СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
300950
946
АТО402
Добрый день соседи. Не нодо беспокоиться по поводу общежития. В такой непростой ситуации в стране- это пожалуй самый подходящий выход ,а сготовым жильем делай,что хошь.
Как это не нАдо беспокоиться? Причем тут положение в стране и наш дом, который между прочим строится уже не первый год. Я вот лично в общаге из 17 этажей жить не хочу. Это еще хорошо, у кого первые этажи, а как быть у кого выше? Я лично на это не подписывалась, вон можно было купить общажную квартиру у Сибири и в кредит не влазить. А нас застройщик спрашивать не должен был?
Irinasib
Как это не нАдо беспокоиться? Причем тут положение в стране и наш дом, который между прочим строится уже не первый год. Я вот лично в общаге из 17 этажей жить не хочу. Это еще хорошо, у кого первые этажи, а как быть у кого выше? Я лично на это не подписывалась, вон можно было купить общажную квартиру у Сибири и в кредит не влазить. А нас застройщик спрашивать не должен был?

Это всё эмоции. Надо реально смотреть на жизнь. Уже давно всем было понятно, что построить и реализовать студию гораздо проще,чем большую квартиру . А сегодня, когда стоимость кредитов значительно возросла, многим и студии то не по карману. Да, застройщик должен был нас поставить в известность .Но, что это меняет???? Ну и опять же я Вас 2 года убеждаю в том, что с застройщиком можно говорить на равных только тогда, когда мы сможем саморганизоваться.
Михалыч2014
Это всё эмоции. Надо реально смотреть на жизнь. Уже давно всем было понятно, что построить и реализовать студию гораздо проще,чем большую квартиру . А сегодня, когда стоимость кредитов значительно возросла, многим и студии то не по карману. Да, застройщик должен был нас поставить в известность .Но, что это меняет???? Ну и опять же я Вас 2 года убеждаю в том, что с застройщиком можно говорить на равных только тогда, когда мы сможем саморганизоваться.
Извините, причем тут эмоции. Тут говорит здравый смысл. Вы, дорогой Михалыч, на сколько я знаю жить не будете в этом доме, а я буду. Я можно сказать специально и купила здесь, чтобы не жить в общаге. Меня план устроил. Почему мы должны входить в положение застройщика, а наши интересы никто не учитывает? В нашей стране как всегда, никто никому не нужен. И вообще странно слышать слова защиты застройщика от ВАС.
Irinasib
а новый план где-нибудь есть?
Мне непонятно как в принципе можно увеличить число квартир, не увеличивая количество стояков. Или это будет как бы малосемейка с одним сан.узлом на три квартиры?
Trito
Стояки дополнительно сделать - нет никакой проблемы - продолбить отверстия в плитах, проложить трубы.
Сайт у них редко обновляется, видимо выложат позже.
Irinasib
Извините, причем тут эмоции. Тут говорит здравый смысл. Вы, дорогой Михалыч, на сколько я знаю жить не будете в этом доме, а я буду. Я можно сказать специально и купила здесь, чтобы не жить в общаге. Меня план устроил. Почему мы должны входить в положение застройщика, а наши интересы никто не учитывает? В нашей стране как всегда, никто никому не нужен. И вообще странно слышать слова защиты застройщика от ВАС.


Да при том, что Вы все по одиночке очень активные , продвигаете разные идеи, а для застройшика они как с гуся вода. Потому вы и входите в его положение. Ну как вы один на один можете повлиять на директора СМУ-3 ??????? Ну вот- никак. И кто будет считаться с Вашими интересами, с моими???? Никто.И он хорошо это усвоил. А слов в защиту застройщика Вы вряд ли от меня дождётесь. У всех у нас выбор между плохим вариантом и очень плохим. Потому и приходится принимать тот вариант , который выбрал застройщик. А ,что в нашем положении есть еще какие - то варианты????
sergij
просто продолбить и проложить? Это же дикость! Часть многокомнатных квартир должна быть продана. Значит, у кого-то посреди спальни вдруг появится этакая журчащая колонна?
Или есть квартиры, ни одна из которых не продана по всему стояку за 3 года продаж?
Trito
Позвонил, поинтересовался, говорят будут разбивать трёшки на однёшки в 1 и 2 подъездах, потому как большие квартиры не продаются, причём часть таких квартир будет с 1 по 8 этаж (если не ошибаюсь), часть выше. Видимо часть трёшек продана, приходится выкручиваться.
