СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302132
946
Наталya
А откуда такая инфа, что их проверяют сейчас?
sup2
Внимание инициативной группы! Получен ответ из Министерства строительства. Письмо отправлено мне на почтовый адрес 30 апреля, получила сегодня. Привожу полный текст:

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области ( далее -Министерство) находится на рассмотрении Ваше обращение по вопросу нарушения застройщиком ООО " СМУ-3" ( далее-Общество) требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Приказом Министерства №72 от 1-.04. 2014 назначена внеплановая документальная проверка Общества с целью устранения и выявления нарушений требований законодательства об участии в долевом строительстве.
О результатах проверки Вы будете уведомлены дополнительно.

Д.В. Вершинин временно исполняющий
обязанности министра
Наталya
Такой же ответ, буква в букву, получил сегодня и я.
Ждём результатов проверки после 16 мая.
Наталya
Думаете что теперь взбодрят Егорку?
sergij
Думается мне что тов. Вершинин и застройщику направил подобное письмо, но с вопросами. И что Ватяков ответит, то Вам и перешлют не задумываясь. А Ватяков выкрутится, ответив: ... мы же строим - вон уже в 2-х подъедах типа, три этажа каркаса, а ещё в одном 2 этажа каркаса. Тем более, на стройке есть пару рабочих (один - крановщик, который сваи транспортирует к месту монтажа, а второй -это тот, кто сваи выставляет), как выше кто-то писал. А тов. Вершинин с гордостью Вам ответит, что он разобрался и выяснил, что стройка идёт, не останавливается. :dnknow: Типа, что Вы кипишитесь?
maristrel
Посмотрим. От их ответа зависят наши дальнейшие действия. Есть и другие рычаги.
Наталya
Правильно. Безвыходных положений не бывает . В том числе и в нашем случае. Внеплановая документальная проверка это достаточно серьёзное мероприятие. Застройщик не очень обрадован этим событием,более того всячески оттягивал её начало. В любом бизнесе масса нарушений и любая проверка ,а тем более внеплановая зачастую является маленькой катастрофой,встряской для любого предпринимателя. (по жизни приходилось принимать комиссии с такими проверками) Пройдёт проверка доложат результаты - плохие, хорошие.Они сами по себе не придадут ускорения . Эти результаты надо ещё правильно использовать.
Мы хотим принять участие в совещании по итогам проверки? Мы хотим задать вопрос по ходу совещания директору СМУ-3? Мы хотим знать, почему не так активно развиваются события на стройке? Мы хотим знать, когда начнётся ускорение и что этому мешает? И это не я вам задаю эти вопросы эти вопросы от министерства, которое проводит проверку. Вместо того чтобы заняться делом мы два года занимаемся демагогией, а судьба нашей стройки ушла на второй план.
И так кто готов принять участие в совещании?
Михалыч2014
Я уже пожалела, что не купила квартиру в Дискусе -там бы за два года уже дом сдался. Теперь неизвестно сколько ещё придется снимать жильё в аренду...
Наталya
Похоже что минстрой начали СМУшников подгонять. Вчера была на стройке, строителей было много, даже не смогла посчитать насколько много их было )) Во втором подъезде полностью доставили сваи второго этажа и уже даже начали варить арматуру для стен! Не успели поднять сваи во втором подъезде и сразу же взялись ставить крепления в третьем подъезде на 4 этаж!!! Никогда до этого не видела , чтобы работы велись сразу в нескольких подъездах.
Nochka11
дай-то бог, чтобы этого заряда подольше хватило. Но все равно сроки будут сильно нарушены. Те сроки, которые указаны в проектной декларации, были бы под силу только такому застройщику, который не просто непрерывно что-то делает. Нужно было с самого начала строительства применять специальные методы ускоренного строительства: сменный график, вытеснение приобъектного склада непосредственным разбором с/м с автотранспорта, совмещение разных этапов и т.д. А этого не было и нет.
Вероятно, у застройщика банально не хватает на это ден. средств..
Nochka11
Я рада, что наши действия как то их растормошили. Нам надо постоянно их СТИМУЛИРОВАТЬ всяческими способами, а о не видать нам своих квартир, как собственных ушей.
Trito
Если бы СМУ-шники с самого начала вели активное строительство, то все квартиры бы продавались на УРА! И тогда вопрос с деньгами не вставал бы сейчас . Они сами виноваты.
Наталya
Как только стабилизируется положение на стройке проблем с продажами не будет. А значит будут и деньги. Дом находится в хорошем месте. Или я ошибаюсь? Люди опытные всегда стараются вступать в долевое строительство на более поздних этапах( ИМ УДАЁТСЯ ИЗБЕЖАТЬ МНОГИЕ, ТИПИЧНЫЕ НА ПЕРВОЙ СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРОБЛЕМЫ),хотя это и дороже.
Но работу начатую продолжать необходимо и дальше. В министерстве, считают,что члены инициативной группы молодцы, так как своевременно заявили о своих проблемах,не стали отсиживаться и ждать у моря погоды.
Михалыч2014
Всё таки думаю что большенство наших дольщиков -это не опытные люди, а те кто купил жильё для себя с целью проживать там вдальнейшем. Опытные же, которые зарабатывают на переуступке, наврядли бы стали вкладываться в наш дом, потому что увидели бы как медленно идёт стройка,а дата сдачи дома призрачна,как в тумане.
П.С. в третьем подъезде подняли все сваи четвёртого этажа, фото смогу выложить завтра.
Nochka11
Сегодня звонила в СМУ3, сказали, что уже достраивается 5 этаж. На мой вопрос - как так, я видела только три, они невозмутимо ответили, что у меня неверная информация и девушка со СМУ лично была на стройке неделю назад. Я просто поражаюсь их наглости.
Irinasib
У них походу политика такая, врать. В начале мая сторож на стройке мне сказал что бригада работает до 23 часов каждый день. Вчера решила проверить, специально вышла прогуляться перед сном....в половине десятого вечера там была тишина. Может сторож там один и пашет до ночи, но только не стройбригада.
Сейчас только что со стройки, сделала фото. 5 этажа там явно пока нет.
  • 2п.-второй этаж

