы на 1-к на Плющихе строить - прямо интрига) Если вдруг случится чудо, обязательно отпишитесь, прямо надежду в меня всЕлите))
Delfin
Добрый вечер! Есть предложение .. 2ю кв. на В.Потылицына 11, 9 этаж с ремонтом. Обмен на деньги, либо студию с доплатой ,возможно в стройке!
Delfin
Продам 3 комнатную студию, 59 кв.м. на Бронной 34/4, сдача 3 квартал 2016г, с балконом, 6 этаж 10 этажного дома.
Delfin
Тоже рассмотрю вариант покупки студии за 700 (переуступка и вступительный взнос должны быть включены в стоимость)
fedor___84
смешно..
если только по договору 2017
fedor___84
Тоже рассмотрю вариант покупки студии за 700 (переуступка и вступительный взнос должны быть включены в стоимость)
Какой смысл инвестору продавать себе в ущерб свою квартиру вам или кому-нибудь другому за 700 тыс.руб., если самая дешевая 1 - комнатная квартира студия (32.47 м²) на котловане стоит 827 985 р. (25000 руб./м², 10 этаж), да, ещё платить переуступку? Вы в курсе сколько стоит переуступка?
Anioto
Кто то и доллары по 80 покупал, а сейчас по 57 продаёт, если деньги на другие цели потребовались. Может кто-то по бартеру дешево купил/обменял, мало ли какие причины. Зайдите даже на НГС-недвижимость, полно квартир дешевле стоимостью, чем Вы написали. Когда прошлый раз смотрел, то 710 была крайняя цена в стройке.
Realtor
Квартира нечто существенное, чем зеленые бумажные фантики. На НГС-недвижимость периодически просматриваю объявления по Просторному и Плющихинскому, и скажу про то, что вы пишите редкая диковина.
Инвестор допустим купил квартиру за 827 985 р, тут-с появляется некто предприимчивый и остроумный Абрамчик, кто требует скинуть инвестору 127 985 руб (скидка с первоначальной суммы на котловане) +15.000 (взнос) + 100 000 (переуступка) = итого инвестор теряет свои кровные 242 985 рублей.
Вот я вас спрашиваю, где таки здравая логика?
Anioto
Нам пора уже понять и простить. В этом топике ищут дураков.

Через 2-3 года массив заживет цветущей жизнью, это знают все, кто мал мальчики сечет в недвиге.
А Вячеславу риэлтеру объяснять разницу зеленых фантиков и недвиги нет смысла, он сам кому хочешь это объяснит. Профессионально.
ELENA_40
Здравствуйте! Если кого то интересует обмен, студия 34кв, с балконом 5 этаж, дом 19/3 сдача 3 кв 15 года. На однокомнатную 42кв с балконом, не последний этаж, с моей доплатой, не выше стоимости договоров, срок сдачи не позднее 1 квартала 2016 года, или более ранние сроки, можно с ключами. Все контакты через личку или по тел 89137243848
Anioto
Квартира нечто существенное, чем зеленые бумажные фантики. На НГС-недвижимость периодически просматриваю объявления по Просторному и Плющихинскому, и скажу про то, что вы пишите редкая диковина.
Инвестор допустим купил квартиру за 827 985 р, тут-с появляется некто предприимчивый и остроумный Абрамчик, кто требует скинуть инвестору 127 985 руб (скидка с первоначальной суммы на котловане) +15.000 (взнос) + 100 000 (переуступка) = итого инвестор теряет свои кровные 242 985 рублей.
Вот я вас спрашиваю, где таки здравая логика?
а в чем проблема члену кооператива обратиться за возвратом денег и получить номинал через 2-6 месяцев?
Вроде не слышал об отказах в возврате ....
Anioto
итого инвестор теряет свои кровные 242 985 рублей.
Вот я вас спрашиваю, где таки здравая логика?
Логика тут только в одном, сейчас "инвестор" потеряет всего 242985 рублей, а через год уже может потерять 342985 рублей и далее в прогрессии.
