СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302385
946
Nochka11
Давно не выкладывали, Ночка, я думала вы в отпуске) Собираюсь на след. неделе на стройку, как будут фото, обнародую
Михалыч2014
Я даже не знаю, что нужно предпринимать, впервые столкнулась с такой ситуацией, буду консультироваться с юристами. Знаю одно, что даже в случае присуждения выплаты неустойки дольщикам, врядли застройщик что-то выплатит, так что пока остается только ждать, как это не печально
Katya2013
Ничего нового я там не вижу, вот и фото не делаю. Во втором подъезде еще когда сваи поставили, а перекрытия до сих пор не установили. Глухо.
Mer_lin
Что то СМУ поскромничало в сроке окончания работ в паспорте обьекта. С такими темпами смело могли писать 2020 год
508
Предлагаю всем заинтересованным дольщикам выбрать день и встретится у ворот стройки лично, с целью обсуждения сложившейся ситуации и выбора ИГ для похода к застройщику. Давайте уже начнем что то предпринимать. Сидя за компьютерами мы ничего не добьёмся.
Кто согласен, пишите коментарии.
508
у нашего застройщика традиция - просрочка 1,5-2 года. Богаткова, сейчас Герцена просрАчивают, ну и по Беловежской, думаю, к середине 2017 года сдадут. Тенденции этой уже не один год, и ничего не изменят ИГ
child_in_time
Согласен, что к 2017 году успеют, НО если уже СЕЙЧАС начнут активно шевелиться, а этого по ходу не произойдёт
Nochka11
Я согласна с предложением НОЧКИ и готова приехать на собрание! Назначаем время. либо после работы в будние дни, либо выходной! Я ЗА!!!!!
И хватит в эту ромашку играть. Успеют построить, не успеют построить !НАДОЕЛО эти пустые прогнозы слушать и читать, формирование негативных эмоций- никому веру в будущее не добавит! А уж тем более не продвинут стройку... Чего хотите то и получаете.. лично моя квартира строится и построится...!!!!!!!!!
nika35
Звонила в СМУ-3, они говорят, что работают в том числе как агентство, и могут квартиру продать, а денежку вернуть в размере современной стоимости вашей квартиры, к сведению, я уточнила 45 тыс. руб. за квадратный метр.
skorpirona
Зачем продавать? Я хочу свою квартиру. Продавать, чтобы потом опять куда то вложиться? Зачем смуту на форуме наводите?
Irinasib
Если сдача дома будет не в III квартале 2015 года ( а это уже год просрочки по договору) , а позже, то я не в состоянии столько времени ждать. Так что теперь сами будем решать как быть... Попали мы...
skorpirona
Мне тоже предлагали продать, цену за квадрат вполне нормальную предлагают. Вот только не спросила сколько их услуги будут стоить.
Nochka11
Добрый вечер, я тоже за встречу на стройке лично!
Наталya
Особенно попал тот, у кого ипотека. А если смушники предлагают продать квартиры, значит просто хотят "избавиться" от активистов. Впарят новому покупателю квартирку и можно будет еще 2 года ту же песню петь.
Irinasib
Да, наверное. И что бы от вопроса по нейустойке по просрочке не париться. Продадут новым желающим и всё сначала будет.
Наталya
Предлагаю встречу в воскресенье часов в 12.
skorpirona
да кто там купит в нашем долгострое по такой дорогой цене 45 тысяч за кв.метр? Через пару месяцев исполнится 3 года, как начали наш долгострой. За 3 года 5 этажей каркаса - "ошеломительные" тэмпы. Ещё лет 6-7 и мы наконец то получим долгожданные метры. Наш ребёнок уже школу закончит к ВУЗу готовиться начнёт, а тут РАДОСТЬ то какая -НОВОСЕЛЬЕ. Красота то какая.
Наталya
Я согласна на воскресенье в 12.
Наталya
Я тоже готова приехать в 12 в воскресенье! Я ЗА!
Наталya
Пффф, и в чем смысл встречи... Постоять, посмотреть друг на друга, и языками потрепать?! Бред.... Разводите охинею какую-то на форуме. Тоже мне долгострой нашли... Дом строится, но медленно. Кто не хочет ждать, продавайте, тем более шанс такой предоставляется, а мне лично всё равно. главное, что СМУшники качественно строят, а не как многие, накидают блоков и готово.... Тоже мне активисты нашлись.... только людей отталкиваете от нашего дома. Вас даже читать смешно )))))
sup2
Кто знает, сколько лет они строят по Бориса Богаткова?
Наталya
Я тоже подъеду в воскресенье в 12.00
Норка
Вы не правы встречаться надо ,но не мешало бы осмыслить цели и задачи . Что должно произойти в результате встречи ? Появится инициативная группа?.. . Так мы и так её можем организовать. Прежде чем встречаться не мешало бы провести консультации с юристами ,решить для себя ,что мы хотим получить в результате. Я предлагаю организовать собрание соседей в конце сентября ,пригласить застройщика ,юриста минстроя и провести обстоятельный разговор.
Михалыч2014
Ну это действительно так - застройщик строит, как может! А власти делать ничего не начнут, пока сроки по договору не истекут:хммм:. Я не мимо проходила, я дочке квартиру взяла в этом доме. Но реально пока собираться - только время терять:хммм:, ну если только просто пообщаться хочется...