Журчащую колонну (имхо) могут заложить кирпичом (она же у стены, а не посреди комнаты), чтобы не бросалась в глаза и звукоизолировать внутри минватой.
Так-то можете тоже позвонить любимому застройщику, поспрашивать, потом расскажите что удалось узнать.
Irinasib
Берегите здоровье. Если положение в стране и наш дом у вас никак не связянно, то увы. Да и спасибо за урок правописания.
sergij
Журчащую колонну (имхо) могут заложить кирпичом (она же у стены, а не посреди комнаты), чтобы не бросалась в глаза и звукоизолировать внутри минватой.
Это как ? А если нужно будет этот стояк менять , не дай Бог авария какая -нибудь? Где это видано, что бы трубы водопроводные и канализационные замуровывали в стены? Это вы сами придумали такое или вам известны такие технологии в строительстве?
Наталya
технически это очень просто реализуется, такое легко представить - в плане выбирается место где-нибудь в углу возле стены, по всему стояку делается специальная ниша огороженная перегородкой, и по этой нише прокладываются трубы и вентиляционный короб.
Интереснее другое: если на каком-то этаже уже давно есть владелец 3-комнатной квартиры. Второй сан.узел ему не нужен, и вот вся хоз.ниша идет через него транзитом и бодро журчит.
Trito
Если дело так пошло. Видимо, проданы были только студии и 1 комнатные. А 2-х и 3-х комнатные почти не тронуты. Соответственно при изменении проекта из 2-х и 3-х комнатных сделают студии и это будет не так уж и сложно. Вот только идея общежития, большинство дольщиков вряд ли устроит. А куда деваться. если застройщик принял такое решение. И видимо здесь не возразишь.
savas
Вот новая планировка дома, нашла в интернете у Квадратеки- продает квартиры в нашем доме- и ахнула!!!
http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/17116609/?yclid=5824089998096745711
savas
У Квадротеки по нашему дому есть новая планировка- заходите смотрите.
nika35
Не такое уж и общежитие, до новостроек Сибири нам далеко. 7 и 10 квартир на этаже это не 18! Не наводите панику. Меньше пяти квартир на этаже сейчас наверно только в старых хрущовках .
Nochka11
Да мало того что квартиры переделали, так еще и квадратура оставшихся уменьшилась, моя квартира на 1.7 кв меньше стала-кухня и так была крошечная, так еще на 0.8 уменшилась. Я смотрю к сдаче дома мне и принимать будет нечего
Nochka11
Nochka 11,расскажите , что видно на стройке? Вы нас всегда информируете , о продвижении стройки...Может фотографии новые есть!?
508
О как! А на каком основании они уменьшили квадратуры уже купленных квартир?! У вас же в дду чёрным по белому прописано что вы заплатили такую то сумму , а застройщик вам за это определённое количество квадратов. Получается вы заплатили часть денег за соседа?
508
меня тоже перепланировали. Уменьшили и без того крошечное пространство маленькой студии - выделили прихожую, добавив перегородку, сделали кладовую и кажется сместили дверной проем и расширили площадь стояка. А я уже так привык к старому плану!
Немаловажный момент. Если какие-то квартиры разделили, значит их общее количество возросло, и соответственно уползла нумерация. А номер квартиры прямо указан в договоре, и зарегистрирован в юстиции. Как теперь с этим быть?
nika35
Фото нет. В третьем подъезде перекрыли 6 этаж, на нижних этажах начали устанавливать окна.
Nochka11
Когда дом достроят, будут перемерять и перерасчитывать уже по реальной площади. Если получилось меньше - должны перерасчитать. Нам ещё за остекление доплачивать, значит ранее оплаченное туда и уйдёт.
Trito
Может добавят на разделённые квартиры литеры А и Б ?
sergij
Вроде бы пока не общага, но количество народу больше будет жить в нашем доме. Значит скоро ещё сотню людей СМУ-3 разместит в нашем тонущем корабле. :безум: Может выйдем из разряда долгостроя. :umnik:
Nochka11
Так после перепланировки в моей квартире перенесли венткамеру и кухня уменьшилась. Ради интереса гляньте ссылку выше, в 3 подьезде у многих поменялась квадратура. А то что в дду нарисовано ни о чем не говорит, реальные размеры могут прилично отличаться. Да и дело даже не в деньгах- в данном случае мне квадраты кухни важнее
508
У меня тоже в 3 подъезде, меньше квадрата разница согласно этим планировкам.