Дискус. Обмен между собственниками.
216269
873
Li2
Чистовой точно не стала бы, а вот черновой и если дешево обойдется, вполне может помочь при продаже
sten212212
Чистовой точно не стала бы, а вот черновой и если дешево обойдется, вполне может помочь при продаже
ну опять-же сколько она с черновым будет стоять, продаваться? а так можно сдать и выставить на продажу.
А?
Li2
Коляныч по приличной цене пытается продать квартиру,сейчас на рынке есть много вариантов дешевле.Тут все зависит от Ваших целей.Если хотите быстро продать и вложить куда нибудь еще,тогда нет смысла заморачиваться с ремонтом вообще,но продать можно тыс на 150-200 от котлована,не дороже.а если не хотите дешево скидывать квартиру,тогда делайте ремонт и ждите оформления в собственность плюс к цене котлована тыщ 800 будет с ремонтом.по аренде там не очень то спрос,дорого не сдашь окраина.
Li2
ну опять-же сколько она с черновым будет стоять, продаваться? а так можно сдать и выставить на продажу.
Да если цена будет нормальная, то квартира и не будет стоять. А если планируете завысить и стоять на своем годами, то лучше сразу в аренду.
Правильно выше сказали, есть смысл только в черновом ремонте. Но и тут возможны варианты, вдруг люди другую стяжку планировали или сделанное качество работ их не устроит? я бы не рисковала, продавала как есть

Показать спойлер
Про ремонт:
Мало кто умеет делать бюджетный ремонт под общие среднестатистические вкусы. В основном народ скупает плитку из готовых сочетаний в магазине, потом в соседнем отделе обои тоже из готовых сочетаний, выбирая все по акциям и подешевле. Потом везут все это в одну квартиру и пытаются сочетать несочетаемое. Я насмотрелась таких ремонтов на Матвеевке, где люди пытались подороже продать Сибиревские студии - вот лучше бы их пустыми продавали)))
Вы уверены, что сможете сделать готовый ремонт так, чтобы его цену оплатили другие люди? вы же не в убыток себе будете продавать, а включите стоимость ремонта в цену, чтобы окупились материалы и работа? посмотрите объявления о продаже квартир с готовым бюджетным ремонтом, многие из них вы бы купили себе, оплатив полностью все дизайнерские потуги хозяина?)))
Показать спойлер
Li2
у всех разные запросы с ремонтом , кому то ваш ремонт покажется слишком дешевым , кому та слишком дорогим , на вкус и цвет как говорится...
Delfin
да я еще думал может есть по деньгам альтернатива просторному (сочетание цены и квадратуры) но как показали поиски в 2-2,5 альтернативы нет...
документы мне не принципиальны не вижу в них смысла для себя))
Delfin
Всем добрый вечер, уважаемые форумчане! Вот и у нас встал вопрос об обмене. :appl: Пока ждали квартиру, появился ребёнок, и теперь очень хотим расшириться. Нужна 3к студия в свечке, не первый этаж. Возможно, кто то все равно планирует продать, и можно будет обменяться с доплатой с нашей стороны. Откликнитесь, пожалуйста, владельцы таких квартир! :смущ:
Людь
Обменяю трехкомнатную студию, 73 кв.м., в доме со сдачей по договору 4 кв.2015 г.( свечка)этаж высокий-17, но не последний, на полноценную (не студию) 1-комнатную+доплата, либо 2-комнатную+ доплата.
Мои хотелки: балкон обязательно,без ремонта,ключи в наличии,или как у свечек до конца июня,этаж любой, кроме крайних.В идеале-в свечках, но рассмотрю все варианты. Предпочтение,естественно,вариантам с наибольшей доплатой.
Все предложения только через личный кабинет.Отвечу всем.
Не дождалась от вас ответ на лс. :bb:
Li2
да я еще думал может есть по деньгам альтернатива просторному (сочетание цены и квадратуры) но как показали поиски в 2-2,5 альтернативы нет...
документы мне не принципиальны не вижу в них смысла для себя))
может для вас и нет смысла в документах,но с доками квартиры гораздо дороже,посмотрите 41 дом,потому что сразу уыеличивается число потенциальных покупателей,ведь не все могут сразу наличкой 2 млн выложить ИПОТЕКА наше всё. :biggrin:
SALARI
На ипотеку не нужны документы на Просторном.
ИРУСЯ
я знаю что какие то банки дают,но наверное не все и может условия не очень хорошие.
SALARI
ведь не все могут сразу наличкой 2 млн выложить ИПОТЕКА наше всё.
Вопрос не только в ипотеке, но и в праве регистрации по месту пребывания (прописка), возможности использовать свое имущество-квартиру (а не неликвидный пай в кооперативе) по своему усмотрению, например, как предмет залога, и самое важное, это отсутствие риска последствий при банкротстве застройщика. Чтобы кто не говорил про надежность и репутацию Дискуса, но современная история полна примеров, когда строительные мастодонты в десятки раз крупнее загибались и уходили с рынка.
Дикий турист
ведь не все могут сразу наличкой 2 млн выложить ИПОТЕКА наше всё.
Вопрос не только в ипотеке, но и в праве регистрации по месту пребывания (прописка), возможности использовать свое имущество-квартиру (а не неликвидный пай в кооперативе) по своему усмотрению, например, как предмет залога, и самое важное, это отсутствие риска последствий при банкротстве застройщика. Чтобы кто не говорил про надежность и репутацию Дискуса, но современная история полна примеров, когда строительные мастодонты в десятки раз крупнее загибались и уходили с рынка.
например?
Дикий турист
А что за мастодонт в десятки раз крупнее Дискуса загнулся в Новосибирске?
Или вы про Трампа? ))
ad_infinitum
Влезу. Думаю речь шла не про Новосибирск. А из тех кто вспоминается СМУ-125 Московская вроде загнулась. Даже у нас хотели строить, но не успели начать.
haliff
Да, все верно, только СУ-155, а еще были Mirax Group, Urban Group и куча других.
Дикий турист
ведь не все могут сразу наличкой 2 млн выложить ИПОТЕКА наше всё.
Вопрос не только в ипотеке, но и в праве регистрации по месту пребывания (прописка), возможности использовать свое имущество-квартиру (а не неликвидный пай в кооперативе) по своему усмотрению, например, как предмет залога, и самое важное, это отсутствие риска последствий при банкротстве застройщика. Чтобы кто не говорил про надежность и репутацию Дискуса, но современная история полна примеров, когда строительные мастодонты в десятки раз крупнее загибались и уходили с рынка.
ну уж насчет банкротсва зачем беспокоится если дом достроен и ключи на руках?Собственность на квартиру в кооперативе появляется с момента полной оплаты пая и никто у вас ее уже не отберет.
SALARI
Речь шла не о беспокойстве , а об отличиях в рыночной стоимости квартиры и пая в кооперативе.
SALARI
Немного не так.По сути кооператива это не собственность а именно пай.
И пай этот увас есть и на этапе котлована и на когда с ключами,от этого суть пая не меняется.