  • 3п.- четвертый этаж

  • 2п. вяжут арматуру для будущих стен.

Irinasib
Они не врут. Все дело в расхождении понятийного аппарата. Количество этажей всего – 19 шт., из них жилых – 17шт( почитайте проектную декларацию, так у всех домов). 5 этажей,формально, у нас есть, только с учетом нежилого. За предоставление неверной информации они могут поплатиться.
axis88
ну тогда она должна была пояснить что к чему, а не спорить со мной, зачем нам с ними недопонимания. я тогда вообще не понимаю их политику
Irinasib
Эти чудики, СМУшники 7 месяцев назад по телефону отвечали , что там 6 этажей построено. Отдел продаж , видимо , не владеет информацией на их объектах.
axis88
Они не врут. Все дело в расхождении понятийного аппарата. Количество этажей всего – 19 шт., из них жилых – 17шт( почитайте проектную декларацию, так у всех домов). 5 этажей,формально, у нас есть, только с учетом нежилого. За предоставление неверной информации они могут поплатиться.
Врут и они и ВЫ, потому что как бы там ни было в проектной декларации написано, но совершенно точно вам скажу, что построено у них 2-3 этажа и есть подвал, а вот под подвалом нет ничего, никаких этажей, поэтому мы Вас буде считать засланцем или засланкой от СМУ-3, если Вы нам будите подобным образом мозги пудрить. :1:
sup2
Пространство высотой 1,8 м и менее, используемое только для прокладки коммуникаций, этажом не является. Значит там больше 1,8.
axis88
Тем более.Сами ответили на свои замутки. Там всего от 2х до 3х этажей, начали 4-й с горем пополам. Поэтому конечно, же они врут. Врут всё в СМУ-3 и врут постоянно.
sup2
Да какая разница выдают они тех.этаж за нормальный этаж или нет! Главное, что мы видим увелишевшиеся темпы строительства нашего дома! Когда такое было чтобы за неделю в двух подъездах подняли по этажу? И еще главное чтобы такие темпы не были показным выступлением на время проверки,а сохранились и дальше.
sup2
читаем внимательно. Там больше 1,8 метра, следовательно это технический этаж, а значит построили,формально, они 5 этажей(4 жилых и один тех). Но скажите мне одно: зачем вы начали эту никому не нужную беседу? каждый из нас прекрасно понимает, что это всего лишь понятийные хитрости, которыми пользуется каждый для достижения собственной цели, некоторые от незнания, некоторые специально. лично я объяснил, почему в сму считают, что они построили 5, а не 4, вот и все... Учитесь понимать людей, а то по всюду будут "вруны", "чудики" и "засланные".
axis88
читаем внимательно. Там больше 1,8 метра, следовательно это технический этаж, а значит построили,формально, они 5 этажей(4 жилых и один тех). Но скажите мне одно: зачем вы начали эту никому не нужную беседу? каждый из нас прекрасно понимает, что это всего лишь понятийные хитрости, которыми пользуется каждый для достижения собственной цели, некоторые от незнания, некоторые специально. лично я объяснил, почему в сму считают, что они построили 5, а не 4, вот и все... Учитесь понимать людей, а то по всюду будут "вруны", "чудики" и "засланные".
Там нет 4х этажей. Перекрыли 3-й, значит 4-й только начали. Поэтому в 1-ом подъезде 3 этажа, во 2-ом - 1 этаж и в 3-ем -2 этажа. А то что они вышли на 4-й этаж в одном подъезде -это ещё не значит , что во всём доме строят 5-й этаж. Наш тягомотный застройщик, весь дом выровняет по 4-ому этажу где -то к концу июля - с его тэмпами строительства.