Никто Вам сейчас на 100% не гарантирует увеличение цены этого объекта, увы и ах.
З.Ы. Конечно, если Вы уверены в дальнейшем подорожании (которое по мнению некоторых бесконечно во времени), тогда конечно - продавать сейчас в убыток никакой логики нет.
Tarz
Речь о другом, зачем терять, если можно не терять, а просто вернуть. Пусть и через полгода, но за 240 т.р. убытка дешевле на полгода кредит перехватить, если уж деньги очень понадобились. Тоже считаю продажу за 700 каким-то абсурдом.
sten212212
Кстати есть еще 1 момент. В новых дискусовских домах очень много долгов по квартплате. Я в своем подъезде порядка 20 должников наблюдал в списке, и долгов порядка 80-100к и т.п. достаточно много. Вот интересно, когда люди продавать будут квартиру задолженность гасить будут, или это будет приятный сюрприз для покупателя.:улыб:

Так же очень веселят сказки риэлторов про то что "право собственности есть и под ипотеку подходит". Например Росбизнес так пишет про Потылицина-13/2 (извиняюсь если нарушаю правила).
rus_summer
без оплаты долга по квартплате продажа квартиры не прокатит,в Дискусе во время оформления переуступки требуют справку о том что нет задолженности.
TANJA40
рассмотрю вариант покупки студии за 500 (переуступка и вступительный взнос должны быть включены в стоимость) :ха-ха!: кто меньше?
TANJA40
Классный юмор! Молодец! И уместный :live:
TANJA40
По настоящему будет смешно тогда, когда и если такие варианты действий станут обыденностью, вот тогда инвесторы такой юмор оценят. :biggrin:
Tarz
ну уж прямо станет обыденностью,уж такие времена пережили когда стройка вообще почти стояла и неизвестно было что будет дальше,да еще наша пресса "радовала" разными скандалами по поводу долга по аренде за землю,вот тогда надо было покупать по 700,может люди боялись и готовы были быстро продать и вытащить деньги.а сейчас то на стройке пошел хороший движняк,почти весь массив застеклили,лифты ставят,а когда начнут оформлять в собственность,цены подровняются к матрёшкиным.на любом рынке так ,купить дешево можно только когда страшно и народ сбрасывает.
TANJA40
Я же написал выше, если Вы уверены, что цена будет расти, тогда конечно нет никакого смысла продавать сейчас.
Tarz
Я же написал выше, если Вы уверены, что цена будет расти, тогда конечно нет никакого смысла продавать сейчас.
мы уверены)) и даже жить там будем....сами сделаем микрорайон элитным)
TANJA40
:ха-ха!: не ну а что хорошо предлагаете))) может трешку мою возьмете за предложенную сумму)))))? :ха-ха!: (тоже шучу)
Delfin
Обменяю студию 39 кв.м. на Бронной 18/3, ключи месяца через 2, на 10 этаже на двушку (58-59 кв.м.) или студию трешку - монстра (59 кв.м.) на любом этаже, желательно в этом же доме на 10 этаже, доплата - разница по договорам. Желающие пишите в личку.
Максим_1987
Посмотрите для обмена на варианты, которые я ожидаю, если что-то интересно, в личку
Максим_1987
Обменяю студию 39 кв.м. на Бронной 18/3, ключи месяца через 2, на 10 этаже на двушку (58-59 кв.м.) или студию трешку - монстра (59 кв.м.) на любом этаже, желательно в этом же доме на 10 этаже, доплата - разница по договорам. Желающие пишите в личку.
В офис дискуса не пробовали обращаться?
Надежда59
Пробовал. На обмен только 3-ки 87 кв.м. Многовато будет.