Вот только пай на данный момент не является ПО ДОКУМЕНТАМ жилой недвижимостью,хотя по своей сути это квартира.

Ну и пая опять же не может являться собственностью ни пайщика ни кооператива в целом до момента пока он пай.
Короче мутно написал,кооперативы вообще интересная тема если в никнуть-налогов нет,паем может быть любой предмент которым в рамках кооператива можно как угодно распоряжаться,приставы паи арестовать не могут.Ну в общем это целое поле для "интересных" вещей,поэтому форму кооперативов(не ЖСК а вообще) и не закрывают на федеральном уровне-уж больна хорошая почва для маневров тех кто вертит деньгами
OlegAtor1982
Все верно изложено, остается только добавить, что долги кооператива (о которых пайщикам, не принято сообщать), при банкротстве кооператива, превращаются уже в обязательства его пайщиков.
Дикий турист
есть и такое,только в нашем случае какието товарные отношения у кооперативов Просторного опять же с аффилированными конторами АЮ,соотвествнно и долги так же.
Т.е. например не кооператив напрямую закупает окна у БФК,а каконить дискус строй а кооператив у него.

поэтому в данному случае именно кооператив обезопасен от внешних претензий кредиторов.

По крайне мере у АЮ это так работает,насколько знаю.Но проверить легко(в теории) запросить отчетность кооператива

ваще кстати если почитать наш устав,то очень много интересного можно узнать,например вот
2.3.4.принимать в качестве имущественных вступительных и паевых взносов любую недвижимость, права на жилую и иную недвижимость, денежные средства и имущественные права;

т.е. при желании можно собраться группой пайщиков и большинством голосов решить что некий Иванов приобретет пай в обмен на 2 капитальных гаража .

а затем на основании
2.3.9.расходовать взносы членов ПЖСК и заемные средства на содержание и ремонт недвижимого имущества, находящегося в общей совместной собственности членов ПЖСК

можно на эти два гаража пару десятков лямов спустить типа на ремонт по липовым документам.

