СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302158
946
sup2
Осенью хотел купить там квартиру, но риэлтор предложила съездить на стройку, хотя я особо и не горел желанием, всё и так понравилось. Съездил, а там глухо как в танке, очень всё это меня насторожило, решил покопаться в интернете, а здесь оказывается полно информации.... Так я понял, что это долгострой. До сих пор не понимаю как я так несерьезно изначально к покупке квартиры отнесся... Получается риэлтор сама себя наказала на комисионные. Дом то конечно хороший и он конечно достроится, но вот когда? Терпения будущим жильцам и читайте народ форумы.

Удачи Вам, ребята!!!! Надеюсь это всё не затянется на 10лет....
sup2
Долго плыть придётся, ой как долго, если не сменим КАПИТАНА своего судна. :хммм:
Я на протяжении года говорю о том, что надо делать:

1. Сгрупироваться ,объединиться.

2. избрать(СОВЕТ, ШТАБ ,ТСЖ ,-- РУКОВОДИТЕЛЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ)

3.Подготовить обращение к губернатору (правительству ) области

4.Одновременно сделать письменный запрос застройщику (мы умудрились за 2 года ещё ни разу это сделать)

5.Подготовить, претензию,требованиие о лишении застройщика лицензии .

6. Пока разворачивается эта работа затребовать от застройщика график работ на ближайшие з месяца.

7. Предъявить претензию организации выдавшей лицензию застройщику ,(а может быть и подать в суд, и потребовать неустойку.)

Можете внести поправки, можете смеяться ,но это так элементарно. И глупо ждать с моря погоды .Чем раньше о себе заявим ,тем быстрее отреагируют те от кого зависит решение этого вопроса. (пример квартал закаменный и ещё 15 домов взятых на прицеп правительством области) Не всё еще потеряно Наше дело ПРАВОЕ ,ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ. Не надо распускать сопли, а действовать стремительно и дерзко.
Михалыч2014
Вы правы, нельзя сидеть ждать с моря погоды. Сейчас есть несколько человек, в основном это молодые девчата, которые ходят на встречу с застройщиком. Он им что то там говорит ( что именно неизвестно, так как девчата считают, что кому интересно -пусть самолично идёт ) Вот такая инициативная группа у нас образовалась. Ходят каждый месяц -толку нет. Всё это выглядит несерьёзно и застройщик к таким встречам так же не относится серьёзно.Сейчас в стране экономический кризис, о котором я писала пол-года назад, и строительство нашего дома не войдёт в стадию быстрого строительства. Некоторые застройщики могут объявить себя банкротами. А мне невыносимо тяжело снимать жильё в условиях кризиса, так как доходы резко упали. Идти с иском в суд? Так здесь пишут о том, что тогда стройка совсем встанет из-за выплат неустоек. Где выход????????
Наталya
Вы правы, нельзя сидеть ждать с моря погоды. Сейчас есть несколько человек, в основном это молодые девчата, которые ходят на встречу с застройщиком. Он им что то там говорит ( что именно неизвестно, так как девчата считают, что кому интересно -пусть самолично идёт ) Вот такая инициативная группа у нас образовалась. Ходят каждый месяц -толку нет. Всё это выглядит несерьёзно и застройщик к таким встречам так же не относится серьёзно.Сейчас в стране экономический кризис, о котором я писала пол-года назад, и строительство нашего дома не войдёт в стадию быстрого строительства. Некоторые застройщики могут объявить себя банкротами. А мне невыносимо тяжело снимать жильё в условиях кризиса, так как доходы резко упали. Идти с иском в суд? Так здесь пишут о том, что тогда стройка совсем встанет из-за выплат неустоек. Где выход????????
Я буду говорить смешные вещи ,( сейчас обрушится критика со всех сторон ) пока не будет представительного ,законно избранного органа, правления ( азбука в любом деле) у нас не будет возможности сражаться за свои права на равных со всеми, кто нас подвёл. Из любопытства может любой встретиться с застройщиком .Но, в итоге, что это даёт?........ И смею всех заверить поздно или рано мы придём к осознанию этого не оспоримого факта. Пора уже предъявить требования , получить ответы и далее пошагово монотонно
капать на мозги застройщику ,Губернатору, правительству области , подключать общественные организации ,СМИ, ,.............
Вы же понимаете уже что, что- то пошло не так. И с нами уже никто не ведёт диалог ни Наташа из отдела продаж, ни Анка Прокопенко, да и сам директор СМУ-3 давно уже про нас забыл. К тому же отказался провести плановую встречу, сослался на не отложные дела. По мне так у нас одно важное,безотлагательное дело- это НАША СТРОЙКА.!!!!!!........

