СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302078
946
508
Самое интересное, что СМУ-3, чтобы вывезти нашу Беловежскую 16 из долгостроя уменьшает нам квадраты в квартирах и видимо никакой компенсации нам платить не будет. Оригинально, нас обувает этот застройщик уже в 3-й раз. :umnik:
Оживление, ну наконец-то. А ведь некоторые граждане может быть вообще ничегошеньки бы и не узнали, вселились бы спокойно и жили бы спокойно. Как одна мадам, почитала форум и тут остапа понесло.
Кого-нибудь известили о перепланировке? Вряд-ли. Делаем выводы.
sup2
А вот панику не надо нагнетать. Если у кого -то обнаружится отклонение от условий договора, Вы всегда можете это опротестовать в суде.( никаких проблем) плюс ,минус метр квадратный . Он вам погоду делает?????.... Это даже очеь неплохо, что застройщик ищет пути выхода из создавшегося положения.Главное сегодня это ,чтобы стройка набрала обороты.
Михалыч2014
Ну может вам этот квадрат погоды и не делает, а для меня принципиально откуда у меня этот квадрат оторвут. И дело не в поиске путей выхода из кризисной ситуации ( в 3 подьезде квартиры не дробили), просто в проекте поменяли положение венкороба и подвинули стену между квартирами и коридором.
Михалыч2014
Михалыч. от того , что в суд подашь, тебе метры не прибавят, а мы теряем с этим застройщиком и время и деньги. И ничего хорошего в этом нет , что застройщик - недалёкий, нашёл выход из ситуации за наш счёт и по истечении 3-х лет за которые другие застройщики умудряются 2 дома по 25 этажей поставить и сдать. А наш застройщик за 3 года меньше 1\3 дома поставил. Что мы ещё 6 лет ждать будем, пока он будет искать пути выхода?
sup2
Михалыч. от того , что в суд подашь, тебе метры не прибавят, а мы теряем с этим застройщиком и время и деньги. И ничего хорошего в этом нет , что застройщик - недалёкий, нашёл выход из ситуации за наш счёт и по истечении 3-х лет за которые другие застройщики умудряются 2 дома по 25 этажей поставить и сдать. А наш застройщик за 3 года меньше 1\3 дома поставил. Что мы ещё 6 лет ждать будем, пока он будет искать пути выхода?

Постановка вопроса в корне не верна. Вы кому задаёте вопрос??? Ответ могу дать такой : Вы пытались выйти на застройщика и задать ему эти вопросы????? Нет. А это первое, что Вы должны были сделать. Получаете письменный ответ. Дале 3 варианта : остаётесь в своей квартире получаете неустойку, соглашаетесь перейти в ту ,которая Вас устроит,расторгаете догвор , плучаете деньги и идёте к другому застройщику.
Не распускайте сопли. Вы живёте в правовом государстве. Суд в любом случае будет на Вашей стороне.
Да мы теряем время и неизвестно когда это закончится . Но у нас и желания нет, чтобы потребовать объяснения от застройщика. 3 ГОДА ОДНИ СЛЁЗЫ.
Михалыч2014
А если расторгаешь договор, то какую они сумму вернут назад, ту которую дольщик внес при покупке два года назад или стоимость квартиры на данный момент времени?
Наталya
А если расторгаешь договор, то какую они сумму вернут назад, ту которую дольщик внес при покупке два года назад или стоимость квартиры на данный момент времени?

Квартиры выставлены на продажу можно посмотреть сколько примерно стоит сегодня Ваша квартира. .Конечно же это будет цена именно на сегодняшний день. Но сегодня может оказаться ,что продать квартиру Вам будет невыгодно.
Наталya
Вернут именно ту сумму, которую вы оплачивали, которая прописана в договоре, а если продавать, то здесь вы получите сумму побольше, рыночную. :спок:
sup2
Вернут именно ту сумму, которую вы оплачивали, которая прописана в договоре, а если продавать, то здесь вы получите сумму побольше, рыночную. :спок:

Я не согласен с таким ответом .
Проконсультируйтесь у юриста. А для начала обратитесь к застройщику. Всегда именно с этого и надо начинать.
Михалыч2014
Застройщик вернет за квартиру сумму оплаченную в договоре+ процент за пользование средствами, но за эти копейки сейчас все равно ничего приличного не купишь
508
Ничего не купишь и три года нервотрёпки потеряно.
Коммисия по приемке построенного объекта серьезная. Отклонения по ПОС (проект организации строительства) не допустимы. Перепроект одобрен в мерии- продолжились строительные работы. С чем не согласны дольшики? Вопросы можно и нужно было задавать, я задавал , в том числе и в письмином виде. Да, и перестаньте уповать на прокуратуру. Какое административное наказание в виде штрафа предусмотренно законом? Во-во. Предложение Михалыча о создании оргкомитета дельное. Я проголосую за него, если понадобиться. В силу своей удаленности, сам активно участвовать не смогу, больше наверное к сожалению.
Nochka11
Ночка, у Вас нет новых фотографий со стойки?Как там дела?
Irinasib
Морозы...не хочется на стройку ходить.
Из далека видны изменения за месяц : перекрыли 6 этаж в третьей секции, а в первой и второй секциях застеклили 1 этаж, кое - где перешли стеклить на 2этаж. Также в первой секции установлены крепления для подъёма следующего этажа.
Nochka11
А обещали перекрыть весь 6 этаж к концу января. Печалька:хммм:
Irinasib
А к концу января какого года? :eek: Наверное к концу января 2016 года. :спок: Там, я думаю, что они уже и перекрытия даже 7 и 8 этажа положат и при хорошем стечении обстоятельств даже 9 этаж смогут доделать. :ха-ха!: Аутсайдеры ёлки-палки.:хммм:
Автоинформатор
Стеклят и начали ставить балки для шестого этажа в первой секции. В третьей секции шестой этаж перекрыт.
Nochka11
Вот это результат: за 3,5 года 5 неполных этажей. :ха-ха!: Осталось совсем чуть-чуть всего 12 этажей. Я думаю что это не больше 5-ти 6-ти лет на строительство и мы все станем "счастливыми" обладателями чуть ли не "ЭЛИТНЫХ" квартир, а может помещений в общежитии. "Молодец" наш застройщик. ":live:" "УВАЖУХА".:хммм:
Автоинформатор
КТо удаляет наши посты? Много постов исчезло!
Наталya
Это какие то злыдни и недоброжелатели. :безум:
sup2
03.03.15 13-30 краны стоят, строителей , как всегда несколько человек. Ничего не меняется
Scorpion4ik
Ну почему же это не меняется? :1: За последние 4 месяца возвели перекрытия 6-го этажа на 1-ом подъезде. :ха-ха!: Тэмпы "ошеломительные". :biggrin: Наш застройщик - Наверное самая "быстрая" в нашем городе компания. :secret: :ха-ха!:
sup2
Стройка стоит. Откуда такая информация. На стройке полный аврал . Работы ведутся даже в воскресенье.