СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302126
946
Михалыч2014
Ау! ... Люди Вы куда потерялись? Никакой реакции на предложение провести собрание. Хорошо , есть время подумать. А нам пока минстрой предложил принять участие в совещании по итогам проверки работы застрйщика на нашем доме. Оно пройдёт ориентировочно где-то 19 - 30 мая. Приглашают 2 -3х человек .
Кто желает принять участие?
Михалыч2014
Я буду присутствовать на собрании!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я ЗА!!!
my_DaRya
"Проблема в том, что график он не обязан всем нам показывать"
- настаиваю! Обязан показывать в открытом доступе и соблюдать. Он же не на своей кухне кашу из топора варит, а строит дом на деньги инвесторов. ИГ, требуйте график в письменном запросе!!! График!!! График!!! Как-то так...
Изучайте ФЗ №214, там есть все обязанности застройщика и дольщика. Потом нам всем расскажете. А на изложение своего мнения конечно же, Вы имеете право.
sup2
Я отвечу за Дарью, почитайте внимательно свой договор: пункты 1.1. и пункт 4.1.3.
Своими словами - ОБЯЗАН осуществить строительство в соответствии с проектной декларацией и ОБЯЗАН информировать участника долевого строительства о ходе и состоянии строительства.
А также пункт 4.2. ВПРАВЕ вносить изменения в проект .....

А как он будет информировать, не ознакомив дольщиков с графиком строительства. Кстати, есть где-то пункт и про выкладку графика на обозрение, возможно, в офисе он должен висеть на видном месте, но точно при получении разрешения на строительство он обязан предоставить его в министерство строительства для отчёта и все застройщики его выкладывают, нет в этом криминала... короче, читайте внимательно.
058lekseih22
Какой бы график не был - он не соблюдается. Важнее выяснить причины- почему так медленно продвигается стройка? Почему нет ускорения ? Почему застройщик не хочет вступать с нами в диалог? И когда он собирается закончить строительство дома?.... Пожалуйста, 2-3х человек ,представителей от участников долевого строительства приглашают в министерство, принять участие в совещании по проблемам нашего дома в конце мая. Вот там напрямую Вы сможете задать эти вопросы директору СМУ -3. Дату и время сообщат позже. Неужели нет желающих побывать на этом совещании?....
058lekseih22
Вы хотите сказать, что кто то от застройщика должен обзванивать всех дольщиков, которых сейчас уже около 130 или 140 и с каждым месяцем становится больше, кажный день или неделю, а может декаду или каждый месяц и докладывать КАЖДОМУ , что за этот день или неделю, а может декаду или месяц возведено 5 ж\б столбов, положено 4 перекрытия, выложено 2500 кирпичей. ТИПО того что ли. Прекратите нести бред и смуту в массы дольщиков.< пп.6,7 > Есть ФЗ 214. Его изучите < п.7 > Даша сама может ответить: не МАЛЕНЬКАЯ. :ха-ха!:
sup2
< п.9 >