Справка: в самой отсталой Европейской стране сначала избирается правление, а потом начинается дело . И только мы по - прежнему, как последние папуасы слепо полагаемся на вожака. Стыдно молодые люди.
sup2
А вот сегодня в 8:05 работали оба крана.
Наталya
А кроме молоденьких девчат ходить к застройщику то больше некому! По факту мужчины могут только на форуме разговоры разговаривать, а как что то самим сделать по существу, так сразу никто не может.
Nochka11
"пока не будет представительного ,законно избранного органа, правления ( азбука в любом деле) у нас не будет возможности сражаться за свои права на равных со всеми"

Что значит законно избранного????? Не понаслышке в курсе ситуации в Закаменском, о котором часто Михалыч упоминает. Никто там никакой орган законно не избирал. Просто нашлись несколько человек неравнодушных, а главное располагающих хоть каким-то свободным временем. Объявили себя Инициативной Группой и начали работать. Остальные чисто поддерживали, кто словом, кто деньгами. Письма подписывали, которые ИГ сочинала.
Есть среди нас активные пенсионеры, домохозяйки? я вот и хочу, но не могу в раб.время куда-то выбраться:хммм:.
Поскольку за городом фактически работаю.
Галина62
"пока не будет представительного ,законно избранного органа, правления ( азбука в любом деле) у нас не будет возможности сражаться за свои права на равных со всеми"

Что значит законно избранного????? Не понаслышке в курсе ситуации в Закаменском, о котором часто Михалыч упоминает. Никто там никакой орган законно не избирал. Просто нашлись несколько человек неравнодушных, а главное располагающих хоть каким-то свободным временем. Объявили себя Инициативной Группой и начали работать. Остальные чисто поддерживали, кто словом, кто деньгами. Письма подписывали, которые ИГ сочинала.
Есть среди нас активные пенсионеры, домохозяйки? я вот и хочу, но не могу в раб.время куда-то выбраться:хммм:.
Поскольку за городом фактически работаю.
Опять двадцать пять. Да, я активный пенсионер ,живу от Вас за тысячу километров . Но знаю положение дел лучше любого из Вас(это плохо) и даже бываю на нашей стройке , только потому, что мне это интересно и потому что чётко знаю, как человек бывалый, если не заниматься этой темой она может нескоро рассосаться. Что такое инициативная группа ??? Группа людей не имеющая никаких прав . Другое дело правление ,наделённое правами от имени всех участников долевого строительства. Я понимаю Вас смущает, как это всё повернуть . Нас 47 человек в контактной группе нужно ещё человек 15 для того чтобы выборы прошли законно. Далее электронное голосование. А правление, её активнодействующий председатель это сила перед, которой трудно устоять. Ну, а пока ребята сплошная демагогия , все хотят, чтобы кто - что- то делал, а я понаблюдаю ,что из этого выйдет,в лучшем случае выступлю с критикой. Давайте и дальше будем наблюдать чья возьмёт.
Михалыч2014
здравствуйте, дельно. любая посильная помощь.
Галина62
Я вот тоже не могу, пока не пенсионерка, да ещё приходится пахать , как папа Карло, что бы оплачивать аренду жилья. К тому же живу на правом берегу, машины не имею - добираться до застройщика по пробкам мне не удобно. Давайте искать взрослых людей, которые действительно болеют за наш дом, а не "живут позитивными эмоциями" типа : " всё будет хорошо САМО" .
Наталya
Я вот тоже не могу, пока не пенсионерка, да ещё приходится пахать , как папа Карло, что бы оплачивать аренду жилья. К тому же живу на правом берегу, машины не имею - добираться до застройщика по пробкам мне не удобно. Давайте искать взрослых людей, которые действительно болеют за наш дом, а не "живут позитивными эмоциями" типа : " всё будет хорошо САМО" .
Вношу конкретное предложение внести в список для голосования состав инициативной группы добавить пару тройку человек по вкусу плюс человека ,который бы возглавил это движение . Голосование поручить провести инициативной группе. Всем остальным поддержать или опровергнуть моё предложение . Всё так просто. Сам готов принимать самое активное участие в том числе в роли того самого активного пенсионера, но с полномочиями. А в допсоглашении оговорить запрплату председателя правления.. А ИНАЧЕ НА ФИГ СОГЛАШЕНИЕ ,ГДЕ НЕ УЧТЕНЫ НАШИ ИНТЕРЕСЫ. Пусть это будет типа неустойки.
Желапю всем удачи.
Пункт_назначения
Осенью хотел купить там квартиру, но риэлтор предложила съездить на стройку, хотя я особо и не горел желанием, всё и так понравилось. Съездил, а там глухо как в танке, очень всё это меня насторожило, решил покопаться в интернете, а здесь оказывается полно информации.... Так я понял, что это долгострой. До сих пор не понимаю как я так несерьезно изначально к покупке квартиры отнесся... Получается риэлтор сама себя наказала на комисионные. Дом то конечно хороший и он конечно достроится, но вот когда? Терпения будущим жильцам и читайте народ форумы.