Короче дела в кооперативах ого го какие можно проворачивать и главное все по закону))))
Delfin
Куплю полноценную однуху от 40 квадратов с балконом, без ремонта, на Плющихе. Первый этаж не предлагать. Варианты с ценой в личку.
Delfin
Обменяю трехкомнатную студию, 73 кв.м., в доме со сдачей по договору 4 кв.2015 г.( свечка)этаж высокий-17, но не последний, ключи можно получать, на полноценную (не студию) 1-комнатную+доплата, либо 2-комнатную+ доплатаб 3-комнатную студию (59 кв м)+доплата.
Необходимые параметры искомой квартиры:балкон обязательно,без ремонта,ключи в наличии,или совсем скоро,этаж любой, кроме крайних, уточняю- не первый и не последний, в идеале-в свечках, но рассмотрю все варианты. Предпочтение,естественно,вариантам с наибольшей доплатой.Варианты с доплатой "по договорам" исключены.
Возможны варианты обмена на две квартиры с доплатой с нашей стороны "материнским капиталом",если это как то применимо c данным застройщиком.
Чистая продажа квартиры так же рассматривается, но не по цене котлована или максимально приближенной к ней.
Все предложения только через личный кабинет.
Отвечу всем,хотя не всегда могу сразу.
В предложениях прошу указывать сразу дом и этаж.
Благодарю за все предложенные варианты, хоть и не приведшие к результату.
Delfin
Обменяю 3с 73кв.м. в свечке 18 эт на 2с или 3с , с вашей доплатой не менее 500тыс.
OlegAtor1982
ваще кстати если почитать наш устав,то очень много интересного можно узнать,например вот ...

Короче дела в кооперативах ого го какие можно проворачивать и главное все по закону))))
главное, чтобы устав не противоречил закону .., кто бы его проверял на наличие продуманных ляпов для пайщиков ..
Delfin
Обменяю подсобку на Плющихе в 139/5, 2 этаж на подсобку на Плющихе на 1-м этаже.
Предложения в ЛС.
мамаАня
Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Стоит квартира на продаже. Позвонил риелтор с Росбизнеса и сказал вроде есть клиент - и он готов купить как-то с помощью какого-то сертификата. При этом перечисление будет безналом. И в сумму перечисления они собираются включить свою комиссию. Но при этом они предлагают заключить какой-то договор займа. Если честно никаких договор займа не хотелось бы заключать. Насколько это все нормально и чем чревато? все спасибо за ответы.
Lexus_1
Знаете, сертификаты бывают разные... Юриста бы Вам и проект договора на руки, а не советчиков на форуме.
Я с сертификатом по "Молодой семье" покупала квартиру, была ипотека в силу закона до получения денег продавцом, все достаточно быстро прошло, деньги на счет продавца "упали", ипотеку сняли.
Lexus_1
вы пошукайте здесь по форуму ... может найдёте продавца "на прямую"...
сэкономите немного денеХ
Drakonn
человек сам продает квартиру,ему покупатель нужен.
Delfin
Обменяю 3с 73кв.м. в 36 свечке 18 эт, рассмотрю варианты
Delfin
Ищу полноценную 2-х комнатную квартиру (58 м²) для хороших знакомых, по ул. Вл. Высоцкого, 141,1стр. или 141/3стр.

Обязательное условие, чтобы общая площадь составляла 58 м² (жил. площадь - 37 м², жилая комната - 12 м², кухня - 8 м² ), имелся балкон, и под с/о.
1-2 и 10 этажи - не предлагать.

Варианты пишите в личку.
Delfin
Обменяю подсобку в 37/1 на подсобку в 39/6, переуступку оплачу и в зависимости от подъезда и этажа моя доплата.
Prohor1
Добрый день! Обменяю однокомнатную квартиру на Высоцкого 150 ,58 кв /м ,9/10этаже с моей доплатой в 200.000 тысяч рублей на двухкомнатную 63 квадрата!!!Планировка моей квартиры и желаемой прилагается .Дома рассмотрю все!
Delfin
Обменяю 3с 59кв.м в 39/6, ключи на руках, на две маленькие студии, доплата по договоренности.
Delfin
Обменяю 3к 87кв.м. (кухня без окна, дом выдан полностью по ключам)Дом 22/2 9 этаж на студию или 1к с вашей доплатой (ваша квартира может быть без ключей)
Veter87
а однешка 48 с ключами?за сколько отдаете?
Tantrik1
как закрыта? мне пишут в личку
Delfin
3к-ст, 86,9 м², 9/10 эт, Бронная, д.22 Обменяю на квартиру меньшей площади. Предложения в ЛС
Delfin
3 к ст, 73 кв.м., Бронная ,16, обмен на меньшую, не крайние этажи, с балконом. Вопросы и предложения- через личный кабинет.
Delfin
Всем привет ! Обьменяю 3ку студию 59.5 кв на 1 этаже, в доме №43\ 3 , квартира с ключами. Жду ваши предложения , на обмен цена 1650 т.р
Колянычь
На ден. знаки, что ли, меняете? ))
ad_infinitum
Рассмотрю любые предложения по обмену..... возможно на плющихе или на бронной , рассмотрю вторичку 1 ка полноценная нужна и от денег не откажусь , в общем предлагайте .
Delfin
Обменяю на меньшую, не крайние этажи, с балконом или продам трехкомнатную в 16 свечке, 17 этаж, 73 кв.м., на Просторном. Все вопросы и предложения через личный кабинет.
Delfin
Рассмотрю обмен и продажу. Согласно теме ветки. Лично. Список ниже.
Delfin
Куплю 1к или студию, предложения в ЛС