Договор, я вижу, так и не прочитали... :спок:
Михалыч2014
Михалыч, придёт время. когда пройдёт срок сдачи дома и ввода его в эксплуатацию, тогда и Будем принимать решения. А пока на всех наших собраниях он будет нам лапшу на уши вешать. Что его слушать? Он БОЛТУН. Пусть нам своими делами докажет, что он добросовестный застройщик. А врать многие могут. Он уже несколько раз нам врал. Нет смысла слушать его бредни про то, как какие то плохие парни сделали не тот проект, который нужен был или привезли не тот бетон, а может балки или плиты перекрытия не те привезли. А может кирпич плохой ему привезли, либо арматуру гнилую или какие-нибудь швелера короткие, а может не той толщины . :безум: Это всё детский лепет. плохому танцору всегда что-нибудь мешает. И совсем не интересно, отдав свои деньги, ещё и бегать за застройщиком и уговаривать. чтобы он нам строил. Всё равно он сейчас найдёт нам причины из-за которых стройка стоит. И вы его слова к делу не пришьёте. Они как воробьишка: вылетят и их не поймаешь. а письменный ответ он откажется нам давать. Он давно на нас чихать хотел.:улыб:
058lekseih22
Некогда было, к сожалению. Завтра освежу в памяти.
sup2
Застройщик, естественно, не будет обзванивать каждого дольщика по каждому чиху, а отвечать по письменному запросу ИГ обязан.
sup2
А откуда у вас информация про 130-или 140 ДДУ. Вы инсайдер???
В Росреестре 96 ДДУ с 2012 года зарегано, можете сами посмотреть. Остальные то откуда взялись???
kotopes7
У вас информация с прошлого лета?
kotopes7
Научите как посмотреть в росреестре?
sup2
Вчера была на стройке....думаю никто не удивится, что 1,2 мая там были выходные, об этом мне сообщил сторож. Так же он взахлёб рассказывал как трудились строители все три рабочих дня аж до 23 часов! Сказал что кирпич начнут класть когда во всех подъездах каркас будет выше третьего этажа.
В 3-м подъезде всю неделю стоят крепления для свай, надеюсь в течении следующей недели вырастит четвертый этаж.
sup2
Нет, не с прошлого лета, последний там по-моему (точно не помню) - 25 апреля 2014г. зареган.
А посмотреть очень просто: Заходите на сайт Росреестра, находите объект (по кадастровому или по адресу) и смотрите права и ограничения - там всё: аренда земли, все ДДУ, ипотеки и все уступки с датами и номерами.
А вот с чего вы взяли про 140 квартир??? :спок:
kotopes7
"А посмотреть очень просто: заходите на сайт Росреестра, находите объект (по кадастровому или по адресу) и смотрите права и ограничения, там всё: аренда земли, все ДДУ, ипотеки и все уступки с датами и номерами"

- а там разве нет ограничения для входа, зарегится тоже не просто, или просто? Всем подряд ...
my_DaRya
Не, не для всех подряд... Только для особенных :biggrin: , но сразу для всех.
Если серьезно - это открытая информация для всех и по всем объектам, но без личных данных.
kotopes7
Вчера за весь день поставили только две сваи второго этажа в среднем подъезде, а вот сегодня до обеда добавили еще 8 штук.
  • второй подъезд

Nochka11
После обеда поставят ещё несколько свай. Вот и работа началась наконец то. Может ещё не всё потеряно. Может раскачается наш застройщик. А то Михалыч всё консилиумы с Наталуой предлагает. Может Народ увидит, как из долгостроя Беловежская, 16 превращается пусть вялотекущую , но всё же стройку. Рабочих то много на стройке? Их что то не видно на фото.
sup2
Если конечно, застройщик не заморозит строительство этого дома, а то он в прошлом году всё каких то кризисов боялся. Он , кстати, может кризис и ждал, чтобы под ШУМОК заморозить стройку. А тут - не задача. Кризис всё не случается, не происходит, да не наступает. Придётся ПАХАТЬ, работать. Не получится у него бездельничать нажившись на наших финансах.
sup2
в первом подъезде одного человека видела и.....всё!
sup2
Как быстро вы меняете своё мнение! я в шоке.
Наталya
Как быстро вы меняете своё мнение! я в шоке.
Ничего подобного. Мнение не изменилось, тем более ночка сказала, что 1 человек на стройке ходил. А нашего застройщика так и считаю косячным и недобросовестным. просто много раз уже говорилось, что смысл будет тормошить застройщика в тот момент, когда он нам предложит подписать доники о продлении сроков сдачи и когда сроки сдачи пройдут. Это где-то не раньше апреля 2015 года. А сейчас он смотрит на нашу переписку с усмешкой и издёвкой. Он же не только делает вид что строит наш дом, запустив 2-3 человек и поставив в неделю пару десятков свай и залив 2-3 монолитные стенки. Работники на стройке говорят, что он делает вид , что им платит. Работники у него меняются, как перчатки на руках.
sup2
Ну вот и отлично, пусть министерство по жилищному строительству проведут у них проверку! И нам сообщат о результатах. Уже проводят. Нечего сидеть как мышам и трястись от неизвестности