Удачи Вам, ребята!!!! Надеюсь это всё не затянется на 10лет....
Нет на 10 лет вряд ли затянется стройка нашего многострадального дома -долгостроя. А вот лет так на 5-6 затянуться это может ЗАПРОСТО. Повезло вам, в отличии от НАС. А вам что риелторша говорила, что стоит взять квартиру в этом доме? Интересно, в каком агентстве? Как называется? Агентство наверное лохотронское, которое такими торгует долгостроями, как наш дом на Беловежской, 16. А вот у нас риелторша не настояла на просмотре стройки, да и мы сами лоханулись не попросив её. :cray-1:
sup2
Осенью хотел купить там квартиру, но риэлтор предложила съездить на стройку, хотя я особо и не горел желанием, всё и так понравилось. Съездил, а там глухо как в танке, очень всё это меня насторожило, решил покопаться в интернете, а здесь оказывается полно информации.... Так я понял, что это долгострой. До сих пор не понимаю как я так несерьезно изначально к покупке квартиры отнесся... Получается риэлтор сама себя наказала на комисионные. Дом то конечно хороший и он конечно достроится, но вот когда? Терпения будущим жильцам и читайте народ форумы.

Удачи Вам, ребята!!!! Надеюсь это всё не затянется на 10лет....
Нет на 10 лет вряд ли затянется стройка нашего многострадального дома -долгостроя. А вот лет так на 5-6 затянуться это может ЗАПРОСТО. Повезло вам, в отличии от НАС. А вам что риелторша говорила, что стоит взять квартиру в этом доме? Интересно, в каком агентстве? Как называется? Агентство наверное лохотронское, которое такими торгует долгостроями, как наш дом на Беловежской, 16. А вот у нас риелторша не настояла на просмотре стройки, да и мы сами лоханулись не попросив её. :cray-1:
Явная, ничем не прикрытая дезинформация............. конкуренты не спят. Не переживайте .Только стоит чуть -чуть сдвинуть с места ,отбоя от покупателей не будет . Место очень хорошее.
Риэлтор настоял, заставил посмотреть дом??????? Чушь несусветная . У любого риэлтора одна задача - побыстрее втюхать товар ,получить свою маржу и чтобы он отпустил от себя потенциального покупателя. Это нонсенс!!!!!!!
Народ, что происходит на стройке? Просветите.
АТО402
Стоит стройка. :зло: Не строят наш дом.:хммм:И неизвестно, когда сдвигаться начнёт с места.:хммм:
Михалыч2014
Явная, ничем не прикрытая дезинформация... конкуренты не спят. Не переживайте. Только стоит чуть-чуть сдвинуть с места, отбоя от покупателей не будет. Место очень хорошее.
- место - на любителя :bad: и рядом столько конкурентов: монстр С-Гвард.44, Чукотск.1 и самый главный - КМСС. Такой выбор не предполагает "отбоя от покупателей" :ухмылка:

Риэлтор настоял, заставил посмотреть дом? Чушь несусветная.
- может, и настоял, но выбирает-то сам человек. Если время терпит, то почему бы не купить, особенно, с денег - впритык. А здесь стоимость за кв.метр была очень привлекательная. Так кто виноват?