Delfin
Всем привет , готов обменять свою 3 х студию 59.02 м2 на 5 этаже с балконом в "Просторном" в доме 30/2 сдача 3 квартал 2015 г ( ключи получены летом, в доме уже живут можно смело заходить на ремонт ) на 1-ю во вторичке или уже с ремонтом преимущественно МЖК , ПЛЮЩИХИНСКИЙ рассмотрю любые варианты, возможно с моей доплатой или ПРОДАМ
Delfin
Меняю однокомнатную квартиру в 29 доме ,10 этаж,балкон ,41,36м....кухня 11м,с/у раздельный.Сдача 1 квартал2016.,на студию.Рассмотрю все варианты.
veter66
ПРодаем студию с черновым ремонтом 1130 дом 12/3.
На сегодняшний день уже делаем ремонт,поменяны двери входные беленый дуб,сантехразводка, ошпаклеваны и выровнены стены,делаем стяжку пола сейчас. Установлены счетчики, купили унитаз.39,36 кв
Delfin
Продам на 6-м этаже студию (39 м2.) с балконом, выходящим во двор дома (детская площадка), на южную, солнечную сторону. Дом сдан, ключи выданы.
Delfin
Продам студию 39 м в 13/6 2 этаж по цене дискуса на котловане, ключи можно забирать.
Delfin
Ищем студию на Просторном в готовом доме (ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы уже можно было заходить на ремонт) под самоотделку.
Расчёт в течение пары недель. Или поменяем на полноценную 1к. на МЖК, Т.Снежиной, 29, 3-й этаж, площадь 43,15/16,59/12,27, с качественным ремонтом, с Вашей доплатой. Если за наличку, то нужна низкая стоимость, в т.ч. рассмотрим крайние этажи. Если обмен, то по уровню цены Вашей квартиры (если у Вас самая дешёвая, то и мы поменяемся исходя из нижней цены МЖК)
Пишите предложения в личную почту.
Realtor
это какое-то сумасшествие, а не качественный ремонт.
elvalia
это какое-то сумасшествие, а не качественный ремонт.
точно!
elvalia
планировка ужасная,ну и ремонт тоже.можно же было как то комнату отделить от кухни,я помню там вроде 2 хода на кухню было,один можно заложить.не квартира а сарай какойто,только на 1-2 человек.появится ребенок и некуда будет уйти,что бы не мешать ему спать,если только в ванной сидеть.
TANJA40
Ну что же Вы коллеги, накинулись то, заклевать готовы, просто работа риэлтора, обязывает когда надо, скажем так, приукрашать неприукрашаемое:хехе:
Я думаю, он и сам понял, когда хатку увидел, что вариант из серии : я его слепила, из того, что было :ха-ха!:
Дикий турист
Приличный кафель, двери, ровные стены/пол/потолки... Кому не нравится цвет бумаги на стенах - могут переклеить. У всех людей своё представление об идеальном ремонте, по крайней мере в квартире всё сделано, можно заезжать и жить (или в аренду сдавать) . Обмен предлагается на студию в Простороном совсем без ремонта.
Realtor
скажем так на две студии в Просторном.
TANJA40
На одну студию (с ключами, под с/о, можно крайний этаж) и доплату, т.к. вторую студию уже купили.
Доплата около 900 т.р. устроит.
Realtor
и кафель, и двери, и линолеум, и плинтуса - все самое дешевое и абсолютно не сочетающееся друг с другом. но про эстетику промолчу.
лукавство называть это качественным ремонтом. честнее: "можно заехать и жить, если совсем денег нет".
Delfin
У знакомой за время ожидания изменились обстоятельства. И теперь нужна двушка либо трешка-студия. 59. с ключами или близкой сдачей в обмен на студию с ключами 39,02 8/10
ИРУСЯ
У него нет, я ее к нему уже отправляла)
masha677
А у басалаева уже закончился обмен?
Delfin
А кто то может объяснить, чем вызвано резкое повышение цены на трешки( большие)?
Я понимаю , что степень готовности высокая, но почему только трешки подняли в цене на 600 тысяч? Оговорюсь, что на сайте у Мочаловой смотрела,
Просто соседи по массиву подняли в цене все квартиры, а на Просторном только большие..Не пойму к чему это привязать- предстоящему обвалу рубля))), сокращению объемов строительства, отмены льготной ипотеки от застройщика....,?Но почему выборочно?