У любого риэлтора одна задача - побыстрее втюхать товар, получить свою маржу и чтобы он отпустил от себя потенциального покупателя. Это нонсенс!
- покупателя не "отпускают", сами уходят, потому что выбор огромный.
Вот на каком основании вы оскорбляете людей?! Может, в вашей деревне и можно спросить бабу катю, а не продаёт ли свою квартиру тётя нюша, а в 1,5-миллионнике - без риэлторов НИКАК. Их много, они работают за "маржу", а все остальные, типа, альтруисты и "святым духом" питаются... :ухмылка: Большинство - нормальные, честные люди, пашут на клиента и очень здорово его поддерживают в сделке. Это сейчас все грамотные стали, но и сейчас в нашей стране - постоянные изменения правил игры на рынке недвижимости и выбор огромный, без них не разобраться. Отвечать на тему "риэлтора" больше не буду, надеюсь, вы понимаете, что это только лично ваше мнение и навязывать его, тем более оскорблять людей, непозволительно даже пенсионерам с учётом их возраста.
my_DaRya
Явная, ничем не прикрытая дезинформация... конкуренты не спят. Не переживайте. Только стоит чуть-чуть сдвинуть с места, отбоя от покупателей не будет. Место очень хорошее.
- место - на любителя :bad: и рядом столько конкурентов: монстр С-Гвард.44, Чукотск.1 и самый главный - КМСС. Такой выбор не предполагает "отбоя от покупателей" :ухмылка:

Риэлтор настоял, заставил посмотреть дом? Чушь несусветная.
- может, и настоял, но выбирает-то сам человек. Если время терпит, то почему бы не купить, особенно, с денег - впритык. А здесь стоимость за кв.метр была очень привлекательная. Так кто виноват?

У любого риэлтора одна задача - побыстрее втюхать товар, получить свою маржу и чтобы он отпустил от себя потенциального покупателя. Это нонсенс!
- покупателя не "отпускают", сами уходят, потому что выбор огромный.
Вот на каком основании вы оскорбляете людей?! Может, в вашей деревне и можно спросить бабу катю, а не продаёт ли свою квартиру тётя нюша, а в 1,5-миллионнике - без риэлторов НИКАК. Их много, они работают за "маржу", а все остальные, типа, альтруисты и "святым духом" питаются... :ухмылка: Большинство - нормальные, честные люди, пашут на клиента и очень здорово его поддерживают в сделке. Это сейчас все грамотные стали, но и сейчас в нашей стране - постоянные изменения правил игры на рынке недвижимости и выбор огромный, без них не разобраться. Отвечать на тему "риэлтора" больше не буду, надеюсь, вы понимаете, что это только лично ваше мнение и навязывать его, тем более оскорблять людей, непозволительно даже пенсионерам с учётом их возраста.
Любой продавец, какой бы у него не был товар ,приложит все усилия , чтобы не упустить своего покупателя продать именно свой товар, а не посылать изучать товар у соседнего продавца . Я сказал только то, что думаю ,а не то,что подумали Вы . Я ничего не имею против риэлторов, я против провокаций вокруг этой темы. Про бабу "Катю". Изучая переписку на форуме, я не здорово ощутил, что большинство участников здорово отличается от чуваков из нашей" деревни ". Таже правовая беспомощность,отсутствие понимания ,о том, что происходит, а самое главное отсутствие какого-то минимального желания побороться за свои права.. Такое впечатление, что участники долевого строительства на Беловежскоё 16 , как раз и представляют мою "деревню" Вот в чём печаль .
Михалыч2014
Господа и Дамы. может быть перестанем преподавать основы психологии и курсы продаж? :biggrin: Давайте "вернёмся к нашим баранам"! Кто-нить был в ближайшее время на стройке? Работы идут, или так же стоит стройка ЗАМОРОЖЕНА? Сфотографируйте нам объект и выложите на обсуждение.
Сегодня заезжала на стройку, рабочие трудятся )
Норка
Хоть медленно, но движется.
Nochka11
К весне обещали закончить коробку.
Сравнил фотографии от 19.10.2014 и последнии выложенные, мало что изменилось. Читал на форуме, про обещенные ударные темпы-даже по 2 этажа в месяц.
Да, друзья с этим цирком надо что-то делать. К моему великому сожалению живу в определенной отдаленности и не смогу заняться вплотную этим вопросом, но еще раз повторю - любая посильная помощь.
АТО402
Поддерживаю, нужно что то делать. Не хочу никого разочаровывать, но с полной уверенностью хочу сказать, что к концу 3 квартала 2015 дом сдан не будет- слишком низкая степень готовности дома на сегодняшний день.
508
Ну так начните уже что то делать! Хватит надеяться на других. А если сами не в силах начать шевелится, то незачем писать здесь призывные речи.